Пиротехника

Модераторы: Bestiya, Леонид [Север], CrZ

Пиротехника

Сообщение Ptiz » 25 апр 2016 14:16

Итак, Господа и Господамы! Ответственный за допуск пиротехники я. Соответственно можете задавать вопросы. Чуть позже (сегодня) выложу методику допуска.
С Уважением, Ptiz.
Ptiz

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:37
Команда: 108 CZS

Re: Пиротехника

Сообщение Ruder » 25 апр 2016 16:20

Продукция TAG и RAG полностью разрешена вся линейка? или есть какие-то ограничения?
Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...
Ruder
Аватара пользователя

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 сен 2010 18:36
Откуда: www.AirsoftKaluga.su
Команда: СК NoName

Re: Пиротехника

Сообщение Mozg » 25 апр 2016 17:02

Тот же вопрос про продукцию Страйк-Арт и Pyro-FX.
Mozg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 мар 2006 12:04
Команда: Pioniertruppe

Re: Пиротехника

Сообщение Ptiz » 25 апр 2016 18:33

TAG и RAG разрешены, но производство д.б. недавнее, т.е. без металических элементов.
Страйк-Арт - СТРАЙКАРТ ВРПГС 50 "СТРЕЛА" - я допускаю, но с разумным использованием, т.е. не надо в толпу палить. Подствольники этой компании - категорически нет, за объяснениями - на полигоне, ибо писать долго.
Pyro-FX - в руках не держал, надо будет протестить 2 штуки для статистики, в соответствии с методикой. Если готов сделать хорошо всем, то велкам.
Ptiz

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:37
Команда: 108 CZS

Re: Пиротехника

Сообщение Ptiz » 25 апр 2016 18:42

Итак, Товарисчи, собственно
ПРОГРАММА И МЕТОДИКА
допуска пиротехнических изделий для использования (применения)
на ОИ СК («Открытие-2016»)

1. Объект испытаний
Испытаниям подвергается пиротехнические изделия предполагаемые для использования во время игры (Открытие-2016 г.).
2. Цель испытаний
Испытания проводятся с целью оценки соответствия пиротехнических изделий определенного вида одного производителя и одной партии требованиям безопасности, правилам СК, а также для определения допуска или недопуска указанных изделий до использования во время игры (Открытие-2016 г.).
3. Общие положения

