Тема создана при участии..

читаем предложения, участвуем в дискуссии, подводим итоги.

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Yar [Pz.Grenadier] » 30 май 2014 17:13

Имел ввиду как мин хотя бы разграничить пистолет, от остального (у нас прописано сейчас в правилах одиночный огонь 200 м/с). И общий порог хотя бы поправить в рамках закона до 172,5 м/с.
Сообственно это и есть Вариант 5 из предложенных
Последний раз редактировалось Yar [Pz.Grenadier] 31 май 2014 00:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Yar [Pz.Grenadier]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 авг 2001 00:01

Re: Тема создана при участии..

Сообщение dEmon » 30 май 2014 17:55

имхо Действующие правила вполне достойны. Городить огород большой, так только усложнять всё.
Проще поголовный хрон на входе. Идёшь регистрироваться на игру, сразу захвати привод и отхронься. Мудрить с привязкой к калибрам к боевому бред, давайте запрещать вообще все покемон ганы, калаши под семёрку с магазинами от пятёрки и наоборот (рпк 74 с бубном), потом поголовно запретим бункера (сам играю только на механах и я против бункеров :) ), потом запретим таскать по 20 механ, а дальше что?

согласен с Dutch

сам всегда на поле таскаю хрон (года как два уже) пока ни разу в поле не пригодился, он меряет и в джоулях если чё

перед игрой хронимся всей командой своими хронами, при наличии обязательного хронометража хронимся параллельно и у оргов и тут же своим хроном

все хроны разные и имеют погрешность есно, дешёвые хроны врут нещадно, проще притащить с анкомпани и пр хороший хрон или два на команду и никому не делать мозги.

про базу электрическую на привода: я ни один из своих приводов не делал в мастерских, либо сам либо сокомандники делали и не пойду никогда к мастерам ибо есть друзья с прямыми руками. И как меня маркировать? А если мои все привода вдруг поломались и я взял привод у сокомандника? а если приводов штук 10, мне с собой тетрадь таскать с записями, что я туда понавпихивал?
имхо лишнее это

мир всем :flag: :alc:
врагов нажить гораздо проще, друзей как водится сложнее........
dEmon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 май 2009 21:21
Откуда: Город Герой Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Volk [HYBRID] » 30 май 2014 18:10

Yar [Pz.Grenadier] писал(а):...
Текущая версия к сож не подходит под закон об оружии (max 173 м/с, см предыдущий пост от Frodo). Я думаю как мин владельцу ресурса уже не очень комфортно иметь такое на своем сайте...

Так выделите из массы пистолеты и ограничьте верхний потолок, но зачем все остальное менять? И все будут довольны.
Volk [HYBRID]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 мар 2013 22:50
Откуда: Москва
Команда: РДО "Гибрид" / HYBRID

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Mozg » 30 май 2014 18:16

Целиком и полностью за текущие правила. Не надо ничего менять.

Разграничение по типам оружия породит кучи срачей.

Обязательная маркировка в "авторизованных техцентрах" это вообще полный звиздец, извиняюсь за мой французский.

Единственное разумное зерно - добавить в текущие правила ограничения по скорости вылета для пистолетов, ибо давно пора (СО2 пистолеты с вылетом в 150 появились много лет назад).

По поводу "нивазможна отхронить 1000+ человек" - как же это удается например на играх у ЗЛА? Если у организаторов БОИ 1 старый полудохдуй хрон, то да, конечно проблема. При наличии 3-5 нормально работающих девайсов все отхрониваются во вполне разумных пределах по времени. Отхронили - наклеили маркер - можно идти играть. Увидел человека без маркера - ататат и перехронивать.

П.С. По поводу изменения скорости на лету - газовые системы позволяют сменить скорость от 100 до 200 за 2 минуты (от 130 до 160 - за 15 секунд).
Mozg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 мар 2006 12:04
Команда: Pioniertruppe

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Yar [Pz.Grenadier] » 30 май 2014 18:38

Volk [HYBRID] писал(а):
Yar [Pz.Grenadier] писал(а):...
Текущая версия к сож не подходит под закон об оружии (max 173 м/с, см предыдущий пост от Frodo). Я думаю как мин владельцу ресурса уже не очень комфортно иметь такое на своем сайте...

Так выделите из массы пистолеты и ограничьте верхний потолок, но зачем все остальное менять? И все будут довольны.


Соответственно и предложили кучу вариантов, это один из вариантов - Вариант 5.
Так для этого и выложили чтобы обсудить и заинтересовать. Навязать здесь никто ничего не пытается у нас принимает решение большинство в СК.
Кстати тема с механами хороший ведь шаг был, итереснее стало играть, пулеметы получили свой интерес, мы перезаряжаться стали... Но как всегда полумера механы - по 140 шаров у многих
Последний раз редактировалось Yar [Pz.Grenadier] 30 май 2014 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Yar [Pz.Grenadier]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 авг 2001 00:01

Re: Тема создана при участии..

Сообщение dEmon » 30 май 2014 18:50

где то правильно написали (в параллельной ветке кажись) что ограничить пистолеты на СО2 и хватит, остальное оставить как есть

у меня механы по 100 шаров, но я таскаю от 15 до 22 шт, что по сути тоже не ТРУ
давайте бункера лучше запретим :flag: , вон у Бора на играх 1 бункер и механы, шаг сделан, можно двигаться дальше, например на всех играх СК механы онли

в ЮФО ночью обязуют всех выходить на трассерах играть, вот это на мой взгляд здравое предложение, в отличии от нынешнего рпедложения, антуражно, красиво, в кого попадаешь просто вынуждены сознаваться))) ночью то не видно попал или нет, а тут такое палево))) красота, я на открытии 14 ночью народа больше убил чем днём)))) ( я не говорю что была несознака, так совпало просто)

ща меня какахами то закидают :D
и да у меня трассера в моём АК установлены давно, как и у половины команды
врагов нажить гораздо проще, друзей как водится сложнее........
dEmon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 май 2009 21:21
Откуда: Город Герой Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Лёха » 30 май 2014 20:25

dEmon писал(а):ща меня какахами то закидают :D

А так же, всех тех, кто не в тему пишет! :?

За трассера - ближе к ночи. :wink:
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Radist » 30 май 2014 20:33

[quote="dEmon"
в ЮФО ночью обязуют всех выходить на трассерах играть, вот это на мой взгляд здравое предложение, в отличии от нынешнего рпедложения, антуражно, красиво, в кого попадаешь просто вынуждены сознаваться))) ночью то не видно попал или нет, а тут такое палево))) красота, я на открытии 14 ночью народа больше убил чем днём)))) [/quote]
И позволяет хоть как-то бороться с обладателями тепловизоров и 3+
Кстати, у них для приводов 120 максимум.
И при 120-130 меньше было бы команд, слившихся из-за того, что половина "стописят" приводов посыпалась.
И даже в это неспокойное время...
Radist
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 июл 2008 21:51
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Dutch » 30 май 2014 21:06

dEmon, о как, вот мы и узнали, кто теряет у нас играх бункера =)

Radist, ну те, люди ездили на тойотах и лексусах, а ты говоришь им пересесть в тазы, ибо средняя скорость в потоке все равно не больше 20 км/ч =) Ибо какой то чудень на тазу прется в левом =) на послежнем издыхании, умно, что сказать. Страйкбол игра дорогая =)
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Radist » 30 май 2014 21:17

Просто факты. Если бы принималось изначально - то сработало бы. Сейчас - согласен, нереально.
Игр СК не так много, пойдут ли коммерческие орггруппы на жесткий отлов овертюнщиков, снижение планки тюнов и т.д.?
И даже в это неспокойное время...
Radist
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 июл 2008 21:51
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Furst » 30 май 2014 21:22

Они даже это слушать не будут. Улыбнуться и продолжат приглашать всех по правилам "с изменениями".
Изображение
Furst
Аватара пользователя

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 20 июл 2008 13:56
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Dutch » 30 май 2014 21:37

Итак, суммируя:
Яр - проблема участия в данной инициативной группе вызвана наличием СО2 пистолетов со скоростью выше 120 мс (около 160 мс), достаточно ограничить пистолеты на СО2 120 мс, добив их до скоростей для зданий.
Шармут - тишина
Боб - не хочет играть и травмироваться с труШпецназе, но как всем извесно. команда поехала к Комананте, где оных опой кушать можно, а главное полная безответственность
Лёха -
Бор -
Питон - дядь Петь, ну тут все итак ясно, 4 устаревших пункта ниочемвпользубедных и позиция, мнетакбольшенравится, как итог натаклкивается на позицию, что 99% нравится как есть.
Димон -
Кто другие?? Кто автор данного лобби? Ну просто я не вижу действительно единой цели у ВАС дорогие мои, а это значит что это чье то лобби.
----------------------------------------------------

Теперь по теме еще раз.
Найдите тут на конфе тему про тюнинга в 2005 году. Так же ломали долго копья.
Найдете ответы на свои вопросы.
Существенным я вижу только вводные о пистолетах на СО2 от Яра, и по смене системы измерений от ДД, переход от мс на Дж, что как раз нас лучше приближает к ЗОО, нежели эфимерные мс в правилах, длинны катетеров используемых иммитаторв по доставлению удовольствия и др предложения.
Эти два предложения реально нужно рассматривать + самое главное - методику контроля и самоконтроля суббъектов СК.

----------------------------------------------------
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Javert » 30 май 2014 21:47

Dutch
То что предложил ДД ересь.
Взвешивать привода и шары руками и на основании такого контрольного взвешивания банить команды! Даже не смешно. При попытке изобразить подобное на игре, я его пошлю в такие сиреневые дали, что и за сто лет назад не обернется.
А если не взвешивать, то вся его затея бред собачий. Или может кроме навороченного хрона таскать маршалам и наркотские весы?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Тема создана при участии..

Сообщение BOBB [G.I.] » 30 май 2014 21:58

Dutch писал(а):Итак, суммируя:
Боб - не хочет играть и травмироваться с труШпецназе, но как всем извесно. команда поехала к Комананте, где оных опой кушать можно, а главное полная безответственность


БОБ не ноет и не кричит, но пластырем рожу клеить в моем возрасте только потому что недомерку в голову его командиры не зарядили мыслю что с тюном делать в здании или фигачить вупор- низя- мне не хочеться. Вообще не хочеться.
И тут еще раз попробую тебе Володя сказать что ТУДА куда поехала КОМАНДА в принципе значения не имеет. Закрытие прошлого сезона прошло неплохо? открылись паршиво и гавняно. Жизнь понимаешь ли синусоида. Оного дерьма на СКшных войнах я смогу накопать тонн на 10 больше... посему Мое место вгруппе- голос+.

Шармут на ОСТРОВАХ В КАрелии -калотит урытия и готовит полигон.

Всех посчитали?
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Тема создана при участии..

Сообщение dEmon » 30 май 2014 23:16

[quote"Dutch"]dEmon, о как, вот мы и узнали, кто теряет у нас играх бункера =)[/quote]

нифига не понял, где я себя уличил в использовании бункеров если честно :flag: у меня их просто нету, от слова совсем
сорри за офф

про клеить или не клеить рожу: у меня в команде на командных тренах 3м человекам зубы выбили или сломали китайскими приводами из коробки при 120 м\с, может тогда всем 90м\с сделаем поголовно, тогда тактика будет на первом плане.
у меня на обоих калашах 120, как то больше не стремлюсь ставить, рпк куплю туда 150 конечно поставлю :D , но пока и механы устраивают
врагов нажить гораздо проще, друзей как водится сложнее........
dEmon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 май 2009 21:21
Откуда: Город Герой Москва
Команда: СК "Полынь"

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем изменение правил СК: Игровое стрелковое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron