Умиротворение 2009 - проект сценария.

Игры за пределами Московской области и игры с закрытой регистрацией.

Модераторы: Bestiya, Mozhay, Серж

Сообщение Каптан » 16 янв 2009 18:09

[quote="Yogurt[BC]"

Давайте не делать из страйкбольной игры ролевую. Лично меня в прошлый раз очень сильно напрягали все эти галлы-римляне. У нас игра про некий ограниченный контингент окупационных войск и про противодействующих им партизан.
[/quote]

Мне кажется, что имеется ввиду отыгрыш именно в рамках сценария(он то же ролевой), т.е то как это делал Аконит.

Вот кстати как может выглядеть отыгрыш у журналюг:
Напрашиваются в Конвой, все снимают(желательно взаправду), пытаются взять интервью глазами простого солдата. При попадании в засаду, на общих основаниях ранены, при захвате партизанами, делают репортажи от лица партизан(где партизаны не выдают-журналистская тайна).
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Сообщение [Fess] » 16 янв 2009 23:04

Каптан писал(а):где партизаны не выдают-журналистская тайна

Ага! И пытать уже журналюг :grr: :grr: :grr:
Лучшая маскировка - это закуска!
Увидимся у кухни!!!
[Fess]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 май 2008 18:42
Откуда: Москва, Ясенево
Команда: Кухонный спецвзвод =)

Сообщение Палач » 17 янв 2009 00:23

Yogurt[BC] писал(а):Давайте не делать из страйкбольной игры ролевую. Лично меня в прошлый раз очень сильно напрягали все эти галлы-римляне. У нас игра про некий ограниченный контингент окупационных войск и про противодействующих им партизан. ИМХО.


Уважаемая Yogurt, если уж ввели понятие "мирное население", без ролёвки не обойтись. Если убрать мирных, то получите стандартную игру, не такую интересную как Умиротворение. ИМХО.

Malysh[BC] писал(а):ИМХО надо просто запретить мирным шляццо в форме.
Когда делегация мирных приходит в одинаковом ДРМе - блин.... ну хоть какая антуражность должна быть?
Продлагаю запретить больше 1 камуфляжной вещи носить. либо штаны либо рубаха должны быть гражданскими.


Тогда уж и партизанам разрешить носить что угодно. Даже форму федералов. Они ж партизаны. Способны на любую хитрость.

Нельзя делать чёткое разделение между мирными и партизанами, теряется интерес. Федералам проще - если одна вещь камуфло, то мирный, если весь в камуфле, то партизан. ИМХО.
Я не волк, я тяжёловооружённая дворняга.

Дедушка:" А вот скажи мне боец, КАРАМУЛЬТУК у тя какой системы?"
Палач
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 май 2007 10:17
Откуда: Химки МО
Команда: "Whiskey Forсe"

Re: Умиротворение 2009 - проект сценария.

Сообщение Палач » 17 янв 2009 00:42

Bandit писал(а):Для них запрещено хранение, ношение и применение ЛЮБОГО оружия кроме “холодного” или страйкбольного длинноствольного оружия с дульной энергией не более 0.8 Дж (стандартная «база») и конструктивной невозможностью ведения автоматического огня.

Haron [FschPzAbw 272] писал(а):Оружие - разрешение на дробовики - это разрешение по раскладу, т.е. запрещается брать с собой автоматы для этой категории игроков(скорее всего и взносов с них брать тоже не будут). По игре - любой "огнестрел" при себе однозначно определяет игрока как повстанца, т.е. человек с базовой VSRкой будет считаться повстанцем.


Я не понял. Можно мне носить по лесу дробовик если я мирный или нет? Какое оружие попадает под определение - охотничье?
Может так: охотничьим оружием считается - "дробовики" спринг и газ(не складывающийся приклад обязательно) без тюна. "Нарезное" спринг и газ (внешний вид ременгтона 700) без тюна и оптических прицелов. Понятно что мирный житель с PSG-1 или со SPAS-12 выглядит подозрительно. Имхо.
Я не волк, я тяжёловооружённая дворняга.

Дедушка:" А вот скажи мне боец, КАРАМУЛЬТУК у тя какой системы?"
Палач
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 май 2007 10:17
Откуда: Химки МО
Команда: "Whiskey Forсe"

Сообщение Malysh[BC] » 17 янв 2009 00:52

Палач писал(а):
Yogurt[BC] писал(а):
Тогда уж и партизанам разрешить носить что угодно. Даже форму федералов. Они ж партизаны. Способны на любую хитрость.
. ИМХО.




само собой.
со всеми вытекающими игровыми последствиями для такого хитреца....
Malysh[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 13:22
Откуда: Москва
Команда: Black Company (Черная Гвардия)

Сообщение Haron » 19 янв 2009 10:26

Скорее всего хоть одну камуфляжную вещь будем требовать носить, чтобы отличать как-то игроков от неигроков. Партизаны от мирных должны быть неотличимы на взгляд, иначе теряется смысл.
Haron
Аватара пользователя

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 ноя 2005 10:07
Откуда: Москва
Команда: Черный Песец

Re: Умиротворение 2009 - проект сценария.

Сообщение Haron » 19 янв 2009 10:30

Палач писал(а):Я не понял. Можно мне носить по лесу дробовик если я мирный или нет? Какое оружие попадает под определение - охотничье?
Может так: охотничьим оружием считается - "дробовики" спринг и газ(не складывающийся приклад обязательно) без тюна. "Нарезное" спринг и газ (внешний вид ременгтона 700) без тюна и оптических прицелов. Понятно что мирный житель с PSG-1 или со SPAS-12 выглядит подозрительно. Имхо.


Посмотри здесь
Haron
Аватара пользователя

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 ноя 2005 10:07
Откуда: Москва
Команда: Черный Песец

Сообщение ACE [Каскад] » 19 янв 2009 13:46

По поводу повстанцев имирных и федералов, можно их немного завязать друг на друге чтобы обеспечить взаимодействие.

1. Наказание за убийство мирных жителей для федералов, имхо должно быть жестким, как вариант турма для убийцы на определенный срок.

2. Если будут паспорта для мирных, туда внести строку про оружие, которе фиксируется там на начало игры и служит разрешением, например если мирный помогает повстанцу (перевязывает) он должен попробовать оборониться от федералов.

3. Возможность перехода мирного в повстанцы, например федералы убили родственников или его самого и не вылечили, М получает выбор остаться М или уйти к повстанцам П.

4. Повстанцы имеют интерес от убийства мирных и наоборот, т.е. банально грабеж, разбой, отбираем плюшки с тела.

5. Возможность мирным завербоваться к федералам, служить агентом, солдатом, иметь нужный аусвайс. (например если его повстанцы грабанули и он на них зуб точит).

6. пенсия для федерала, провинился замочил мирного, отсидел турма, уволен со службы и стал мирным. (в отставке).


По поводу того как организовать периметр базы - купить черенки лопатные, заколотить в землю, протянуть ленту между кольями есть желто-черная киперка, её можно периметр базы обозначить, на ленту повесить банки склянки и прочее шумное хозяйство, запретить резать ленту, партизаны проползабт под ней или проникают иными способами без порчи ограждения.

Можно сделать общую тюрьму, для военных, повстанцев и мирных рулить которой будут собственно отряд полиции, контроль времени, охрана, патруль. Сделать её ближе к базе федералов.

Вот такие вот мыслишки.
Команда КАСКАД
ACE [Каскад]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 12 янв 2006 11:50
Откуда: г. Москва.
Команда: КАСКАД

Сообщение ПаНаМа » 19 янв 2009 14:09

парни, это всё хорошо, но по таким масштабам игра никак на 2 дня не потянет. чтобы всю инфраструктуру нормально, а не скомкано развернуть....хз в общем....я бы тогда на неделю на такую игру поехал бы - как в отпуск))))))))

у меня вопрос по раненым и убитым. Игрок, в которого попали - 15 минут раненый всегда??? т.е. 1 шар в него попал или очередь или в голову насовали - всё равно раненый и может орать и звать на помощь?? тогда ограничивается действия партизан имхо -например ночью как по мафии нападать на тот же склад еды, если чуть что и там воплей будет на весь лагерь.
Самые умные детки как раз подойдут для разведки
------------------------------------------------------
ПаНаМа
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 окт 2006 13:53
Откуда: Лефортово, Москва
Команда: Рассвет-А, ВПО "Рассвет"

Сообщение Bandit » 19 янв 2009 16:55

2- Russian_Partizan -
---
у меня вопрос по раненым и убитым. Игрок, в которого попали - 15 минут раненый всегда??? т.е. 1 шар в него попал или очередь или в голову насовали - всё равно раненый и может орать и звать на помощь??
---
изятие КО - по сути добивание раненного и изятие его документов...

А про подготовку инфрастуктуры - начните заранее и будет вам счастье ;-)
Последний раз редактировалось Bandit 19 янв 2009 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Bandit

 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 апр 2001 00:01
Команда: Black Company

Сообщение Bandit » 19 янв 2009 17:07

2- ACE [Каскад] -


Большинство вещей которые ты прописал - это действия которые могут притворятся в жинь сторонами в рамках сценария. Я не считаю необходимым вводить их в сценарий.

А по переходу из статуса игрока в статус - не лучший выход - может слишком усложнить игротехнику.
Bandit

 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 апр 2001 00:01
Команда: Black Company

Сообщение Borman » 19 янв 2009 17:11

ребят, не перегибайте палку уже! Игровой интерфейс должен быть юзер френдли)). А то пока вникнешь в карточки КПЗ, ЛТП, КВД, ЗППП - уже играть не захочется. Идея и самобытность игры и так реализуется, пара четких и жестких рамок - всее! Конечно вы хотите максимально как в жизни - СЛОЖНО. Давайте лучше как в страйкболе, но ближе к традициям и общему замыслу данной игры.
Куча карточек, кубики, рулбук на 20 страниц форума - не ваха и не ДНД ведь!(
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Malysh[BC] » 20 янв 2009 15:08

ИМХО тема захлебнулось от потоков сознания.
Предлагаю разбить обсуждение по отдельным аспектам (организация лагеря, следственные действия и суд, питание и пр.)

Пока начинаю собирають мнения по следствию и судам:

- самая проблема ИМХО в следующем: если по жизни отличить пургу от правды вполне возможно, то отличить игровую пургу от игровой же "правды" без ээкспертов, архивов, запросов в разные конторы и пр. я лично не представляю как.
на игре доступны только следственные эксперименты, показания свидетелей (пристрасных полюбому, т.к. сторона в игре) и допросы (очная ставка).
так что доказательная база в любом случае будет не как в жизни.


С понятием "доказанности вины" партизанина я вообще в ступоре.
устанавливать рамки "поймали с оружием" - партизанин - глупо и неинтересно. Опять будут вокруг стратегических объектов крутиться люди в полной форме и снаряге но при заныканных стволах и гнуть пальцы "мы мирные, позовите ООН"

ИМХО логичнее такой алгоритм" "стрелял какой-то снайпер, убил капрала - тебя поймали в гили недалеко от этого места -= свидетели показали что обещал отомстить за брата - суд признал виновным на косвенных доказательствах - расстрел"

Но тут вопрос:

"А Судьи кто""? (с)
вариантов пока 2 - либо орги (неантуражно) ибо командир федералов (военно полевой суд). Только я ж как в прошлый раз могу при задержании и гранату в карман подкинуть....
Жду мнений.

- вторая засада - вопрос игровой ответственности. Как показывает практика партизаны гнут пальцы на допросах потому что нихрена не боятся - игровая смерть им только на руку.

Предлагаю (по аналогии со штрафом за убийство мирного в виде 5 КО) при доказанности вины и расстреле давать право федералам пристрелить еще 3 - х местных (пусть это будут - родственники, сообщники или просто заложники)
тогда можно будет что-то предложить, склонить к сотрудничеству, иметь какие-то гарантии лояльности (вспомним Кобру, которой так никто и не поверил :))) ...
иначе мне - проще сразу расстреливать.


laskokot писал(а):
Процедуру допроса пленных изменить. "Повстанец, чья вина доказана, обязан честно и без утайки отвечать на все вопросы федералов, при этом ему дается право на "стойкость при допросе" - 30 минут, по прошествии которых он все таки обязан "расколоться". У федералов есть право воздействовать на повстанца для уменьшения данного времени, но без фанатизма.

.



Золотые слова! но предлагаю усложнить:

Пытки - только на базе (в тюрьме) в присутствии доктора и следователя. Ибо там есть инструменты. (ИНСТРУМЕНТ к игре приготовлю. всем понравится.)
При пытках - орать.
час пыток - дальше по жребию - либо раскололся (полностью) либо умер.

час - чтоб могли отбить.
Malysh[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 13:22
Откуда: Москва
Команда: Black Company (Черная Гвардия)

Сообщение Палач » 20 янв 2009 20:07

Malysh[BC] писал(а):Пока начинаю собирають мнения по следствию и судам:

- вторая засада - вопрос игровой ответственности. Как показывает практика партизаны гнут пальцы на допросах потому что нихрена не боятся - игровая смерть им только на руку.

Предлагаю (по аналогии со штрафом за убийство мирного в виде 5 КО) при доказанности вины и расстреле давать право федералам пристрелить еще 3 - х местных (пусть это будут - родственники, сообщники или просто заложники)
тогда можно будет что-то предложить, склонить к сотрудничеству, иметь какие-то гарантии лояльности (вспомним Кобру, которой так никто и не поверил :))) ...
иначе мне - проще сразу расстреливать.


laskokot писал(а):
Процедуру допроса пленных изменить. "Повстанец, чья вина доказана, обязан честно и без утайки отвечать на все вопросы федералов, при этом ему дается право на "стойкость при допросе" - 30 минут, по прошествии которых он все таки обязан "расколоться". У федералов есть право воздействовать на повстанца для уменьшения данного времени, но без фанатизма.

.



Золотые слова! но предлагаю усложнить:

Пытки - только на базе (в тюрьме) в присутствии доктора и следователя. Ибо там есть инструменты. (ИНСТРУМЕНТ к игре приготовлю. всем понравится.)
При пытках - орать.
час пыток - дальше по жребию - либо раскололся (полностью) либо умер.

час - чтоб могли отбить.



УРА!!! У федералов будет ИНКВИЗИЦИЯ!!! Правильно! Доказали, что партизанин и на дыбу!

Как вариант (надеюсь боевые товарищи меня потом не прибьют :aaa: ): после смерти доказанного партизана час работы по кухне. Просто как работник, а не игрок. А потом ещё 2 часа на базе респиться.
Я не волк, я тяжёловооружённая дворняга.

Дедушка:" А вот скажи мне боец, КАРАМУЛЬТУК у тя какой системы?"
Палач
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 май 2007 10:17
Откуда: Химки МО
Команда: "Whiskey Forсe"

Сообщение Каптан » 20 янв 2009 21:09

Может не будем ТАК усложнять?
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Пред.След.

Вернуться в Игры по приглашению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5