3.1. Испытаниям (проверке) подвергаются следующие пиротехнические изделия:
- имитация ручных гранат;
- имитация выстрелов гранатомёта (представляется вместе с имитацией гранатомёта)
- имитация мины.
3.2. При проведении испытаний следует руководствоваться следующим:
- Правила СК
- Положения настоящей программы и методики.
- Требования ответственного за допуск пиротехники до игры
3.3. Изделия подвергаются испытаниям силами представляющего изделия для испытаний (производитель пиротехнических изделий или потребитель оного). Средства, необходимые для испытаний (нож для вскрытия изделий, другие необходимые приспособления), может предоставляется ответственным за допуск пиротехники.
3.4. При проведении испытаний должны соблюдаться требования пожарной безопасности.
3.5. Запрещено находится ближе 15 метров от места проведения испытаний (допуска) без средств индивидуальной защиты (защитных очков).
4. Объём испытаний
4.1. Испытаниям подвергаются 2 (два) изделия от представляемой партии.
- Предварительно оба изделия подвергаются внешнему осмотру, проверяется качество изготовления и маркировки изделий.
- Одно изделие подвергается вскрытию и проверки составных частей и конструкции на соответствии правилам СК.
- Второе изделие подвергается инициации, с последующей проверкой ре-зультатов инициации.
5. Методика проведения испытаний
5.1. Проверка качества изготовления, внешнего, маркировки.
5.1.1. При данной проверке проводится визуальный осмотр изделий.
- Изделия не должны содержать трещин. Должен быть объяснен метод инициации изделий.
- Внешним видом изделие должно быть похоже на реально существующий прототип.
- Изделия должны быть промаркированы командой, предполагающей ис-пользование данных изделий во время игры.
- Определятся приблизительный вес гранаты (не более 160 г. – в соответ-ствии с правилами СК)
5.2. Проверка конструкции изделия и применяемых материалов.
5.2.1. Силами представляющего изделие, изделие вскрывается. При данном виде проверки необходимо визуально установить:
- наличие в изделии только одной петарды;
- состав поражающих элементов: шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. или круглый цельный сухой горох.
- отсутствие в конструкции мелкодисперсных веществ (муки, талька, сахарной пудры или других пылящих и/или пачкающих веществ) или иных воспламеняющихся веществ;
- отсутствие в конструкции металлических элементов;
- использование в конструкции петард, эквивалентных по мощности петарде «Корсар № 6» включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п.
- при возможности, проверяется срок годности петарды.
5.2.2. При использовании в качестве наполнителя цельного сухого гороха, в составе могут присутствовать бракованные элементы (расколотый горох), возникшие при транспортировке изделий. Максимально допустимый процент брака наполнителя – не более 5% от общего содержания наполнителя в одном изделии.
5.2.3. Изделие считать выдержавшими проверку, если выполнены все выше перечисленные условия.
5.3. Проверка инициации изделия.
5.3.1. Силами представившего изделия на проверку, изделие инициируется (выдергивается чека, производится выстрел из имитации гранатомета, инициация подрыва имитации мины электродетонацией, и т.п.) и отбрасывается не менее чем на 10 м, в сторону, определенную ответственным за допуск пиротехники. В месте инициации изделия (т.е. в месте куда было отброшено изделие) не должно находится людей, а так же не должно быть легко воспламеняющихся веществ. То есть, человек, инициирующий изделие должен предварительно убедиться в безопасности проведения проверки.
5.3.2. При использовании технических средств (например, имитация гранатомета), допускается проводить инициацию (выстрел) на расстояние более 10 м. в соответствии с техническими характеристиками применяемых средств, при условии соблюдения вышеуказанных правил и мер безопасности.
5.3.3. При проверке имитации мин, проверяемое изделие изначально устанавливается в место, указанное ответственным за пиротехнику.
5.3.4. Изделие считается прошедшим проверку при следующих условиях:
- используемая петарда не превышает по мощности петарду «Корсар № 6» включительно (определяется визуально и на слух);
- после инициации отсутствуют мелко дисперсные и пачкающие вещества (определяется визуально);
- если в качестве наполнителя в изделии был использован цельный сухой горох, то после инициации количество расколовшихся элементов не должно превышать 35% от общего количества наполнителя (определяется визуально).
5.3. При проверке армейских и страйкбольных дымов проверяется це-лостность корпуса, маркировка изделия, срок годности. Изделие не может быть допущено при нарушении хотя бы одного из указанных параметров.
5.4 По результатам проверок ответственным за пиротехнику делается вывод о допуске/недопуске представленной партии на ОИ СК. Результат заносится в протокол (приложение 1 к настоящей Программе и методике).

Заключительные положения.

6. Ответственный за допуск пиротехники и организаторы ОИ СК не несут ответственности за неправильное использование игроками пиротехнических изделий во время игры, за нарушение игроками правил и мер безопасности, а так же правил СК.
7. Пиротехнические имитации гранат промышленного производства могут проходить упрощенную процедуру допуска по решению ответственного за пиротехнику и организаторов ОИ СК.


Приложение корректно отображаться здесь не хочет, если кому-либо надо, могу переслать на почту.
На месте проведения будет и отпечатанная ПМИ и бланки протоколов.
С уважением, Ptiz.
Ptiz

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:37
Команда: 108 CZS

Re: Пиротехника

Сообщение Вал » 25 апр 2016 18:59

СтрайкАрт РГС-6 тоже без вопросов? По Стреле ответ увидел. То что допущено приносить предъявлять надо?
in omnia paratus
Вал
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 апр 2009 12:40
Команда: "Поиск"

Re: Пиротехника

Сообщение Трацебацек » 25 апр 2016 19:26

Почему не допускаются подствольные выстрелы Страйкарт?
Хотя бы в двух словах - ибо на многих играх они допущены.
Реконструкция в страйкболе, напоминает гей клуб.
На игре, я тангентой убиваю больше чем приводом(с) Можай
Привыкайте. Немцы теперь тащат(с) Кто то на Аляске 11
Трацебацек
Аватара пользователя

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 окт 2009 14:06
Откуда: earth.rus.msk
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272

Re: Пиротехника

Сообщение Pastor » 25 апр 2016 20:06

Птиц - минометы забыл.
А у них принцип инициации по сравнению с гранатометами вообще разный может быть.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Пиротехника

Сообщение Mozg » 25 апр 2016 20:24

Ptiz писал(а):Pyro-FX - в руках не держал, надо будет протестить 2 штуки для статистики, в соответствии с методикой. Если готов сделать хорошо всем, то велкам.


http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=33&t=161488&p=1642258 а данной информации недостаточно?
Mozg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 мар 2006 12:04
Команда: Pioniertruppe

Re: Пиротехника

Сообщение Mozhay » 25 апр 2016 21:41

Mozg писал(а):
Ptiz писал(а):Pyro-FX - в руках не держал, надо будет протестить 2 штуки для статистики, в соответствии с методикой. Если готов сделать хорошо всем, то велкам.


http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=33&t=161488&p=1642258 а данной информации недостаточно?


Судя по всему - они не пройдут, в составе есть пылеобразующий компонент типа талька.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Пиротехника

Сообщение Serge » 26 апр 2016 16:22

"Боровский" (от Бора) гренки допуск без ограничений? Или проверять, маркировать надо?
Serge

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 мар 2008 12:34
Откуда: Moscow
Команда: F.A.S.

Re: Пиротехника

Сообщение Ptiz » 26 апр 2016 16:31

Так по порядку:
2 Вал [КАСКАД]: РГС-6 - надо разобрать и посмотреть один раз для всего сообщества. То что допущено надо показать для статистики, а так же чтоб увидеть маркировку команды, если это возможно (не на всех "почти фабричных моделях" это возможно) и для отчета, что такие гранаты у нас будут использоваться на игре.
2 Трацебацек: На одной из игр Матроскина мы такую гранату пробросили через хрон, Скорость получилась не шибко гуманная (по мнению 2-х авторитетных командиров блоков и одного скромного меня). Это относится к подствольным выстрелам с пороховой инициацией. Слишком высок риск из такого подствольника с малой дистанции залепить по организму. Со стрелой такой риск гораздо меньше в силу специфики применения.
2 Pastor: Спасибо. Я думал что всё описал, однако прав ты, друже. Сами гранатометы так же представляются на проверку вместе с зарядами, что отражается в протоколе.
2 Mozg: Ну так Mozhay уже все за меня ответил (благодарю, Евгений). Информации достаточно, допуск не дам.
С уважением, Ptiz.
Ptiz

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:37
Команда: 108 CZS

Re: Пиротехника

Сообщение Ptiz » 26 апр 2016 16:35

2 Serge: "Боровские" гренки имеют упрощенный допуск. Просто надо предъявить одну для разбора, шоб подтвердить стабильность производства (неизменность техпроцесса).
С уважением, Ptiz.
Ptiz

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:37
Команда: 108 CZS

Re: Пиротехника

Сообщение Вал » 26 апр 2016 16:40

Ок, понято. 30го можно будет приносить? и куда приносить?
in omnia paratus
Вал
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 апр 2009 12:40
Команда: "Поиск"

Re: Пиротехника

Сообщение Ptiz » 26 апр 2016 17:38

Вал [КАСКАД] - благодарю, что напомнил, а то совсем завертелся. :(
Допуск пиротехники будет осуществляться 30-го с 16:00 до 18:00 и 01-го с 07:30 до 08:30. Место проведения - рядом с пристрелочной зоной.
С уважением, Ptiz.
Ptiz

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:37
Команда: 108 CZS

След.

Вернуться в Открытие СК 2016: Балканский Шторм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2