Ограничение скорости

кураторы: Питон, Димон

Re: Ограничение скорости

Сообщение Franz » 29 май 2014 12:11

dmitrij
Как предлагаешь мерять ствол? Я серьёзно.

TEER вторичка может сломаться ,потеряться. Всякие "год без косяков" увы, не отследить. Что такое год? Год от регистрации на сайте? От первой игры? Сколько игр надо посетить за год? Ну... Мысль интересная, но геморная. Год - это вообще по-моему "ниачём".
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Ограничение скорости

Сообщение Mozhay » 29 май 2014 12:19

Дмитрий - нужна ещё категория для марксманов. Это там где все G3, М16, М14, SR25 и т.д.
т.е. ствол от 509мм, Оптика, возможность автоматического огня. Ограничение - 150м/с.
Последний раз редактировалось Mozhay 29 май 2014 12:29, всего редактировалось 1 раз.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Ограничение скорости

Сообщение TEER » 29 май 2014 12:27

Franz
Под "годом без косяков" предлагаю подразумевать период на усмотрение команды но не менее установленного правилами, ответственность за овертюн, в любом случае на команду ляжет. А сам допуск фиксировать в базе аусвайсов.
И предлагаю еще пистолеты с установленным глушителем приравнять к 120 м/с (сам планирую соком брать ;) так что проблема актуальна)
TEER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2012 00:29
Откуда: Ромашково(МО) - Москва -Новомосковск
Команда: G.I.

Re: Ограничение скорости

Сообщение Franz » 29 май 2014 12:35

TEER
не понял. Вот появляется команда "Баявые Манахи". Идёт на СК, уведомительно сообщает о себе. Дальше что? Идёт на БОИ и не допускается, ибо у них "больше N мысов"? А если команда - это набор игроков с опытом более 5 лет? А если играли не в СК?
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Ограничение скорости

Сообщение dmitrij » 29 май 2014 12:38

TEER писал(а):А смысл к длине ствола вязаться? К коротышам просто глушители начнут ставить и все.

Так в том то и смысл что удлинение внутреннего стволика переводит в следующую категорию, соответственно не будет "страйкбольный цирк - стреляет курц как пулемет" (с)[/quote]
Смысл ограничения по длине стволов в первую очередь - убрать привода с стописят и прицельной дальностью как у пистолета. Но можно мерить и без учета глушителя. Исключения - модели с интегрированным глушителем типа валов и мп5сд.
Franz Как вариант - мерить от хоп-ап камеры до среза ствола.
Mozhay А слона то я и не приметил.
По сокомам - используйте мягкие газы, на который они и рассчитаны. А то после легкой доработки магазина он и с блэк газом отлично работает. И выхлоп там ни разу не 120.
Все что я пишу - мое личное мнение, не претендующее на непогрешимость.
dmitrij

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 16:25
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: Ограничение скорости

Сообщение Dutch » 29 май 2014 12:55

dmitrij, ты бы это теорию то заканчивал.
У мну 150 было на СД, перестреливал по точности АК со 150 мс =) дальше про коротыши можешь свои рассказы рассказывать на форуме нубасикам.
Ты темку 2005-6 годов почитай, когда тут бились за скорости в правилах, мб многое для себя откроешь.

Для начала пусть инициаторы напишут свои цели и задачи, которые они преследуют поднятием в очережной раз некротемы про тюнинга.
После еще можно будет обсуждать.

Я вот жду появления ДД, он год горел обсуждение ограниения скоростей для ВВД и газовиков, как человек практически подкованный в данном вопросе.
Так же хотелось бы услышать тз Славы LJS, а не тз людей, которые редко играют, если играют, то в другой песочнице, а так же далеких от технической части вопроса, которых попросили пролоббировать данный вопрос.

Моя тз простая, все мерить без погрешностей, сколько есть, столько есть, ибо 5% дают очень много:
Вариант 1:
Все привода/дробовики/пистолеты - 140 мс
ЛМГ - 150 мс
МГ - 160 мс
АЕГ с переделкой под оружие ДМР, ВВД, газовые, все только с одиночным режимом огня - 172.5 мс
Singlebolt - 200мс


Вариант 2:
Все привода/дробовики/пистолеты - 160мс
АЕГ с переделкой под оружие ДМР, ВВД, газовые , singlebolt, все только с одиночным режимом огня - 200мс

---------------------
Любое оружие для здания - 120мс


********************************
Что дает такие подходы - снижение ресурсов на мерение письками, длинной внутреннего стволика.
В первом варианте дает эфимерное превосходство пулеметов, выделение роли шарпшутеров, снайперов.
Во втором - все оставляет как есть.
Последний раз редактировалось Dutch 29 май 2014 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Ограничение скорости

Сообщение el Coyote » 29 май 2014 13:00

Два чая Владимиру!
Действительно хочется услышать всю идею Изменений заранее.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Ограничение скорости

Сообщение dmitrij » 29 май 2014 13:08

Dutch писал(а):dmitrij, ты бы это теорию то заканчивал.
У мну 150 было на СД, перестреливал по точности АК со 150 мс =) дальше про коротыши можешь свои рассказы рассказывать на форуме нубасикам.

У самого была АКСУ с 6.01 стволиком которая при 120 м/с подальности и точности не сильно проигрывала средней м4 с 140 на выхлопе, и что? Как раз исходя из своего опыта я и предложил такую сетку ограничений по скоростям.
P/s: Мне лично, как сотруднику страйкбольного магазина ограничение на тюны невыгодно :)
Все что я пишу - мое личное мнение, не претендующее на непогрешимость.
dmitrij

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 16:25
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: Ограничение скорости

Сообщение Franz » 29 май 2014 13:20

Dutch
что ты имеешь ввиду под "переделкой под одиночный огонь"? Как это внешне - понятно. А что считать таковым в техническом плане?
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Ограничение скорости

Сообщение Cap » 29 май 2014 15:40

Граждане. Выскажу свое имхо разводить обсуждения на тридцать страниц, все уже прописано в правилах. Стоит ввести обязательное хронометрирование. Поголовно с маркировкой приводов. И не парить друг другу мозг писькометрией.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Ограничение скорости

Сообщение lion205 » 29 май 2014 15:58

Cap писал(а):Граждане. Выскажу свое имхо разводить обсуждения на тридцать страниц, все уже прописано в правилах. Стоит ввести обязательное хронометрирование. Поголовно с маркировкой приводов. И не парить друг другу мозг писькометрией.

простите а зачем вообще поголовно всех хронировать то? есть правила, они всем известны и им должны следовать.
не проще ввести ответственность, прописать ее публично и в случае прецедента уже наказывать? ну на худой конец маршелам выдать хроны.
зачем нагружать оргов то?
хитропопые все равно обойдут хронометраж, хоть закрутив хопы, хоть переставив пружины, подсунув свои шары не 0,2 а 0,3, да не важно как.
Человек может все, если хочет....
lion205
Аватара пользователя

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 май 2010 19:18
Откуда: Москва
Команда: МСК "Центурия"

Re: Ограничение скорости

Сообщение Бабай [МСК Братишки] » 29 май 2014 16:22

lion205 писал(а):простите а зачем вообще поголовно всех хронировать то? есть правила, они всем известны и им должны следовать.
не проще ввести ответственность, прописать ее публично и в случае прецедента уже наказывать? ну на худой конец маршелам выдать хроны.
зачем нагружать оргов то?
хитропопые все равно обойдут хронометраж, хоть закрутив хопы, хоть переставив пружины, подсунув свои шары не 0,2 а 0,3, да не важно как.


Суровая командная ответственность и неотвратимость наказания. Всё остальное и так уже есть, зачем плодить сущности?
Изображение
Когда б ни состоялся вынос, за то, что б мы вас, а не вы нас! (с)
Бабай [МСК Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 окт 2007 14:54
Откуда: Одинцово
Команда: МСК "Братишки"

Re: Ограничение скорости

Сообщение DD[GROM] » 29 май 2014 18:28

"Душить-не передушить" (с)

У меня пока только один вопрос.
Dimon писал(а):Предложение от Dimon'а:

Пистолеты - 100 м/с
В зданиях - 120 м/с
Автоматические ЭПО, GBB и GNBB - 155 м/с
Полуавтоматические ЭПО, GBB и GNBB - 172,5 (200) м/с
Гранатометы - ломаю мозг


Зачем?
Ну в смысле, какие цели преследует автор, вводя данные поправки. К каким позитивным веяниям и качественным изменениям должны они привести?
Просто улицы можно в Москве переименовывать для 2ух вещей:
1) Изобразить деятельность в кресле мэра
2) Для упрощения навигации туристов к примеру.
Я не критикую. Мне действительно очень интересно.
Все в пределах правил =)
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Re: Ограничение скорости

Сообщение Radist » 29 май 2014 18:51

dmitrij писал(а):Так в том то и смысл что удлинение внутреннего стволика переводит в следующую категорию, соответственно не будет "страйкбольный цирк - стреляет курц как пулемет" (с)
Смысл ограничения по длине стволов в первую очередь - убрать привода с стописят и прицельной дальностью как у пистолета. Но можно мерить и без учета глушителя. Исключения - модели с интегрированным глушителем типа валов и мп5сд.

Так соседняя песочница в итоге отказалась от деления по длине ствола, приведя все привода к 140м/с. А прицельная дальность зависит от прямизны рук куда больше чем от длины стволика. Разницы между 363 и 510мм фактически нет.
При нынешнем количестве орггрупп, готовых делать игры по "правилам с изменениями" и количестве 150-160 приводов на руках вижу смысл только в жестких мерах к 160 и выше авто и к 175+ (законодательство.)
И даже в это неспокойное время...
Radist
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 июл 2008 21:51
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Ограничение скорости

Сообщение DD[GROM] » 29 май 2014 18:53

А пока немножко критики.
Говорю как человек, который последние 130+ игр/тренировок провел с 150...200 тюном в руках, считаю свое мнение достойным хотя бы выслушать.

1) Если цель изменений "снизить травмоопасность", то тут мимо.
Воопервых, основная масса травм на страйке не от шариков, а от вывихнутых ног и ударов головой о притолку в подвалах.
2) Если цель - снизить травмоопасность непосредственно связанную со стрельбой, то тут тоже мимо.
Дистрибьютер травм в страйке не "высокоэнергетичные" шары, а обычные плохие люди. Стрелять в голову/стрелять вслепую/стрелять в упор(в голову и вслепую), зажимать гашетку на все деньги.
Можно бороться с причинами - карать долбодятлов и обучать людей безопасному обращению с оружием.
Можно бороться со следствием: опускать тюнинга до минимума, одевать пробки на острые углы, запрещать стрельбу очередями.
Мне первый подход нравится чуть больше.
3) Если цель изменений - добавить антуража, то...
Цель достойная, подход к решению сомнителен. Привязывать тюнинг к длинне ствола.... =) MAGPUL PDR-C с глушаком вмещает 509 ствол, потому что булпап... Таким образом ПП превращается в убервафлю.
У меня есть не менее дурное, но более интересное предложение. Привязывать тюнинг к... весу оружия =)
Все что больше 12кг - может быть 170-200 =)))))
Чем не вариант?

Текущий вариант правил очень хорош.
В нем не хватает только подпункта о ВВД винтовках.
А именно, замерять их надо не 0,2 шаром, а рабочим и считать в энергии.
Все в пределах правил =)
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Пред.След.

Вернуться в Проработка тех. стороны проекта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2