Открытие СК 2016. Обсуждение сценария.

Модераторы: Bestiya, Леонид [Север], CrZ

Re: Открытие СК: Балканский Шторм 2016 (версия для тендера)

Сообщение Niek Raaf » 28 фев 2016 13:58

Изначально планируется 1-2 (чтоб и отдохнуть было когда, и вернуться до пробок) Очень надеемся, что в наши планы не вклинятся какие-либо внешние силы.
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Открытие СК: Балканский Шторм 2016 (версия для тендера)

Сообщение lion205 » 29 фев 2016 00:47

возможно все-же 2ого начнем ибо 30 будут дики пробки все еще?
Человек может все, если хочет....
lion205
Аватара пользователя

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 май 2010 19:18
Откуда: Москва
Команда: МСК "Центурия"

Re: Открытие СК: Балканский Шторм 2016 (версия для тендера)

Сообщение DustDevil » 29 фев 2016 01:02

Господа, а по сценарию вопросов нет? Может мы уже прекратим из года в год это переливание из пустого в порожнее по поводу начала игры и наличия каши в мертвяках? ОРГ-группа сказала что в 14.00, значит в 14.00. Не нравится - ну так у нас тендер если что. Если вам так важно, голосуйте за сценарий, где более раннее начало. Задолбало.

PS: предлагаю сделать начало в 6.00, и распределить сценарные задачи так, чтобы до 14.00 можно было заработать максимум очков. Нравится? Вот за одно и выясним, кто фестивалит до упора, а кто, вопреки желанию нажраться или поспать, кует победу стороны.
Каждый человек имеет неотъемлемое право сходить с ума наиболее приемлемым для него образом.
Работаю голосом разума. Беру дорого.
DustDevil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06 май 2009 18:02
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Re: Открытие СК: Балканский Шторм 2016 (версия для тендера)

Сообщение Javert » 29 фев 2016 10:03

DustDevil писал(а):PS: предлагаю сделать начало в 6.00, и распределить сценарные задачи так, чтобы до 14.00 можно было заработать максимум очков. Нравится? Вот за одно и выясним, кто фестивалит до упора, а кто, вопреки желанию нажраться или поспать, кует победу стороны.


Я тебе это припомню, когда во время фестиваля на розливе буду. :)
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Открытие СК: Балканский Шторм 2016 (версия для тендера)

Сообщение Арантар » 29 фев 2016 11:03

DustDevil писал(а):
PS: предлагаю сделать начало в 6.00, и распределить сценарные задачи так, чтобы до 14.00 можно было заработать максимум очков. Нравится? Вот за одно и выясним, кто фестивалит до упора, а кто, вопреки желанию нажраться или поспать, кует победу стороны.

Давай без крайностей. И что плохого в пожеланиях игроков, в частности начать игру раньше?
Пришлушаются орги, особенно если просьб будет много, хорошо, нет - тоже нормально.
Отче Федор http://board.cufot.ru/
Арантар
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 апр 2010 11:03
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Открытие СК: Балканский Шторм 2016 (версия для тендера)

Сообщение sir holms » 29 фев 2016 11:17

я вам АдЫн Вэсч скажу...

Выход на Открытие-Закрытие раньше (ну где то- до 12 года) было привилегией. А теперь - по факту обязаловка, с загибом под потребл*ство. Соответственно, и отношение такое.
Готовиться к БОИ надо заранее, и в разы лучше. Командир стороны вполне в состоянии насадить дисциплину, и расчет кампании сделать с учетом "небоевых потерь". Это между прочим, тоже элемент игры, и не пользоваться им - по меньшей мере глупо.
Численное превосходство ничего не значит. В битве победа достается лучшему тактику. Дж-А.Кастер
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на авторитетах, и наукой, основанной на наблюдениях и рассуждениях. Наука победит, потому что она работает. С. Хокинг
sir holms
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2006 10:45
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Открытие СК: Балканский Шторм 2016 (версия для тендера)

Сообщение Трацебацек » 29 фев 2016 11:24

sir holms, я готов встать на твою сторону и требовать от оргов выхода вовремя, сразу после того как ты станешь командиром стороны и покажешь как это делается - план с потерей личного состава на старт игры. Я готов вывести свой блок на твою сторону и поучиться. Без шуток. Если ты так можешь - это круто. Хочу так же.
Реконструкция в страйкболе, напоминает гей клуб.
На игре, я тангентой убиваю больше чем приводом(с) Можай
Привыкайте. Немцы теперь тащат(с) Кто то на Аляске 11
Трацебацек
Аватара пользователя

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 окт 2009 14:06
Откуда: earth.rus.msk
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272

Re: Открытие СК: Балканский Шторм 2016 (версия для тендера)

Сообщение sir holms » 29 фев 2016 11:27

врать не буду - я так не умею. я вообще стороной ни разу не заруливал
но учиться - буду, и тоже без шуток
Численное превосходство ничего не значит. В битве победа достается лучшему тактику. Дж-А.Кастер
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на авторитетах, и наукой, основанной на наблюдениях и рассуждениях. Наука победит, потому что она работает. С. Хокинг
sir holms
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2006 10:45
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Открытие СК: Балканский Шторм 2016 (версия для тендера)

Сообщение Bestiya » 29 фев 2016 11:28

sir holms писал(а):А теперь - по факту обязаловка, с загибом под потребл*ство...


Холмс, ты не прав.

Сейчас по регламенту команда должна посетить одну ОИ в год чтобы не вылететь.
При этом у нас порядка 5-8 ОИ в год проходит: Открытие и Закрытие, Царь Горы, игры от Матросскина, Ксенус.
Поэтому выходить на Открытие и Закрытие команды сейчас не обязаны, достаточно приехать на любую игру поменьше (не которые команды так и делают).
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Открытие СК: Балканский Шторм 2016 (версия для тендера)

Сообщение sir holms » 29 фев 2016 11:34

Bestiya писал(а):
sir holms писал(а):А теперь - по факту обязаловка, с загибом под потребл*ство...


Холмс, ты не прав.

Сейчас по регламенту команда должна посетить одну ОИ в год чтобы не вылететь.
При этом у нас порядка 5-8 ОИ в год проходит: Открытие и Закрытие, Царь Горы, игры от Матросскина, Ксенус.
Поэтому выходить на Открытие и Закрытие команды сейчас не обязаны, достаточно приехать на любую игру поменьше (не которые команды так и делают).

увы мне... ведь это не только мое мнение
Численное превосходство ничего не значит. В битве победа достается лучшему тактику. Дж-А.Кастер
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на авторитетах, и наукой, основанной на наблюдениях и рассуждениях. Наука победит, потому что она работает. С. Хокинг
sir holms
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2006 10:45
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Открытие СК: Балканский Шторм 2016 (версия для тендера)

Сообщение RNCAvenger » 29 фев 2016 11:36

Господа , а может мы уже закончим флудить каждый о своем , еще и в отрыве от реальности? Один в 6 утра начинать предлагает (как насчет соло миссии - простоять часовым первого поста , у флага стороны на штабе , до 14 00 , с тех самых 6 утра ? Все равно больше никто не выйдет в такую рань) , у второго Открытие с Закрытием все еще обязаловка ( с добрым утром , на дворе 16 год , а не 12й ) .
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Открытие СК: Балканский Шторм 2016 (версия для тендера)

Сообщение Dutch » 29 фев 2016 11:58

Хмм, я считал, что мы голосуем за "подрядчика", который предлагает своими силами провести мероприятие для СК + предлагает свой концепт сценария, который шлифуется СК. А СК со своей стороны, являясь "заказчиком", предоставляет игроков, которые оплачивают "банкет", и ряд требований, которые выдвигает к "подрядчику".
В варианте ДастДевила, "заказчик", на момент завершения тендера, теряет всякий контроль над своим проектом. Ну-ну, внедренец херов.
Если на то пошло, то только одна орггруппа указала даты и время, иными словами, выбирать можно было только её, ибо у неё только есть привязка по срокам.
Если выбрали одну из двух других, то тут тем более в полной праве выбирать и дату и время начала игровой части Открытия.

Как давно мы не спорили о концепте Открытия-Закрытия =) Фестиваль или 24 Часовая Игра.
С началом игры после обеда мы однозначно показываем на то, что у нас ФЕСТИВАЛЬ, ибо учитываем мнение об способностях "пофестеваливших", начало позднее, чтобы они кашки успели поесть, а кто то и опохмелится. Затем мы делаем им короткую дневную игру, ну чтобы они не напрягались на игровой части, они снова уходят "фестивалисть", а остальные видя такой подход - сваливают, ибо "такой хоккей не нужен", ночь с минималкой по активности, и утро с еле живыми остатками.
После всего, мы заявляем, что у нас 24 часовая игра? От силы 16 часов. Массовая в 1500 человек, ну так через 5 часов на полигоне у нас 800 человек.
Тогда мб формат поменяем, 2 дня феста, дневная игра и полтора дня феста, а если кто хочет ИГРЫ - для этого есть другие ОИ?

Насчёт попасть на Открытие-Закрытие: да не обязаловка, как и всегда. Хочешь карточками махать, обманываясь, что твой один голос что то решает - херачишься в правила, в собрание 10 человек. Хочешь играть - играешь, только немного заранее продумываешь, как ты выходишь на игры, за один - два месяца, а не за 2 недели. Всё зависит от ваших командных целей.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Открытие СК: Балканский Шторм 2016 (версия для тендера)

Сообщение sir holms » 29 фев 2016 12:11

как вас слово "обязаловка" зацепило... не ожидал прям. Я вообще немного о другом - БОИ перестало быть ПРИВИЛЕГИЕЙ. Результат - имеем соответствующее отношение. Не, ну если текущее положение всех устраивает, я тогда заткнусь пожалуй
Численное превосходство ничего не значит. В битве победа достается лучшему тактику. Дж-А.Кастер
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на авторитетах, и наукой, основанной на наблюдениях и рассуждениях. Наука победит, потому что она работает. С. Хокинг
sir holms
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2006 10:45
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Открытие СК: Балканский Шторм 2016 (версия для тендера)

Сообщение CrZ » 29 фев 2016 12:16

Видимо мой прошлый пост был слишком лаконичен... Перефразирую.
Дебаты по началу и окончанию игры бессмысленны. Это показали 3 страницы. Соответственно организаторы до конца этой недели определятся с точным временем старта-конца, а так же выложат отшлифованный вариант сценария.
Если есть вопросы-предложения (за исключением таймингов) - прошу
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Открытие СК: Балканский Шторм 2016 (версия для тендера)

Сообщение RNCAvenger » 29 фев 2016 12:19

Холмс , не знаю как там у вас в Блоке , а в целом я вижу скорее улучшение отношения к процессу , чем ухудшение. Больше блоков морочиться подготовкой , тренировками , подготовкой позиций и тп.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Пред.След.

Вернуться в Открытие СК 2016: Балканский Шторм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16