Тема создана при участии..

читаем предложения, участвуем в дискуссии, подводим итоги.

Re: Тема создана при участии..

Сообщение BOBB [G.I.] » 30 май 2014 11:57

Институт МАРШАЛОВ есть.
Институт КОманд/КОмандиров и ответсвенности командной - есть.
Прописать сетку ( выбрать из вариантов) нужна воля и желание навести порядок с тюнами и безпредельщиками.
Несознанку побороть сложнее- но вон судя по СК дебатам- тоже занимаются вопросом.
Методы способы контроля и технические нюансы- в данном случае только методы затягивания вопроса или его усложнения вплоть до сведения к абсурду.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Franz » 30 май 2014 11:58

Javert ну так тогда снять вообще все ограничения, чего уж там...

Bestiya
по БД - да, сложно... Нафиг это надо магазинам? Денег не принесёт, новых клиентов - вряд ли. Технически же реализовать доступ на уровне "логин мастера"с исключительно определёными правами на просмотр/редактирование полей не такой уж вопрос. А вот кто это будет конкретно делать? Зачем это им? По этому поводу я уже писал когда-то - а что будет, если Кразу или Клифу надоест этим заниматься? Что если что-то с ними случиться (тьфу-тьфу, конечно)?
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Javert » 30 май 2014 12:01

BOBB [G.I.] писал(а):
Javert писал(а):BOBB [G.I.]
Ну вот. Нифига меня никто не понимает...
Человек, вкорячивший себе 200, ВСЕГДА пройдет замер! ВСЕГДА!!! И никогда ты его не поймаешь.

Хопу крутя?...Ну она же не УСИЛИЕМ мысли крытиться с пульта ДУ. А когда тебя берут без возможности настроек и сразу на замер? А если в ИГРЕ?..

Ну ты опять же.. те кто вставил..ДА СТАВЬТЕ хоть 300 раз такие дерзкие!!! Только мушку спилить не забудьте)))


Ну вот смотри, тюн 200, хоп настроен на 40е шары. Ко мне подходят внезапно мерять.
Вариант 1: Хоп не трогают. Заряжают в магазин шары 0.2, пуляют и у меня внезапно 160, так как настроенный на 40е шары хоп 0.2 шар затормозит очень сильно.
Вариант2: Я знаю, что возможен замер, поэтому настраиваю хоп еще до игры, на те шары которыми буду стрелять. Знаю что замерять будут грамотные люди, которые знают что перед замером хоп надо убрать в 0. Я делаю просто, после настройки, с помощью простейших манипуляций залочиваю хоп в настроенном положении или оставляю минимальную возможность для регулировки. Дальше смотри вариант 1.
И это только возможности хоп-апа, а есть еще много других!
Вывод: На случайном замере попадется только законченный лох.
Вывод 2: все эти "внезапные" замеры бесполезны.
Вывод3: Играем честно и не паримся.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Bestiya » 30 май 2014 12:16

BOBB [G.I.] писал(а):Методы способы контроля и технические нюансы- в данном случае только методы затягивания вопроса или его усложнения вплоть до сведения к абсурду.


Бобб, сугубо имхо, но ты не прав.
Если так делать, будем как Госдура: придумали, а как оно функционировать будет нам пох.


Franz писал(а):А вот кто это будет конкретно делать? Зачем это им? По этому поводу я уже писал когда-то - а что будет, если Кразу или Клифу надоест этим заниматься? Что если что-то с ними случиться (тьфу-тьфу, конечно)?


Франц, дык я о том же донести пытаюсь.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Yar [Pz.Grenadier] » 30 май 2014 12:40

Друзья, читайте внимательнее у нас 2 темы, соблюдайте хоть немного порядок.
Тема контроля, причем с разбивкой на подтемы соседняя.
Yar [Pz.Grenadier]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 авг 2001 00:01

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Yar [Pz.Grenadier] » 30 май 2014 12:44

Здесь еще раз просьба:
"Просьба отписать:
1. Какой вариант вам ближе (из предложенных, или свой).
2. Обоснование."
Yar [Pz.Grenadier]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 авг 2001 00:01

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Эйс » 30 май 2014 13:02

Yar [Pz.Grenadier] писал(а):Здесь еще раз просьба:
"Просьба отписать:
1. Какой вариант вам ближе (из предложенных, или свой).
2. Обоснование."


