29.10.16 - Операция «Дзинтарс-3»

Модератор: Wildcat

29.10.16 - Операция «Дзинтарс-3»

Сообщение Wildcat » 11 окт 2016 15:36

Операция «Дзинтарс-3»

Изображение

- Сэр! Наши люди вывели из строя самолёты фельдъегерской службы и имитировали атаку на аэродром. В результате Груз перенесли на борт единственного исправного Боинга.
После набора им высоты, удалённое управление бортом было перехвачено через спутник и мы его направили в сторону границы...
- Продолжайте, генерал.
- К сожалению, через некоторое время, экипаж смог отключить подачу топлива в двигатели и... самолёт перешёл в неуправляемое падение и упал в труднодоступном горном районе... Район падения, к сожалению, находится на территории России, но он недалеко от государственной границы. По крайней мере, с наших афганских и пакистанских баз туда ближе, чем из Москвы - мы будем там раньше.
- Генерал, наконец, Вы должны поставить точку в этой истории, что тянется уже 15 лет...
Очередного провала нам никто не простит.


Сценарий
В некотором удалённом труднодоступном районе РФ потерпел крушение самолет, перевозивший ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ГРУЗ.
РФ и страны-"партнёры" срочно перебрасывают туда свои группы специального назначения для поиска Груза.
В районе крушения имеется мирное уйгурское население. Стрелять по нему или даже рядом КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется, ибо это сильно влияет на его отношение к вам – останется ли оно хотя бы нейтральным, станет враждебным или начнёт вам помогать (предоставит воду, пищу, укроет раненых, станет проводниками)!

Задачи сторон
Программа минимум - узнать месторасположение Груза с точностью до квадрата.
Программа максимум - найти и эвакуировать Груз.

Игра с ранениями по правилам Бергет.
Зона эвакуации будет указана организаторами после обнаружения груза.

В составе КАЖДОЙ группы д.б.:
1. Переводчик с уйгурского – 1 шт.
Только при его наличии (в радиусе 1 м) возможно разговаривать с местным населением.
2. Следователь – 1 шт. минимум.
Ведёт протокол досмотра груза и опрос населения.
3. Медик – по 1 на 8 бойцов

Полигон новый: 50 км от МКАД, ЛЕС, застеклённые здания (по стёклам не стрелять!).
Рядом есть дом отдыха (~900р. за номер с кроватями, холодильником и ТВ в сутки).
Информация по полигону будет предоставлена командирам после сдачи командой взносов.

Дата: 29.10.2016
Время: 11:00 - 19:00

Регистрация на игру закрытая – ТОЛЬКО мне в личку.

Взнос
Заранее - 500р., на полигоне - 600р.
Какие именно команды будут вашими противниками вы узнаете только на игре ;)
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Re: 29.10.16 - Операция «Дзинтарс-3»

Сообщение Wildcat » 20 окт 2016 12:52

Регистрация за сторону "дикие, но симпатичные уйгуры" закрыта. :flag:
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Re: 29.10.16 - Операция «Дзинтарс-3»

Сообщение Ветер [РАД] » 31 окт 2016 18:52

Ну, что могу сказать...

Игрушка была сильно нестандартная. По играм других проектов привыкаешь, что для тебя все разжевано, что артефакты помечены флажками, что ролевые персонажи не чудят и ведут себя предсказуемо)

А тут - никаких вводных, никаких карт, информацию снимать с "мирных", которые тоже имеют право наводить шорох, с живых или трупов, или с врагов, которые преуспели до тебя; по следам в лесу...) В общем, для прохождения был необходим контрастно взрослый подход, что по началу вносило некоторый тссказать, дистракшен в мозги людей, но потом даже наоборот, подогревало действия.

Что понравилось:
- вскрытие могилы сгоревшего пилота (да,да, тут нужно было КОПАТЬ!)
- журналист, с фотками на аппарате отснятыми оргами до игры в качестве затравки к поискам и сюжету
- шаман с варганом)
- "уточнения со спутника", не помогало правда ни разу, но ролевой элемент поднимало
- ламповая атмосфера

Единственно что, мне кажется, в следующий раз нужно пересмотреть момент с мирным населением, ибо мирное население было ни разу не мирное. ИМХО, пр таком числе приводов на рыло, им не было особого резона с нами договариваться, и более того в итоге наступил соблазн напрямую участвовать в конфликте, стреляя в спины контингенту РФ и всячески отмораживаясь)) Однако, когда прилетела ответка в виде операции по могилизации наведению порядка, мирное население слилось к едрене фене, что подпортило движ игры в целом - информацию пришлось добывать из противника.

Из попавшейся компании по игре особенно выделю команду Симуран. Ребята, играя в меньшинстве, обошли нас по расследованию дела почти во всем, проявив недюжинную смекалку. Пилота они не нашли лишь по нелепой случайности, играя против пулеметов и тепловизоров вне деревень. Искренне порадовали своим присутствием, так держать!)
"Дикий тип." (c) Панда
Ветер [РАД]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 22:15
Команда: РАД

Re: 29.10.16 - Операция «Дзинтарс-3»

Сообщение Wildcat » 01 ноя 2016 12:28

Большое спасибо всем кто приехал на игру! :flag:

Огромная благодарность "Группе здоровья" за предоставление своего полигона и неоценимый вклад в дружбу с братским уйгурским народом. :beer:
Ваш шаман с варганом +100500 к антуражу. :bis:

Симураны были столь стремительны, что едва вчетвером не выиграли игру. Им не хватило буквально нескольких минут, чтобы разобраться в ситуации на месте катастрофы.
По факту, победила сводная группа Ветра (Волкодавы, Гроза, РАД), которая всё-таки нашла выжившего фельдъегеря, хотя и не смогла сохранить ему жизнь.

Мы продолжим поиски пропавшего Груза в следующей игре. Следите за новостями Московского Милсим Клуба :!:

P.S. Команда "Смоленск" получает бан за распитие спиртных напитков на игре. :alc:
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Re: 29.10.16 - Операция «Дзинтарс-3»

Сообщение Wildcat » 02 ноя 2016 09:19

Фото и видео выкладываем здесь -> http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=53&t=33256
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]


Вернуться в Московский Милсим-клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9