Отзывы и впечатления

Модераторы: Bestiya, Леонид [Север], CrZ

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Pevec-RUS » 06 май 2016 12:36

Не знаю по поводу мясо-страйка, но нам Матроскин с PTIZом дали нормальные (обходо-ползучие) задания :beer: и мы уже под вечер сами ходили думали где пострелять, в итоге получилось только на колонне. Спасибо желтым и зеленым которые зарубились на ней же, потом начали додавливать нас, было приятно стрелять и видеть в ответ зажигающиеся красные фонарики :flag:
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Mozg » 06 май 2016 12:38

Открылись!
Игра вышла весьма неплохой, рубилово мясное ИМХО - то что надо для формата открытия.

По организации - все как обычно на высоком уровне. Единственное что - жаль что карты в этот раз были на обычной бумаге - до конца игры моя не дожила, а я их коллекционирую.

Но есть одно замечание. Хрон ВВД перед игрой.
Очень плохо.
У меня в команде 6 ВВД, и перед тем как идти на хрон мы настроили и замеряли стволы своими хронами (3 разных) в пределах правил.
Приходим на хрон, нам заряжают механы "орговскими" .20ми шарами. Шары - какой-то нонейм. У меня шары клинят в механе, у бойца за мной шары клинят в механе, у третьего - да, тоже клинят в механе. Классные шары, да.
Далее, хрон у оргов один, показывает на моем приводе 127-134м.с. притом что все 3 наших хрона показали 150. Вопрос от замеряющего "Выкручивать будешь?". Нет, спасибо. Подозреваю, что другие игроки вполне могли и выкрутить, вследствие чего на игре могли присутствовать опломбированные регуляторы с заведомо превышающим разрешенное выхлопом. Заниженные показания опять-таки вполне могли быть из-за квадратных шаров, но наличие только одного хрона это неправильно.

Это камень в огород не орг группы, т.к. она к хрону отношения не имеет.
Mozg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 мар 2006 12:04
Команда: Pioniertruppe

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение RNCAvenger » 06 май 2016 13:09

Насчет шаров на хроне от моих ВВДшников тоже много "лестных" слов было. Самое печатное из которого "что за у....ские квадратные шары".
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Hofken » 06 май 2016 13:49

Ночная игра доставила кайфа, веселье и неразбериха, только хардкор, спасибо союзникам и оппонентам :twisted:
"война это ад" (c) Иван Wade
Hofken
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 май 2007 22:27
Команда: Pioniertruppe

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Wax » 06 май 2016 14:27

Mozg писал(а):Далее, хрон у оргов один, показывает на моем приводе 127-134м.с. притом что все 3 наших хрона показали 150.

Тут скорее стоит задуматься о качестве установленной ВВД системы, её настройках и используемом в команде оборудовании замера. Мои показатели не выходили например за рамки 1мс, в значения после точки не всматривался. И соответствовали моим замерам на личном xCorеtech. А установленный на штативе, если не ошибаюсь, стрелец считается очень даже точным прибором 8)

А по теме - Открыли! Всех было приятно видеть, во всех было приятно стрелять. :flag:
Цирковым карликам-эквилибристам больше закрепляющих продуктов в рацион, орехов там всяких и т.п. :twisted:
EMCU
Wax
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2010 00:43
Откуда: Москвабад
Команда: G.R.O.M

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Mozg » 06 май 2016 14:50

Wax писал(а):
Mozg писал(а):Далее, хрон у оргов один, показывает на моем приводе 127-134м.с. притом что все 3 наших хрона показали 150.

