Отзывы и впечатления

Модераторы: Bestiya, Леонид [Север], CrZ

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Утёс » 05 май 2016 17:08

с двух стрелял, но лежа, но это уже было на ксенусе когда-то, так что это уже мейнстрим. В этом ли фан? фан с братишками бежать в атаку, занять, окопаться, не отдавать и помогать.
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение RNCAvenger » 05 май 2016 17:41

Утёс , так изначально по сценарию было понятно , что это будет полнейший расколбас) Я лично ничего другого и не ожидал , кто хотел каких то тактических манёвров , тот получил их в ночной фазе (там физически колбосняк не получится) . В дневную же да - причём первая фаза ещё ничего , по сравнению с тем что было в пятой.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Bestiya » 05 май 2016 17:48

Парни, вы поймите пожалуйста одну простую вещь: всем "старикам" хочется чего-то тактичного-стратегичного, но, к сожалению, основная часть игроков приезжает именно за массовостью и колбасой.
Не зависимо от того хотим ли мы этого или нет.

И все разговоры за "а раньше..." - разговоры в пользу бедных, по одной не менее простой причине - именно мы, старики, вырастили нынешние 2-3 поколения такими.
Со всеми их плюсами и минусами.


Поэтому да, массовая фестивальная игра рассчитана на колбасу для основной части игроков и малые тактические маневры для тех, кому колбаса давно не интересна.

Это я сейчас говорю не как организатор, а как командир и член сообщества.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Утёс » 05 май 2016 18:16

Света - сейчас отзыв был оставлен мой от ВСЕЙ команды Беркут! И был он очень тактичным. За сводную не скажу - я ее почти не видел ввиду того, что ее раздробили на 4 разных группы!
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Pe4eneg » 05 май 2016 18:26

Dutch писал(а):Многие ждали данного поста, про сортиры, воду, мусор. =))))
Я так понимаю, это один из тех героев, который везде был, везде играл и в 17 вечера орги видели багажник его машины на КПП.
Он за водой на 1500 бойцов и усиленными вакуумными мусорными пакетами поехал в МакДональдс в уютную кабинку.

Дорогие Организаторы, СПАСИБО!


Не нужно лялякать, если не знаете, с полигона я уехал примерно около 11.00-11.30. немного недождавшись построения.
Я высказал свое мнение, я потребитель, плачу бабки и имею полное право знать на что они тратятся.
Тога зачем мы платим деньги? Если как говорится на самообеспечении сидим, вода, еда, вывоз мусора. (К примеру, на противоположной стороне у озера, мы ездием на реконку ВОВ, там почему-то все бесплатно, хотя лес один и тот же, но ладно не об этом).
Давайте обойдемся без сарказма, я сказал сове видение, а не засунув язык в жопу молча почитав комменты ушел дальше, или сквозь зубы написав орги вы молодцы и т.д.
Pe4eneg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июн 2015 11:21
Откуда: Москва
Команда: PMC_Legat

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Bestiya » 05 май 2016 18:29

Pe4eneg писал(а):Я высказал свое мнение, я потребитель, плачу бабки...

Тут сложно что-либо еще добавить.
К вопросу о "раньше было...".

Никит, я все понимаю, но не Беркутом единым.
И тактичность твоего поста никто не оспаривает ни в коем случае.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Dutch » 05 май 2016 19:32

Pe4eneg писал(а):
Dutch писал(а):Многие ждали данного поста, про сортиры, воду, мусор. =))))
Я так понимаю, это один из тех героев, который везде был, везде играл и в 17 вечера орги видели багажник его машины на КПП.
Он за водой на 1500 бойцов и усиленными вакуумными мусорными пакетами поехал в МакДональдс в уютную кабинку.

Дорогие Организаторы, СПАСИБО!


Не нужно лялякать, если не знаете, с полигона я уехал примерно около 11.00-11.30. немного недождавшись построения.
Я высказал свое мнение, я потребитель, плачу бабки и имею полное право знать на что они тратятся.
Тога зачем мы платим деньги? Если как говорится на самообеспечении сидим, вода, еда, вывоз мусора. (К примеру, на противоположной стороне у озера, мы ездием на реконку ВОВ, там почему-то все бесплатно, хотя лес один и тот же, но ладно не об этом).
Давайте обойдемся без сарказма, я сказал сове видение, а не засунув язык в жопу молча почитав комменты ушел дальше, или сквозь зубы написав орги вы молодцы и т.д.


Да не паря, ты его оттель высунул. И тебе на это мягко намекнули.
Высказать оргам на полигоне видимо эго не позволило, а убрать за собой прошлогоднее, сил не хватило.
В интернете ты герой, а на деле ?
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Pastor » 05 май 2016 19:51

Bestiya писал(а):Парни, вы поймите пожалуйста одну простую вещь: всем "старикам" хочется чего-то тактичного-стратегичного, но, к сожалению, основная часть игроков приезжает именно за массовостью и колбасой.
Не зависимо от того хотим ли мы этого или нет.

И все разговоры за "а раньше..." - разговоры в пользу бедных, по одной не менее простой причине - именно мы, старики, вырастили нынешние 2-3 поколения такими.
Со всеми их плюсами и минусами.


Мне искренне жаль это слышать. Однако хочу заметить, что те, кто хотел вырастить нормальных страйкболистов - их вырастили.
Остальным, я надеюсь, когда-нибудь надоест Лытка-стайл и они будут хотя бы "пытаться играть в войну".
*остальное стер*

P.s. В целом согласен с Эвенджером.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение CrZ » 05 май 2016 19:59

Утес, спасибо за таои комментарии, они мне важны. Но не могу не согласиться и со светланой, сложно сделать мероприятие, которое устроит всех. Но мы пробуем и пробуем в разных направлениях. Как говорится, кто ничего не делает, того и ругать не за что :). Буду рад, если посидим, обсудим в уютной обстановке :alc:
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Sтрайкер » 05 май 2016 20:01

Друзья!

Наконец добрался до компьютера.

Хочется поблагодарить всех, что страйкбольный праздник-открытие 2016 года состоялся.
Огромное спасибо ВСЕМ организаторам: Кразу, Леониду, Бестии, Трацибацику, Эвенджеру, Ворону, Даху, Мухе, всем игровым посредникам.
Спасибо всей сводной орггруппа Оргштаба СК в лице: блока Flecktarn, блока Север, блока EMCU, блока ПП, при поддержке Шабе и S.T.A.R.S.
Особенно приятно, что на этот раз все было начато вовремя, без переносов построения и самой игры. Уверен, что организация такого действа – это колоссальный труд.

Спасибо всем ЗЕЛЕНЫМ! Флектарну, Сводной Роте, Ам Диву и Северу, Анархистам и 6 Железному, Черным пантерам и Волчьей стае, внеблоковым командам.
Вместе мы сделали это! Наш высокий результат – заслуга каждого из Вас.
Спасибо Желтым и Синим за интересную и честную игру.
Лично мне игра понравилась! НА мой взгляд открытие должно выглядить именно так, колбаса и фарш с расстрелянными шарами, севшими аккумами и довольными бойцами.
Спасибо еще раз всем участникам данного действа.
Далее традиционная хронология игры от командира стороны.
Sтрайкер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 май 2010 21:47
Команда: Боевые Пингвины

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Bestiya » 05 май 2016 20:17

Pastor писал(а):Мне искренне жаль это слышать. Однако хочу заметить, что те, кто хотел вырастить нормальных страйкболистов - их вырастили.
Остальным, я надеюсь, когда-нибудь надоест Лытка-стайл и они будут хотя бы "пытаться играть в войну".


Пастор, никто не спорит.

И конечно подписываюсь под каждым словом Краза.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Утёс » 05 май 2016 20:43

Кирилл - я тут ругаю не организацию - ты всегда делаешь качественно. Просто я честно скажу - голосовал не за твой сценарий, так как боялся сползания именно к тому, что я описал и за сам процесс. просто что-то пошло не так и я недоволен. Что ни в коем разе не отменяет моего приезда на другие твои игры! Если позовешь конечно, и если я совсем не сольюсь с шаромета...
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Sтрайкер » 05 май 2016 20:44

Начало – массовый старт. Все блоки стороны заранее были расставлены на стартовой линии в соответствии с полученными задачами, маршруты разобраны досконально. Впереди стояли люди, четко знавшие маршруты. Сам находился впереди посередине строя. И вот мы практически всей стороной пересекаем поле и врываемся на возвышенность у 2 точки. Все идет по плану:
Бундес Блок – точка 1
Сводная рота – точка 2
Север – на подход к точкам – в оперативный резерв вокруг штаба.
Анархия – отрезает «желтых» соперников на подходах.
6 железный – отрезает «синих» соперников на подходах.
АмДив – разворачивает полевой штаб и мобильный респ за спуском восточнее 2 точке. Сажусь в полевой штаб. Сводная рота занимает 2 точку, Север отправляется им на помощь. 1 точку с ходу взять не удается. Тем ни менее игра разворачивается по нашему, заранее продуманному сценарию. Подкрепления с респа отправляются на наиболее горячие позиции, хотя основной задачей является по сути удержание полевого штаба рядом с мобильным респом стороны. На основном штабе остается только одна команда. В тяжелых баталиях удается снять все 3 ящика подряд со 2 точки, к сожалению на первую точку сил не хватает, поскольку приходиться оборонять еще и мобильный штаб. 2 ящика отдаем на базу. С повышением градуса ближе к 6 часам сворачиваем полевой штаб, а респ переносим на юг от 2 точке. Решаем удерживать 2 точку до 7 часов, дабы не позволить никому забрать ящик. После 6 часов сам собираю летучую группу и обходным путем отправляюсь с последним ящиком в зону эвакуации, где нас заранее ждут РДГ в составе Буревестников и Марсоков вместе с Лексом. Не без приключений сдаем им оружейный ящик – 1 фаза за нами! 4 балла.
Готов признать, что существенной ошибкой было удержание Сводной роты на второй точке в начале 2 фазы. Сам занимался штурмом базы синих и существенно упустил данный момент. К моменту моего возвращения Желтые уже прочно обосновались на нашей базе. Обнаруженного связного группа Лекса провела окольными путями. Провели несколько попыток штурма – безрезультатно. Где-то после 21 00 отмечаем в тепловизор, что на базе остается немного желтых. Собираю все силы на финальный штурм и лично иду впереди. Базу удается освободить в 21-55, а в 21-58 мы сдаем связного посреднику – 1 балл.
Третью фазу начинаем с организации обороны штаба. Зрелищная атака с фонарями с холма – незабываемые впечатления. Ближе к 12 собираем группу на захват и минирование арсенала. К сожалению, в пути группа теряется, к точке выходим только я, Лекс, Лева и еще один разведчик. Минируем арсенал, но вскоре нас сметает подошедшая большая группа желтых под предводительством лично Бора. Заряд потерян. К сожалению, победа в фазе упущена.
4 фаза заключается в противостоянии у колонны с параллельной охраной штаба. Многого тут не сказать, один взрыв колонны нам засчитан.
6 утра, расцвело, начало 5 фазы. Бундес Блок под командованием Глеба отправляется на захват РСЗО, что осуществляет успешно. На разумном расстоянии южнее 2 арсенала разворачивается мобильный респ. Синие успевают провести 1 залп. Силы Севера и Сводники, подошедшие на основной штаб также направляются к линии соприкосновения. Штаб мы оставляем. К 9 часам мы получаем 2 ящик с зарядами, при попытки доставить 1 ящик, признаюсь, случился конфуз ))), но ящик мы сохранили и к 9-30 первый наш ящик размещен в установке. Доблестные бойцы отбивают еще один ящик с зарядами у желтых. Поручаю Глебу контроль ситуации вокруг РСЗО, а Бобру – контроль «подковы» вокруг 2 точки – по сути нашего периметра. С 9-30 до 11 мы проводим 3 залпа РСЗО подряд, что уже почти гарантирует победу. Из лагеря подходят новые силы. Царит незабываемая атмосфера невиданного колбасного страйбола, «Короткое плечо респа» позволяет бросать в бой все новые силы. Народ постоянно пользует зарядные ящики. Понимаю, что продержи мы РСЗО до 11-10 и нам гарантирована досрочная победа. Но интрига возвращается. Синие отжимают установку и к 11-30 проводят еще один залп. Но собравшись всеми силами мы перехватываем инициативу и не даем зарядить машину для нового залпа. Последние минуты игры проходят в небывалом угаре, замешенном на эйфории (вот я выразился). За пять минут до конца слышны крики: «Где зарядный ящик!?! Мне надо дозарядиться!!» Уверен, что каждый получает свой фан, а пятая фаза целиком остается за нами, за Зелеными!
Хочеться поблагодарить всех Командиров Блоков, Команд и всех рядовых бойцов. Наш высокий результат – заслуга каждого из Вас.
Спасибо Глебу и Бобру за уверенное командование на самых ответственных направлениях, Флектарну и Сводникам – основной ударной силе. Спасибо Мухе, Шотландцу и всему Северу за то, что были всегда там, где нужно. Спасибо Хоботу и всем Анархистам. Спасибо моему начальнику штаба – Гору, всем ССТ Востока и Ам Диву. Отдельное спасибо Лексу – его действия в целом ряде эпизодов вытаскивали игру. Хочется отдельно поблагодарить лично Кастора и всю 7 роту – действовали замечательно, вы ребята что надо!
Еще раз спасибо всем. Ждем финальных результатов. Надеюсь, они Вас порадуют.
С уважением, Страйкер.
Sтрайкер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 май 2010 21:47
Команда: Боевые Пингвины

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Sтрайкер » 05 май 2016 21:14

ty4kanord писал(а):Спасибо ОРГАНИЗАТОРАМ за сие фееричное открытие!!!! Давно так много не бегал и не стрелял!!!
Очень понравилось:
Быстрая регистрация, я даже видел одного взрослого дядю))) который ходил с ноутом и как в макдаке когда большая очередь, принимал заказы на регистрацию))) КРУТЬ
Отличный лагерь, много воды, дров, мусорных пакетов, туалетов, доступность оргов в любое время по любым вопросам!!!
Отличная кормежка в мертвеках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всегда было много чая и печенек и конечно же РОЛТОНЧИК для особо страждущих...))))
Адекватность страйкбольного сообщества и отсутствие пьяных на полигоне и в лагере!!!!!!!!!!!!!!!
Не понравилось:
Бился на стороне ЗЕЛЕНЫХ и выбор командира стороны мне был не понятен!!!! Почему нельзя было назначить БЕСТИЮ либо ГОРА, они ранее показывали себя как не плохие командиры (это моё личное мнение)!
Не адекватное поведение командира стороны в радио эфире (постоянная паника),полное не понимание происходящего со стороны командира стороны, направление наиболее подготовленной части соединений на охрану ШТАБА, вместо того что бы направить основные силы на захват точек 1 и 2.... через 15 минут после начала игры резкая смена стратегии (если она конечно была у командира) постоянное затыкание дыр в обороне, отсутствие контроля за командами выходящими из мертвяков, задачи ставились "ну пойдите на 1 точку и захватите её".... при этом не оговаривалось сколько Л/С для этого выделяется и сколько резерва будет в случае необходимости.... команды были предоставлены сами себе..... и многое многое другое.....
Еще раз повторюсь, ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАСЕ ЗА ХОРОШУЮ ИГРУ!!! ВСЕМ МЕТКОГО ШАРА!!!!
ОРГАНИЗАТОРЫ, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!


Обычно этого не делаю но постараюсь ответить по порядку.
---выбор командира стороны мне был не понятен - предложение поступило от организаторов, Командовал на семи играх ,в шести из которых сторона победила , ещё одна игра была сведена к ничьей.
Кстати, подождем еще результатов Открытия -2016 )))
--Не адекватное поведение командира стороны в радио эфире (постоянная паника) – в радиоэфире появлялся мало, а контролировал ситуацию через ССТ АСГ Восток
---Полное не понимание происходящего со стороны командира стороны – а вот это Вы с чего взяли – все было под постоянным контролем, везде были связисты. Контроль был постоянный через моего нач штаба Гора, Пуму и связного 6 железного, за что им отдельное спасибо.
---направление наиболее подготовленной части соединений на охрану ШТАБА – уважаемый, насчет «наиболее подготовленной части соединений» вы себе просто льстите )))),
---направить основные силы на захват точек 1 и 2 – так и было сделано, этим занимались Бундес Блок и Сводная рота соответственно. Подходы зачищали 6 железный и Анархисты.
На самом деле основной задачей была защита мобильного респа и полевого штаба, потеряв который мы бы лишились гораздо большего. С этой задачей блестяще справились Север и Ам Див
---.... через 15 минут после начала игры резкая смена стратегии (если она конечно была у командира) – никакой смены стратегии не было от слова совсем, все получилось по прописанному. А стратегия разрабатывалась и приводилась к общему знаменателю при активном участие всех командиров блоков, в том числе и Вашего блока – они соврать не дадут. Если вы чего то не знайте, или не видели, или не заметили – это не значит, что этого не было. Исходный сценарий был реализован. Да и результат по первой фазе говорит сам за себя.
----постоянное затыкание дыр в обороне – а как Вы представляйте себе организацию обороны?
---отсутствие контроля за командами выходящими из мертвяков – а где находился я сам и мой штаб и чем постоянно занимался, как ни контролем отреспившихся,
----задачи ставились "ну пойдите на 1 точку и захватите её" – а по-другому задачу для блока пославить достаточно сложно – или надо за руку провести и лично по отделениям разбить. Уважаемый, 5 блоков одновременно бьются. Для этого внутриблоковое командование придумано

---при этом не оговаривалось сколько Л/С для этого выделяется и сколько резерва будет в случае необходимости – эту информацию надо лично каждому бойцу сообщать или давать в эфир на общей волне, Уважаемый, это уже, извините за грубость, совсем не Вашего ума дело.

В пылу борьбы «двух мертвяков» все, поверьте мне, выглядит значительно проще.
---команды были предоставлены сами себе..... – ну это уже зависит от уровня организации каждой конкретной команды и каждого блока, за всеми бегать не будешь
и многое многое другое..... – однозначно, прямо пальцем в небо.

Это, в свою очередь, мое личное мнение.
В любом случае спасибо за участие в игре.
А, в общем, как за игру всей стороны, так и за командование стороной лучше всего скажет окончательный результат
Последний раз редактировалось Sтрайкер 05 май 2016 22:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Sтрайкер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 май 2010 21:47
Команда: Боевые Пингвины

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение RNCAvenger » 05 май 2016 21:17

Страйкер , на всякий случай я к орггруппе весьма мало отношения имею. К чужим заслугам примазываться не люблю.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Пред.След.

Вернуться в Открытие СК 2016: Балканский Шторм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron