Отзывы и впечатления

Модераторы: Bestiya, Леонид [Север], CrZ

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение ty4kanord » 05 май 2016 10:27

Спасибо ОРГАНИЗАТОРАМ за сие фееричное открытие!!!! Давно так много не бегал и не стрелял!!!
Очень понравилось:
Быстрая регистрация, я даже видел одного взрослого дядю))) который ходил с ноутом и как в макдаке когда большая очередь, принимал заказы на регистрацию))) КРУТЬ
Отличный лагерь, много воды, дров, мусорных пакетов, туалетов, доступность оргов в любое время по любым вопросам!!!
Отличная кормежка в мертвеках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всегда было много чая и печенек и конечно же РОЛТОНЧИК для особо страждущих...))))
Адекватность страйкбольного сообщества и отсутствие пьяных на полигоне и в лагере!!!!!!!!!!!!!!!
Не понравилось:
Бился на стороне ЗЕЛЕНЫХ и выбор командира стороны мне был не понятен!!!! Почему нельзя было назначить БЕСТИЮ либо ГОРА, они ранее показывали себя как не плохие командиры (это моё личное мнение)!
Не адекватное поведение командира стороны в радио эфире (постоянная паника),полное не понимание происходящего со стороны командира стороны, направление наиболее подготовленной части соединений на охрану ШТАБА, вместо того что бы направить основные силы на захват точек 1 и 2.... через 15 минут после начала игры резкая смена стратегии (если она конечно была у командира) постоянное затыкание дыр в обороне, отсутствие контроля за командами выходящими из мертвяков, задачи ставились "ну пойдите на 1 точку и захватите её".... при этом не оговаривалось сколько Л/С для этого выделяется и сколько резерва будет в случае необходимости.... команды были предоставлены сами себе..... и многое многое другое.....
Еще раз повторюсь, ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАСЕ ЗА ХОРОШУЮ ИГРУ!!! ВСЕМ МЕТКОГО ШАРА!!!!
ОРГАНИЗАТОРЫ, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
ty4kanord

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 11:12
Команда: Север

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение RainFox » 05 май 2016 10:38

Coyote. Я хожу на полигоны в своих очках и только там, где в меня точно ни чего не прилетит лишнего. Благодарю за заботу, но это лишнее в данном случае. Не стоит всё так воспринимать в штыки. Я ожидал жёсткой критики.


Я так и понял, что про прошлогодний мусор (который вы оставили в лесу на растерзание животным в пакетах), а должны (для себя же), вывезти по крайней мере до ближайшей мусорки из лесополосы. Мы после себя, ни бумажки ни куска пластика, ни стекла не оставили. Что не вывезли на себе, то сожгли или выкирули в контейнер. Мне видно никогда не понять людей, оставляющих мусор в пакетах в лесу. "Друиды"/Зелёные, не оценят вашего поступка (в прошлом году).
RainFox

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2016 13:41
Откуда: Россия, Москва, ЮВАО
Команда: Торговля

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение MoPo3bl4 » 05 май 2016 10:51

Кедр писал(а):А вот если мне не изменяет память, то на каком-то ск было принято решение отказаться ВООБЩЕ от ЕДЫ в мертвяках на открытие/закрытии, оставить только чай и печеньки :)

Но по поводу воды как то да - маленький минус, некритичный, но минус.

