Тема создана при участии..

читаем предложения, участвуем в дискуссии, подводим итоги.

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Бабай [МСК Братишки] » 03 июн 2014 14:48

Мир[Pz.Grenadier] писал(а):Лично мое мнение нужно вернуться к варианту, когда человек ставя большой тюнинг испытывает его на своей собственной шкуре. Всем хочется иметь самый крутой ствол, но не попасть под него.
Пару раз щеку продырявят и возможно мозг намекнет: - "наверное, не стоит такой тюнинг ставить!".
Это может очень дорого стоить во всех смыслах!


Это не метод.

Мир[Pz.Grenadier] писал(а):Страйкбол по крайне мере раньше, был игрой друзей, некоторые про это, наверное, забыли, а кто-то никогда и не знал! Когда на играх 1000+, когда человек заплатил бабки "ворота в рай открыты". Могут просочиться и не друзья вовсе. Будет народ бегать и калечить друг друга, а если не дай Бог случится конфуз, можно смело "слать" к Вам ярым защитникам хардовых тюнингов. И ответственность всю на Вас вешать. Ибо все в рамках правил. Что скажите, господа хорошие?!


Нужны конкретные меры по приведению страйкбольной тусовки к страйкбольным правилам.
Изображение
Когда б ни состоялся вынос, за то, что б мы вас, а не вы нас! (с)
Бабай [МСК Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 окт 2007 14:54
Откуда: Одинцово
Команда: МСК "Братишки"

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Мир[Pz.Grenadier] » 03 июн 2014 15:15

Бабай [МСК Братишки] писал(а):
Мир[Pz.Grenadier] писал(а):Лично мое мнение нужно вернуться к варианту, когда человек ставя большой тюнинг испытывает его на своей собственной шкуре. Всем хочется иметь самый крутой ствол, но не попасть под него.
Пару раз щеку продырявят и возможно мозг намекнет: - "наверное, не стоит такой тюнинг ставить!".
Это может очень дорого стоить во всех смыслах!


Это не метод.

Мир[Pz.Grenadier] писал(а):Страйкбол по крайне мере раньше, был игрой друзей, некоторые про это, наверное, забыли, а кто-то никогда и не знал! Когда на играх 1000+, когда человек заплатил бабки "ворота в рай открыты". Могут просочиться и не друзья вовсе. Будет народ бегать и калечить друг друга, а если не дай Бог случится конфуз, можно смело "слать" к Вам ярым защитникам хардовых тюнингов. И ответственность всю на Вас вешать. Ибо все в рамках правил. Что скажите, господа хорошие?!


Нужны конкретные меры по приведению страйкбольной тусовки к страйкбольным правилам.


Полностью согласен, что это не метод. Но если ничего не менять то именно так и будет. Поскольку большинство правил, знаков на дорогах, законов как мы знаем, пишутся кровью. Это аксиома!
Лично мне из предложенного импонирует вариант № 1.
Так же вполне логично на всех играх делать замер и пометку стволов как на Бергете все четко и понятно и не требует много времени.
Консерватизм хорош там где он разумен.
Дабы сохранить бодрость духа, нужно поддерживать бодрость тела. (Люк де Клапье де Вовенарг)
Мир[Pz.Grenadier]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 дек 2004 05:51
Откуда: Моск.обл. г.Одинцово
Команда: Pz.Grenadier 294/10

Re: Тема создана при участии..

Сообщение BOBB [G.I.] » 03 июн 2014 15:31

Заметки на полях:
Были тут давича в ТУле ( да да вопряки слухам мы всетки не только на диване сидим). Уже второй раз на открытии Тульского сезона. Все просто мирно тихо без пафоса и понтов, дневная игра. Замер и маркировка - ажиотажа и задержки по старту игры не вызвали. В Игре ..в который раз отмечу.. много СОЗНАНКИ..мало МАТА.. все очень по олдсукльному приятно и просто..действительно какой то понимаешь ОТДЫХ на лоне природы и нейтрализация негативных эмоций в кругу вежливых людей. Чеж так TOO MUCH сложностей в столичном "бомонде"? Прям куда не плюнь проблемы, бумажки, согласования, поправки, голосовалки на 5 "а вот почему бы нам не..." выдается 10 "потому что идите вы ЛЕСОМ.." и вообще в с какого БУДУНА ради ваших инициатив нам всем теперь становится милыми добрыми и податливыми? Разоружаться? Разтюниваться? Да СУМАСОЙТИ какие бабки !... вот же ПАРАДОКС то какой...

Ну это даже опуская личные наскоки.. этот к ак раз меньше всего беспокоит.. тут жеж игрушки пестики шарики пиу пиу...понарошку..
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 03 июн 2014 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Тема создана при участии..

Сообщение der mark » 03 июн 2014 15:43

Мир[Pz.Grenadier] писал(а):Полностью согласен, что это не метод. Но если ничего не менять то именно так и будет. Поскольку большинство правил, знаков на дорогах, законов как мы знаем, пишутся кровью. Это аксиома!
Лично мне из предложенного импонирует вариант № 1.
Так же вполне логично на всех играх делать замер и пометку стволов как на Бергете все четко и понятно и не требует много времени.
Консерватизм хорош там где он разумен.


Именно. Слава богу, до сих пор, количество травм держится в рамках (или не особа озвучивается). Но ведь всё больше и больше видно людей с тюном 150-170 на автоматах и даже МПшках, которые лезут в CQB, стреляют в упор. По моему логично, что такое развитие существенно повышает риски травм, и когда их будет "достаточно" по любому придётся задуматься о безопасности, если поздно не будет (сравните со страйкболом в других странах). Так может быть мы будем умнее, и подумаем об этом заранее, пока об этом не подумали за нас?

Я тоже за первый вариант.
der mark
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 апр 2013 17:18
Команда: PzGr 294/10

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Niek Raaf » 03 июн 2014 16:12

der mark писал(а): Но ведь всё больше и больше видно людей с тюном 150-170 на автоматах и даже МПшках, которые лезут в CQB, стреляют в упор.

Где видно? кому видно? много слов и никакой конкретики. 170 на "МПшках" в CQB - а это вы где играете? Игры, относящиеся к СК и включающие CQB можно пересчитать по пальцам (БХД, Городской бой итп) и на них поголовный хронометраж. Тем кто к СК не относится - на все эти изменения - класть. Может стоит перестать ездить непонятно куда и играть непонятно с кем? 170 на автомате - как то и под текущие правила не вписывается - и что, много вы таких привели за руку к оргам? Или опять "знакомый подруги брата рассказывал что видел ТАКОООЕ"? Очень давно хожу с 140мысы, на ночь лежит привод с 120мысы и лично меня никак не трогают все эти проекты. Но как же утомили "запрещальщики" которые где-то что-то слышали.


ПыСы: ждем еще бойцов PzGren "голосующих за первый вариант"

ПыПыСы: имею на тушке кучку отметин от шаров - память о прошлогоднем зомбиленде - честно изображал предусмотренного сценарием зомби - получал соответственно из 120 максимум но с коротких дистанций, мне теперь требовать чтобы все поставили 90-е пружины?
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Bronsky » 03 июн 2014 17:36

Мишаня, все тут за все хорошее, народ как и ты против травм, спрашивают лишь проработанное предложение в деталях, хотят знать КАК будет контролироваться ?

поскольку половина ветеранов из инициативной группы представлена командирами команд или людей с весомым мнением и авторитетом в своих командах , то сложностей выставить сводную группу которая поработает на ОИ будет не сложно .

что делать :
поголовный хрон и обязательное чипование приводов хитрозадыми стяжками не демаскирующими привод,
где делать :
на построении и на базах стороны перед началом игры , куда придут опоздуны не пошедшие на построение и в мертвяках сторон всех пришедших , которым полчаса час некуда торопится вообще ))
-ну человек 10-12 справятся вполне. тем у кого запасные привода - ваша забота прочиповать заранее все свои запаски.

вот это будет в ЛЮБОМ случае, даже если конкретно текущее предложение НЕ примут, хорошая мера по снижению мудаков на наших играх.
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Re: Тема создана при участии..

Сообщение CrZ » 03 июн 2014 19:04

Да тотальный замер - фигня! :) Добавьте по 300р с носа - приедет человек 30 с хронами и все быстро и качественно замерит :)
Не приедет - добавьте по 500, точно желающих будет на постоянной основе море! Они еще и на полигоне будут на лету замерять и из кустов выскакивать, как гаишники. :)
Так и возникнет ООО "Писькомер". А чо, игр немало... :)
И это не флуд, а мое (персональное) мнение. Просто задуматься. Просто орги и так не резиновые (коммерческие или нет). Все это отразится на росте взносов.
Тюны... Я вот после того, как в 2006 зуб потерял, очень смотрю, с кем играю. Проблем больше не возникало (ттт)
И еще... По мне - дык хоть до 120, больше двигаться будут, но не трогайте народ в самый разгар сезона, не ставьте страйкболистов резко раком :)
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Joker_DS » 03 июн 2014 19:19

Как по мне играю 4 года , ни разу не встречал каких то серьезных происшествий , видел как руки,ноги ломают , но чтобы попали в человека с 150-160 м/с и что то случилось , не встречал.

Или мне попадаются только адекватные ответственные бойцы играющие по правилам и не стреляющие в упор и тому подобное??
Был случай , человек пропустил к себе противника на расстояние 10 метров и не стал стрелять по причине того ,что выхлоп 150, все зависит от того с кем мы играем и от фильтра игры и адекватности бойцов вашей же команды.

