Ограничение скорости

кураторы: Питон, Димон

Re: Ограничение скорости

Сообщение DD[GROM] » 29 май 2014 19:17

Ну и если необходимо выдвинуть свое предложение, то ок:


А) Предлагаю перестать мерить mps и fps, и вести измерения в Джоулях**.

Что это даст:
1) Уберет такую вещь как "энергетический овертюн" ***
2) Нормирует стволы по реальной травмоопасности, а не по кукурузным метрам в сек.

Б) Ограничения на тюнинга ставить не согласно типу оружия, а согласно "сколько Джоулей боли может твоя пушка доставить противнику в секунду"
Поясняю:
Есть "свинорезка" = 20 выстрелов в сек. Каждый выстрел - 2Дж. Итого этот ствол способен доставить 2*20=40 Дж "боли" в секунду.
Если есть ограничение в 30 Дж/сек для этого типа оружия, то либо тюн уменьшай с 2Дж до 1,5Дж (на 16,5% уменьшить скорость выхлопа), либо скорострельность уменьшай до 15 выстр в сек

Ну вот как-то так.

**Боль и травмы приносят в страйкболе не метры_в_секунду, а ДЖОУЛИ кинетической энергии.
*** Хитрое явление, особенно ярко выраженное в ГББ и HPA системах. Заключается в эффекте увеличения мощности выстрела при увеличении веса шара, на практике выглядит так:
при выстреле 0,2 шаром винтовка показывает 119м/с (1,42Дж) а при заряжании 0,3 шара она показывает 101 м/с (1,53Дж), то есть прирост энергии составил +8%.
Последний раз редактировалось DD[GROM] 29 май 2014 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Все в пределах правил =)
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Re: Ограничение скорости

Сообщение Borman » 29 май 2014 19:19

Не совсем понятно:
инициативная(?) группа ждет наших предложений? В таком случае она безынициативная.
Меня все устраивает, пусть инициативная группа предлагает свой проект и излагает, почему нынешние нормы должны не устраивать.

*я предполагаю почему, но давайте без догадок. А то, мы что, и конфеты за них есть будем?*
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Ограничение скорости

Сообщение dmitrij » 29 май 2014 19:53

DD, так умагпул пдр и в жизни ствол весьма приличной длинны, в этом какраз и есть смысл булпапов. Поэтому привязка идет к длине ствола а не к общей длине оружия.
Карать долбообов дело нужное и хорошее, тут никто спорить не будет.
P/S: повторюсь, лично я против больших тюнов ничего не имею, сам отбегал 5 лет с М249 пара со 150+ на срезе ствола. Да и работа в страйкбольном магазине стимулирует агитировать народ за большие тюны. Но мое личное мнение, сформированное за 8 лет в страйке я уже озвучил.
Все что я пишу - мое личное мнение, не претендующее на непогрешимость.
dmitrij

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 16:25
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: Ограничение скорости

Сообщение anonim88 » 29 май 2014 20:10

уважаемые форумчане, объясните мне необразованному по следующим ситуациям:
у человека например поларстар с выхлопом 190-200 на одиночке и человек с автоматическим аег'ом с выхлопом в 150-160. Оба проходят хрон. Игра. Первый легко превращает из своих 200 например 230, а вот второму нада с этим долго мучиться соответсвенно у первого искушения будет больше это сделать. В процессе игры первый быстрыми нажатиями пальца выдает 5-7 выстрелов в секунду, второй очередью чуть больше, но не на много. Получется что первый что второй играют автоматами но только первый имеет "привелегию". ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ?
anonim88

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2014 10:14
Команда: хз

Re: Ограничение скорости

Сообщение DD[GROM] » 29 май 2014 20:18

anonim88 писал(а):уважаемые форумчане, объясните мне необразованному по следующим ситуациям:
у человека например поларстар с выхлопом 190-200 на одиночке и человек с автоматическим аег'ом с выхлопом в 150-160. Оба проходят хрон. Игра. Первый легко превращает из своих 200 например 230, а вот второму нада с этим долго мучиться соответсвенно у первого искушения будет больше это сделать. В процессе игры первый быстрыми нажатиями пальца выдает 5-7 выстрелов в секунду, второй очередью чуть больше, но не на много. Получется что первый что второй играют автоматами но только первый имеет "привелегию". ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ?

Запрещать совсем очевидно нельзя.
Чиповать инлайн регулятор.
Все в пределах правил =)
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Re: Ограничение скорости

Сообщение anonim88 » 29 май 2014 20:28

DD[GROM] писал(а):
anonim88 писал(а):уважаемые форумчане, объясните мне необразованному по следующим ситуациям:
у человека например поларстар с выхлопом 190-200 на одиночке и человек с автоматическим аег'ом с выхлопом в 150-160. Оба проходят хрон. Игра. Первый легко превращает из своих 200 например 230, а вот второму нада с этим долго мучиться соответсвенно у первого искушения будет больше это сделать. В процессе игры первый быстрыми нажатиями пальца выдает 5-7 выстрелов в секунду, второй очередью чуть больше, но не на много. Получется что первый что второй играют автоматами но только первый имеет "привелегию". ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ?

Запрещать совсем очевидно нельзя.
Чиповать инлайн регулятор.

спасибо за отчет, но я не очень разбираюсь в технической части, хотелось бы узнать от компетентного в этом вопросе человека как это можно делать в игровых условиях? ввести в правила? как проверять? реально ли это вообще?
anonim88

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2014 10:14
Команда: хз

Re: Ограничение скорости

Сообщение DD[GROM] » 29 май 2014 20:46

anonim88 писал(а):
DD[GROM] писал(а):
anonim88 писал(а):уважаемые форумчане, объясните мне необразованному по следующим ситуациям:
у человека например поларстар с выхлопом 190-200 на одиночке и человек с автоматическим аег'ом с выхлопом в 150-160. Оба проходят хрон. Игра. Первый легко превращает из своих 200 например 230, а вот второму нада с этим долго мучиться соответсвенно у первого искушения будет больше это сделать. В процессе игры первый быстрыми нажатиями пальца выдает 5-7 выстрелов в секунду, второй очередью чуть больше, но не на много. Получется что первый что второй играют автоматами но только первый имеет "привелегию". ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ?

Запрещать совсем очевидно нельзя.
Чиповать инлайн регулятор.

спасибо за отчет, но я не очень разбираюсь в технической части, хотелось бы узнать от компетентного в этом вопросе человека как это можно делать в игровых условиях? ввести в правила? как проверять? реально ли это вообще?


Я компетентный. Более или менее.

В любом регуляторе давления есть ручка/болтик, поворот которого увеличивает/уменьшает давление, соответственно м/с.
Если на них налепить наклейку - пломбу, повернуть их будет нельзя, не сорвав ее.
Все в пределах правил =)
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Re: Ограничение скорости

Сообщение Dimon » 29 май 2014 20:51

DD, отпиши свое решение по ВВД в тему методики замера,пожалуйста. Здесь только про ограничения.

Спорных момента 2:
- скорость пистолета
- максимальная скорость полуавтомата/продольно-скользящего затвора

По первому считаю разумным ограничение в 100 м/с, и не надо рассказывать про Соком с 120 м/с. Пистолеты на СО2 с выхлопом 130-160 м/с вообще адское зло. Причина в очень малой дистанции огневого контакта, вплоть до стрельбы в упор.
По второму моменту варианты 172,5 и 200 м/с. Относительно ЗоО сколько не искал, так и не нашел ничего противозаконного. Возможно не прав, тогда пусть юристы укажут на ошибку. Но отсечь неадекват с убертюном необходимо. В этом случае необходимо отработать процедуру допуска.

Воздержитесь от флуда и вопросов со словосочетанием "а если..."
Изображение
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное удовольствие, а остальные злобно им завидуют!
Dimon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Re: Ограничение скорости

Сообщение Javert » 29 май 2014 20:52

DD[GROM] писал(а):
Я компетентный. Более или менее.

В любом регуляторе давления есть ручка/болтик, поворот которого увеличивает/уменьшает давление, соответственно м/с.
Если на них налепить наклейку - пломбу, повернуть их будет нельзя, не сорвав ее.


При этом еще и наклейки на штуцер в приводе. что бы нельзя было сменить баллон с редуктором вместе с мамбой. А если баллон встроенный?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Ограничение скорости

Сообщение DD[GROM] » 29 май 2014 21:15

Javert писал(а):
DD[GROM] писал(а):
Я компетентный. Более или менее.

В любом регуляторе давления есть ручка/болтик, поворот которого увеличивает/уменьшает давление, соответственно м/с.
Если на них налепить наклейку - пломбу, повернуть их будет нельзя, не сорвав ее.


При этом еще и наклейки на штуцер в приводе. что бы нельзя было сменить баллон с редуктором вместе с мамбой. А если баллон встроенный?


У владельцев ПТВ тоже цилиндр сменный. Им менять еще проще.
Но где-то должна быть грань разумного недоверия )))
Все в пределах правил =)
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Re: Ограничение скорости

Сообщение FrodoSumkin » 29 май 2014 21:34

Есть "свинорезка" = 20 выстрелов в сек. Каждый выстрел - 2Дж. Итого этот ствол способен доставить 2*20=40 Дж "боли" в секунду.
Если есть ограничение в 30 Дж/сек для этого типа оружия, то либо тюн уменьшай с 2Дж до 1,5Дж (на 16,5% уменьшить скорость выхлопа), либо скорострельность уменьшай до 15 выстр в сек

Спринговая СВД с 1в/c при ограничении в 30 (Дж-Боли)/с будет иметь разрешенную скорость шара под 550м/с =)

Вообще основной вопрос - чего добиваемся ограничением?

Я вот не против, если меня будут убивать снайпера с 200 метров, если у них 1 в/с и с расстояния в 50 метров они в меня уже стрелять не будут. Это антуражно, и не так опасно, и у меня есть возможность двигаться, не давая вести прицельный огонь. А кто-то считает возможность стрелять с такого расстояния читерством. Если проблема в этом, то надо скорее теплаки запрещать ночью =)

Так же я видел, как человеку голову в кровь разбивают базой (в десяток стволов длинными очередями), потому что у всех ололо атака, воруй убивай, а то что вся эта атака подошла на 3 метра и расстреливает в упор последнего защитника, который не может достать тряпку просто потому что закрывает руками голову, никто не думает. Тут проблема не столько тюнов сколько мозгов, надо увеличивать количество маршалов, ловить прям на полигоне и насаживать на привод, не за тюн а за его использование.

Лично я не редко убиваю людей из большого тюна одиночным выстрелом в ботинок/подсумок, что бы не травмировать. И специально ношу на ночь второй привод в базе, потому что ночью так точно работать не могу.
FrodoSumkin

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2010 00:46
Откуда: Владивосток
Команда: Таволга

Re: Ограничение скорости

Сообщение RDL_python » 29 май 2014 23:50

dmitrij писал(а): P/s: Мне лично, как сотруднику страйкбольного магазина ограничение на тюны невыгодно ... :)


Как сотрудник - сотруднику...

Практически ВСЕ ЭПО - не предназначены ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ И КОНСТРУКТИВНО для "скорости" выше чем 80 М\с ...

Почему?
Да потому что 90% этих ЭПО - "внутри" клоны старых добрых ЭПО от "Токио Маруи"...

Даже те ЭПО которые по просьбе продавцов изначально "переделаны под 140" - имеют все те же самые "гирбоксы" и "электрическую контактную группу" - что прототип... А те которые имеют "микропереключатель" - так же, ибо маркировка на нем - НЕ БОЛЕЕ 16 А - что означает - максимальный ток 16 Ампер...
А это ток который как раз соответствует работе при 80й пружитне :lol:

Оставшиеся "проценты" ЭПО - грешат кучей недоделок и слабостей...
Ибо "разработано" - не для игр на "нашем" - "открытом воздухе"... Да еще с такой интенсивностью - КА У НАС!



Так что как "продавец-продавцу" И "Техник-продавцу" - смею утверждать - что любое из заявленных к рассмотрению ЭПО - требует неприменной "доделки" даже для случая с использованием пружины 130...

Можно сколько угодно умиляться "вечным и дешевым цимам, дибоям ИТП , со 140" - но факт останется фактом... Эта безграмотная технически, эконом версия ЭПО - вся прелесть которой - быстрое наполнение рынка, за счет падения качества в угоду дешевизне...

Никак не отразится на продажах снижение "скорости" - если просто грамотно и ответственно торговать - а не втюхивать дешовку и выходящие "за правила" модели, под эгидой "супер решения для всех", в целях быстрого личного обогащения...

Я не раз говорил и могу повторить еще раз - разница в ЭПО с НОРМАЛЬНЫМ а не "нищебродским" тюнингом под пружину 120 и 150 ...

В этой самой пружине и в аккумуляторной батарее...

Так что ваши деньги - это просто грамотное разъяснение этой простой истины...
А не втюхивание дешового "супер ЭПО" или "пистолета на СО", превышающего все мыслимые и нет рамки правил под эгидой мол из него всех запобедяешь ...
(как уже задолбало чинить эти супер пупер самораспадающиесмя ломанины, крривые, и косые уже от "рождения"...)

То что "нет денег у клиента" на нормальный привод и тюнинг, это - это не повод отрицать очевидное.
И уж тем более - разводить полемику о несчастных бедных студентах и выходцах с "неимущих окраин"...

Снижение "скоростей" - приведет только к более надежной работе ЭПО, и тому что у вас будут более охотно покупать запасные части и сопутствующие товары - на них кстати и больше заработаете...

Тем более что "китайчиги" - уже давно не так дешевы - ибо возить их из "Милитариста" (я ведь помню кого видел у поезда Москва-Киев - тех, кто потом писал "новое поступление товара" , "только у нас Цима АК 140" ...) - давно перестали :lol:
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Re: Ограничение скорости

Сообщение Mozhay » 30 май 2014 00:27

Я как-то отгрёб от некоего товарища на ВВД.
На пару мгновений возникли смутные сомнения и некоторые нехорошие, не свойственные мне желания...
ИХМО - ваще бы запретил. Пусть устраивают отдельные "ГББ-ВВД пострелухи" (Вроде Шухарт далал, если память не изменяет). И всяких Плар Старовцев туда же выгнать. :D

По конструтиву - ратую за некий класс приводов известный как "марксманский".
т.е. "большая винтовка" под винтовочный патрон (G3A3, G3SG1, HK417, М14, SR25, СВД-аег + отдельно М16-"полноразмер").
Стволик от 509мм включительно (без глушителя!), оптика, нескладной приклад (по сошкам вопрос открыт), возможность АВТОМАТ.огня. до 160м/с (по сути как есть сейчас).
Если привод в режиме "одиночка онли" - то до 173м/с.

ПыСы: НЕ ПУТАТЬ с волшебным сочетанием "калашь + ПБС + ПСО" = "теперь я снайпер, детка"...
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Ограничение скорости

Сообщение Furst » 30 май 2014 00:39

1. Насколько реально взять и договориться со всеми ведущими магазинами о "чиповании" и о правилах тюна?
2. Насколько другие песочницы (на асс до мелких) готовы пойти на такие договорённости?
3. Если представить себе, что первые два момента осуществимы, то как переводить игроков под новые стандарты? Переложить на оргов, чтобы от выборочного до тотального хрона было?
Изображение
Furst
Аватара пользователя

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 20 июл 2008 13:56
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen

Re: Ограничение скорости

Сообщение Javert » 30 май 2014 08:51

DD[GROM] писал(а):У владельцев ПТВ тоже цилиндр сменный. Им менять еще проще.
Но где-то должна быть грань разумного недоверия )))


На играх с хорошим фильтром грань доверия высокая. На всяких прочих, ололо пыщь-пыщь, запретить нахрен и ВВД и ПТВ. Человек ввалил кучу бабла в ружо, что бы понагибать, а ему запрещают. Такие через жопу мехом внутрь вывернуться, что бы почесать свои комплексы об окружающих.


Furst писал(а):1. Насколько реально взять и договориться со всеми ведущими магазинами о "чиповании" и о правилах тюна?
2. Насколько другие песочницы (на асс до мелких) готовы пойти на такие договорённости?
3. Если представить себе, что первые два момента осуществимы, то как переводить игроков под новые стандарты? Переложить на оргов, чтобы от выборочного до тотального хрона было?


Фантастика...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Пред.След.

Вернуться в Проработка тех. стороны проекта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron