Ограничение скорости

кураторы: Питон, Димон

Re: Ограничение скорости

Сообщение Bronsky » 31 май 2014 00:57

джентельмены предлагающие новые правила - прошу заметить, что с вами не спорят на тему - "нет мы хотим жестокий страйкбол как сейчас" . тут все за все хорошее и против травм. спор касается - контроля в первую очередь,а также некоторых технических выкладок о скоростях и травмоопастности.
Борман прав - не люди тут должны что то предлагать, а группа должна выложить готовую правку, обсудив ее сперва и с тех экспертами признанными, типа Славки или ДД .. также как прав Марлон - делать это надо не тут , где тема неминуемо скатится (скатилась) в срач и перечисления где там кто шаром в какое место получал на заре движения.. , а вешать тему строго в командирке, разжевав , [url]закрыв обсуждалово[/url] - и повесив голосовалку сроком на месяц. это как бы если требуется результат в конце.

лично мое мнение, затея неплохая, проблема лишьв том, что есть ряд более важных проблем ,начиная с лютого перенаселения СК . все проблемы и ноги ,в частности, овертюнов растут отсюда - ну посрать людям на противника, видят они его первый и часто последний раз . в другом раскладе- когда противник имеет конкретное имя, команду , ты знаешь его, а он тебя, ну не выйдет обматерить и залепить спецом в морду .. да и в темноте никто бегать не будет ни от кого )) .. почему бы "совету ветеранов " не обратить возникшую энергию например куда то сюда ?
ЗЫ хрон вот прям готов купить ) давно пора. готов и поддержу обязаловку маршалам прикупить побандуре . а у Сани Жавера пройдем консультацию мастеркласс , как тут гдето здраво предложили , оплатим натурой ))))
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Re: Ограничение скорости

Сообщение Ilya » 31 май 2014 01:54

Варлам дорогой, я страдаю читая твой пост без заглавных.

Кирилл, давай конкретику - пострадавшие есть? Я то просто играть езжу регулярно, в Лытке на лестнице шо 120, шо 150 - пофиг, в лесу - тем паче.
England expects that every man will do his duty.
Ilya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2005 15:51
Команда: AirFox

Re: Ограничение скорости

Сообщение Лёха » 31 май 2014 12:18

Дорогие мои, Вова и Бронский!

Вы даже не представляете, как бы Вы облегчили нам жизнь и сохранили наши нервы,
если бы, было принято решение о "Голосовании в командирке"!

И мы, инициаторы разговора, приехали на СК, что бы избежать срача на общем форуме!

Но!

Вы, члены СК, решили.. (подставить?) :wink:

Хедин писал(а):3. Принципиальное заявление "группы ветеранов"
Перенос на следующее СК при предоставлении готового проекта.
«Рабочая группа» должна за 2 недели подготовить проект своего предложения, через неделю выложить его в широкий доступ на конфе, для ознакомления и замечаний. За неделю до СК, тема блокируется и будет доступна только для чтения.


UPD
Я даже не знаю, кто участвует в этой дисскуссии на форуме, член ли СК или вольный стрелок-беспредельщик, который "краёв не видит"!
так, дела не делаются.. :coquet:

Bronsky писал(а):ЗЫ хрон вот прям готов купить ) давно пора. готов и поддержу обязаловку маршалам прикупить побандуре . а у Сани Жавера пройдем консультацию мастеркласс , как тут гдето здраво предложили , оплатим натурой ))))

http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=266&t=29230&start=15 :flag:
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Ограничение скорости

Сообщение Dutch » 31 май 2014 22:00

Ну те спросить у всех, как нам сделать - это подготовить проект =)))
Прелэсно. Прелэсно !!!
Больше нечего сказать...
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Ограничение скорости

