Сценарий Закрытия СК 2014. Обсуждение

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

Re: Сценарий Закрытия СК 2014. Обсуждение

Сообщение *slonъ » 26 сен 2014 06:12

Открыв большую сумку с открытия- нашлось тут гранат, штук семь. Они будут разрешены к использованию?
_________________________
Драма
*slonъ

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 окт 2009 23:35
Откуда: Мурманск-СПб-Москва
Команда: СЕРП

Re: Сценарий Закрытия СК 2014. Обсуждение

Сообщение Ptiz » 27 сен 2014 11:44

DustDevil писал(а):
Ptiz писал(а):Сразу предупреждаю, что если в "разбираемых" изделиях находятся более 5 (пяти) угловатых элемента (т.е. если используется горох, то это три и более горошин), то данный тип изделий не допускается для использования, т.е. бракуется вся партия. Так же и для изделий, проходящих тестирование в рабочем режиме, однако критерий допуска увеличен до 11 (одиннадцати) угловатых элементов. При испьльзовании в качестве наполнителя стройкбольных шаров, наличие вгловатых элементов, по идее, недопустимо. Критерии оценки пиротехнических изделий с другими наполнителями, будут определпны отдельно на месте проведения испытаний.
Прошу отнестисть с пониманием.
С уважением, Ptiz.


Эксперимента ради высыпал засыпку одной гренки (горох) в металлическую миску с высоты одного метра. Вся засыпка перед этим была тщательно перебрана на предмет удаления колотых элементов. Итог: расколовшихся горошин много больше 11 шт. Я правильно понимаю что гороховые изделия автоматом запрещены?

Нужен ли допуск промышленно изготовленной пиротехники? А если она на горохе? Как определяется партия, которая получает "не допуск", это все изделия данного типа?

Получают ли изделия, продаваемые в присутствующих на игре магазинах автоматический допуск (или допуск получает магазин, или персональный командный допуск).

С уважением, Алексей.


Прошу прощения, что отвечаю с опозданием.
Итак по порядку:
1. Автоматом изделия на горохе не допуск не получают. Надо смотреть. На открытии были изделия этого типа, прошедшие допуск, а на открытии условия были более жестке.
2. К промышленно изготовленой партии так же нужен допуск. На партию. Не допуск получают изделия одного производителя одной партии.
3. Для присутствующих на игре магазинов достаточно получить допуск продукции данного магазина.
Насчет моветона: как назначили меня,так я и озвучил требования. То что не было озвучено в правилах, то пришлось озвучиваьь самому, ибо привык работать с четко определенными критериями отбора.
Касательно других наполнителей, сказано на всякий случай, ибо сам кроме раскрошеного пенопласта ничего не придумал. Но этот наполнитель вряд ли кого из игроков устроит.
С уважением, Ptiz.
Ptiz

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:37
Команда: 108 CZS

Re: Сценарий Закрытия СК 2014. Обсуждение

Сообщение Ptiz » 27 сен 2014 12:06

*slonъ писал(а):Открыв большую сумку с открытия- нашлось тут гранат, штук семь. Они будут разрешены к использованию?

Гранаты с открытия так же должны пройти проверку, ибо:
1. Я не помню всех, кому был дан допуск на открытии.
2. Мне неизвестны условия их хранения, а это может повлиять на характеристики изделия.
С уважением, Ptiz.
Последний раз редактировалось Ptiz 27 сен 2014 20:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Ptiz

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:37
Команда: 108 CZS

Re: Сценарий Закрытия СК 2014. Обсуждение

Сообщение Бампер » 28 сен 2014 22:35

если вылить воду из правил допуска по пиротехнике, то получается следующее:
1) сдайте две штуки на испытание (200-500 рур по текущим ценам в магазинах)
2) может быть получите допуск. если не получите, куда девать сделанные/закупленные изделия - проблемы индейцев шерифа не волнуют. и да, списка гарантированно проходящих испытание магазинных изделий никто не дает - см. п .1
3) не нравится - шериф всегда прав, играйте без пиротехники

просто петарды корсар-4 бросать можно?
Бампер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 22:33
Команда: К.А.Б.А.Н.

Re: Сценарий Закрытия СК 2014. Обсуждение

Сообщение Ptiz » 29 сен 2014 06:05

Примерно так, но не настолько грубо.
Просто кидать петарды - на усмотрение организаторов, но лично я в этом просто не вижу смысла.
С уважением, Ptiz.
Ptiz

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:37
Команда: 108 CZS

Re: Сценарий Закрытия СК 2014. Обсуждение

Сообщение Gleb » 29 сен 2014 06:53

Дымы тоже относятся к пиротехнике и их нужно приносить на допуск?
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Сценарий Закрытия СК 2014. Обсуждение

Сообщение Бампер » 29 сен 2014 22:10

Ptiz писал(а):Примерно так, но не настолько грубо.
...
С уважением, Ptiz.