Так же считаю ,что данная идея (снижение скорости) многим не понравиться по причине того,что правила давно устоялись и всех устраивают и не кто не жалуется особо то.
Да и к тому же ,вряд ли все побегут в мастерские менять пружинки.
Joker_DS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 июн 2011 03:37
Откуда: Москва
Команда: Ace of Spades

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Franz » 04 июн 2014 00:03

Есть мнение, что некоторые хитрецы делают себе марксманский или как там его тюнинг, убирая автоматический огонь, а на деле его не убирают. Сюда же читерские (ИМХО) микрухи, которые заставляют привод стрелять одиночкой, но быстро-быстро.
Всё это недоказано, непоймано и т.д. Практически неконтролируемо, полагаю. Вопрос не поднимаю.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Pevec-RUS » 04 июн 2014 09:06

Franz писал(а):Есть мнение, что некоторые хитрецы делают себе марксманский или как там его тюнинг, убирая автоматический огонь, а на деле его не убирают. Сюда же читерские (ИМХО) микрухи, которые заставляют привод стрелять одиночкой, но быстро-быстро.
Всё это недоказано, непоймано и т.д. Практически неконтролируемо, полагаю. Вопрос не поднимаю.


Прошу прощения, а что за читерские микрухи которые позволяют стрелять быстро быстро одиночкой? Насколько я знаю те микрухи (ключи) которые поголовно ставятся в проводку (BTS555) позволяют вести, как одиночный так и огонь очередью, и дело совсем не в микрухе, а в механике самого гира, если убираешь очередь то ее не будет и из ниоткуда ей (очереди) взяться будет просто неоткуда, кроме случаев когда ключ вышел из строя и начинает внутри себя замыкать цепь без нажатия на курок, но это уже неисправный привод и прямой путь к уничтожению собственного аккума и самой проводки (по русски банальный перегрев до температуры паяльника).
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Javert » 04 июн 2014 09:28

А пукалки на ВВД вообще позволяют пулять одиночкой на много быстрее чем у многих автомат на ЭПО, при этом лёгким движением руки менять скорость вылета шара в ОЧЕНЬ широких пределах. :)
Давайте запретим нахрен?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Эйс » 04 июн 2014 11:08

Javert писал(а):Давайте запретим нахрен?

Извиняюсь за отход от темы, но все таки - чем больше читаю про ввд, тем больше кажется, что этой самый быстрый путь для получения большого количества бесконтрольных джоулей. Кто ни будь опровергнет эту мысль?
"Эту фиолетовую, с горохом, я кину в "друзей", а вот эту синюю со стеклом кину вон в того гандона чтобы запомнил..."(С) :)
Эйс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 04 дек 2005 20:59
Команда: st10

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Бабай [МСК Братишки] » 04 июн 2014 11:11

Исполнение законов связано с несколькими простыми вещами. Во-первых, оно должно соответствовать обычному праву. То есть тому, как люди привыкли жить. Во-вторых, закон не станет работать, если нет тех, кто заинтересован в его исполнении. Нужен некоторый агент, который будет готов взять на себя — в силу ведомственных, корыстных или личных интересов — борьбу за то, чтобы закон заработал. Если такого агента нет, то закон не заработает никогда.

Получается, что закон, даже принятый Госдумой, — это еще не вполне закон?

Абсолютно правильно. Бумага превращается в закон в полном смысле этого слова только тогда, когда появляется агент или группа агентов, готовых бороться за то, чтобы он исполнялся. Есть огромное количество законов, которых мы с вами не видим ровно потому, что ни один нормальный человек не может быть заинтересован в их исполнении. В социологии это обозначается термином Дональда Блэка — мобилизация права. Некому мобилизовать это право. А почему? Да потому, что это никому не нужно. И правда такова, что значительная часть законов, которые сейчас принимает Госдума шестого созыва, принадлежит к этой категории.


Взято из http://lenta.ru/articles/2014/06/03/zakony/
Похожая ситуация.
Изображение
Когда б ни состоялся вынос, за то, что б мы вас, а не вы нас! (с)
Бабай [МСК Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 окт 2007 14:54
Откуда: Одинцово
Команда: МСК "Братишки"

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Franz » 04 июн 2014 13:30

Pevec-RUS я не в курсе названия. Глазами-видел, и это не "ключ". Привод стреляет как и положено - одиночкой, то есть происходит полный процесс проворачивания шестерён или как там назвать. А по сути - человек зажимает гашетку и не отпускает, а привод строчит.
Насколько массовое явление - не в курсе. Видел только у двух групп людей, не на игре СК. Да, нарушением правил не является - я это осознаю.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Pevec-RUS » 04 июн 2014 13:59

Franz писал(а):Pevec-RUS я не в курсе названия. Глазами-видел, и это не "ключ". Привод стреляет как и положено - одиночкой, то есть происходит полный процесс проворачивания шестерён или как там назвать. А по сути - человек зажимает гашетку и не отпускает, а привод строчит.
Насколько массовое явление - не в курсе. Видел только у двух групп людей, не на игре СК. Да, нарушением правил не является - я это осознаю.


Как вариант у него просто отключена одиночка и отсекал он ее непосредственно пальцем, это возможно. Проще всего исполняется на хорошей (130+) пружине, со слабым моторчиком и аккумом например на 7,4V.
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем изменение правил СК: Игровое стрелковое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1