Сообщение Zokhan [G.I.] » 31 май 2014 23:24

Вова, харош ныть. Ты как покинул пост секретаря ск так такой бабкой нытиком стал. Что не возьми все не устраивает. Не устраивает ну дык никто не держит и не тянет. Не нра про молчи
,какую тему не возьми везде не доволен.
По теме. А много овертбнщиков поймали хотя ща последние пару лет? Прецеденты есть? Вот газов ков всяких ввести в правила отдельной категорией надо. Дд об этом говорил. И санкции с ответсвеностью за залеты по газу ввести драконовские это да. И текущие скорости оставить. С марксманами тоже геморроя и срача будет... а вот методы контроля и исполнения наказаний обсудить!!! Вместе, а не ждать предложений было б здоров
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: Ограничение скорости

Сообщение Dutch » 01 июн 2014 00:12

ЗоЗо почитай лучше:
Изображение
Иди в жилетку Бобу поплачься =)
Насчет ныть - ну так ты видимо знаешь что такое нытье, раз говоришь, профи видимо.


второе предупреждение за флуд и неуважение. Бан на месяц! модератор
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Ограничение скорости

Сообщение el Coyote » 01 июн 2014 23:16

мне лень всё это читать и перечитывать поэтому один вопрос - "старички", вы это придумали чтобы МЫ поменяли правила по которым МЫ играем а ВЫ в гости-посмотреть приезжаете? Мы должны подкручивать привода на 130-140 м/с (кстати, где окончательный вариант ваших предложений - какова сетка ограничений-то - она есть, в целом-то?) вместо 150+5% (или 10% или "минус 10%", а?) и жить счастливо?
Вы как бы в курсе что каждый организатор на играх КРОМЕ ОИ СК (и их большинство) имеет право вводить свои поправки к скоростям?
Вы как бы в курсе что вместо /////(и не вздумай меня исправлять, Лёха) со скоростями стоит бороться с банальным отсутствием красных тряпок и незнанием сценария, а? - Ответьте на этот вопрос! я такой же ветеран как и вы - на Закрытии отпраздную декаду.
Почитывайте форумы (опросы - нужны "намордники или нет"), посещайте игры (в зданиях и без, кстати, напомните когда крайний раз ОИ была в зданиях?), и спросите себя - "а в скоростях ли дело?" ;)

PS Franz, хроны с джоулями в продаже уже минимум 5 лет.
PPS Лёха, ты ж взрослый, адекватный дядька, на форуме не первый день - ну неужто не ясен намёк что на СК дельные вещи обсуждают КО-МАН-ДИ-РЫ, а не в открытом доступе? ;)

предупреждение за мат! модератор
el Coyote

 
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: -

Re: Ограничение скорости

Сообщение dEmon » 02 июн 2014 09:16

да хватит вам сраться друг с другом, не оскорбляйте вы никого, не красит это ВАС всех!!!

по сути: если собираетесь привязывать к оружию настоящему и пр шляпу делать, то всех кто использует ПБС надо оставлять на 120 м\с ибо тру используют УСы и дистанция боя у них меньше.

Имхо оставить всё как есть, просто карать больше и контроль жёстче.

Не занимайтесь ерундой, играйте в страйкбол, а не в сракбол!!!
всем мир :)
врагов нажить гораздо проще, друзей как водится сложнее........
dEmon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 май 2009 21:21
Откуда: Город Герой Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Ограничение скорости

Сообщение Greggon [MARLON] » 02 июн 2014 09:49

Трацебацек писал(а):В страйк играю пару лет. За это время травму шарами получил один раз. В лытке, когда с какой то левой командой сошлись в здании. Потом выяснилось что они стописят в здании используют.
Больше травм не было. У сокомандников ситуация аналагичная.
Что мы делаем не так?

Вы сознаетесь раньше, чем вас начинают калечить...
""Что-то тут не так," - подумал Колобок, дожевывая Лису." (с) взято с bash.org.ru

"Разве брак не есть возможность глумиться над своим партнером, когда он делится с тобой самым сокровенным?" (с) сериал "Californocation"
Greggon [MARLON]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 29 май 2007 15:47
Откуда: Москва, Варшавская (временно)
Команда: П.Т.М.В.

Re: Ограничение скорости

Сообщение Бабай [МСК Братишки] » 02 июн 2014 10:04

el Coyote писал(а):мне лень всё это читать и перечитывать поэтому один вопрос - "старички", вы это придумали чтобы МЫ поменяли правила по которым МЫ играем а ВЫ в гости-посмотреть приезжаете? Мы должны подкручивать привода на 130-140 м/с (кстати, где окончательный вариант ваших предложений - какова сетка ограничений-то - она есть, в целом-то?) вместо 150+5% (или 10% или "минус 10%", а?) и жить счастливо?
Вы как бы в курсе что каждый организатор на играх КРОМЕ ОИ СК (и их большинство) имеет право вводить свои поправки к скоростям?
Вы как бы в курсе что вместо //// (и не вздумай меня исправлять, Лёха) со скоростями стоит бороться с банальным отсутствием красных тряпок и незнанием сценария, а? - Ответьте на этот вопрос! я такой же ветеран как и вы - на Закрытии отпраздную декаду.
Почитывайте форумы (опросы - нужны "намордники или нет"), посещайте игры (в зданиях и без, кстати, напомните когда крайний раз ОИ была в зданиях?), и спросите себя - "а в скоростях ли дело?" ;)

PS Franz, хроны с джоулями в продаже уже минимум 5 лет.
PPS Лёха, ты ж взрослый, адекватный дядька, на форуме не первый день - ну неужто не ясен намёк что на СК дельные вещи обсуждают КО-МАН-ДИ-РЫ, а не в открытом доступе? ;)


Два чая предыдущему оратору (с)
С правилами всё нормально, надо искать не где светлее, а там где потерял.
Изображение
Когда б ни состоялся вынос, за то, что б мы вас, а не вы нас! (с)
Бабай [МСК Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 окт 2007 14:54
Откуда: Одинцово
Команда: МСК "Братишки"

Re: Ограничение скорости

Сообщение Elvis_na_belom » 02 июн 2014 10:31

На моей памяти ловили только за газом\ввд. Не так давно из чудо РСР человеку шею продырявили знатно, только в общество ник героя так и не вынесли.
"Поможем разобраться в вашем внутреннем мире" ©
"Коллектив у нас хороший....,жаль люди г@вно" ©
Изображение
"...и мненью Вашему вращенье придавал, а осью был мой орган детородный"©Chocolate
Elvis_na_belom
Аватара пользователя

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 30 май 2008 13:18
Команда: диванный страйболист

Re: Ограничение скорости

Сообщение Iskander [F.A.S.] » 02 июн 2014 11:11

"Не следует множить сущности без необходимости" © Оккам

во всей канители многочисленных тем (а я в них реально уже путаться начинаю) есть 6 рациональных зерен:
1) пистолеты надо ограничить на уровне 120 м/с, ибо до них чаще всего доходит в CQB и нужно снизить вероятность получения сильной травмы
2) газовые системы, такие как PolarStar, Dreamgun, Proteus и им подобные - нуждаются в своей, "отличной от общечеловеческой", линейке ограничений, ибо там физика несколько другая. ДД нам всем в помощь.
3) Калечат джоули, а не метры в секунду. Стреляют в поле всё же конкретным шаром на конкретной настройке хоп-апа. М.б. стоит двигаться в этом направлении? Нормировать джоули на конкретных настройках хоп-апа?
4) недурную тему скорострельности подняли - вот она действительно стоящая. Но тема заглохла под цунами бурлящих говн. Жаль. Что с этим делать - хз, даже с какой стороны подступиться - не знаю. Но это я так, на подумать. Скорее всего, и за это браться не стоит.
5) КОНТРОЛЬ! КОНТРОЛЬ?! КОНТРОЛЬ?!?!
6) КАТЕГОРИЧЕСКИ И БЕЗУСЛОВНО ЗАПРЕТИТЬ под страхом лишения "воскресной чарки" нашим любимым старикам ездить на непонятные игры к Команданте! :) Если что, я тут ещё "Контрольный Смайл" (ТМ) оставлю на всякий случай.