взаимно с уважением к человеку, добровольно взявшему на себя такой груз
но где тут грубость? в том, что как есть? так я еще много чего могу сказать. что например вся эта щепетильность с пиротехникой немного странновата
словить 170 м/с от снайпера в упор - бывает. лично ловил, было проникающее в плечо. как объяснили - сам дурак, выскочил не там
словить 150 м/с от пулеметчика с 10 метров на пол-короба - бывает. лично ловил, как объяснили - за мной были еще игроки, надо было тоже косить, а что кто-то там пытается тряпку достать, так это его проблемы. как и то, что рюкзак потом нес в руках - на плечи не вздеть было, больно от дырок
расстрел ночью с восьми приводов в голову в упор - было с бойцом моей команды. как объяснили - а хуле лобковой фонарь не выключает? что чел обоими руками морду закрывает фигня, видно же что маклауд раз фонарь горит
резаные организаторской техникой стволы кустарника под углом 30-45 градусов, натуральные колья для волчьей ямы - тоже было
восторженные рассказы про страшно шатающуюся пулеметную вышку из десяти досок - было
и это все с БОИ только
а теперь, оказывается, самая страшная и травматичная штука на БОИ - это колотый горох и кусочки металла в пол-грамма весом верхом на корсаре-4
к слову так, в Торбеево всю колючую проволоку вырезали и вывезли? помнится ее там дофига местами было
Бампер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 22:33
Команда: К.А.Б.А.Н.

Re: Сценарий Закрытия СК 2014. Обсуждение

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 29 сен 2014 22:25

Gleb
По дымам - все стандартно. Допущены сертифицированные изделия продающиеся в магазинах, а так же РДГ 2Б (ручной белый армейский дым) без следов неправильного хранения и внешних повреждений. Отдельно допуск проходить на них не нужно, но напоминаю, все дымы должны быть подписаны названием команды.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Сценарий Закрытия СК 2014. Обсуждение

Сообщение Ptiz » 29 сен 2014 23:06

Итак опять по порядку:
1. По дымам обещал отписаться Бор (извини друже, заложил).
2. Уважаемый Бампер, имелась ввиду не грубость по отношению к кому-либо, а форма выражения. Я бы эту же фразу сказал бы приблизительно следующим образом: "Проблемы афроамериканского населения не вступают в интимно-эротические отношения с представителем исполнительной власти штата Техас."
3. По вопросу щепетильности: тут уж ничего не поделаешь, вот такой я есть, привык выполнять свои обязанности (пусть и добровольные) тщательно и в соответствии с руководящими документами. Правда при этом я, как ответственный за допуск пиротехники, еще и беру на себя некоторую ответственность за возможные травмы в данном ключе, разве нет?
Плюс, то чем я буду заниматься перед игрой не очень сильно отличается от моего основного рода деятельности (вне рамок страйкбола)
4. Ну а что касается всего остального (много болючих шаров вголову или ещё куда, ветки и т.п.), так это не моя зона ответственности.
Как говорил А. Райкин "К пуговицам претензии есть?"
Вот как-то так.
С уважением, Ptiz.
Ptiz

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:37
Команда: 108 CZS

Re: Сценарий Закрытия СК 2014. Обсуждение

Сообщение Mozhay » 29 сен 2014 23:27

Есть вопрос к Бору касательно границ полигона:
- граница с запада и юга чем-то ограничена или придётся опираться на отсутствующий здравый смысл (у части на селения) и топографический кретинизм (у всех остальных)?
- граница по дороге. Тут волнует больше всего. Северная часть - граница до дороги (тут вроде всё понятно, "вышел на дорогу - это уже не игровая территория"), а вот южная - за дорогой. ВНИМАНИЕ вопрос - как далеко от дороги на восток простирается игровая территория?

Это я к тому, что бы не получилось как на "Балканском шторме-4":
(Спрашиваем оргов) - за дорогой игровая территория?
- нет. Только дорога.
- А чё в нас из канавы стреляют?
- ну из канавы можно.
(через 20 минут вычищаем всех из канавы. разные РДГ/КДО/СпН начинают выходить на штабной автобус из глубины неигровой земли)
- орги вы их там видите? там разве можно играть?
- наверное можно, они же не далеко зашли...
(ОК. Собираем ударную группу + 2-3 пулемётчиков,идём вычищать. Начинаем их обходить... Тут нам орут орги и сам противник...)
- вы куда лезете - тут не игровая территория?!
Свет, занавес...


Запрашиваю: чёткое указание насколько игровая сама дорога и простирающаяся в каждую сторону территория. Что бы не получилось что кто-то "не заходит даже за дорогу", а кто-то "лезет аж через чьи-то жилые лагеря"...
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Сценарий Закрытия СК 2014. Обсуждение

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 29 сен 2014 23:34

Mozhay
Граница вдоль центральной дороги будет отмечена киперной лентой.
Граница с севера в пределах ракетки так же будет обнесена киперкой.
Соответственно на нее и ориентироваться на местности.
С Юга и Запада границы достаточно далеко - там достаточно здравого смысла - не заходить в деревни.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Сценарий Закрытия СК 2014. Обсуждение

Сообщение Prince » 29 сен 2014 23:57

Вход в игру прямо из лагеря запрещен сценарием? Оживаем на мертвяках сторон и мобильных респах?
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Сценарий Закрытия СК 2014. Обсуждение

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 30 сен 2014 00:18

Да. Категорически запрещено выходить из лагеря сразу в игровую зону. Выход из лагеря - только через мертвяк с обязательной отсидкой до положенного по времени выхода.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Сценарий Закрытия СК 2014. Обсуждение

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 30 сен 2014 01:25

Финальный вариант карты

Изображение
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Сценарий Закрытия СК 2014. Обсуждение

Сообщение Franz » 30 сен 2014 09:10

Бампер орги не могут допустить колотый горох и кусочки металла в пол-грамма весом верхом на корсаре-4 хотя бы потому, что есть реальные преценденты уголовного преследования.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2