Открытие СК 2016. Обсуждение сценария.

Модераторы: Bestiya, Леонид [Север], CrZ

Re: Открытие СК: Балканский Шторм 2016 (версия для тендера)

Сообщение Dutch » 29 фев 2016 12:25

Кирилл, т.е. ты тем самым хочешь сказать, если СК большинством голосов проголосует за определённое время начало игры - вам похер? Молодцы, чё.
С датой не определились, хотя "рабочий календарь" в конце того года был. По времени не подумали, хотя заявку в Оргштаб нужно было до 31 декабря сделать.
А не охерели ли? Пипл хавает, можно расслабится? Извини что так грубо, ничего личного, но это тупо взгляд со стороны о том, как прошла подготовка к тендеру.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Открытие СК: Балканский Шторм 2016 (версия для тендера)

Сообщение RNCAvenger » 29 фев 2016 12:37

Рота Бельгия , если что , единогласно проголосовала именно за данную орггруппу. К вопросу о "пипле" , которых "хавает".
И давайте без мата и чуть побольше уважения к товарищам по хобби.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Открытие СК: Балканский Шторм 2016 (версия для тендера)

Сообщение Dutch » 29 фев 2016 12:42

Теперь по вопросам и предложениям:
Вопрос 1: Деление сторон
Вопрос 2: Контроль отсутствия союзов, договорённостей сторон или же наоборот, контроль орггруппой штабов сторон.
Вопрос 3: Укрепления точек, в виду запрета на копание на данном полигоне.
Вопрос 4: Что собой представляет Колонна ЮНА: техника, укрепления, личный состав. Если выдается 1 заряд, в Колонне одна единица техники? Если несколько, то какую именно подрывать? Аналогично про Склад.
Вопрос 5: Заряд для подрыва Колонны/Склада - что это, зачем проблесковый маячёк, когда он включается, в течение какого времени его можно деактивировать, если вообще можно, принцип действия Заряда.
Вопрос 6: Что собой представляет Аппаратура ЗАС: коробочка от сникресов/патронный ящик/системный блок и монитор. Правила транспортировки и доставки.
Вопрос 7: Что собой представляют Установка РСЗО и выстрелы РСЗО: макет РСЗО/пушка 44-ых/2 фанерных ящика с креплением и бутылка из под колы/ящик из под выстрелов РСЗО с песком для веса. Правила транспортировки и применения.

---------------------------------
Предложения:
Предложение 1: Рассмотреть вариант разрешения решением СК использование фанерных (15++мм) укреплений на основе каркаса из 50*50мм бруском, обязательно окрашенных или же накрытых маск-сетью, если существующий запрет на землеройные работы продлится в этом году. Нет желания воевать среди ларьков или же за флагшток, если заявлены по сценарию Штабы, Склады, РСЗО, Колонна.
Предложение 2: Установка и снятие Зарядов должны осуществляться только заранее выбранными "Сапёрами", а не мы нашли кого попало, он у нас редкостный сапёр.
Предложение 3: Расчёт РСЗО - аналогично "Сапёрам", заранее выбранные и представленные игроки. Нет у стороны на 6 часов утра одного из расчёта, подготовка к выстрелу увеличивается на 10 минут
Предложение 4: Доставка Выстрелов РСЗО не менее чем за 10 минут (минимальное время подготовки к артналёту РСЗО) до начала артналёта, телепорта ещё не изобрели, и варианты, что на последних секундах внесли, и тут же выстрелили, не раскрыв зарядных ящиков хочется избежать.
Последний раз редактировалось Dutch 29 фев 2016 13:19, всего редактировалось 5 раз(а).
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Открытие СК: Балканский Шторм 2016 (версия для тендера)

Сообщение el Coyote » 29 фев 2016 12:43

[тут был бы длинный пост о тёмных веках СК и его политических деятелях, составителях, хранителях и блюстителях регламентов и прочих, кто приложил руку и карточки к Открытиям и Закрытиям] но неохота хороший денёк эмоциями портить.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Открытие СК: Балканский Шторм 2016 (версия для тендера)

Сообщение Dutch » 29 фев 2016 12:48

Жень, и так с Уважением.
Но ответы в стиле мы решим как вам играть - меня лично не устраивают. Пусть тогда за мои взносы выставят вместо меня игрока, я ему буду по рации сообщать куда бегать в кого стрелять.
Или ты считаешь я не прав, что данное предложение вышло на тендер подготовленным? Что нельзя было посмотреть в календарь? За 8 (с момента БШ -1) лет понять когда нужно начало игры устанавливать?

Я рад, что у нас в СК есть Оргштаб, но это не значит, что всем можно расслабится, иначе придём к той точке, с которой разошлись с Сашей Бандитом.

[Тут был короткий текст про поца с Проекта Легион, но даже этого много]
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Открытие СК: Балканский Шторм 2016 (версия для тендера)

Сообщение CrZ » 29 фев 2016 12:52

Володя, ты вот на форуме удивительно общаешься. Может голосом проще?
3 страницы "рацпредложений" по времени начала - это голосование СК? Зашибись, чо.

А теперь выдохни и прочитай очень внимательно то, что я написал ниже.

Если СК готово предоставить гтовый вариант старта и окончания игры - вообще не вопрос. Как говорилось в тендере, игру делает СК.
Если СК не готова к однозначному решению - вопрос решит орггруппа.

А теперь внимание, вопрос: СК готова решить самостоятельно время старта? Да и дату тоже? Если да, то может быть тогда перенести обсуждение на сбор из этой темы? Всем будет проще

И немного лирики

Лично к тебе. Если я когда-либо делал что-то а-ля "пипл хавает" - скажи мне в глаза. Воин форумный.
Извини, что так грубо (с)
Последний раз редактировалось CrZ 29 фев 2016 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Открытие СК: Балканский Шторм 2016 (версия для тендера)

Сообщение CrZ » 29 фев 2016 12:57

По рацвопросам

1. предложение в процессе разработки
2. Как минимум - посреднический контроль. Но вопрос понятен, тайм-аут на подумать
3. По системе Открытия 12 или 14
4.-7. пну сценаристов, пущай распишут
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Открытие СК: Балканский Шторм 2016 (версия для тендера)

Сообщение Вайт » 29 фев 2016 12:58

Страйкбол для нас, не Страйкбол для вас. (с) Вайт
Вайт
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:16
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: CK BEAR [2-9]

Re: Открытие СК: Балканский Шторм 2016 (версия для тендера)

Сообщение Dutch » 29 фев 2016 13:08

Кирилл, 1-1. :flag:
Я там предложений добавил.

Если есть возможность у модераторов: отрезать кусок обсуждения по датам и времени и перенести в Командирскую комнату, как обсуждение вопроса к следующему СК.
Комнату переименовать в Открытие 2016. Назначить ответственных модераторов.
Орггруппе пожелание: открыть стандартные темы Заявки, Проблемы, кто имеет самостоятельного и т.д.
Два месяца осталось ....
Последний раз редактировалось Dutch 29 фев 2016 13:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Открытие СК: Балканский Шторм 2016 (версия для тендера)

Сообщение Арантар » 29 фев 2016 13:08

Вот вы ещё подеритесь, горячие финские парни. (С)
Представленный на тендер проект был сыроват, это факт.
Но это не критично, так как время на его доработку есть.
Позднее время начала игры указывает на отношение к неё как к фестивалю, тоже факт.
Орги сами в состоянии решить что у них игра или фестиваль.
Остальное просто наши личные мнения...
Отче Федор http://board.cufot.ru/
Арантар
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 апр 2010 11:03
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Открытие СК: Балканский Шторм 2016 (версия для тендера)

Сообщение CrZ » 29 фев 2016 13:17

Володь, темы все сделаем. Эту предлагаю оставить как есть, в новых темах уже делать более подробные обсуждения.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Открытие СК: Балканский Шторм 2016 (версия для тендера)

Сообщение Bestiya » 29 фев 2016 13:18

Вова, работы над этим ведутся.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Открытие СК: Балканский Шторм 2016 (версия для тендера)

Сообщение CrZ » 29 фев 2016 13:18

По дополнениям. В среду сбор орггруппы по всем вопросам, которые здесь озвучены. Результатом будет доработанный и дополненный сценарий и оргмоменты.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Открытие СК: Балканский Шторм 2016 (версия для тендера)

Сообщение Dutch » 29 фев 2016 13:21

Спасибо.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Открытие СК: Балканский Шторм 2016 (версия для тендера)

Сообщение DustDevil » 29 фев 2016 13:31

Уважаемые господа, которых сильно напрягло мое "предложение" начать в 6.00 - не поленитесь прочитать плиз: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BC

Dutch писал(а):Хмм, я считал, что мы голосуем за "подрядчика", который предлагает своими силами провести мероприятие для СК + предлагает свой концепт сценария, который шлифуется СК. А СК со своей стороны, являясь "заказчиком", предоставляет игроков, которые оплачивают "банкет", и ряд требований, которые выдвигает к "подрядчику".
В варианте ДастДевила, "заказчик", на момент завершения тендера, теряет всякий контроль над своим проектом. Ну-ну, внедренец херов.


Dutch писал(а):Кирилл, т.е. ты тем самым хочешь сказать, если СК большинством голосов проголосует за определённое время начало игры - вам похер? Молодцы, чё.


Вот как херов внедренец я тебя расстрою. Выбирая подрядчика, вы должны как минимум выдать ему хоть что-то в виде Технического Задания. Где, помимо всего прочего, должны быть тайминги мероприятия. Почему нельзя решить этот вопрос заранее, на сборе СК методом поднимания карточек? На кой хрен оргам ломать голову и пытаться угодить всем? Если СК проголосует за начало в 12, значит в 12, если в 18, значит в 18. И тогда Орги имеют полное право посылать всех в лес с претензиями что борщ был говно, народ не вышел вовремя и тд. Если же оргам тайминги не указаны подрядчиком в лице СК, то орги оставляют право назначать время начала игры за собой. И это правильно. А не 4 страницы обсуждения сценария, где только двое (ты и я) задали вопросы именно по сценарию.
А то что-то много нас тут умных задним числом...

PS: Я единственный в этой теме понимаю тот простой факт, что сдвиг начала игры в любую сторону ведет к переписыванию этого самого сценария, поскольку в нем указаны тайминги фаз?
Последний раз редактировалось DustDevil 29 фев 2016 14:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Каждый человек имеет неотъемлемое право сходить с ума наиболее приемлемым для него образом.
Работаю голосом разума. Беру дорого.
DustDevil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06 май 2009 18:02
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Пред.След.

Вернуться в Открытие СК 2016: Балканский Шторм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16