Методика замера игрового оружия

кураторы: Питон, Димон

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение Pevec-RUS » 30 май 2014 12:31

Эйс писал(а):
Еще посредникам надо выдать технически прокачанный мозг. Ну или хотя бы показать как крутить хоп на каждом конкретном приводе. Хотя хоп можно залочить, что бы не скручивался в 0. Можно иметь специально обученный, корявый магазин, с которого из-за перекоса будет свистеть и ронять скорость. Выдать посредникам пучок магазинов? А еще можно, если цилиндр с дыркой впихнуть туда кусочек пластика, чтобы трением притормозить поршень. А еще... Продолжать?

1.Замер проходит в процессе игры, замеряется привод в том виде, в котором он применяется по оппонентам, с той самой пружиной, положением клапана и магазином.
добавлено. 2.Вариант контролеров не заменяет собой фильтр ни в коем случае, он его только дополняет в плане неотвратимости наказания.

Pevec-RUS писал(а):Вот это самое простое и легко исполнимое предложение. На самом деле помимо рации пакет шаров и хрон не сильно в весе прибавят, и да любого персонажа лучше мертвого с красной тряпкой (не будет кричать мол я на спец.операции а ты меня тут дергаешь и демаскируешь) подзывает орг и говорит: - Друх давай замеримся? И все вопрос решен, орг пишет в блокноте команду, позывной и данные после замера. При этом на привод оргом вешается пластиковый хомут любого цвета (который заранее был оговорен оргами, чтобы ушлые зеленые человеки этих хомутов заранее не прикупили). Все привод промаркирован, рандомный замер есть, данные зафиксированы.

Все проще - никаких блокнотов, никаких хомутов и т.п. Не прошел замер или отказался от него - наболт с пляжа, и друзей своих забери.


Ну если не прошел эт само собой имелось ввиду, мне кажется такие вещи даже не обсуждаются)
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение Dutch » 30 май 2014 13:03

а что предложат инициаторы тематики?
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение Лёха » 30 май 2014 14:10

Система контроля, ИМХО мне представляется следующим образом:

Как только поправка "по стрелковому оружию" будет принята СК и официально опубликована на этом ресурсе
(лично присвою этой теме статус "важная" и она появится вверху каждой комнаты (включая закрытые),
даём месяц-полтора на приведение оружия в соответствие с новой редакций правил.
По истечении этого срока, каждый игрок, приглашённый на хронометраж, либо по случайному выбору,
либо приведённый к маршалу "по залёту", осознавая всю степень ответственности за соблюдение правил, своим приездом на игру,
подтверждает своё согласие на годичный бан (+ дисквалификация команды на 1 игру(?) в случае выяснения факта нарушения.

Отказ от сдачи на проверку игрового оружия маршалу, автоматически переводит игрока в разряд нарушителя.

В подготовительный период, попросить Джава провести для маршалов лекцию по теме: 20 способов обмануть хронометр. ))

Весьма желательно обеспечить всех маршалов отъюстированными хронографами и предоставлять их по просьбе игроков
для самоконтроля.

Как то, так..
__________________________________________________________________
Ради "призрачного превосходства", лично я, не стал бы позориться и подставлять команду.

UPD

Если кто-то интересуется моими мнением, что случается не часто.. ))
Что бы не писать лишнего на конфе, я поддержу:

Эйс писал(а):Вариант 4 простой
1. Для пистолетов и помповых ружей - 120 м/с
2. Для автоматического оружия – 140 м/с
3. Для пулеметов (MG) и легких пулемётов (LMG) - 150 м/с
4. Для снайперских винтовок - 170 м/с

Просто, не нарушает законы РФ, ничего не меняет принципиально. Лично я бы скинул еще 10 м.с. от каждого показателя, но заранее понятно что в народе такая идея одобрения не найдет. :roll:
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение BOBB [G.I.] » 30 май 2014 14:38

Лёха писал(а):Система контроля, ИМХО мне представляется следующим образом:
....

Поддерживая данную точку зрения еще раз хочу подчеркнуть:
- что осознание неотвратимости наказания без апеляций и адвокатов, и факт того что за одного засранца хитро.. (исправлено модератором), пострадает целый коллектив людей- должан быть четко Прописана, кратко сформулирована, и ДОВЕДЕНА до людей.
- какую бы сетку не приняли, или даже оставили старую, ВМЕНИТЬ командирам команд вопрос приведения всех внутрикомандных пукалок к соответствию правилам, проверке - с отметкой тут на ресурсе, что б потом не отнекивались...
- маршалам да, семинар, тренинг, повышение квалификации.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение Mozhay » 30 май 2014 14:41

+ много с Лёхе.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение Bestiya » 30 май 2014 14:42

Бобб, а инициативная группа поучаствовать не хочет в процессе "залова"?
Ну кроме Яра и Димона, которые еще на СК подтвердили свое участие.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение BOBB [G.I.] » 30 май 2014 14:54

Bestiya писал(а):Бобб, а инициативная группа поучаствовать не хочет в процессе "залова"?
Ну кроме Яра и Димона, которые еще на СК подтвердили свое участие.


Я скажу тебе больше, Инициативная группа и весь маршальский золотопогонный состав рейнджеров его высочества - будут ОБЯЗАНЫ принять в этом самое горячее и непосредственное участие. Читай ВМЕНИТЬ в обязанности)) такова цена вопроса... за все надо платить!
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение Bestiya » 30 май 2014 14:56

Не, не, не, не, погодь.
Про маршалов я и так поняла :)

Инициативная группа?
Т.е. если на СК мы принимаем новую сетку и регламент контроля, то на ближайшую ОИ СК Оргштаб может призвать на помощь инициативную группу?
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение BOBB [G.I.] » 30 май 2014 15:00

Bestiya писал(а):Не, не, не, не, погодь.
Про маршалов я и так поняла :)

Инициативная группа?
Т.е. если на СК мы принимаем новую сетку и регламент контроля, то на ближайшую ОИ СК Оргштаб может призвать на помощь инициативную группу?


а т.е по умолчанию ты подозреваешь что все эти старые седые тараканы после принятия сетки и методики контроля расползутся по щелям еще лет на пять, или уедут на паралельные Игры( намекаю на себя )... да? Не переживай.. ПРИЗОВЕТЕ- прибудут..
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение DD[GROM] » 30 май 2014 17:17

Мои предложения по методике замера

Кого измерять:
1) Ввести обязательный замер для ГББ, НББ, HPA (Торчит шланг - пошли на замер, ибо газухи самые выскоэнергетичные стволы)
2) Для всего оружия со стволом длиннее локтя, от среза глушителя/ствола до точки подсоединения магазина

Методика измерения:
Серией из 5 выстрелов, в качестве показателя мощности оружия брать максимальный по энергии выстрел с округлением до 0,1Дж в большую сторону
Пример:
1,37; 1,39 ; 1,34; 1,36; 1,38 --- > макс 1,39 с округлением 1,4Дж

На кого возложить замер
На командиров команды. С последующим выборочным замером прямо на игре силами орг группы, или по жалобам от других игроков

Санкции (модное слово)
В случае если командир команды сказал "у моих парней все хорошо", а по жалобе выяснился овертюн, применять санкции в зависимости от тяжести овертюна
- Превышение в 1-2% допустимого по энергии. Снимать игрока с игры, банить на следующую
- Превышение в 3%-10% снимать игрока, банить всю команду на след игру
- Превышенеи в 10%+++++ - карать команду

Как измерять:
1) С настроенным хопапом, шарами рабочего для привода веса. (Потому что вся эта синтетика 0,2г и с выкрученным хопом - это лабуда. По нам стреляют с настроенным хопом и 0,28 шарами, а не 0,2 и без хопа!!!)
2) Нормировать выхлоп на Джоули.

Для любых пистолетов - до 1,2 Дж (110мыс 0,2ым)
Для любого автоматического оружия весом ниже 3кг - до 2Дж (До 141 мыс) - почти все ПП, курцы, пдрки и прочее
Для любого автоматического оружия весом от 3кг до 7кг - До 2,3Дж (До 151 мыс) РПК, все М4, G36 калаши и ауги и т.д.
Для любого автоматического оружия весом выше 7кг - до 2,6Дж (До 161мыс) - ПКМ, М249, М240, М60 и тд
Для снайперских винтовок и приводов с полуавтоматическим режимом стрельбы - до 3Дж (До 172,5мыс) - SR25, M14
Для снайперских винтовок с продольно скользящим затвором и невозможностью ведения полуавтоматического огня и весом до 8кг - до 4Дж (До 200мыс) - M700 и СВД всякие
Для снайперских винтовок с продольно скользящим затвором и невозможностью ведения полуавтоматического огня и весом от 8кг - до 5Дж (До 225 мыс) - чейтак М200

:twisted: :twisted: :twisted:
Все в пределах правил =)
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение Franz » 30 май 2014 17:36

Bestiya ну я бы всё же не стал трактовать это как "пацаны вписались" ;)
Однако всех этих людей знаю лично. Часть этих людей сделали ответственный шаг "тогда". Шаг был не слишком популярен. Быть может, стоит послушать людей и сейчас?

Вообще... Знаете... ОФФ, конечно, но по касательной... Если перечитать тот документ, который "тогда" был выдвинут - по сути большинство нововведений как раз там отражено. Не в таком виде, но всё же. И аусвайсы, и СК, и маршалы, и баллт-девайсы, и даже оргштаб. Хотя да, я в курсе, что намёки на это можно найти и у Нострадамуса.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение Franz » 30 май 2014 17:37

DD[GROM]
Предлагаешь таскать на замер весы? Вопрос не в шутку.
Речь про массу привода или про массу риалстила? С магазинами или без?


===
И вопрос к ведающим - хронометры, которые показывают именно джоули - бывают? Шары разного веса там как-то распознаются?
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение DD[GROM] » 30 май 2014 17:43

Franz писал(а):DD[GROM]
Предлагаешь таскать на замер весы? Вопрос не в шутку.
Речь про массу привода или про массу риалстила? С магазинами или без?


===
И вопрос к ведающим - хронометры, которые показывают именно джоули - бывают? Шары разного веса там как-то распознаются?


По хронометрам. Почти все хроны сейчас способны мерять сразу в Джоулях. Только массу шара им подскажи, они ее на лету высчитывать не умеют.
Еще одна возможность которая есть почти во всех хронах, но опять же ее почти никто не юзает - подсчет скорострельности очереди

По весу.
На плече орга обычно висит привод, который можно взвесить дома. Например Калаш весом 3,145 грамм. Взяв один свой калаш в одну руку, а привод потенциального залетчика в другую - можно четко сказать что легче)
Я не призываю "охотится за граммами"
Просто поделил все автоматическое оружие на 3 категории
Легкая плевалка, Обычная стрелялка и тяжелая мандулла.
Все в пределах правил =)
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение Mozhay » 30 май 2014 17:46

Можно вообще просто типы описать приводов. В отрыве от веса...
А то добавил пару свинчаток - "добро пожаловать на новый уровень" на замере. А потом перед игрой снял - и вуаля - "лёгкий переносной каратель".
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение DD[GROM] » 30 май 2014 17:50

Mozhay писал(а):Можно вообще просто типы описать приводов. В отрыве от веса...
А то добавил пару свинчаток - "добро пожаловать на новый уровень" на замере. А потом перед игрой снял - и вуаля - "лёгкий переносной каратель".


Ага, покарал кого-то, к тебе подошел орг и замерил твой курц со 2,3Дж (150мыс) выхлопом.
И "покарал" "карателя".

Нужно соблюдать принцип разумной паранои.
Все в пределах правил =)
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Пред.След.

Вернуться в Проработка тех. стороны проекта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2