Вариант 4 простой
1. Для пистолетов и помповых ружей - 120 м/с
2. Для автоматического оружия – 140 м/с
3. Для пулеметов (MG) и легких пулемётов (LMG) - 150 м/с
4. Для снайперских винтовок - 170 м/с

Просто, не нарушает законы РФ, ничего не меняет принципиально. Лично я бы скинул еще 10 м.с. от каждого показателя, но заранее понятно что в народе такая идея одобрения не найдет. :roll:
Недостаток - в сочетании с ограничением на магазины непропорционально растет число любителей пулеметов.
"Эту фиолетовую, с горохом, я кину в "друзей", а вот эту синюю со стеклом кину вон в того гандона чтобы запомнил..."(С) :)
Эйс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 04 дек 2005 20:59
Команда: st10

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Kos » 30 май 2014 13:03

BOBB [G.I.] писал(а):Прописать сетку ( выбрать из вариантов) нужна воля и желание навести порядок с тюнами и безпредельщиками.

Так выбрали уже. Каждая команда добровольно выбрала. Когда вступала в СК. Ту "сетку", которая прописана в правилах СК.
Honneur et fidélité!
Я страйкболист. Я не хочу ничего решать. Я хочу пулемёт.
Kos
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 окт 2006 15:56
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Тема создана при участии..

Сообщение BOBB [G.I.] » 30 май 2014 13:05

Kos писал(а):
BOBB [G.I.] писал(а):Прописать сетку ( выбрать из вариантов) нужна воля и желание навести порядок с тюнами и безпредельщиками.

Так выбрали уже. Каждая команда добровольно выбрала. Когда вступала в СК. Ту "сетку", которая прописана в правилах СК.


Братух, все течет все меняется, к моменту выбора между СК и АСС, пределом желаний было ПРОСТО МЕТАЛИЧЕСКИЙ ЭПО. О М.с и Джоулях даже не мечтали))


Yar [Pz.Grenadier] писал(а):Здесь еще раз просьба:
"Просьба отписать:
1. Какой вариант вам ближе (из предложенных, или свой).
2. Обоснование."


Вариант 4 простой
1. Для пистолетов и помповых ружей - 120 м/с
2. Для автоматического оружия – 140 м/с
3. Для пулеметов (MG) и легких пулемётов (LMG) - 150 м/с
4. Для снайперских винтовок - 170 м/с

Просто, понятно, легко запомнить, сниажет травмоопасность, просто контролировать.
Люди будут больше думать о тактике чем о длинне и толщине своих .... стволиков, и может наконец перестанут меряться кто дальше.... стрельнет.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Dutch » 30 май 2014 13:15

1. Вариант оставить как есть и научится в нем контролировать и отлавливать овертюны, ибо не умея на 3х колесном велосипеде предлагать садиться на 1000 куб моцик - самоубийство.
Проще привить институт хронометрирования до игры, внутрикоманное хронометрирование как профилактику, ибо если командир не в курсе .что у его бойцов стоит - хреновый командир, либо он знает и намерянно дупускает, что уже показатель неадекватности всей команды.
2. Затрагиваемый вопрос - эфимерен, ибо это игра, ни какие калибры, патроны и тд и тп в страйкболе не роляют, есть ЭПО/воздушка/газовик/спринг как иммитатор оружия, есть бп в виде 6/8 мм шара, как снаряд поражения. Говорить о приведении страйкового оружия к сетке/по калибру/ аналогичной в реале - бред сивой кобылы, нравится - играй в такой песочнице, скорее всего это милсим, одно из направлений, не нравится что 99% чихают на это - смирись или уходи, но не навязывай громадному большинству свои правила ИГРЫ.
Радеешь за снижение травматизма - молодец, начни с круга приближенных к себе лиц, повышай уровень подготовки, проводи беседы с теми с кем играешь, приучай и тд и тп, к хорошему тону. Но помни - от форс-мажора никто не застрахован и травмы будут всегда, не хочешь - правильно экипируйся.
Помни. в 2005 году нос сломали с 30м с БАЗОВого привода, зубы крашаться от отсутствия защиты и от пистолета АЕГ.
......
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Kos » 30 май 2014 14:28

BOBB [G.I.] писал(а):
Kos писал(а):
BOBB [G.I.] писал(а):Прописать сетку ( выбрать из вариантов) нужна воля и желание навести порядок с тюнами и безпредельщиками.

Так выбрали уже. Каждая команда добровольно выбрала. Когда вступала в СК. Ту "сетку", которая прописана в правилах СК.


Братух, все течет все меняется, к моменту выбора между СК и АСС, пределом желаний было ПРОСТО МЕТАЛИЧЕСКИЙ ЭПО. О М.с и Джоулях даже не мечтали))


Металлический? Мечтали для начала просто об ЭПО :)

Но я не про момент разделения песочниц, я про вступление каждой команды члена СК в сообщество. А эти вступления продолжаются до сих пор.
СК - сообщество с существующими правилами, писанными и неписанными (традициями). Вступая в сообщество (что есть процесс добровольный), команда автоматом соглашается с принятым в сообществе сводом правил. И в этом своде правил уже прописаны ограничения по скоростям, содержащие в 2-3 раза меньше пунктов чем те, что предлагаются в этой теме (т.е. более простые для усвоения).
Дополнительное дифференцирование приводов по тем или иным признакам (длина ствола, вес, тип вооружения) только увеличит энтропию. Помнишь, какие холивары вокруг LMG разворачивались перед каждой БОИ на протяжении пары лет?

Проблему овертюна новая "сетка" не решит.
Насчёт добавить антуражности игровому процессу - ИМХО, тут всё слишком субъективно. Кто-то и без этих дополнений антуражен до носков и трусов, а кому как было пофиг, так и останется.
Так что Владимир Dutch прав, начинать надо с того, что есть.
Honneur et fidélité!
Я страйкболист. Я не хочу ничего решать. Я хочу пулемёт.
Kos
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 окт 2006 15:56
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Мир[Pz.Grenadier] » 30 май 2014 16:22

Pastor писал(а):2) Контроль на входе в игру?
Окей. Ех. Открытие - 1000 + человек.

Спросите всех кто был хоть раз на Бергете, в том числе меня, сколько это занимает времени. И народу там уж точно не меньше 1000, да еще и не все по русски говорят)))

А по поводу тех кто брызжет слюной за большие тюны, решать вопрос можно просто, предложить чтоб его оружие испытывали на его голом теле. Думаю вопросы сразу отпадут. Мы недавно так испытали пистолет со 150 -м, через утепленную подстежку и китель с 7-и метров вот результат: http://abload.de/img/wp_001564thutr.jpg
Человек все понял!
Последний раз редактировалось Мир[Pz.Grenadier] 30 май 2014 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Дабы сохранить бодрость духа, нужно поддерживать бодрость тела. (Люк де Клапье де Вовенарг)
Мир[Pz.Grenadier]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 дек 2004 05:51
Откуда: Моск.обл. г.Одинцово
Команда: Pz.Grenadier 294/10

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Yar [Pz.Grenadier] » 30 май 2014 16:31

Это вырезка из наших текущих правил
"4.3. Для применения в зданиях допускается:
а) любое игровое стрелковое оружие с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 1,4 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 120 м/с.)
4.4. Для применения на открытой местности, а также при штурме дотов, блиндажей и иных полевых укреплений допускается:
а) автоматическое игровое стрелковое оружие с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 2,6 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 160 м/с.);
б) игровое стрелковое оружие конструктивно не предназначенное для ведения автоматической стрельбы с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 4 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 200 м/с.),.
При этом запрещается:
а) стрельба на расстояниях менее 20м из игрового стрелкового оружия с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. более 2,6 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола более 160 м/с.);
Указанные расстояния определяются визуально, при этом ответственность за правильность определения расстояний лежит на стрелке."


(здания 120 не обсуждаем, это разумно для всех правил)
Текущая версия к сож не подходит под закон об оружии (max 173 м/с, см предыдущий пост от Frodo). Я думаю как мин владельцу ресурса уже не очень комфортно иметь такое на своем сайте...
Под них проходит пистолет например, с мощность до 200 м/с, надо нам это? Пистолеты на CO2 выдают до 150-170 м/с например...
Сейчас в массе начал появляться народ ставящий 200 на на автоматы, убирая автомат огонь.
Человек таскающий тяжелую длинную дуру снайперку и кокой нить человек например с м-кой с полуавтоматическим огнем?...
Таскающий на себе тяжелый пулемет, и человек с курцом или мп-шкой...
Нам хотябы разделить пистолеты, пулеметы и снайперки.
Или хотябы 2-мя правками - ограничение пистолетов, и ограничение в рамках закона до 170 игрового оружия, мы уже улучшим качество игры.

Разговор из серии, что я адекватный и типо в лицо или сблизи не стреляю, это все самообман, инстинкты человека никто не отменял. Всегда в жизни настанет тот день когда это произойдет, видел это многократно.
Последний раз редактировалось Yar [Pz.Grenadier] 30 май 2014 16:59, всего редактировалось 5 раз(а).
Yar [Pz.Grenadier]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 авг 2001 00:01

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Mozhay » 30 май 2014 16:33

Мир[Pz.Grenadier] писал(а):Мы недавно так испытали пистолет со 150 -м, через парку и китель с 7-и метров вот результат: http://abload.de/img/wp_001564thutr.jpg

Это когда на Открытии вы стреляли? Помню-помню...
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Kos » 30 май 2014 17:05

Yar [Pz.Grenadier] писал(а):Или хотябы 2-мя правками - ограничение пистолетов, и ограничение в рамках закона до 170 игрового оружия, мы уже улучшим качество игры.

Вот здесь можно поподробнее расписать причинно-следственную связь? Не догоняю... :(
Honneur et fidélité!
Я страйкболист. Я не хочу ничего решать. Я хочу пулемёт.
Kos
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 окт 2006 15:56
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем изменение правил СК: Игровое стрелковое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron