Итоги Закрытия СК 2014

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

Итоги Закрытия СК 2014

Сообщение Werner » 05 окт 2014 19:16

Буду первый. Закрыли, причем в этом году, по классической схеме:)

По итогам игры остались смешанные чувства. С одной стороны, безупречная организация в исполнении Бора и команды, с другой стороны очень закрытый стиль игры и отсутствие какой либо изюминки.

По порядку:

Очень понравился кпп - все четко и быстро
В жилом лагере всем хватило места и было очень удобно выходить на полигон
Туалеты, мертвяки, киперная лента на границе полигона и жилого лагеря, все сделано отлично


Из недостатков:

Примитивный сценарий, который поспособствовал возведению силами игроков серьезных укреплений на точках и, во многом, превратил игру в затяжную позиционную войну

Неинтересный полигон с труднопроходимым лесом. Для игр формата Европа он подходит отлично, для ОИ СК - вопрос спорный

Отсутствие техники от оргов (например, бортовых грузовиков) или других интересных "плюшек"


В целом игра получилась стандартным среднестатистическим закрытием с хорошей организацией и без явных косяков.

Из ярких воспоминаний: штурм точки Роты Бельгия в самом конце игры под руководством Бестии под музыку I need a hero! :) было прикольно,!)

Всем огромное спасибо за игру!

Всех с закрытием сезона 2014! :)
Werner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 14 фев 2006 23:32
Откуда: Москва. ЗАО
Команда: 44 Полк ННА ГДР

Re: Итоги Закрытия СК 2014

Сообщение Diablo-chan [AirFox] » 05 окт 2014 22:55

Всем спасибо, закрыли сезон.

Отдельное брит блоку и особенно Фоксам, 40-м и Марсам, за совместный рейд и возвращение 8-й точки ночью, а так же сербам из Белых Волков. Хороший, правильный олдскул страйкбол.
Васе за командование. Асе за разведку и координацию в лесу.

Понравилась работа оргов в мертвяке, четко и по делу.
Полигон и особенно жилой лагерь на мой взгляд спорные, но в целом бывало и похлеще. Зато блоки друг-другу не мешали отдыхать.
-Per Mare Per Terram-
Diablo-chan [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 окт 2005 00:52
Откуда: Москва
Команда: AirFox

Re: Итоги Закрытия СК 2014

Сообщение UfoDriver » 06 окт 2014 08:36

Присоединяюсь к Диабелу.
Спасибо, закрыли.
Спасибо брит блоку и сербам за постоянное взаимодействие.
UfoDriver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2010 21:07
Откуда: Москва
Команда: UK-bloc [M.A.R.S.]

Re: Итоги Закрытия СК 2014

Сообщение Arlekin » 06 окт 2014 08:53

Спасибо организаторам, все четко, всего хватило. Туалеты в мертвяке бесценно. Кипяток всегда был.

Поиграли очень интенсивно, спасибо противникам и союзникам.

Отдельная благодарность Голицыну за взаимодействие. )

Закрыли.
Arlekin

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 май 2009 16:49
Команда: Таволга

Re: Итоги Закрытия СК 2014

Сообщение Still » 06 окт 2014 09:18

Отличная организация. Полигон очень нравится. Повоевали хорошо. Ночной лес это вобще нечто ))
К сожалению, по семейным обстоятельствам, вынужден был уехать рано утром в воскресенье, так что ни на финальный штурм ни на построение не попал.
Still
Аватара пользователя

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 май 2009 20:59
Откуда: Королёв МО
Команда: СК Соболь

Re: Итоги Закрытия СК 2014

Сообщение Evil » 06 окт 2014 10:40

Великолепная организация - все четко, КПП очень быстрый, в лагере всем хватило места (пусть не очень удобно - зато не на голове друг у друга), мертвяк тоже отличный.
Полигон становится все хуже и хуже - мелкий подлесок шикарен, когда ты ходишь группой 2-4 человека, для больших толп это уже проблема. Ну и ночью, за много лет посещения игр СК я впервые не остался на ночь целиком, так как густые заросли зачастую превратили в расстрел народа в упор + точки и позиционная война. Прожектор тоже помогал мало - от густых кустов больше слепило нас самих.

Хочется выразить огромное почтение игрокам стороны желтых, штурмовавших точку "штаб синих" в начале игры. Одна команда была в черноте, вторая не увидел. Просто невероятно честные игроки!!! Люди уходили с первого шара на излете метров с 70-80 и это был не единичный случай, а 6-7 человек. Плюс в итоге отлично штурманули.

Кстати, вопрос больше к правилам СК - ночью услышал что есть ограничение на люмены просто для игры ночью в лесу (не в здании) правда ли это? Так как в правилах не нашел.
Кастом и тюнинг любой сложности.
Evil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 сен 2005 10:13
Откуда: г. Гатчина Лен.обл.
Команда: Folgore (Italfor)

Re: Итоги Закрытия СК 2014

Сообщение Гардемарин » 06 окт 2014 11:15

Организация, полигон, быт - все было прилично, нет никаких нареканий. Отыграли и получили кучу кайфа. Но есть одно обстоятельство, которое портит игру - это тепловизоры и ПНВ. Но мой взгляд (и не только на мой) данные приборы в страйкболе это лишнее. Если проводить параллель с компьютерными играми - это дорогой чит. Кто то тренируется маскировке, бесшумному передвижению, подбирает грамотный камуфляж, а кто то купил дорогую игрушку и сидит на удобном стульчике палит на высоте, делая игру бессмысленной. Можно также гонять в закрытом бронеавтомобиле и тоже всех уигрывать из бойниц, но это - бред. Даже то обстоятельство, что при ночных штурмах пнвшники выкашивали своих в таком же количестве, как и чужих не доставляли кайфа, изюм ночной фазы безвозвратно утерян.
Гардемарин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2013 20:58
Команда: МСК "Буревестник"

Re: Итоги Закрытия СК 2014

Сообщение platovv » 06 окт 2014 11:28

Закрыли! Пожалуй, это лучшая игра из серии Открытие/Закрытие. Благодаря тому, что точки были розданы произвольно, сценарий получился динамичным.

Полигон отлично совмещает в себе лесную часть и стандартную ракетку, мне посчастливилось поиграть и там и там. Особенно хороша вышла ночная фаза, отдельное спасибо нашим союзникам и противникам на объекте "Три норы", задорно штурмовали полночи, а потом полночи отбивались.
Последний раз редактировалось platovv 06 окт 2014 12:16, всего редактировалось 1 раз.
platovv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2009 13:27
Команда: Таволга

Re: Итоги Закрытия СК 2014

Сообщение Голицын » 06 окт 2014 11:48

Закрыли. Спасибо союзникам и противникам. Отдельные спасибы Штабу, Блоку ПП ,Авенгеру, Печенегу , Арлекину, Малому, Крохе, Гуну с вами приятно играть.
Спасибо Британцам за так заботливо подгатовленную точку)))
Не спасибо людям слившимся, некрасиво как то((((
Набор в команду Wild Gang
А вот челябинские страйкболисты настолько суровы, что банят Fishman'a на желтой. (с) DarkWing [GB]
Голицын
Аватара пользователя

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 июл 2010 14:10
Откуда: Голицыно М.О.
Команда: Wild Gang

Re: Итоги Закрытия СК 2014

Сообщение Pevec-RUS » 06 окт 2014 11:48

Гардемарин писал(а):Организация, полигон, быт - все было прилично, нет никаких нареканий. Отыграли и получили кучу кайфа. Но есть одно обстоятельство, которое портит игру - это тепловизоры и ПНВ. Но мой взгляд (и не только на мой) данные приборы в страйкболе это лишнее. Если проводить параллель с компьютерными играми - это дорогой чит. Кто то тренируется маскировке, бесшумному передвижению, подбирает грамотный камуфляж, а кто то купил дорогую игрушку и сидит на удобном стульчике палит на высоте, делая игру бессмысленной. Можно также гонять в закрытом бронеавтомобиле и тоже всех уигрывать из бойниц, но это - бред. Даже то обстоятельство, что при ночных штурмах пнвшники выкашивали своих в таком же количестве, как и чужих не доставляли кайфа, изюм ночной фазы безвозвратно утерян.


Уважаемый гардемарин, я расцениваю это скорее, как Ваш крик души) С таким же успехом попробуйте запретить хорошие зап.части к приводам которые стоят чуть дороже чем остальные, привода из ММГ, или например берцы гортексовские, они тоже довольно не дешевый чит или термобелье качественное, все стоит денег и у кого-то их больше у кого-то меньше. По поводу бесшумных хождений и тд это замечательно, продолжайте в том же духе и все получится и ПНВ победить и даже тепловизор.

P.S. Сам я еще ни на тепловизор ни на ПНВ не заработал и в наличие их не имею.
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Итоги Закрытия СК 2014

Сообщение Liho » 06 окт 2014 12:00

Ура закрыли!
Спасибо оргам за отличную организацию и теплый мертвяк!
Спасибо союзной стороне Синих за игру!
Спасибо родному Бундес Блоку и Трацебацек(у) в отдельности за командование!
Отдельное спасибо союзникам: Platovv(у) за координацию на "Трех норах", Ворону из Чехов (если память не подводит) за фан там же! (давненько так весело не было), Бороде, за моральную поддержку в мертвяке!

Благодарю противника! сторону Жёлтых, что они были и было с кем воевать, за их упорство и сопротивление!

Не респект тем, кто начиная с 21:00 начал сливаться с суточной игры :alc:
Не будите во мне «Лихо», пока оно тихо!
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. (Конфуций).
Liho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 авг 2010 17:14
Команда: СК 'Стальные крысы'

Re: Итоги Закрытия СК 2014

Сообщение BOBB [G.I.] » 06 окт 2014 12:03

Гардемарин писал(а):Организация, полигон, быт - все было прилично, нет никаких нареканий. Отыграли и получили кучу кайфа. Но есть одно обстоятельство, которое портит игру - это тепловизоры и ПНВ. Но мой взгляд (и не только на мой) данные приборы в страйкболе это лишнее. Если проводить параллель с компьютерными играми - это дорогой чит. Кто то тренируется маскировке, бесшумному передвижению, подбирает грамотный камуфляж, а кто то купил дорогую игрушку и сидит на удобном стульчике палит на высоте, делая игру бессмысленной. Можно также гонять в закрытом бронеавтомобиле и тоже всех уигрывать из бойниц, но это - бред. Даже то обстоятельство, что при ночных штурмах пнвшники выкашивали своих в таком же количестве, как и чужих не доставляли кайфа, изюм ночной фазы безвозвратно утерян.


Ути пуси)) Решение простое- не играй НОЧЬЮ). Что за плачь Ярославны? Купи китай мейд прожектор и пожги им все их чит приблуды- кто запрещает)))... прям так и слышиться " нууу это не чесно так ..я ж замаскировался.... а вы такие плохиши меня нашли"
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Итоги Закрытия СК 2014

Сообщение Pevec-RUS » 06 окт 2014 12:05

Кстати да, спасибо огромное организаторам, ночью даже луной подсветили) Мертвяк на уровне, помимо заявленных печеньев с чаем был доширак и девушка в мертвяке синих, которая подняла настроение тем, что всем предлагала брать грибной, потому что он вкуснее)) Отдельное спасибо гостю из числа желтых с ПНВ (шеврон летучая мышь, если не ошибаюсь это из Братишек), который в районе 4-х утра очень тихо дошел до 7-ой точки, бункер в котором горел костер и очень культурно спросил есть ли живые, а то я стреляю без предупреждений, честно так культурно меня еще ни разу не убивали, еще раз спасибо тебе за то что не стал вплотную расстреливать :flag: )))
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Итоги Закрытия СК 2014

Сообщение Гардемарин » 06 окт 2014 12:19

Уважаемый гардемарин, я расцениваю это скорее, как Ваш крик души) С таким же успехом попробуйте запретить хорошие зап.части к приводам которые стоят чуть дороже чем остальные, привода из ММГ, или например берцы гортексовские, они тоже довольно не дешевый чит или термобелье качественное, все стоит денег и у кого-то их больше у кого-то меньше. По поводу бесшумных хождений и тд это замечательно, продолжайте в том же духе и все получится и ПНВ победить и даже тепловизор.

P.S. Сам я еще ни на тепловизор ни на ПНВ не заработал и в наличие их не имею.[/quote]

Не менее уважаемый pevec-RUS, ни единая запчасть и шмотка не позволяет сделать больше, чем дано человеку природой и правилами СК. А "магические" приборы дают ОЩУТИМОЕ преимущество в рамках страйкбола. Ночью к высоте, на которой сидят по периметру люди с такими приборами, не подберешься на расстояние выстрела при любых раскладах. Почему бы тогда не разрешить рассекать на закрытом броневике, который можно подбить только гранатометом, пусть нищеброды приобретают гранатометы, чтоб соответствовать уровню.
Гардемарин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2013 20:58
Команда: МСК "Буревестник"

Re: Итоги Закрытия СК 2014

Сообщение Pevec-RUS » 06 окт 2014 12:23

Гардемарин писал(а):Уважаемый гардемарин, я расцениваю это скорее, как Ваш крик души) С таким же успехом попробуйте запретить хорошие зап.части к приводам которые стоят чуть дороже чем остальные, привода из ММГ, или например берцы гортексовские, они тоже довольно не дешевый чит или термобелье качественное, все стоит денег и у кого-то их больше у кого-то меньше. По поводу бесшумных хождений и тд это замечательно, продолжайте в том же духе и все получится и ПНВ победить и даже тепловизор.

P.S. Сам я еще ни на тепловизор ни на ПНВ не заработал и в наличие их не имею.


Не менее уважаемый pevec-RUS, ни единая запчасть и шмотка не позволяет сделать больше, чем дано человеку природой и правилами СК. А "магические" приборы дают ОЩУТИМОЕ преимущество в рамках страйкбола. Ночью к высоте, на которой сидят по периметру люди с такими приборами, не подберешься на расстояние выстрела при любых раскладах. Почему бы тогда не разрешить рассекать на закрытом броневике, который можно подбить только гранатометом, пусть нищеброды приобретают гранатометы, чтоб соответствовать уровню.[/quote]

Читайте правила, там про броневики все написано, как они должны играть, также есть ответственный за допуск техники на игру. И BOB выше уже отписался, как можно бороться с теми товарищами которые себе такие плюшки могут купить. На каждую *опу с лабиринтом найдется хRен с саморезом (слова моего командира роты еще со времен срочной службы).
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

След.

Вернуться в Закрытие 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1