Я вот думаю еще выложить фото системы паролей у зеленых - карту с описанием данного бреда (имхо) доставали только, чтобы поржать, в реале даже не думали использовать :)

А вот пароли выкладывать не надо:)
Над какими-то ржали, а какие-то пытались использовать, но почему-то не стали:)
У меня другой вопрос, Где фотки зеленых?
В теме фоток наших нету :(
(P. Frost)
http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=20&t=25978
лучше сделать и пожалеть чем всю жизнь жалеть о том что мог сделать.
MoPo3bl4
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2012 18:09
Откуда: Москва
Команда: FNZ

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение el Coyote » 05 май 2016 10:59

RainFox писал(а):Я так и понял, что про прошлогодний мусор (который вы оставили в лесу на растерзание животным в пакетах), а должны (для себя же), вывезти по крайней мере до ближайшей мусорки из лесополосы. Мы после себя, ни бумажки ни куска пластика, ни стекла не оставили. Что не вывезли на себе, то сожгли или выкирули в контейнер. Мне видно никогда не понять людей, оставляющих мусор в пакетах в лесу. "Друиды"/Зелёные, не оценят вашего поступка (в прошлом году).

Мне никогда не понять людей не владеющих информацией, но делающих выводы.

Оргам спасибо за регистрацию (даже в 2 часа ночи 30ого), за кипяток-роллтоны-печеньки и кофе в мертвяке, за приличные укрепления на штабах, ну и за мусорные бункера и кабинки.
Респекты противнику и респекты союзникам.
"Пиратам" и "Таволге" респекты за фестиваль :)
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Вайт » 05 май 2016 11:38

Agnec писал(а):Маааленький вопрос, дисциплина это конечно хорошо, но по прибытии в мертвяк в 19:37 очень есть хотелось и хотелось горячего, а чудесный молодой человек на просьбу залить чудо ролтон чудо кипятком намекнул что это возможно сделать только после 8... а где та тонкая грань, которая отделяет потребление ролтона в 7 40 от потребления его же в 8:)))??

Как один из вариантов, и он почему то прошел мимо вас, наверно чудо кипяток не дошел до кондиции что бы заварить чудо ролтон. Не?
Иными словами, вода не закипела))) Вот вам и предложили подождать те самые 20 минут))) :flag:
Страйкбол для нас, не Страйкбол для вас. (с) Вайт
Вайт
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:16
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: CK BEAR [2-9]

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение CrZ » 05 май 2016 12:36

Спасибо большое всем за отзывы, они действительно очень нам важны. Еще более буду рад, если на предстоящем СК вы озвучите ваши вопросы, мы на них с удовольствием ответим.
Уверен, что каждый член нашей орггруппы напишет что-то от себя, напишу свои впечатления.
Прежде всего спасибо большое всем участникам, я как вампир, зарядился вашей энергетикой на год вперед :)
Огромное спасибо и низкий поклон всей большущей орггруппе, которая работала на 120%, особенно Бестии, Ворону, Леониду, Кочегару и всем-всем, кто показал свой профессионализм и стойкость, с вами теперь хоть на край света.
Огромная человеческая благодарность Матроскину за то, что помог решить сложнейшие задачи, которые порой ставили меня в тупик, ты нереально крут.
Простите, если кого-то не упомянул, не со зла, буду дополнять.
Хотелось бы немного прояснить вопрос с водой... Здесь какахи можно кидать целенаправленно в меня. На полигон я завез почти 6 тонн воды (1200 бутылок по 5л) с той идеей, чтобы не ставить людей на выдачу и всем всего бы хватило. Однако, после начала заезда 29-го, некоторые команды привезли с собой полевые джакузи :) и начали активно их использовать. По этой причине мне пришлось ставить ограничение на выдачу воды, дабы хватило на всех участников. Здесь, видимо, и произошел мой недочет, который выразился в следующем:
Когда идет выдача воды, необходимо было говорить "берите из расчета литр на человека, если не хватит, придете еще", но как я понял, последняя часть фразы иногда не слышалась или не говорилась, за что прошу прощения. Воды хватило, даже немного осталось.
Для считающих поясняю. В жилой было завезено
1200 бутылок воды
80 кубов дров
15 кабин для подумать
5+1=6 контейнеров для мусора.

