Умиротворение. Отчёты, фото...

Игры за пределами Московской области и игры с закрытой регистрацией.

Модераторы: Bestiya, Mozhay, Серж

Сообщение Вредитель [2 Para C coy] » 16 июн 2008 16:01

а мне понравилось - помоему каждый, при желании, мог для себя найти то зачем ехал). Кто хотел - подыгрывал "мирным" жителям в ролевых моментах, кто не хотел - мог бы запросто этого "мирного" пристрелить. Ну да - в реале может так и не бывает, но это же всетки игра). В общем всем спасибо за замечательный отдых и создание интересной атмосферы.
Вредитель [2 Para C coy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2008 10:05

Сообщение BSViper » 16 июн 2008 16:10

От немногочисленных на этой игре американцев..
Было прикольно слышать когда представители бундесвера обращались к нам просто: "Американцы, можете сделать то-то?" :)

Спасибо всем за игру.
Партизанам за то что были, и действовали (были-были, я даже одного застрелил. За всю игру.) и зато что прятались. Искать вас тоже было интересно.
Спасибо федералам - за совместную работу..
Простите что иногда трепали вам нервы, неожиданно вылезая на дороги. ;)
Спасибо организаторам - организованная игра, спокойная и деловитая атмосфера, решение возникающих проблем "без шума и пыли"..
Жаль что пришлось уехать пораньше, но на игру приехали люди семейные, так что...

Одно пожелание - все-таки командование и организаторы должны быть в разных лицах.. ;)

Да, и комаров перед игрой надо было покормить, а то они прям очень злые были.. ;)
Вызывает интерес
Ваш технический прогресс.
Как у вас народ играет?
С тюнингами али без?
BSViper
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 апр 2006 10:38
Откуда: Москва
Команда: МСК Цезари/101st

Сообщение Yogurt[BC] » 16 июн 2008 16:10

Balu_Maxx
Даешь фотки! :519:

Люди, кто нибудь фотографировал разгон демонстрации чернотой около базы? Выложите фотки!
Последний раз редактировалось Yogurt[BC] 16 июн 2008 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Yogurt[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 апр 2007 21:24
Команда: Black Company (Черная Гвардия)

Сообщение Wanted » 16 июн 2008 16:14

Собственно благодарю за:
1. В целом вкусную еду - отдельная благодарность шеф-повару ;)
2. Воду в лагере.
3. Предоставление электричества для зарядки акумов.
...собственно это то, что лично мне понравилось из организации.

Отдельная благодарность Музыкантам Бундесвера. Перечитал весь ваш сайт - вы лучшие! :) Благодарю за юмор, ночные песни, шашлык на который я постеснялся напроситься и предоставленный кров :)

Благодарность всем тем, кто составлял нам компанию в охранении конвоя!
Развеселили "три прокаженных", наведавшиеся в федеральный лагерь. Особенно убила фраза "он трогал меня под кельтом!" :D

Дальше по игре(как говориться - мнение сотрудника, может не соответствовать с мнением редакции):
Нас слезно уверяли, - все просчитано! Мол матерые партизаны даже при четырехкратном преимуществе федеральных войск, наведут такого шороху, что мало не покажется. Что увидел лично я? Хм...ну наверно на столько матерых партизан, что их по сути не было видно всю игру! Всю игру конвой двигался СТРОГО ПО ОДНОЙ ДОРОГЕ! В первый выход ДА - на драйве было интересно: двигались колонной, охранение конвоя было соответствующим, заняли перекресток - ждали со всех сторон подстав и диверсий... На третий раз на лице появилась ненавязчивая улыбка. Откровенный смех появился у меня, когда сопровождали конвой до лесопилки! На весь полигон стоял такой грохот и рев бензопилы, что лишь глухой не услышал бы! Вы думаете появилось хоть какое-то движение хваленых партизан? Больше проблем создали владимирские комары! В середине игры конвой, без каких либо СЕРЬЕЗНЫХ проблем двигался на легке! Кто не был на игре, стоит отметить, что даже группа делитантов из ПЯТИ человек смогла бы навести шороху, ибо лес был в такой близости от дороги, что порой видимость была не более 5 метров! Партизаны же большую часть игры ограничились ночными рейдами со стороны федеральной столовой и небольшими вылазками днем. В общем лично мне не понятно, кто кого и в каком месте там держал всю игру в напряжении?

Никаких обещаных по условиям блокпостов, никаких обещаных застав федеральных сил по сути развернуто не было, окромя пресловутой развилки трех дорог! Движение федеральных войск по сути поедставляло из себя "место высадки - развилка -база "! В пятидесяти метрах от базы расположилась тройка"мирных жителей" - с полноценным лагерем. Лишь к середине второго дня решились сделать зачистку в том напралении. В принципе это был верный шаг командования - ибо лишить федералов ЕДИНСТВЕННОЙ к тому времени возможности хоть во что-то пострелять, было бы непростительной ошибкой! Кто не был, - расскажу как выглядело это шоу в первые дни игры! ВЕСЬ лагерь срывался , когда со стороны федеральной кухни появлялась хоть какая то возможность во что-то пострелять. А возможность эта представляла из себя от силы группу из 2-3 повстанцев. Если учесть примерную численность партизан к началу игры в 20-25 человек, часть из которых ходила в "мирных жителях", а остальная была разбросана по полигону - то в принципе это и не мудрено.

Кому должно было быть весело, дык это партизанам - они весело отыгрывали роли "мирных жителей". Весело наверно было и прочим РПГшникам, которые в отсутствии рельной угрозы, могут погружаться в воображаемый у себя в голове мир надуманных боевых действий и прочего драйва. Но лично мне, после второго кросса перед машиной вся эта показушность и игра в матерый спецназ откровенно говоря надоела! Хотелось закричать "Ауууу - Партизаны, ВЫ ГДЕ?!"

Я был готов к некоторой РПГшности - конвоям, "мирным жителям", раненым и прочим веселостям, НО С УЧЕТОМ РЕАЛЬНОЙ УГРОЗЫ СО СТОРОНЫ противника! К сожалению, у меня не на столько развито воображение, что бы за каждым кустом придумывать себе не существующие цели!

В общем лично по мне - игра не удалась! Но это лично мое мнение...
ДАТЬ "БАН" НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!
Wanted
1 предупреждение
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 мар 2008 15:50

Сообщение 1st » 16 июн 2008 16:33

а мне понравилось, пусть и пробыл на игре только 1ый день.

организаторы - молодцы!
федералы - тоже молодцы, тока неактивные какие то
партизаны - вообще молодцы, просто потому, что отвлекали комаров на себя)))

а я вот, застрелил целого партизана!!! ))))


короче - всем спасибо, надеюсь игра такого плана повторится и я буду играть за партизан)))
1st
Аватара пользователя

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2008 17:32
Откуда: г. Москва
Команда: USMC Force Recon

Сообщение Yogurt[BC] » 16 июн 2008 16:36

Xedin писал(а):Не спорю, партизаны нападали, федералы ходили в рейды, но особого экшна не было.


Может вы не там искали? Лично мне довелось за 3 неполных игровых дня: прочесывать лес - 2 раза ( 1 столкновения с противником), ходить в разведку - 1 раз (1 столкновение с противником), охранять "коробочку" - 2 раза (1 столкновения с противником), охранять задержанных, участвовать в расстреле, участвовать в карательном рейде, прикрывать возвращение группы карателей (это к теме засад. эх, не было вас там), погибнуть в машине подорванной гранатой - 2 раза. Это не считая перестрелок у центрального блок-поста и в окопах + финальный штурм длиной во всю ночь. :appl: И это при том, что с базы почти не уходила, большую часть времени провела в караулах.

В общем ВСЕМ СПАСИБО ЗА ИГРУ! Кому понравилось - увидимся через год!
Последний раз редактировалось Yogurt[BC] 16 июн 2008 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Yogurt[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 апр 2007 21:24
Команда: Black Company (Черная Гвардия)

Сообщение ПаНаМа » 16 июн 2008 16:39

Спасибо оргам за то, что взяли нас поиграть, службе тыла за питание и организацию быта - всё было здорово.
Игра в принципе получилась хорошая - идея просто отличная, но имхо подпортило малое колличество играющих и их немного странное разбиение.Когда ехал, то думал что будет стрёмно спать (в тему про условно боевой город и разрешённые подрывы палаток и резанину ножом)-немного оказалось не то. Думаю надо было чтобы только активно действующих диверсантов должно быть человек 30-40 + столько же или чуть меньше истинно мирных жителей на такую прорву федералов. Если пофиксить баги - то имхо сценарий и продолжительность = лучшая игра.
спасибо чуваку, который развёл нас на незнании правил и зарезал - опыт получен и учтён. С этими правилами мы кстати долго тупили - сначала на том косяк ли шары в палатке или нет, потом долго сидели ночью возле главной деревни партизан и читали правила в поисках правомерности завалится к ним после услышанных звуков работающих приводов. В общем иногда было трудно трудно ))))))
сори оргам за свою самовольность по поводу лазания где угодно и когда угодно но только не на базе - просто сидеть было реально в немоготу. А конвой действительно весело было пару раз - потом скучно стало - никто не нападает, хотя места там знатные - мона было форменный ад устроить.

В общем всем спасибо, сори если что было не так - пишите, решим и поправим. Думаю не последний раз сыграли - было интересно получить опыт такого рода. Возьмите в след раз за партизан :smile:
Самые умные детки как раз подойдут для разведки
------------------------------------------------------
ПаНаМа
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 окт 2006 13:53
Откуда: Лефортово, Москва
Команда: Рассвет-А, ВПО "Рассвет"

Сообщение Xedin » 16 июн 2008 16:46

Может и не там... Я был на блок-посту (в первый день, когда там еще реально что-то происходило), входил в состав конвоя, ходил по лесам и днем и ночью, участвовал в налете\зачистке на деревню, столкновения 2-3 где-то было...но вот драйва\экшна как-то не чувствовалось... Мало партизан -- не было ощущения опасности, чувства, что ты находишься на вражеской территории, где ждешь выстрела из-за каждого дерева, а ведь по сценарию должно было быть именно так.
Xedin

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2008 10:11

Сообщение MrBond » 16 июн 2008 16:59

Xedin писал(а):Мало партизан -- не было ощущения опасности, чувства, что ты находишься на вражеской территории, где ждешь выстрела из-за каждого дерева, а ведь по сценарию должно было быть именно так.


Нам, партизанам, не было никакого смысла просто покусать. Либо убить всех (дабы мы смогли подобрать карточки жизни), либо сохранить себе жизни.

С самого начала, мы выработали стратегию - накопить максимум карточек оживания на финальный штурм. Соответственно использовали мы их во время игры - только в особых случаях, соответственно особо умирать и не стремились.
Молчать тоже надо уметь.
MrBond
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2008 19:03
Откуда: Москва
Команда: 2 Para C Coy & Strike 37

Сообщение ШпиЁн » 16 июн 2008 16:59

Ну, возможно, нас действительно было мало.
Но мы старались как могли. :)
Все же путь дорожка к вам была не близкой, особенно, если в обход да по лесам :)

А ещё ж надо мирным жителем пройти к вам, да с ножом. А учитывая, что каждый наш приход к вам в роли мирного заканчивался двухчасовым сидением в карцере, то вот и считайте, дорога туда-обратно, + время на обыск и доставку на базу + 2 часа задержания (а если убили как партизана, то два часа на базе. Вот и получается, что днем, каждые 3 часа, от 2 до 5 партизан просто не могли на кого-нить нападать из засад. :)
Последний раз редактировалось ШпиЁн 16 июн 2008 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Самое опасное оружие в мире - то, которое держит женщина!
------------------------------
God save the Queen!
ШпиЁн
Аватара пользователя

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2005 16:22
Откуда: Москва
Команда: F.I.D.F.

Сообщение Yogurt[BC] » 16 июн 2008 17:00

Xedin

то что не стреляли - это к партизанам. А вот из-за расслабленности федералов нас резали прямо на базе. И не один раз. Да, караул - это не так интересно как рейд по тылам противника. Но гораздо сложнее, ибо надо все время быть начеку. В последний вечер федералы стреляли на поражение во все что движется по базе не называя себя.

Из минусов по игре. Стрельба от скуки вхолостую в первые дни обернулась дефицитом боеприпасов в ночь с субботы на воскресенье. К 3-4 утра отбивать обнаглевших партизан, разгуливающих под носом, было просто нечем.
Yogurt[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 апр 2007 21:24
Команда: Black Company (Черная Гвардия)

Сообщение MrBond » 16 июн 2008 17:03

Shaitan [FNZ] писал(а):Так же спасибо тем 2-м партизанам за то что не дали доконца доесть и кинули гранату на базу. И почему кинул только 1 гранату?


Дошли до самого входа на базу, 5-7 человек держат нас на прицеле, шансы достать и кинуть гранату - малы. Поэтому и взял только одну.

И каково было удивление от того, что удалось и кинуть и убежать живыми обратно.

Я даже не видел куда я её кинул, т.к. как только граната покинула мою руку я развернулся и побежаааааал :)
Молчать тоже надо уметь.
MrBond
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2008 19:03
Откуда: Москва
Команда: 2 Para C Coy & Strike 37

Сообщение Xedin » 16 июн 2008 17:04

MrBond писал(а):
Xedin писал(а):Мало партизан -- не было ощущения опасности, чувства, что ты находишься на вражеской территории, где ждешь выстрела из-за каждого дерева, а ведь по сценарию должно было быть именно так.


Нам, партизанам, не было никакого смысла просто покусать. Либо убить всех (дабы мы смогли подобрать карточки жизни), либо сохранить себе жизни.

С самого начала, мы выработали стратегию - накопить максимум карточек оживания на финальный штурм. Соответственно использовали мы их во время игры - только в особых случаях, соответственно особо умирать и не стремились.


Это уже вопрос к правилам и организаторам, а не к партизанам, но речь в сценарии шла о контрпартизанской борьбе, а получилось все совсем не так.
Xedin

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2008 10:11

Сообщение Lazar » 16 июн 2008 17:25

Развеселили "три прокаженных", наведавшиеся в федеральный лагерь. Особенно убила фраза "он трогал меня под кельтом!" Very Happy

Не поверишь,но когда меня обыскивали залезли и под килт!!!Я говорил это на полном серьезе!!!

Спасибо большое за игру!!! :appl:
Lazar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 янв 2008 14:37
Команда: Рекрут!

Сообщение Wanted » 16 июн 2008 17:27

MrBond писал(а):С самого начала, мы выработали стратегию - накопить максимум карточек оживания на финальный штурм. Соответственно использовали мы их во время игры - только в особых случаях, соответственно особо умирать и не стремились.


Хм...странная тактика. Ибо карточка дает возможность моментального оживления, но только на базе партизан! Какой резон копить карточки?
ДАТЬ "БАН" НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!
Wanted
1 предупреждение
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 мар 2008 15:50

Пред.След.

Вернуться в Игры по приглашению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2