Методика замера игрового оружия

кураторы: Питон, Димон

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение Торин » 02 июн 2014 09:52

А в наказание овертюнеру дать пакет шаров на 5000 штук разных весов - пусть сортирует взвешивая руками
А потом кое-кто будет сидет и перепроверять
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение Cap » 02 июн 2014 11:40

ИМХО если использовать 5 хронов, и пару человек для маркировки и набивки магазинов, то с 1к человек вполне можно справиться. на БОИ народ приезжает заранее, можно хронить с вечернего заезда. (есть мнение что народ хитропопый будет потом переделывать привода) но ИМХО это игра друзей все таки. Подозревать всех это паранойя.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение DD[GROM] » 02 июн 2014 12:09

Торин писал(а):А в наказание овертюнеру дать пакет шаров на 5000 штук разных весов - пусть сортирует взвешивая руками
А потом кое-кто будет сидет и перепроверять

Главное перемешать получше =)
Вы смейтесь, не жалко. Может "методика взвешивания руками" - это я перегнул***, но вопрос с переходом на измерения Джоулями и выделением HPA в отдельный класс стволов - этот вопрос уже назрел.

Вон Cap ниже очень верно написал "Подозревать всех это паранойя". Тотальное желание пересмотреть правила по тюнам у нас все-таки чем обусловлено?
Были что и суровые прецеденты на последних БОИ?


*** Есть у меня знакомые токари-расточники на производстве, деды под 75 лет. Я всегда поражался их способности взять токарную деталь в руку и сказать ее диаметр с точностью до десятой мм. Проверяли штангелем - глаз-алмаз. Поэтому ничего невероятного в этом не вижу, тем более сам испытываю проблемы с различением только 0,28-0,29-0,3, остальные же веса определяются сразу.
Последний раз редактировалось DD[GROM] 02 июн 2014 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Все в пределах правил =)
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение Pastor » 02 июн 2014 12:14

Вообще все темы скатились в унылый срач, которому не видно конца.
По идее -хватило бы двух тем в командирке.

Одна - голосовалка:
1) оставить как есть
2) 120 - CQB, привода 140, снайперки - 170.
3) Натягиваем сову на глобус - "реальные прототипы".

Вторая - для пунктов 2 и 3 - ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППОЙ - ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМОЙ выкладывается методика следующего типа:

1) Как мерять людей до игры.
- ВСЕ игры СК? Или только ОИ?
- Обязать ВСЕХ оргов СК проводить свои игры по этим правилам?
- Мерить игроков - Выборочно/всех подряд.
- Силы, которые будут затрачены на это - количество людей, организаторов, время.
- Средства, которые будут на это затрачены - покупка хронов, маркировочных полосок, оплата времени работы организаторов на этом процессе.
- Как будут входить в любую игру люди, про...спавшие момент замера привода?
- Как мы будем КОНТРОЛИРОВАТЬ - не сменил ли чеовек пружину ПОСЛЕ замера/в поле/в результате ремонта и т.п.

2) Как проводить контроль на игре.
- Людские ресурсы - Кому носить с собой хрон, кто будет иметь ПРАВО это делать.
- Санкции к тем, кто будет "без метки", санкции к отказникам на замер.
- Материальные ресурсы - закупка хронов группе контроля на игре, закупка им шаров 0,2

3) Санкции после игры:
- Работа группы разбора ситуаций.
- Предъявление фактов, документальное свидетельство и т.п.
- Санкции к командам-залетчикам.
=================================
Господа, "инициативная группа".
Я вас - КАЖДОГО знаю лично. С каждым не первый год "воюю".

ЛЮБОЙ ВОПРОС ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОРАБОТАН ДОСКОНАЛЬНО.
И ТОЛЬКО ТОГДА ВЫВЕШЕН ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ.

На текущий момент - вы хотите, чтобы за вас всё сделали и приняли ваши слова за истину в последней инстанции.
И при этом удивляетесь, почему этого не происходит мгновенно?

Да потому что при всей "нелюбви" к СК со стороны отдельных представителей разных команд - Совет КОМАНДИРОВ собрал нихрена не глупых людей, а вполне себе здравомыслящих.

Короче говоря - ЛИБО ВЫ ОБОСНОВЫВАЕТЕ ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ЛИБО ОНО БУДЕТ ОТКЛОНЕНО.

P.s. И да, мне малость НАДОЕЛО то, чт овы игнорируете вполне себе адекватные вопросы - от меня в прошлом посте, от Вовы, который как ни странно "Зрит в корень", и от многих, многих других. Вы получили обсуждение? Получили. Так отвечайте на ВСЕ вопросы.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение Javert » 02 июн 2014 12:52

DD[GROM] писал(а):*** Есть у меня знакомые токари-расточники на производстве, деды под 75 лет. Я всегда поражался их способности взять токарную деталь в руку и сказать ее диаметр с точностью до десятой мм. Проверяли штангелем - глаз-алмаз. Поэтому ничего невероятного в этом не вижу, тем более сам испытываю проблемы с различением только 0,28-0,29-0,3, остальные же веса определяются сразу.

Абсолютное, стопроцентное, эталонное гонево. Особенно по десятые доли миллиметра на осчупь. Ты завязывай с такой химией.
Я сам имею начальные навыки работы на всех металлорежущих станках с ручным управлением. Работал в таком месте где самые ходовые допуска были в пять микрон.
Если есть вопросы приходи на клуб, например сегодня, опровергать твои бредни в письменной форме тупо лень, очень много букф надо натоптать.

Pastor
Я тут уже кучей постов стараюсь объяснить простую весчъ, что все эти новации нахрен не нужны! Друзья как играли по правилам так и будут играть, а долбодятлов НЕ ВОЗМОЖНО проконтролировать, так как есть овердохрена способов обмана хрона.
Однако потока "гениальных" предложений меньше не становиться. :)
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение DD[GROM] » 02 июн 2014 14:01

Javert писал(а):Я сам имею начальные навыки работы на всех металлорежущих станках с ручным управлением. Работал в таком месте где самые ходовые допуска были

Отвечу тебе цитатой, друг =)
Javert писал(а): Абсолютное, стопроцентное, эталонное гонево.
Все в пределах правил =)
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение Javert » 02 июн 2014 14:05

DD[GROM] писал(а):
Javert писал(а):Я сам имею начальные навыки работы на всех металлорежущих станках с ручным управлением. Работал в таком месте где самые ходовые допуска были

Отвечу тебе цитатой, друг =)
Javert писал(а): Абсолютное, стопроцентное, эталонное гонево.


Всё это легко проверяется экспериментальным путем, особенно про шары и про десятые доли миллиметра.
А про станки могу доказать. Я их назвать могу больше чем ты раза в два. :) Есть доступ хотя бы трем разным?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение Лёха » 02 июн 2014 14:11

Pastor писал(а):Вообще все темы скатились в унылый срач, которому не видно конца.
По идее -хватило бы двух тем в командирке.

Одна - голосовалка:
1) оставить как есть
2) 120 - CQB, привода 140, снайперки - 170.
3) Натягиваем сову на глобус - "реальные прототипы".

Вторая - для пунктов 2 и 3 - ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППОЙ - ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМОЙ выкладывается методика следующего типа:

1) Как мерять людей до игры.
- ВСЕ игры СК? Или только ОИ?
- Обязать ВСЕХ оргов СК проводить свои игры по этим правилам?
- Мерить игроков - Выборочно/всех подряд.
- Силы, которые будут затрачены на это - количество людей, организаторов, время.
- Средства, которые будут на это затрачены - покупка хронов, маркировочных полосок, оплата времени работы организаторов на этом процессе.
- Как будут входить в любую игру люди, про...спавшие момент замера привода?
- Как мы будем КОНТРОЛИРОВАТЬ - не сменил ли чеовек пружину ПОСЛЕ замера/в поле/в результате ремонта и т.п.

2) Как проводить контроль на игре.
- Людские ресурсы - Кому носить с собой хрон, кто будет иметь ПРАВО это делать.
- Санкции к тем, кто будет "без метки", санкции к отказникам на замер.
- Материальные ресурсы - закупка хронов группе контроля на игре, закупка им шаров 0,2

3) Санкции после игры:
- Работа группы разбора ситуаций.
- Предъявление фактов, документальное свидетельство и т.п.
- Санкции к командам-залетчикам.
=================================
Господа, "инициативная группа".
Я вас - КАЖДОГО знаю лично. С каждым не первый год "воюю".

ЛЮБОЙ ВОПРОС ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОРАБОТАН ДОСКОНАЛЬНО.
И ТОЛЬКО ТОГДА ВЫВЕШЕН ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ.

На текущий момент - вы хотите, чтобы за вас всё сделали и приняли ваши слова за истину в последней инстанции.
И при этом удивляетесь, почему этого не происходит мгновенно?

Да потому что при всей "нелюбви" к СК со стороны отдельных представителей разных команд - Совет КОМАНДИРОВ собрал нихрена не глупых людей, а вполне себе здравомыслящих.

Короче говоря - ЛИБО ВЫ ОБОСНОВЫВАЕТЕ ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ЛИБО ОНО БУДЕТ ОТКЛОНЕНО.

P.s. И да, мне малость НАДОЕЛО то, чт овы игнорируете вполне себе адекватные вопросы - от меня в прошлом посте, от Вовы, который как ни странно "Зрит в корень", и от многих, многих других. Вы получили обсуждение? Получили. Так отвечайте на ВСЕ вопросы.


Хедин писал(а):Итоги майского СК:

3. Принципиальное заявление "группы ветеранов"
Перенос на следующее СК при предоставлении готового проекта.
«Рабочая группа» должна за 2 недели подготовить проект своего предложения, через неделю выложить его в широкий доступ на конфе, для ознакомления и замечаний. За неделю до СК, тема блокируется и будет доступна только для чтения.

Спасибо Матроскину за ведение протокола.


Проект будет подготовлен по итогам обсуждения.
Вы про станки пока поговорите!
Про взвешивание - руками!
Мы подождём..
..у нас ещё куча времени. :wink:
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение Лёха » 02 июн 2014 14:27

Pastor писал(а):ЛЮБОЙ ВОПРОС ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОРАБОТАН ДОСКОНАЛЬНО.
И ТОЛЬКО ТОГДА ВЫВЕШЕН ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ.

На текущий момент - вы хотите, чтобы за вас всё сделали и приняли ваши слова за истину в последней инстанции.
И при этом удивляетесь, почему этого не происходит мгновенно?

Да потому что при всей "нелюбви" к СК со стороны отдельных представителей разных команд - Совет КОМАНДИРОВ собрал нихрена не глупых людей, а вполне себе здравомыслящих.

Короче говоря - ЛИБО ВЫ ОБОСНОВЫВАЕТЕ ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ЛИБО ОНО БУДЕТ ОТКЛОНЕНО.

P.s. И да, мне малость НАДОЕЛО то, чт овы игнорируете вполне себе адекватные вопросы - от меня в прошлом посте, от Вовы, который как ни странно "Зрит в корень", и от многих, многих других. Вы получили обсуждение? Получили. Так отвечайте на ВСЕ вопросы.


Прости, больше не буду.. :roll:
Затыкаюсь.
Я уже не сомневаюсь, что ОНО будет отклонено в любом случае.

Это был последний рычаг давления или ещё будут?! :)
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение Pastor » 02 июн 2014 19:56

Ну, что же. печаль. Искренняя печаль, что я на вас "давлю". :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
=======================
P.s. Раз вы и так всё знаете - "Зачем плодить сущности"? (с) (тов. монах Оккам)
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение Лёха » 02 июн 2014 22:59

Что непонятно из нашего предложения было?
Уменьшить тюн.

Собираем посты, анализируем, формируем предложение на основе собирательного мнения и,
как предложено СК - выкладываем конечный вариант от "инициативной группы"
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение Mozhay » 02 июн 2014 23:15

Да не ведитесь на клоунов и всё...
"Обрезать" пистоли - дело.
Ужесточить замер - дело.

Кто говорит что долго и муторно - ни фига. Всё вполне решаемо. Я лично это проходил. И замеры, и стяжки.
Единственное - в МСК дохрена "пунктуальных" товарищей, что приезжают на игру "впритык".
Теперь будут приезжать пораньше, что бы отхронится.

Я бы вообще все темы закрыл. Точек зрения высказано в достатке.
Основные заинтересованные и противники - то же понятны.
Те кто "просто потрендеть" - как всегда в избытке.
Чё дальше фарс продолжать? - всем всё понятно.
"Высший суд удалился для принятия решения..."(с)
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение BOBB [G.I.] » 02 июн 2014 23:31

а самое интересное что по делу или нет Но главное в очередной момент указать одним на ущербность, другим на сыкливость, третьим " вы ваще не ездите" поэтому засохнтите какашки и не отсвечивайте.
речь шла о деле простоми добром. ПОНЯТНОМ. Уменьшить тюны, повысить отвественность. Раньше клали словом" у меня стописят все все убите выходите" теперь кроют шаром молча ехидно ухмыляясь как человека корчит от боли ... И еще хватает совести упрекать" а чейта вы не ездите"? да все логично хули...

Леха , не знаю как тебе с Яром- думаю многим чета прояснилось..даже если не по сути так по содержанию))
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение Лёха » 02 июн 2014 23:38

:D
Можай, ты прав, приятель, но нужно ещё "немного потерпеть" (дал слово -держи)
за неделю до сбора СК - тема, как предложено - будет закрыта.

Ессно, будет опубликован окончательный вариант предложения "инициативной группы", так сказать, по итогам.. ))
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Пред.

Вернуться в Проработка тех. стороны проекта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5