ЗЫ: потеряшки отфоткаю и выложу в понедельник-вторник, с вашего позволения...
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Ronin » 05 май 2016 12:59

Вайт писал(а):
Agnec писал(а):Маааленький вопрос, дисциплина это конечно хорошо, но по прибытии в мертвяк в 19:37 очень есть хотелось и хотелось горячего, а чудесный молодой человек на просьбу залить чудо ролтон чудо кипятком намекнул что это возможно сделать только после 8... а где та тонкая грань, которая отделяет потребление ролтона в 7 40 от потребления его же в 8:)))??

Как один из вариантов, и он почему то прошел мимо вас, наверно чудо кипяток не дошел до кондиции что бы заварить чудо ролтон. Не?
Иными словами, вода не закипела))) Вот вам и предложили подождать те самые 20 минут))) :flag:


В военное время и в полевых условиях, вода должна кипеть либо при 90 градусах, либо по команде. Если этого не произошло, то вина целиком ложится на смотрящего за котлами - должен быль довести эту информацию до воды. (Все вышесказанное является сарказмом).

По ощущениям от игры хочется выразить большую благодарность орггруппе. Еще ни одна игра из серии Балканского шторма не оставила хоть какого-то негатива. Давно привык к тому, что на фестивальных играх я высаживал пол-пакета максимум (я не пулеметчик), а тут прошло 2 часа с начала, а запас стремительно кончался.
Из негативных ощущений. Не хочу опять поднимать волну про несознанку, просто скажу, что странно смотреть, как пулеметчик засыпает группу людей шарами с расстояния в 50-60 метров, а на него даже внимания не обращают. К таким людям из стали у меня только одно напоминание - котел в аду уже греется :) .

А в целом, время провел отлично, погода не подвела, положительный заряд не вышел до сих пор.

Всем БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!
"Стадо баранов во главе со львом - львы, а стадо львов во главе с бараном – бараны!". – Римская пословица
Ronin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 дек 2008 23:32
Откуда: Москва-WAA
Команда: Генштаб

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Kitos » 05 май 2016 13:16

Огромное спасибо за игру оргам, синим, зелёным, желтым, в общем всем всем... Эта моя первая большая игра но оченно порадовала. Посчитав отзывы, поражают жалобы на отсутствие воды... Можно ведь с собой взять на теже мыльно-рыльные процедуры и т.д. запас бы лишним не был. Единственный минус на мой взгляд один, в ночьную фазу ставил "растяжки", под конец пошёл проверить и собрать оставшиеся гостинцы... Из оставленных мной оставалась одна, благополучно забрал, при этом чуть не напоровшись на чужую... Господа, ведь не трудно собрать... Мы уехали и забыли, а какой нито грибник напороться вполне может, в лучшем случае в штаны наложет...
А так, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Kitos

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2016 16:09
Команда: СК"Десант"

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение l_shturm » 05 май 2016 13:23

В дополнение к сказанному предыдущими ораторами очень хотелось бы увидеть результаты игры :D
l_shturm

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2016 07:44
Команда: МСК БЕРКУТ

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Bestiya » 05 май 2016 13:26

Результаты в процессе подсчета :flag:
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Denius » 05 май 2016 13:40

Спасибо всем участникам мероприятия)) Это 3-е моё открытие и на 100% САМОЕ веселое) Несознанка? Может быть, но я не видел даже в оптику, в кого попадал - те вставали и уходили, а когда стреляешь и не встают - значит не попал)) Спасибо своему (зеленому) снайперу, который так здорово попал мне в затылок, что я надолго запомню)) С синими получилось постреляться только к концу игры(и спасибо вам за это), но желтые - вы как бальзам из леса)) сколько вас было на штурме в начале игры я не знаю, но 4 раза за одну атаку полностью разряжать все 8 магазинов мне еще не удавалось))
В общем ребята ВЫ ВСЕ молодцы))
З.С. Мечтал на игре о пулемете, т.к. в LCT ВАЛе в магаз всего 60 шаров входит, а хотелось больше)!!!
Denius
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2015 17:43
Команда: Генштаб

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Cap » 05 май 2016 14:16

Спасибо всем за игру. К сожалению 1 работал и приехал вечером пропустив масные штурмы. Ночью оторвался. Было много непонятное с опознаванием свой чужой. Поубивали кучу желтых из за этого. Очень часто на вопрос сторона отвечали стрельбой вместо кодовой фразы, из за этого ночью бора убили, каюсь. Но в целом ночью отыграли нормально. Хотя убивало что ты подполз к конвою и тебе начинают отсыпать свои вместо помощи а подороге в госпиталь стоит человек 30 и ничего неделают.
С утра бились с зелеными и до последнего умер за 5 минут до конца. А месилово продолжалось.

Еще раз всем большое спасибо.
Коробку шаров и всех обратно)))
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Утёс » 05 май 2016 16:39

Давненько не писал отзывов.
Скажу коротко.
Оргам низкий поклон и спасибо магазинам и всяким лавочкам на фестивале, и организации на КПП и посредникам и игрокам что смогли выйти на игру после посещения Бара Боль и не только сего питейного заведения.
Купили дров, чтобы не париться за счет орговских (это не так и дорого, поверьте), воды хватало, браслетики карты - НИКАКИХ вопросов в плане подготовки - все супер. В мертвяках не ем и не хожу (кроме мобильных) и был приятно удивлен компоту и роллтонам. На время их подготовки наплевать, были и слава богу, таскайте сникерсы с собой, паркетчики *уевы!
Огромное спасибо Нашей стороне - в основном встречался с Немцами, Пантерами и Сводной, естественно с Амдивом и в частности с Востоком.

НО!

Не вижу по какой причине столько радостных соплей насчет этой игры. Это не БШ того класса что он был когда-то!. Замороченный сценарий слившийся в дневную фазу в Лыткастайл пострелухи, битву за две точки и непонятное месиво против всех и вся. Ночью это скатилось к тому, что основные силы охраняли стратегические болота а группа спецназа таскала ящики.
Не понравилось ровным счетом ничего!
56 гранат, взятых на полигон, 4 пакета шаров, ничего не порадовало мою душу Пулеметчика. Отвратительная координация (это вопрос уже к нашему командованию как Сводной, так и Стороной), разбивка на малые группы, постоянная суета и мельтешение. Нет - это не мой страйк. К сожалению, пришлось уехать до окончания игры по семейным обстоятельствам.
Прошу не сильно обижаться - за аргументированной критикой можете всегда обратиться, но наверное Страйк и правда стал не тот.
Простите если кого обидел, но я редко что-то действительно критикую.
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Kos » 05 май 2016 16:56

Утёс писал(а):Это не БШ того класса что он был когда-то!. Замороченный сценарий слившийся в дневную фазу в Лыткастайл пострелухи

Судя по отзывам, народу именно это теперь и надо. Видимо,
Утёс писал(а):Страйк и правда стал не тот.


P.S.: обстраливать из пулемёта залёгшего/засевшего противника, чтобы заставить его сменить позицию, приговаривая "шевелись, Плотва!" - done.
Honneur et fidélité!
Я страйкболист. Я не хочу ничего решать. Я хочу пулемёт.
Kos
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 окт 2006 15:56
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Greggon [MARLON] » 05 май 2016 17:04

Утёс, извини за вопрос, но не могу не спросить - неужели тебе не удалось в стиле рембо-стайл пострелять с двух рук из двух ПКМ-ов?
""Что-то тут не так," - подумал Колобок, дожевывая Лису." (с) взято с bash.org.ru

"Разве брак не есть возможность глумиться над своим партнером, когда он делится с тобой самым сокровенным?" (с) сериал "Californocation"
Greggon [MARLON]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 29 май 2007 15:47
Откуда: Москва, Варшавская (временно)
Команда: П.Т.М.В.

Пред.След.

Вернуться в Открытие СК 2016: Балканский Шторм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron