Итоги Закрытия СК 2014

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

Re: Итоги Закрытия СК 2014

Сообщение Гардемарин » 06 окт 2014 12:25

Ути пуси)) Решение простое- не играй НОЧЬЮ). Что за плачь Ярославны? Купи китай мейд прожектор и пожги им все их чит приблуды- кто запрещает)))... прям так и слышиться " нууу это не чесно так ..я ж замаскировался.... а вы такие плохиши меня нашли"[/quote]

В том то и хрен, что меня нашли не плохиши, а их умная игрушка. А вот насчет "китай мейд прожекторов" можно подробно? я с удовольствием пожгу, если вариант.
Гардемарин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2013 20:58
Команда: МСК "Буревестник"

Re: Итоги Закрытия СК 2014

Сообщение Pevec-RUS » 06 окт 2014 12:35

Гардемарин писал(а):Ути пуси)) Решение простое- не играй НОЧЬЮ). Что за плачь Ярославны? Купи китай мейд прожектор и пожги им все их чит приблуды- кто запрещает)))... прям так и слышиться " нууу это не чесно так ..я ж замаскировался.... а вы такие плохиши меня нашли"


В том то и хрен, что меня нашли не плохиши, а их умная игрушка. А вот насчет "китай мейд прожекторов" можно подробно? я с удовольствием пожгу, если вариант.[/quote]

Почитайте ТТХ игрушек которые находятся в ценовом диапазоне от нуля и до бесконечности, далее прикиньте какая мощность должна быть у фонаря и вуаля по крайней мере ясно, что надо искать.
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Итоги Закрытия СК 2014

Сообщение Shiko » 06 окт 2014 12:48

Pevec-RUS писал(а):
Гардемарин писал(а):Ути пуси)) Решение простое- не играй НОЧЬЮ). Что за плачь Ярославны? Купи китай мейд прожектор и пожги им все их чит приблуды- кто запрещает)))... прям так и слышиться " нууу это не чесно так ..я ж замаскировался.... а вы такие плохиши меня нашли"


В том то и хрен, что меня нашли не плохиши, а их умная игрушка. А вот насчет "китай мейд прожекторов" можно подробно? я с удовольствием пожгу, если вариант.


Pevec-RUS писал(а):Почитайте ТТХ игрушек которые находятся в ценовом диапазоне от нуля и до бесконечности, далее прикиньте какая мощность должна быть у фонаря и вуаля по крайней мере ясно, что надо искать.

Мужчины, может отдельную тему сделаете. :) Там обсудите, как накопить на покаление 2+ не обременяя себя.
И то что пнв ген 3+ с автогейтом, и цифровые пнв прожектором не повредить, как и тепловизор.

А по теме, любимый полигон, где была отличная погода, знакомые лица , позитивные эмоции.. :alc:
С парковкой очень грамотно было, как и с КПП! Чай в мертвяке горячий, печеньки хрустящие, голубые кабинки в доступности.
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: Итоги Закрытия СК 2014

Сообщение Sparton » 06 окт 2014 13:08

Организация отличная!
Синие, отжавшие седьмую точку к темноте, - молодцы!
Рад был всех увидеть!
Игра удалась, сознанка на высоте.
Было приятно и душевно.
Sparton
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 окт 2009 15:46
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Итоги Закрытия СК 2014

Сообщение Вайт » 06 окт 2014 13:10

Пользуясь случаем хочу поздравить Zokhan [G.I.], повзрослел, теперь ЖЕНАТ! Семейным человеком стал.
Молодец что на игру вышел после брачной ночи. :flag: :beer: :wink:
Страйкбол для нас, не Страйкбол для вас. (с) Вайт
Вайт
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:16
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: CK BEAR [2-9]

Re: Итоги Закрытия СК 2014

Сообщение Still » 06 окт 2014 13:22

Честно говоря не совсем понял нытья про ПНВ и теплики. Уже который раз (эта игра не исключение) я становлюсь "сюрпризом" для владельцев этих приборов.
Ну не дают они абсолютного преимущества, хотя значительно упрощают действия в темное время суток их владельцам. Я, по причине отсутствия финансов на вменяемый ПНВ, в ночную фазу ухожу в оборону, а не шляюсь по полигону, и еще ни разу не было такого, чтоб мне не "принесли пострелять".
Still
Аватара пользователя

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 май 2009 20:59
Откуда: Королёв МО
Команда: СК Соболь

Re: Итоги Закрытия СК 2014

Сообщение Хедин » 06 окт 2014 13:37

Коллеги, давайте оставим сразу обсуждение гаджетов.

Порядок бьет класс, порядок бьет тюны, порядок бьет гаджеты.

Закрыли хорошо! Всем спасибо - было здорово. Подробно отпишусь. Надеюсь)
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Итоги Закрытия СК 2014

Сообщение DoC ПДГ Тигр » 06 окт 2014 14:03

В первые в моей практике (открытие-закрытие), вместо полей, зарослей и размыто/разбитых дорог - была бетонная дорога и не самый заросший лес (на любимом полигоне) - очень приятное разнообразие. Еще бы пара единиц техники не помешала бы, но тем не менее она была, и с удовольствием подрывалась засадами...
Спасибо всем кто готовил укрепления, и резал колючую проволоку. (PS - немного осталось на 5 желтой точке)
Спасибо за постоянный кипяток и позитив в мертвяке.
Спасибо за просторную и доступную парковку.
Спасибо Бору за погоду. Как говорил М. Зодорнов - Не на один язык мира, не перевести состояние Русского человека, "Светлая грусть" - с удовольствием ползал по разноцветной листве, и наслаждался разнокрасием осени - (без дождя...:))
Спасибо за СУПЕР сознанку... Вот где понимаешь, что чужих не было..., только СВОИ... :beer:
Спасибо любимому Русскому блоку, и всем остальным Братьям по Приводу...
PS - друзья помните, Страйкбол - это и есть отдых...!!! А фестивальная часть - лишь малое и редкое дополнение... Как говориться - водку пить, это вам не спортом заниматься, тут такое крепкое здоровье требуется - :) Рассчитывайте свои силы...для полноценного отдыха - Страйкбола... :beer:
УДАЧИ...!!! ДО ВСТРЕЧИ...!!!
DoC ПДГ Тигр
Аватара пользователя

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 апр 2013 12:03
Команда: ПДГ "Тигр"

Re: Итоги Закрытия СК 2014

Сообщение Mozhay » 06 окт 2014 14:46

Отчётик позже накидаю. Пока кину карту, что делал для стороны по просьбе Бестии - мошт ещё кому пригодится, мы не жадные....
(На самом деле давно хотел сделать себе карту под Европу, но как-то потенции не хватало.)
Большая тут - http://i58.tinypic.com/2gugqs5.png
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Итоги Закрытия СК 2014

Сообщение Javert » 06 окт 2014 14:58

Спасибо орг группе, большего в организации можно и не желать. Хороший жилой лагерь, кипяток и печеньки, что еще нужно для полного счастья?
Спасибо всем желтым за ночную игру на трех норах, вы упорные ребята, что при обороне что при штурме, это было прекрасно!
Закрыли!

Уважаемый Гардемарин, я вам очень завидую потому, что у Вас нет ПНВ. Я свой пнв ушатал на игре почти в клочья, не знаю смогу ли отремонтировать. Вам проще, "Если у вас нету дома, пожары ему не страшны!"
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Итоги Закрытия СК 2014

Сообщение Pastor » 06 окт 2014 15:12

Evil писал(а):Хочется выразить огромное почтение игрокам стороны желтых, штурмовавших точку "штаб синих" в начале игры. Одна команда была в черноте, вторая не увидел. Просто невероятно честные игроки!!! Люди уходили с первого шара на излете метров с 70-80 и это был не единичный случай, а 6-7 человек. Плюс в итоге отлично штурманули.


"Лаурегиль" в черноте + команды в "Партизане" (насколько я помню).
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Итоги Закрытия СК 2014

Сообщение RNCAvenger » 06 окт 2014 16:24

Всем спасибо за игру - особенно тем кто играл до конца.
Спасибо Бору и Ко за организацию.
Спасибо родному блоку ПП за то что выполнил возложенные на него штурмовые задачи. Отдельно группе Аплера за мороустойчивость :D
Спасибо блокам Север , ЕМЦУ , Немцам и Чугунный Полюс за стойкость при обороне точек и поддержку в атаках (был свидетелем разговора Бестии с парнями охраняющими захваченую точку русских "нас тут семеро . если надо мы готовы сидеть до конца" )...
Спасибо штабной группе за координацию и тёплый приют ночью :wink: .
Спасибо противнику за стойкость . Вас реально с утра было больше чем нашей стороны)) Собственно утренние атаки мы делали больше из соображений что б вы не догадались , насколько нас на самом деле мало , нежели из возможности что либо реально захватить :) Реально на стороне с 5 до 8 утра было человек 60-70 .

Не респект всем тем кто начал сливаться ещё с 6 вечера. Господа , вы тем самым не только себе не дали нормального фана от игры , но и тем , кто остаётся в 10-20 человек на точках , благодаря чему ротировать народ для получения фана в атаках на врага становилось всё более затруднительным. У нас ночью - с утра на некоторых точках реально было по 3-4 человека обороны. Особенно "забавно" было наблюдать слив товарищей , голосовавшим на СК за суточную игру. Благо погода хоть и была холодная , но тем не менее без дождя и сильного ветра, что для закрытия вполне"конфортно" (вспомните 11 год к примеру - вот там действительно "хреновая погода" была).

Так же хотелось бы отметить не в лучшую сторону тех , кто так и не понял что к большим играм неплохо бы хоть как то готовится. Не буду называть команды , но у нас были товарищи которые даже не знали с какой точки они должны начинать играть. Касается как блоковых , так и вне блоковых команд. Связаться перед игрой с командиром стороны для внеблоковых , и командиром блока для блоковых , думаю не большая проблема. Зато наглядно показывает отношение к процессу.

В целом , наверное , лучшее Закрытие (БШ4 таковым не считаем) за последние годы . Весь негатив что имеется , в основном относится к сливающимся союзникам .

ПС Бор , если надо могу отдельный пост составить о действиях стороны на игре , предварительных планах и тп.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Итоги Закрытия СК 2014

Сообщение Pastor » 06 окт 2014 18:31

Ну, как бе отчетец, что ли? =)

Обещали погоду не просто дрянную, а отвратительную, так что неделя до игры прошла в адовой беготне за флисками, теплоидами и недостающими ништяками.

Приехали в пятницу, расположились. Пошли гулять. В процессе выяснили, что товарищи из Питера промахнулись и не могут найти точку. В результате стоял в виде регулировщика на въещда на полигон. Потом пришел Греггон - стояли вместе.
Фраза на КПП - "а это вы - два дятла, которые на входе стояли"? =)
Отбой в 23-00.
8-30 - подъем.
Сборы недолгие, ибо с вечера всё сделал.
Брифинг стороны, брифинг роты. Построение.

Изначально задача - сидеть на точке 5 и держать её любыми силами.
Французы сели, Голландцы и приданые им команды должны были штурмовать 2-3 точки.
Хищники и Родезия мимо точки 6 должны были залезть на тылы ко 2-3 и не давать им спокойно жить.
От нас стартовали Лау + Приданные команды на Штаб синих.

Завариваю чай.

По свистку все побежали, заработали 2 моих радиста и 2 мои личные рации.
Первая волна пробила перекресток и стремительно помчалась к противнику... где и застряла.
Зордог и Ко бодро ускакали к штабу противника, который и взяли спустя час после начала игры.
Французы продолжали зарыватсья в землю.
Штаб выставил флаг-респ между нашими точками и потребовал ему охранение.
Мы с Отче почесали головы и нашли какие-то резервы.
Разведка французов заблудилась и снесла флаг-респ в районе лесной точки противника, Братишки зачистили подходы к нашему мертвяку от ползунов.
Жизнь наладилась... Народ вернулся из мертвяка... А ЗАРЯДНОГО ЯЩИКА НЕ БЫЛО.

С криком - "ахтыж... вот незадача".
Запросили штаб. Спустя полчаса переговоров - ящик дали, но противник по направлению удара Голландцев вывел подкрепление и откинул их назад. в результате драка шла уже не за второй а за первый перекресток и шары реально кончались в бк у людей.
Пытаемся ротировать состав. Убитый боец моей команды из Родезии (Ихми), умер, ожил, прошел полполигона, и нашел своих посреди вражеских позиций.

Пять часов вечера. Завариваю чай.

Группу атаки вражеского штаба оттянули на 6-ю точку в штаб. Пытаемся с переменным успехом удержаться в районе перекрестка. Меняем людей на охранении флага-респа. Вялотекущая война.
Отправляю Китайцев, группу в партизане и кого-то ещё (простите склероз) в тыл ко второй точке.
Темнеет. Становится стремно.
Интересуюсь генератором - оказывается он ещё у БОРа. Йопт. А мы чо? Провода не протянуты, ничего не сведено. А французы на ночь спать уйдут. ЙООООООООПТ!

Родезийцы выносят джип с пулеметом и охранением. Без потерь с нашей стороны. "Так получилось".

Думаем снять флаг-респ на ночь. Пока думали - противник его снес. Хорошо хоть ящик успели отправить на 6-ю точку.
ЙООООООПТ.
На мои недобрые выссказывания в адрес смены на ночь - прискакивают 4 ПТМВ-инка во главе с Фоксом (аве ему).
Фокс быстро становится комендантом базы - Отче передает ему точки и позиции.
В районе 9 вечера запускаем генератор, увы, без пары направлений, ибо там уже не подключить прожекторы - ползают противники.
ПОстепенно подтягиваются те, кто смог прорваться к нам окольными путями - очень частично - ПТМВ, Асписы, Следопыты, Норды, Китайцы и т.п. По 1-2-3-4 человека.

В итоге на начало обороны (когда французы снялись) мы имели:
- 17 голландцев
- 4,5 китайца
- я и 2 радиста

"Окно из мертвяка" захлопнулось.

Завариваем чай.

Кладу радиста с пулеметом под флаг с наказом - никого кроме меня не пускать. Чоппер - умничко! До конца игры он так и делал!

Пьем кофе.

Кто-то приползает, огребает и уползает.
Приходят минометчики. После третьего снаряда Фима ругается и расчехляет свой миномет с остатками снарядов. Весьма интересно было наблюдать эту контрбатарейную борьбу. НОЧЬЮ. ПРИ ПОЛНОЙ ЛУНЕ. НА СЛУХ!
В конце концов грохнули наводчика и вражеский миномет рассосался.

Приходит грустный Греггон, сломавший и запаснйо привод. Печалится, спрашивает есть ли у нас ему из чег опострелять - говорим, что нет. Печалится снова...
Раздаю таблетки, пенки, теплоиды и прочее из запасов своего трехдневника.
Сам уже утеплен как надо и мне ОЧЕНЬ хорошо...
Разводим костер. Фокс грязно ругается и костер углубляют в землю. тырим дрова у туалета.

Завариваем чай
Завариваем чай
Завариваем кофе
Находим каляьн и думаем заварить его - Но после фразы в рации - "Тут мимо меня пробежал чувак с синей х...ней и как-то странно звенел..." - решаем не травмировать психику л/с.
Греемся.

Завариваем кофе.

На полигоне народ тем временем развлекается.
Бриатнцы потеряли свою базу - ПП подползло на 50 метрво и броском сожралдо базу.
Хедин: - Олдман, твои базу потеряли.
Олдман (меланхолично): - Пох...й.
Х: - ПОчему?
О: - А они её через 2 часа назад вернут.
Х: - О_О???
О: - Там остались рюкзаки и теплые вещи.
В общем Угрюмый сотоварищи эту бедную точку отгрызли назад, а ночью ещё взяли вроде первую лесную. Но Русский Блок свою потерял зато, увы.

Противник снеся наш флаг-респ перерезал коммуникации и дороги - и мы были отрезаны о тподкреплений - фактически точки 5 и 6 всю ночь не могли ничего сделать, ибо к ним никто н емог прорваться.
ЕМКУ + ПП + немцы захватывают 6-ю точку... но штаб нашей стороны, сиды в ангаре внизу этого не замечает. В результате - там пат - противник наверху и забрал точку, мы внизу но нас оттуда не выкурить. Посылаем группу Асписа на разведку - результат - туда не пробиться.

Завариваем чай.

Пытаемся скоординировать группы, подходящие к штабу для его деблокирования - зрелище печальное - народу вражеского там немного, но они есть и к штабу не подойти.

Слегка мерзнем.
Пьем кофе.

На всем полигоне локальные стычки, геноцид и прочие развлечения.

Пьем.
Пьем кофе, чай. Едим горячую еду.
И холодную.

Отправляю Кэт (радистку Востока) на отдых (контакт со штабом фактически бесполезен).

В районе 6-40 приходит толпа французов. С ними и всей "Ночной гвардией" дружно отправляемся спасать Хедина на 6-ю точку. Спасаем. Я бодро умираю, н ос чувством выполненного долга иду в мертвяк.
На точке остается Отче и Фокс.

Возвращаемся к Хедину. 5-ю уже плющат потихоньку. Пытаемся прорваться - убиваю одного противнкиа, Второй долго меня выпасает и спустя 10 минут накрывает одиночным шаром - прекрасно отработано! Я восхитился аж!

Фокс смог поставить флаг-ерсп... но нас плющат. В лесу под каждым деревом противники. Шары в бк кончаются. печалимся, поем "Варяг". Штаб пытается нам три раза забросить патронный ящик - не получается.
В итоге мы как-то отбиваемся - лично лежа под флагом убил одного противника.

Финально к нам кто-то приехал - весел опострелялись - конец игры.
-----------------------
Спасибо всем игрокам с обеих сторон.
Огромное спасибо всем, кто приехал играть всю ночь, а потому не является неженкой и розовым пони (в моей внутренней классификации - спят ночью только водители и девушки).
Те же, кто слился ещё в первый день - парни, это п..ц.

Спасибо оргам за организацию и за погоду!!!

Спасибо противнику за стойкость, упорство и целеустремленность. За вашу уверенность, джентельменство и вообще - позитив.
Спасибо нашей стороне за то же самое. Ребята - вы молодцы!
Спасибо командованию за то, что оно могло и пыталось превозмочь противника. Мы старались и почти получилось.
Спасибо роте "Бельгия":
- Французам и китайцам - за укрепрайон-"неберучку"
- Голландцам - за игру (особенно 17-21 человеку ночью на нашей 5-й точке - ни один не ушел! НИ ОДИН!!! + те, кт опытался к нам пробиться из мертвяка ДО КОНЦА)
- Родным родезийцам за позитив в эфире.

Закрыли!
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Итоги Закрытия СК 2014

Сообщение FrodoSumkin » 06 окт 2014 19:07

Всем спасибо, отлично закрыли, даже то, что у меня сдох привод и пришлось его чинить прямо в штурмуемом штабе игру не омрачило. И погода не подвела, и полигон отличный и организация на уровне. Мы три, или даже четыре игры подряд штурмовали три норы, я там уже каждую кочку запомнил, где подняться легче, а где спрятаться лучше, наконец-то взяли!

Хочется выразить огромное почтение игрокам стороны желтых, штурмовавших точку "штаб синих" в начале игры. Одна команда была в черноте, вторая не увидел. Просто невероятно честные игроки!!! Люди уходили с первого шара на излете метров с 70-80 и это был не единичный случай, а 6-7 человек. Плюс в итоге отлично штурманули.

Это Лаурегили были, очень хорошие ребята, когда пришли ночью отбивать три норы, сознавались от брошеных вслепую гранат. Очень приятно играть с таким противником.

И отдельное спасибо милым девушкам в мертвяке синих, накормили, напоили и даже сорт доширака дали выбрать!
FrodoSumkin

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2010 00:46
Откуда: Владивосток
Команда: Таволга

Re: Итоги Закрытия СК 2014

Сообщение Niek Raaf » 06 окт 2014 19:18

Финально к нам кто-то приехал - весел опострелялись - конец игры.

Саш, это был я, привез штабную группу синих пострелять хоть под конец игры.
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1