Тут скорее стоит задуматься о качестве установленной ВВД системы, её настройках и используемом в команде оборудовании замера. Мои показатели не выходили например за рамки 1мс, в значения после точки не всматривался. И соответствовали моим замерам на личном xCorеtech. А установленный на штативе, если не ошибаюсь, стрелец считается очень даже точным прибором 8)


Конечно-конечно, 3 разных прибора показали другое значение сугубо изза низкого качества ВВД систем для всех шестерых членов команды.
Mozg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 мар 2006 12:04
Команда: Pioniertruppe

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение DD[GROM] » 06 май 2016 15:05

Mozg писал(а):Но есть одно замечание. Хрон ВВД перед игрой.
Очень плохо.
У меня в команде 6 ВВД, и перед тем как идти на хрон мы настроили


Мозг, ты не прав примерно в половине пунктов.
На хроне стоял я. Стрелец на штативе - это очень точный и удобный прибор. И он позволил много косяков выявить. Нарекания к его показаниям - беспочвенны.
Вот шары - да. Далеко не самые лучшие были, но тут какие мне орги выдали - такими и мерил, главное, что 0,2bb. Впрочем проблемы с ними были примерно у 50% людей, у остальнео половины - ни каких вопросов. Подозреваю ,что дело не в ввд системе, а в механах (двурядка - однорядка)
Всего ВВДех было 33 штуки на игре:
1шт - самоделка от снайпера из команды AirFox, проблем с подачей не было, а вот механы в магазино-приемник не вставали.
2шт - TN Proteus-1, один у СКИФов и один у ГРОМов. Просто подошли, пристрелялись - опломбировались.
5шт - TN PRO-T, все в одной команде. У всех 160...170 было, в этом коридоре. Не подкручивал никто.
6шт - Polarstar. Страдали проблемной подачей 0,2 шаров. Средний тюн как отором остановились сладельны 150...160. Хотя был 1, который сказал "140? мне хватит"
19шт - SMP и вариантов. Страдали через подачей шаров. Средний тюн на котором остановились - 140...150мыс. Хотя был один пулементчик, который 4 раза подстравил пулемет, накручивая 1м/с, что бы 160 ровно было.
Все в пределах правил =)
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение DD[GROM] » 06 май 2016 15:12

Mozg писал(а):
Wax писал(а):
Mozg писал(а):Далее, хрон у оргов один, показывает на моем приводе 127-134м.с. притом что все 3 наших хрона показали 150.

Тут скорее стоит задуматься о качестве установленной ВВД системы, её настройках и используемом в команде оборудовании замера. Мои показатели не выходили например за рамки 1мс, в значения после точки не всматривался. И соответствовали моим замерам на личном xCorеtech. А установленный на штативе, если не ошибаюсь, стрелец считается очень даже точным прибором 8)


Конечно-конечно, 3 разных прибора показали другое значение сугубо изза низкого качества ВВД систем для всех шестерых членов команды.

Мозг, при всем уважении, если стрелять наискось через хрон, как делали твои бойцы, под углом градусов в 20, шар летит не по кратчайшей точке от датчика до датчика, а по более длинной траектории, под углом. Если ты помнишь как происходит измерение скорости шара, фиксированное расстояние делится на время пролета между датчиками. Дольше летит - меньше скорость (меньше реальной). Если бы вы сказали, что будете накрчивать, я бы заставил перестрелять прямо через хрон, а не под углом. А так у вас при всех раскладах существенно меньше 160 было, вот где-то 148...150, то вы получили свою пломбу и убежали на игру.
Так что не хрон виноват, а кривые руки юзеров. Ваши 150 не самая большая проблема, вот были молодцы которые 176мыс 0,36 шарами показывали, причем сначала меня уверяя, что у них 0,2bb заряжены, а потом, что 176м\с - это почти 172...
Все в пределах правил =)
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Wax » 06 май 2016 15:14

Mozg писал(а):Конечно-конечно, 3 разных прибора показали другое значение сугубо изза низкого качества ВВД систем для всех шестерых членов команды.

Слышал краем уха, что из 30+ отхронившихся нормально струляло только у 5 - 6 человек. Отсюда напрашивается вывод - какая бы ни была крутая система, неправильная настройка и слабые места в общей конфигурации вполне таки могут прировнять её харрактеристики к показателям какого-нибудь средненького аега :) Но тут всё в итоге выходит к гаданию на кофейной гуще, что как и почему. И тема сия уже для технического раздела. Выше отписал только за себя :flag:
EMCU
Wax
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2010 00:43
Откуда: Москвабад
Команда: G.R.O.M

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Mozhay » 06 май 2016 15:29

ВВДшники даже тут умудрились сами с собой срач устроить... :?
Как же ВВД за*бало... :) :) :)
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Zordog » 06 май 2016 15:39

Про саму игру - отыграли отлично, спасибо всей своей команде, Заставе - с вами всегда отлично, Фулхаусам и Рино за то что хорошо посидели перед игрой в лагере )
Волчице, отдельный респект за то что взяла таки на себя внеблоковые ;)
Погода была теплой, ползалось "сухо и комфортно", стрелялось много )

Про сортиры и воду ) Наши оказались не засраны, воды, так сложилось, что перед отъездом одной пятилитровкой залили костер, а вторую пришлось везти обратно (это видимо потому что каждая из моих машин минимум пару таких же пятилитровок привезла. Никогда бы не поехал на любую из игр, с любым сервисом, не взяв с собой свое.
В основном мертвяке был всего один раз, и там ночью, было пустовато )))



Gleb писал(а):Я бы сказал что на крупные игры с численность за 1000 человек, я езжу именно за массовостью

Крайне похожее мнение.
Mozhay писал(а):Тож накину...
Где вы видели наступление через поле, с горы, на базу противника в 70щщей л\с и в 30 фонариков посреди глубокой ночи?

Интересно как это с вашей стороны ощущалось, я думал мы прям там в поле и помрем все. Но таки до опушки то дошли.
"...лучше так чем от водки и от простуд"
Zordog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 18 окт 2007 08:40
Откуда: MSK
Команда: Lauregil

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Javert » 06 май 2016 15:42

Mozhay писал(а):ВВДшники даже тут умудрились сами с собой срач устроить... :?
Как же ВВД за*бало... :) :) :)


Запретить!!! :mrgreen:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Mozg » 06 май 2016 15:45

DD[GROM] писал(а):Вот шары - да. Далеко не самые лучшие были, но тут какие мне орги выдали - такими и мерил, главное, что 0,2bb.


Специально у Краза спросил перед тем как здесь писать. Орг группа открытия никакого отношения к хрону не имеет.
Mozg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 мар 2006 12:04
Команда: Pioniertruppe

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Wax » 06 май 2016 16:09

Javert писал(а):
Mozhay писал(а):ВВДшники даже тут умудрились сами с собой срач устроить... :?
Как же ВВД за*бало... :) :) :)


Запретить!!! :mrgreen:


Шланги - не антуражно! :lol:
EMCU
Wax
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2010 00:43
Откуда: Москвабад
Команда: G.R.O.M

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Лига » 06 май 2016 16:13

Друзья, товарищи, знакомые и даже незнакомые - всем, без исключения, выражаю свою благодарность! (И даже тебе, желтый товарищ, метнувший утром мне в голову гранату, - полусонное тормознутое состояние как рукой сняло).

Спасибо организаторам, претензий нет! Провела на полигоне 3 дня и 3 ночи, недостатка в питье, еде и туалетах не ощутила)) Ночами сильно мерзла, но костры и внимательные товарищи каждый раз спасали.

Спасибо немчикам, что холодной ночью с пятницы на субботу приютили, обогрели, на баяне сыграли, бутылку вина конфисковали и выпили (тяжесть субботнего утра меня благополучно миновала) :lol:

Спасибо СК РАД, что пожертвовали местом под палатку в своем лагере.
Отдельную благодарность хочу выразить Меджику за его внимание, отзывчивость и помощь! :wink:
Wildcat, спасибо за кулич! неожиданный и приятный презент утром 1 мая.

ПДГ Тигр, РДГ Тополь, ВД Коловрат, спасибо за совместные вылазки и теплое (во всех смыслах) общение в мертвяке.

Весь Русский Блок крепко обнимаю и целую! :111: Народ, я вас обожаю! Очень весело и дружно пофестивалили и повоевали! Надеюсь на скорую встречу :flag:
Ноги в кеды, жопу в шорты,
Залы, стадионы, корты!
Танцы, бег, велосипед!
Спорт спасет тебя от бед!
Лига
Аватара пользователя

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 фев 2012 22:30
Откуда: Москва
Команда: ПДГ Тигр [Русский блок]

Пред.След.

Вернуться в Открытие СК 2016: Балканский Шторм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron