Методика замера игрового оружия

кураторы: Питон, Димон

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение Volk [HYBRID] » 30 май 2014 17:54

Складывается впечатление, что ВСЕ хотят друг друга как-нибудь обмануть: подкрутить, граммы добавить (потом скинуть) и т.д.
Volk [HYBRID]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 мар 2013 22:50
Откуда: Москва
Команда: РДО "Гибрид" / HYBRID

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение Javert » 30 май 2014 17:55

DD[GROM]

Извини, но ты окончательно ёкнулся.
Взвешивать на руках это вообще шедеврально, амбидекстера искать будешь или как? В курсе, что в основной руке тот же вес ощущается меньше, чем в другой? Или плюс-минус пару кил?
А знаешь на сколько отличается вес однинаковых моделей приводов от разных производителей. Мой НК 416, производства Харикейна, со стальными гиром весит на кило больше чем боевой. Без обвеса.
Такой же китаец на кило легче боевого. Как быть?
Измерять в джоулях? Всех обяжешь купить новые хроны или бегать по городу, искать где измерить, после каждой переборки привода?
Кто-то придумал хрень и все с радостным визгом кинулись эту хрень обсуждать. В натуре филиал ГД, главное принять закон а как он будет работать и будет ли вообще всем поуху.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение Лёха » 30 май 2014 17:56

Франц - ты всё помнишь! :116:
Спасибо!
С годами, научился чувствовать искренность сказанной фразы.. :roll:
_________________________________
to: DD [GROM]
Старовский пулик М249 - весит меньше моего Р90, даже, если я сниму допы.. )))
55443_9096.jpg
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение Javert » 30 май 2014 18:00

Volk [HYBRID] писал(а):Складывается впечатление, что ВСЕ хотят друг друга как-нибудь обмануть: подкрутить, граммы добавить (потом скинуть) и т.д.


Дело не в этом. Дело в том, что есть нормальные ограничения которых придерживаются нормальные игроки, зачем поднимать вот такую муть?
Можно принять какие угодно правила, можно придумать какие угодно санкции за их нарушение, вплоть до "Обоссать при людно на построении".
Но! Нормальные игроки как играли по правилам, так и будут играть, а хитросделанные пройдут любую проверку как внезапную так и плановую.
Так зачем вся эта бодяга если нет способов контроля и гарантированного отлова овертюнщиков?
Зачем плодить сущности?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение Volk [HYBRID] » 30 май 2014 18:03

Javert писал(а):...
Но! Нормальные игроки как играли по правилам, так и будут играть, а хитросделанные пройдут любую проверку как внезапную так и плановую...

Полностью согласен.
Volk [HYBRID]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 мар 2013 22:50
Откуда: Москва
Команда: РДО "Гибрид" / HYBRID

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение DD[GROM] » 30 май 2014 18:04

Javert писал(а):DD[GROM]

Извини, но ты окончательно ёкнулся.
Взвешивать на руках это вообще шедеврально, амбидекстера искать будешь или как? В курсе, что в основной руке тот же вес ощущается меньше, чем в другой? Или плюс-минус пару кил?
А знаешь на сколько отличается вес однинаковых моделей приводов от разных производителей. Мой НК 416, производства Харикейна, со стальными гиром весит на кило больше чем боевой. Без обвеса.
Такой же китаец на кило легче боевого. Как быть?
Измерять в джоулях? Всех обяжешь купить новые хроны или бегать по городу, искать где измерить, после каждой переборки привода?
Кто-то придумал хрень и все с радостным визгом кинулись эту хрень обсуждать. В натуре филиал ГД, главное принять закон а как он будет работать и будет ли вообще всем поуху.


Где я тебе успел на ногу наступить, что ты на меня такой злой? Или тебе завидно, что я первый это придумал?)))))) :twisted: :twisted: :twisted:

Вес можно брать не страйкбольного ствола ,а его прототипа. Нужно будет сделать 1 лист А4 в ламинате, где на одной стороне будет вес всех типов стрелкового оружия в мире, на втором всего обвеса. Составить такой лист с педивикией можно часа за 4, сделать нужно будет 1 раз далее выложить на форуме.
Ну и будет так: М15А4+ глушак+люпольдовский прицел? Таки 5,5+0,8+1,1=7,4кг

Про Джоули уже писал. Почти любой хрон умеет их мерять. На худой конец в уме вычислить 0,28*115*115/2000 может каждый.
В совсем плохих случаях можно использовать айфон с калькулятором или еще один лист А4 в ламинате с таблицей скоростей и энергий для шаров разного веса.

Могу повторить. Травмируют Джоули, а не метры в сек. Попытки мерять привода метрами/сек - это лабуда для самоуспокоения, не очень коррелирующая с действительной травмоопасностью ствола
Все в пределах правил =)
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение Javert » 30 май 2014 18:09

DD[GROM] писал(а):Могу повторить. Травмируют Джоули, а не метры в сек. Попытки мерять привода метрами/сек - это лабуда для самоуспокоения, не очень коррелирующая с действительной травмоопасностью ствола


Ок. Как проконтролируешь?
Вот подходишь ко мне на игре и говоришь:
-Злобный овертюнщик! Давай измерять! Какие у тебя шары?
Я отвечаю, что 0.25, а на самом деле 0.3. И хоп настроен под 0.3, да еще чуть в горку...
Как быть? Напихаешь в механу свои шарики? А какого веса?
Поэтому и надо убирать хоп в 0 перед замером.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение DD[GROM] » 30 май 2014 18:13

Javert писал(а):
DD[GROM] писал(а):Могу повторить. Травмируют Джоули, а не метры в сек. Попытки мерять привода метрами/сек - это лабуда для самоуспокоения, не очень коррелирующая с действительной травмоопасностью ствола


Ок. Как проконтролируешь?
Вот подходишь ко мне на игре и говоришь:
-Злобный овертюнщик! Давай измерять! Какие у тебя шары?
Я отвечаю, что 0.25, а на самом деле 0.3. И хоп настроен под 0.3, да еще чуть в горку...
Как быть? Напихаешь в механу свои шарики? А какого веса?
Поэтому и надо убирать хоп в 0 перед замером.


Гм. Странно. Я шары на вес в руке определяю, гарантированно. Бойцы моей команды тоже.
И мне всегда казалось, что эта способность есть у любого страйкболиста, кто хотя бы год отыграл.

Был даже прикольный случай, когда заказали 0,3 экспериментальных шаров, стали заряжаться а мой боец говорит "ДД, что то с ними не так, как 28ые". Мы их взвесили потом.ю оказались 0,29ые, хотя на упаковке 0,3 написано.

Javert писал(а):[
Поэтому и надо убирать хоп в 0 перед замером.

Глупость. В тебя стреляют в "нуленым" хопом? Нет. Тогда какого хрена использовать эту "псевдометодику" для определния травмоопасности?
А ты в курсе, что HPA системы с ХОПОМ УВЕЛИЧИВАЮТ мощность? Потому что хоп задерживает шар, и это позволяет накопиться большему давлению за ним?

Тот же протеус или поларстар при "нуленом" хопе покажут 199м/с, а при настроенном хопе 215-220м/с, если двелт боевого клапана настроить на 1-2мс больше минимально рабочего.
При текущей редакции правил методом "магии" я могу на поларе иметь до +20 дополнительных мысов относительно хрона, а на протеусе до +50мыс.
При этом если мне внезапно заорать в ухо "стой, замри, мы тебя хроним" - и выкручивать мне хоп в ноль, да еще и 0,2 шары заряжать - я всегда буду чистым и беленьким польхователем 172,5м/с

Поэтому правила надо менять под современные реалии. Я так думаю, согласно своему скромному мнению
Все в пределах правил =)
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение Javert » 30 май 2014 18:41

Определять вес шара руками?
Ахренетьневстать...
Ну а вообще читать то что написано надо не по диагонали а полностью.
С таким подходом я вообще, по своему скромному мнению, считаю что ВВД и прочие поларстары надо запретить нахрен. Ибо не возможно проконтролировать. Ну разве что человеку, который на руке шары взвешивает.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение Javert » 30 май 2014 21:53

DD[GROM] писал(а):
Javert писал(а):DD[GROM]

Ты на самом деле такой упоротый или прикидываешься?


А ты на самом деле такой дерзкий или это комплексы с пубертатного периода?
Давай по делу. Модер лишнее потрет


По делу:
СК это организация где на каждый чих следует громкий вопль: -Регламент!
Каждый залет размусоливается на кучу заседаний с призывом свидетелей, очевидцев, адвокатов и потерпевших.
И вот в такой забавной организации, ты предлагаешь БАНИТЬ команды на основании того, что ты взвесишь шарики и привода руками! Ты вообще в своем уме?
Вот подойдешь ты ко мне на игре и скажешь что будешь проверять мой привод и мои шары таким высокохудожественным способом.
Угадай, как далеко и в каких выражениях ты будешь послан? А если не поймешь и не пойдешь по доброму, то ТТХ моей тушки, а также некоторый жизненный опыт, набранный к пубертатному периоду, позволяет мне вести базар в другом тоне.
Спустись с небес.
То дрист у тебя в молле застревает, то еще что-то не так. Шел бы ты, реформатор, в Сколково.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение DD[GROM] » 30 май 2014 21:58

Javert писал(а):
DD[GROM] писал(а):
Javert писал(а):DD[GROM]

Ты на самом деле такой упоротый или прикидываешься?


А ты на самом деле такой дерзкий или это комплексы с пубертатного периода?
Давай по делу. Модер лишнее потрет


По делу:
СК это организация где на каждый чих следует громкий вопль: -Регламент!
Каждый залет размусоливается на кучу заседаний с призывом свидетелей, очевидцев, адвокатов и потерпевших.
И вот в такой забавной организации, ты предлагаешь БАНИТЬ команды на основании того, что ты взвесишь шарики и привода руками! Ты вообще в своем уме?
Вот подойдешь ты ко мне на игре и скажешь что будешь проверять мой привод и мои шары таким высокохудожественным способом.
Угадай, как далеко и в каких выражениях ты будешь послан? А если не поймешь и не пойдешь по доброму, то ТТХ моей тушки, а также некоторый жизненный опыт, набранный к пубертатному периоду, позволяет мне вести базар в другом тоне.
Спустись с небес.
То дрист у тебя в молле застревает, то еще что-то не так. Шел бы ты, реформатор, в Сколково.


Личный вопрос. Ты к внутренним органом не имеешь отношение? Просто твое поведение вызывает ассоциации с ,к сожалению, не самым хорошим типом людей. Буд-то ты там проработал много времени.

Теперь про реформы.
Я за то, что бы оставить все как есть, или увеличить тюн до 5Дж.
Насчет замера твоей пушки - подойдет маршал с жетоном. Я -то тут при чем? Я вообще стараюсь с говном не связываться, хотя бывает вляпываюсь. Приходится даже с ним общаться.
Все в пределах правил =)
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение Javert » 30 май 2014 22:06

DD[GROM] писал(а):Личный вопрос. Ты к внутренним органом не имеешь отношение? Просто твое поведение вызывает ассоциации с ,к сожалению, не самым хорошим типом людей. Буд-то ты там проработал много времени.

Теперь про реформы.
Я за то, что бы оставить все как есть, или увеличить тюн до 5Дж.
Насчет замера твоей пушки - подойдет маршал с жетоном. Я -то тут при чем? Я вообще стараюсь с говном не связываться, хотя бывает вляпываюсь. Приходится даже с ним общаться.


Личный ответ: -Да.

Маршал руки-весы будет послан вслед за тобой, изобретателем данной системы. Ты тут при чем в самый полный рост, в том смысле, что предлагаешь полную ...ню и даже не пытаешься подумать головой.
Включи мозг, изобретатель.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение Bronsky » 01 июн 2014 22:01

шары руками сильно, да. уважение и почет не только ДД , но и всей его команде, где такие уникумы,без шуток. к сожалению это сильно продвинуто )) ..если они там такие навыки за год приобретают, я реально ссусь, и тебе, Сань, не советовал бы )))

скажите, кто знает, как обстоят дела с замерами на международных играх ? типа Бергета ? может порусски спи..ть идею которую другие обкатали ?
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 01 июн 2014 22:18

Хреново обстоят дела... Что в Швеции (дают бумажку-отмазку которую никак не фиксируют к приводу), что в Чехии (в очереди простоял 4 часа под палящим солнцем, хотя было 4 хрона)...
Лучший хронометраж который видел на массовых играх - на Линии фронта. Хронят на игровых базах. Можно захрониться как до так и во время игры. Пластиковая стяжка в качестве маркера. Но и там ловил народ который был без стяжек в игре.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Методика замера игрового оружия

Сообщение Javert » 02 июн 2014 09:09

Bronsky писал(а):шары руками сильно, да. уважение и почет не только ДД , но и всей его команде, где такие уникумы,без шуток. к сожалению это сильно продвинуто )) ..если они там такие навыки за год приобретают, я реально ссусь, и тебе, Сань, не советовал бы )))

скажите, кто знает, как обстоят дела с замерами на международных играх ? типа Бергета ? может порусски спи..ть идею которую другие обкатали ?


Ты зря веселишься! Это тебе, как маршалу, СК предстоит ходить по полигону, взвешивать шары и привода руками, карать с умным лицом овертюнщиков и состроив сложные щщи, цитировать наизусть методику замера имени ДДгениального. :)
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Пред.След.

Вернуться в Проработка тех. стороны проекта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron