ОТЗЫВЫ с Открытия СК 2015: Война и мир

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

Re: Итоги Открытия СК 2015: Война и мир

Сообщение DustDevil » 03 май 2015 12:10

Игра удалась по всем параметрам.
Подготовка - на отлично!
Полигон - просто супер, единственный недостаток - мало места для использования техники.
За погоду отдельный респект Бору и небесной канцелярии что смогли договориться. Было идеально, ни холодно ни жарко.
Игрокам - за то что были. Если судить по количеству народа на финальном построении - слив был минимальным.

Из фееричного:
Жав выгоняет бухлобус для его захвата сторонами, через некоторое:
- Авенгер, че за ху%ня, меня тут брали со всех сторон, но пришел Платов и выдал люлей ВСЕМ! Мне тут долго еще как дураку одному стоять?

platovv писал(а):Закрыли!


Шо? Уже? :)
Каждый человек имеет неотъемлемое право сходить с ума наиболее приемлемым для него образом.
Работаю голосом разума. Беру дорого.
DustDevil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06 май 2009 18:02
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Re: Итоги Открытия СК 2015: Война и мир

Сообщение platovv » 03 май 2015 13:27

DustDevil писал(а):Игра удалась по всем параметрам.

platovv писал(а):Закрыли!


Шо? Уже? :)


Спасибо, исправил :)
platovv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2009 13:27
Команда: Таволга

Re: Итоги Открытия СК 2015: Война и мир

Сообщение Javert » 03 май 2015 13:39

Открыли!!!
Спасибо всем причастным за то, что было сделано. Спасибо всем не причастным, за то что не мешали делать.
Полигон хороший, песочек, сухо и чисто даже в дождь.
Погода была нормальная :)
За дневную фазу я пару раз испытывал батхерд, но это по личным причинам, которые не имеют никакого отношения к сообществу. Зато ночь все исправила и расставила по местам. Большое количество игроков со всех сторон, постоянная движуха, стрельба и взрывы. Я очень давно не слышал такого по ночам. Очень давно! Спасибо всем за это! А уж "погибнуть" от гранаты, в полной темноте, вообще бесценно! :)
В итоге спать лег в 11 часов, когда до конца игры оставался час и я начал клевать носов в мертвяке.


DustDevil писал(а):Из фееричного:
Жав выгоняет бухлобус для его захвата сторонами, через некоторое:
- Авенгер, че за ху%ня, меня тут брали со всех сторон, но пришел Платов и выдал люлей ВСЕМ! Мне тут долго еще как дураку одному стоять?


Это был Голицын. Они просто мимо шли. :)
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Итоги Открытия СК 2015: Война и мир

Сообщение Голицын » 03 май 2015 13:44

Javert писал(а):

DustDevil писал(а):Из фееричного:
Жав выгоняет бухлобус для его захвата сторонами, через некоторое:
- Авенгер, че за ху%ня, меня тут брали со всех сторон, но пришел Платов и выдал люлей ВСЕМ! Мне тут долго еще как дураку одному стоять?


Это был Голицын. Они просто мимо шли. :)


Это вроде была группа Леса Wild Gang и Виверн под командованием Малого и Рок-н-Ролла.
Набор в команду Wild Gang
А вот челябинские страйкболисты настолько суровы, что банят Fishman'a на желтой. (с) DarkWing [GB]
Голицын
Аватара пользователя

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 июл 2010 14:10
Откуда: Голицыно М.О.
Команда: Wild Gang

Re: Итоги Открытия СК 2015: Война и мир

Сообщение Evil » 03 май 2015 14:57

Очень интересный полигон и очень интересная игра. Правда было ощущения войны только на первой (северной точке), а что было на остальных? Просто не чувствовалось 1300 игроков))) Хотя массовые штурмы были зачетные. По организации только плюсы.
Кастом и тюнинг любой сложности.
Evil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 сен 2005 10:13
Откуда: г. Гатчина Лен.обл.
Команда: Folgore (Italfor)

Re: Итоги Открытия СК 2015: Война и мир

Сообщение DustDevil » 03 май 2015 15:08

Evil писал(а):Очень интересный полигон и очень интересная игра. Правда было ощущения войны только на первой (северной точке), а что было на остальных? Просто не чувствовалось 1300 игроков))) Хотя массовые штурмы были зачетные. По организации только плюсы.

Если я все правильно понял, белые быстро заняли точку 2, а зеленые точку 3. После чего начался отчаянный мордобой за точки 1 (в большей степени) и 4 (в меньшей). Четвертая была потом планово подорвана, а вот первую уничтожить планово не смогли, что и спровоцировало огромное количество народу со всех сторон на ней. Что же касается 1300 игроков - чувствовались. Просто не было праздношатающихся групп по 5-10 человек, у меня лично склалось впечатление, что все всегда знали что делали и делали на своем месте. Причем табунами по 50-200 героических физиономий )))
Каждый человек имеет неотъемлемое право сходить с ума наиболее приемлемым для него образом.
Работаю голосом разума. Беру дорого.
DustDevil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06 май 2009 18:02
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Re: Итоги Открытия СК 2015: Война и мир

Сообщение RNCAvenger » 03 май 2015 15:13

Evil писал(а):Очень интересный полигон и очень интересная игра. Правда было ощущения войны только на первой (северной точке), а что было на остальных? Просто не чувствовалось 1300 игроков))) Хотя массовые штурмы были зачетные. По организации только плюсы.


Постоянная война всех трех сторон шла за 4 блок пост (между 3й и 4й точкой) , вялотекущие бои шли весь первый день за 4ю точку , которую где то в 22 30 захватил Утес , а через часа полтора подорвали зеленые. С раннего утра второго дня (часов с 6) и до конца игры так же постоянно была война на третьей точке.
Ночью наша сторона прошлась по всем основным точкам сторон , притом опорный пункт НАТО захватили у белых , которые до этого его взяли в трехстороннем ночном бардаке))
Не скажу только за вторую точку - массово миротворцы туда не заходили в силу географического положения.
Последний раз редактировалось RNCAvenger 03 май 2015 15:23, всего редактировалось 1 раз.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Итоги Открытия СК 2015: Война и мир

Сообщение KOSTETT » 03 май 2015 15:15

Открыли отлично! Организация супер! Сценарий не плох! Спасибо оргам. :D По несознанке - её не было! Соперник уходил честно. Респект ему. Спасибо Роте Бельгия, а так же защитникам точки 3 (рядом с минным полем). Спасибо соперникам которые постоянно нас кошмарили и ночью и днём и вообще всю игру! Жалко, что не увидел как передвигается чудоСАУ, а главное как она стреляет! Может у кого видео есть? Был бы рад посмотреть! Миномётным расчётам с точки 3 зачёт! Эпичное и как всегда, красивое зрелище! :twisted: Думал мне хватит 10 гранат - вообще был не прав! Всем спасибо! Отдельный привет бойцу соперников, который кинул в нашь окоп гранату! Было ночью! КрасаФФчик!

ПШЫК. на тент что-то упало и пшыкнуло!
Янки: это вроде граната!
Костет: ну тогда мы все трупы!
Янки: Да не, что-то не взрывается! Надо что б взорвалось, тогда трупы!
Костет: ага!
БАХ! Дыра в тенте, уши в карманах. 4 тела с красными фонарями бредут в мертвяк........... :inv:
На войне нет победителей, есть выжившие.
KOSTETT
Аватара пользователя

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 сен 2007 21:29
Откуда: Дмитров
Команда: NORTH mercenary

Re: Итоги Открытия СК 2015: Война и мир

Сообщение Mozhay » 03 май 2015 15:20

DustDevil писал(а):Если я все правильно понял, белые быстро заняли точку 2, а зеленые точку 3. После чего начался отчаянный мордобой за точки 1 (в большей степени) и 4 (в меньшей). Четвертая была потом планово подорвана, а вот первую уничтожить планово не смогли, что и спровоцировало огромное количество народу со всех сторон на ней. Что же касается 1300 игроков - чувствовались. Просто не было праздношатающихся групп по 5-10 человек, у меня лично склалось впечатление, что все всегда знали что делали и делали на своем месте. Причем табунами по 50-200 героических физиономий )))

По точкам (приблизительно, но пока помню):
- 1-ю взяли через 2 часов после начала, один раз отдали на несколько минут, но тут же отбили. Но и её таки взорвали часов в 9-10 утра. (Оказалось что дальность работы "машинки-взрывалки" - "до 100 метров", что сильно опечалило бойцов сидящих на точке 17-й час и отбивающих атаку за атакой).
- №2 - с 1-й точки постоянно слышалась бойня за точку №2 - там постоянно что-то взрывалось и т.д. всю ночь.
- №3 - Сразу взяла рота "Бельгия" и держала вроде как до конца...
- №4 - взорвал находчивый америкос (дай ему бог красивых женщин)...
- "опорную зелёных" кто-то занимал, потом вроде бриты её отбили, но потом ещё разок её ненадолго отбили "миротворцы"("фига себе" "миротворцы"... :? )
- "опорную белых" - Крысы + флек+ бриты - заняли и держали чуть больше часа, были выбиты каким-то шальным ордо-воинством. Мы пробовали повторно занять но не успели, + подтянулась техника белых - она сильно мешала.
- "Штаб зелёных" - на несколько минут был занят миротворцами, но тут же был отбит скоординированными группами флека и бритосами (боже, храни их королеву и спаси ДПМ от MTP).
- По "штабу белых" инфы не имею, моих туда не пустили... :(
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Итоги Открытия СК 2015: Война и мир

Сообщение Niek Raaf » 03 май 2015 16:33

Mozhay писал(а):- "опорную белых" - Крысы + флек+ бриты - заняли и держали чуть больше часа, были выбиты каким-то шальным ордо-воинством. Мы пробовали повторно занять но не успели, + подтянулась техника белых - она сильно мешала.

Видимо захватив - не переключили машинку. Когда я ее проходил в часов 4 утра - на счетчике за НАТО было "0" (если конечно меня к этому моменту не начало подводить зрение) Боря думаю сможет более точно сказать.
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Итоги Открытия СК 2015: Война и мир

Сообщение Niek Raaf » 03 май 2015 16:51

И да! Всех с Открытием! Получилось позитивно!

Спасибо Орггруппе за проделанную работу, всем кто играл за стойкость и волю к победе.

Полигон понравился еще на двухсуточной Империи, ратовал всячески именно за него и на открытие. Песчаник оставался довольно сухим даже в условиях периодических осадков.

Да и температура тоже не подвела - и днем и ночью было довольно таки тепло. Тем более не понимаю людей, слившихся с игры.

По самой игре - динамично, в постоянном контакте с противником. Настрелялись. Находились.

Огромное спасибо родному EMCU - ребята - с Вами очень приятно воевать, Вами очень комфортно командовать - все на связи, все четко, каждый знает что делать.

Эвенджеру и штабной группе миротворцев - спасибо за координацию и всегда актуальные сводки о состоянии дел на полигоне.

Сезон начат ударно, дай бог, чтобы так и продолжился!

П.С. Маленькая ложка дегтя, не связанная непосредственно с игрой - какой то альтернативно одаренный му#@к, пока все были на полигоне, разбил Змею заднее стекло стоящего довольно глубоко в кустах универсала. Хорошо, что за пару дней до этого стекло затонировали и оно не осыпалось полностью. Печально.
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Итоги Открытия СК 2015: Война и мир

Сообщение Ug-Lomi » 03 май 2015 17:04

Вайт писал(а):Mozhay
Твой тролинг за потерянный БУНКЕР не удался)))
Раскусили мы тебя - и твою подставу))) Жирно конечно!)))


К сожалению, это скорее всего, не троллинг.
Игра была офигенно замечательной. Давно так не играл... ИМХО, закрытие было намного хуже. НО!
1. Претензии к оргам: Все было просто замечательно! но привычных роллтонов в мертвяке, особенно ночью, сильно не хватало... Может быть стоило повысить на 100-200 руб взносы, но обеспечить вымокших и замерзших в ночном ползанье по мокрой траве игроков горячим питанием.
2. Претензии к игрокам: Нарушение правил похоже становится нормой. Лично видел у бойцов нашей стороны бункера у автоматов. И лично слышал, как 2 деятеля противника ночью в соседней канаве заряжали механы. Ну ни разу не поверю, что 2-3 человека решившие ночью покошмарить точку противника притащили с собой на расстояние 10 метров к нашим окопам зарядный ящик. Также последний бой за точку: Противник стоящий боком ко мне между 2-я деревьями. Очередь, 3 попадания, причем 1 в плечо, где нет даже разгрузки (у меня на приводе 9-и кратная оптика, точки попадания и отлетающие в сторону при попадании шары хорошо видны). Человек прячется за дерево и продолжает вести огонь. Второй человек: каска и лицо под ней как фон привода. 2 попадания подряд в каску. Человек прячется. Пока наблюдал за его дальнейшей судьбой в оптику, прилетает мне. Одеваю повязку, отхожу за бруствер в направлении мертвяка, вскидыааю привод с оптикой посмотреть... Та же личность за той же кочкой ведет огонь по нашим окопам. Обидно однако... Из 3-х человек по которым я стрелял в последней защите наших позиций. 2 гарантированно (3-й под вопросом, я не верю, что выпущенный 1-й очередью магазин в 70 шаров ни разу не попал, хоть и допускаю это) не сознались. Тот же мат от союзных бойцов...

Ну и особая благодарность ночным защитникам 2-й точки. Обстрел ночью из пулемета трассерами, это нечто... Лежишь вжавшись в мокрую траву, а над тобой очередь трассеров пытающаяся тебя нащупать... с рикошетами от веток и стволов, которые ты видишь, но не можешь ничего поделать... Давно я такого Жим-Жим не испытывал... :)
Ug-Lomi

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2014 11:21
Команда: МСК "Buffalo"

Re: Итоги Открытия СК 2015: Война и мир

Сообщение Mozhay » 03 май 2015 17:05

Niek Raaf писал(а):Видимо захватив - не переключили машинку. Когда я ее проходил в часов 4 утра - на счетчике за НАТО было "0" (если конечно меня к этому моменту не начало подводить зрение) Боря думаю сможет более точно сказать.

Найн. Точку гарантированно передёрнули "Пустынные крысы"(или кто-то из бритов). Но это было уже утром, после взрыва точки №1.
Последний раз редактировалось Mozhay 03 май 2015 17:17, всего редактировалось 1 раз.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Итоги Открытия СК 2015: Война и мир

Сообщение el Coyote » 03 май 2015 17:17

Ug-Lomi, без обид, но 3 доширака-сублимата-сникерса никому из страйкболистов хребет не переломят.
Никнеймы бойцов с бункерами назови, пожалуйста, или опять начата старинная песня - "насрем на форуме"?
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Итоги Открытия СК 2015: Война и мир

Сообщение KyCT » 03 май 2015 17:46

Открылись! Без понятия, отпишутся наши или нет, но сделаю это сам.

Всем спасибо за игру, было довольно динамично, пострелялись и набегались вполне вдоволь.

Спасибо белым за атаки на 1 и 3 точку, когда приходили на эти точки - всегда начинали стреляться. Пытались 1-2 раза прорваться на 4 точку, но безуспешно, прорвать в 20 рыл точку, где сидит численное преимущество и тем более на горе - та ещё задачка, не осилили. Часов в 7 вечера отправили нас на 1 точку и когда прибыли, буквально через минуту начали штурм белые, было довольно динамично, отстрелялись вдоволь. На последок, когда уходили, решили пройти в лес к белым и устроили мини-засаду в 4-5 человек, немного покрошив белых, которые собирали снова силы на атаку в 1-ую точку. Так сказать внесли свою мини-лепту на то, чтобы не дать взять её =) Синих к сожалению видел не так много, но думаю, что они были, и вам спасибо xD Ну и естественно спасибо всем союзникам и командующему стороной НАТО, вовремя поставленные задачи создавали динамику.

P.S. Спасибо кухне штаба НАТО, пряники выручали в трудную минуту ^_^

Ну и чуть цитаток:

Ug-Lomi писал(а):2. Претензии к игрокам: Нарушение правил похоже становится нормой. Лично видел у бойцов нашей стороны бункера у автоматов. И лично слышал, как 2 деятеля противника ночью в соседней канаве заряжали механы. Ну ни разу не поверю, что 2-3 человека решившие ночью покошмарить точку противника притащили с собой на расстояние 10 метров к нашим окопам зарядный ящик. Также последний бой за точку: Противник стоящий боком ко мне между 2-я деревьями. Очередь, 3 попадания, причем 1 в плечо, где нет даже разгрузки (у меня на приводе 9-и кратная оптика, точки попадания и отлетающие в сторону при попадании шары хорошо видны). Человек прячется за дерево и продолжает вести огонь. Второй человек: каска и лицо под ней как фон привода. 2 попадания подряд в каску. Человек прячется. Пока наблюдал за его дальнейшей судьбой в оптику, прилетает мне. Одеваю повязку, отхожу за бруствер в направлении мертвяка, вскидыааю привод с оптикой посмотреть... Та же личность за той же кочкой ведет огонь по нашим окопам. Обидно однако... Из 3-х человек по которым я стрелял в последней защите наших позиций. 2 гарантированно (3-й под вопросом, я не верю, что выпущенный 1-й очередью магазин в 70 шаров ни разу не попал, хоть и допускаю это) не сознались. Тот же мат от союзных бойцов...

Вроде говорили тысячу раз, что если видите нарушителей - подходите, спрашиваете позывной и команду (смотрите шеврон), а дальше ведёте к оргам или докладываете так. Каждый раз твердят одно и то же, но мало кто это делает. Сам никаких особо косяков не увидел в игре.

Niek Raaf писал(а):Да и температура тоже не подвела - и днем и ночью было довольно таки тепло. Тем более не понимаю людей, слившихся с игры.

Есть такое понятие, как работа/личная жизнь/просто нежелание. Чтобы понимать людей, придётся стать таким же, то есть обзавестись личной жизнью и работой. Поэтому сугубо гнать на людей за то, что они не пошли на ночную фазу - уже старомодно.
ЕВРОПА-7. Диверсанты.

"22 июня (1941 года) в 4 утра без объявления войны... в наши палатки ворвётся Куст!...

- и если хоть одна падла будет спать, то будет как в прошлый раз!!
- а как было в прошлый раз??
- а в прошлый раз Куст, никого не добудившись, пошел воевать один)))"
KyCT
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 дек 2012 11:52
Откуда: Москва
Команда: Полный Песец

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2