По всему остальному - мужчины, извините, вы тут все в высшей степени воспитанные джентльмены и благородные доны, но порете местами - ////(исправлено модератором) (не только в этой теме, но и в остальных, посвященных вопросу).
Нормировать скорости в зависимости от длины ствола и возможности сложить приклад? Извините, чушь. Точно такая же, как год назад примерно была в предложении Вовы относительно нормирования (sic!) кратности оптики. Остановитесь.
есть правило - с тюнингом больше 120 м/с (1,44 Дж) в ближний бой не лезем. Всё. Дальнейшее нагромождение идей и предложений суть попытка переложить тяжкое бремя воспитания СВОЕГО личного состава на чужие плечи. Это наша с вами задача, господа и товарищи командиры. НАША. Это наши сокомандники, которых надлежит направлять и воспитывать, в том числе - личным примером.
такой подход не в пример эффективнее и не в пример сложнее, чем тупо запретительство. Но "запрещать и не пущать" - повторюсь, проще. Только это путь в никуда.
Qui vivra verra
Iskander [F.A.S.]

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 22:51
Команда: F.A.S.

Re: Ограничение скорости

Сообщение Javert » 02 июн 2014 13:01

Iskander [F.A.S.] писал(а):такой подход не в пример эффективнее и не в пример сложнее, чем тупо запретительство. Но "запрещать и не пущать" - повторюсь, проще. Только это путь в никуда.


Что бы что-то запретить, это что-то надо обнаружить.
Повторюсь: при нынешнем устройстве приводов, способов обмануть хрон множество и не важно в чем измерять, в метрах в секунду, в джоулях, в попугаях или в сантиметрах в холодной воде.
Вывод: кто играет по правилам, тот и будет играть по правилам, а кто приедет нагибать, тот пройдет любую проверку.
Вопрос: А нахрена всё это?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Ограничение скорости

Сообщение Iskander [F.A.S.] » 02 июн 2014 13:14

Javert писал(а):Вывод: кто играет по правилам, тот и будет играть по правилам, а кто приедет нагибать, тот пройдет любую проверку.


Воооот! поэтому ратую за то, чтобы вместо всей этой чуши заниматься "умелым воспитанием и обучением личного состава подразделения" (©) :)
бороться надо с причиной, а не со следствием.
...ну и пистолеты ограничить до 120 м/с. Ибо когда правила писались, времена были немного другие, давно пора внести незначительную корректировку.

Javert писал(а):А нахрена всё это?

у меня создалось ощущение, что кто-то куда-то не туда съездил на игру, с какого-то перепугу решил, что это было БОИ СК, и теперь рвётся запрещать и не пущать :)
Qui vivra verra
Iskander [F.A.S.]

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 22:51
Команда: F.A.S.

Re: Ограничение скорости

Сообщение Volk [HYBRID] » 02 июн 2014 15:34

Iskander [F.A.S.] писал(а):...
"умелым воспитанием и обучением личного состава подразделения" (©)

Я бы добавил про информированность командира о имеющихся приводах у личного состава.

Конечно, в командах с численностью под 100 бойцов наверное все сложнее, но у меня всего 14 человек и я знаю кто с чем работает и могу дать 100%, что ни на одной игре от нас овертюнщиков не будет.
Таки что еще нужно сообществу?

P.S. Определитесь с сеткой.
Volk [HYBRID]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 мар 2013 22:50
Откуда: Москва
Команда: РДО "Гибрид" / HYBRID

Пред.След.

Вернуться в Проработка тех. стороны проекта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5