Умиротворение 2009 - проект сценария.

Игры за пределами Московской области и игры с закрытой регистрацией.

Модераторы: Bestiya, Mozhay, Серж

Сообщение Malysh[BC] » 13 янв 2009 01:09

RNCAvenger писал(а):Имхо имеет смысл сделать для партизан дополнительный стимул нападать на конвои , блок посты и прочее. А то по прошлому году - это у них скорее развлечение было , нежели реальная необходимость (вода с тушёнкой как то не прокатили).

Какой стимул? Можно например в условия сценария им вписать что то вроде " в день дложны уничтожатся 2 федеральных конвоя, иначе прекратится "спонсорская помощ ь" на борьбу за независимость" ...



ну не знаю....
когда в 2006 партизанила ВС в составе 9 человек, федералам покоя не давали всю дорогу. До 4 утра включительно. выборы сорвали, телецентр вынесли, флаг у федералов и то - сп....ли
Несчастный УАЗ выносить ходили - и то в очередь на него записывались. Кто был - помнит наверно. И никто нас при этом в еде не ограничивал и пинками на штурм не гонял.

Мож просто партизан выбирать более тщательно?
Malysh[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 13:22
Откуда: Москва
Команда: Black Company (Черная Гвардия)

Сообщение Каптан » 13 янв 2009 01:34

банка тушенки и бутылка воды-это разве питание? Все таки, надо как то по другому питание партизан организовывать, опять же на взносах положительно скажется...
1к 4 вполне нормальное сочетание...
кучу охраняемых объектов-кто лес то чесать будет? все только и охраняют...
лагерь, и пару обязательных конвоев в день(оружие пришло, питание)+конвои по оживлению, вполне себе гуд...
неигровой лагерь делать рядом со стоянкой, обьявляеться неигровой территорией+20 метров по границе тож...
кто пошел пиво пить-спать-еще что то в не игровой лагерь-ВЫХОДИТ ТРУПОМ...
застреливший мирного без оружия-2 часа гауптвахты...
мирный не подчиняющийся приказу+предупредительный выстрел в воздух-без гауптвахты...
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Сообщение Aresteil » 13 янв 2009 09:11

ГлавХирург, производящий определение успеха операции должен быть от организторов

"Техника остается на месте два часа, ...."
Не ясно из текста правил что потом... Если как в прошлый раз... то может выйти как в прошлый раз... (постоянное уничтожение техники)
Варианты: сделать либо "после отсидки техники на месте в течение 2ух часов она выходит (с аварийными или другими сигналами (мигалкой, если есть) вместо красной повязки) туда же, куда уходят мёртвые Ф и возвращается в игру"
+дополнение+ в игре могут быть техники, аля РемВзвод - чинят технику за 40 минут (отыгрышь починки: три человека

раскладывают ящик с инчструментами, открывают капот и бьют ногой по шинам (можно ещё сделать "машина считается восстановленной, когда ремГруппе удаётся снять\поставить одно колесо с автомобиля (домкрат, накидные и всё-такое)") )

Я Мирный житель, и в меня неизвестно-откуда прилетел шар (в пылу боя или от снайпера, который по причинам маскировки не может выкрикнуть свою принадлежность) - "полагается ли мне компенсация от правительства Израиля за разрушенный дом?"

МБ сделать мобильный полевой госпиталь для федералов - пусть вероятность оживания будет в два раза меньше, чем у основного?

крупными буквами: НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ ИМЕТЬ С СОБОЙ СЕКУНДОМЕРЫ ИЛИ ИХ ЗАМЕНИТЕЛИ ВО ВРЕМЯ ИГРУ ПОД РУКОЙ ПОСТОЯННО

Самое главное, на мой взгляд, надо будет потом выложить файл .doc со структурированными правилами - образец скидываю в лс!
Aresteil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2007 13:00
Откуда: Москва
Команда: CrossCore

Сообщение LorD » 13 янв 2009 09:27

Умиротворение 08 было великолепно, но есть не большое НО
Haron [FschPzAbw 272] писал(а):Не ресурсов, я бы сказал, а желания подумать головой и подготовиться потщательнее, но сценарием это не задашь. Во-вторых была задумка иметь распределенную инфраструктуру, которая провалилась по разным причинам, но от которой мы не отказались. Представьте, что у вас не 1 объект, а 5, ну или хотя бы 3.

На прошлом Умиротворение стояли в карауле пару раз от 2,5 часов. Глаза начинали "замыливаться" и в лесу начинала всякая фигня мерещиться. А народ тупо ушел спать. И когда мне по природной нужде (простите за подробности), после 2 часов стояние в карауле, понадобилось отойти и на мой запрос по рации мол, пришлите одного человека мне на смену, я на 5 минут и вернусь, я так и убежал, не дождавшись смены.=)

Если конечно в этот раз будет Комендант и будет составленно расписание дежурств, будет прекрасно.

Или как вариант каждой команде или группе от 6 человек дать определенный сектор охраны и пусть они внутри этой группы решают кто когда дежурит, а свободные если есть желание участвуют в других мероприятиях.
LorD

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 мар 2008 09:56
Откуда: Москва
Команда: HH [HellHedgehogs]

Сообщение Borman » 13 янв 2009 10:19

ну а как прикажете коменданту вытаскивать в ночное дежурство команду(ды), которая весь день колбасилась, в карауле не стояла, и положив на всех с припоем пошла спать? А такие 100% будут.
Да и одной команды не хватит даже чтоб занять все точки периметра.
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение LorD » 13 янв 2009 10:30

Borman
Повнимательней плиз=)
Я предложил команде давать определенный сектор. Допустим 4 наблюдательных поста, 4 команды/группы, вот и пусть решают.

А по поводу Комендантского управления, составить график, согласно которого боевые расчеты и будут заступать в караул. Возможно еще создать дежурное подразделение на всякий случай.
И так, у нас есть график дежурств, исходя из него пусть люди сами думают по поводу своей занятости. Надо, пошел днем поспал, не надо, колбасься, но в определенное время должен стоять на посту в готовности. Уважительные причины: Пленен, болен, убит... Для этих случаем существует дежурное подразделение.
LorD

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 мар 2008 09:56
Откуда: Москва
Команда: HH [HellHedgehogs]

Сообщение Каптан » 13 янв 2009 10:40

Borman писал(а):ну а как прикажете коменданту вытаскивать в ночное дежурство команду(ды), которая весь день колбасилась, в карауле не стояла, и положив на всех с припоем пошла спать? А такие 100% будут.

Проснутся и домой, с последующим не допуском на игры Бандита и Харона...
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Сообщение Borman » 13 янв 2009 11:00

2 Lord: повнимательнее плиз;)
Мой пост не касался точек несения вахты отдельными командами, а был именно про пролюбившуюся смену и как следствие - самовол охраны с постов.
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Kyle » 13 янв 2009 11:07

ИМХО, наличием графика дежурств и перспективы озвученной Каптаном + небольшой резерв из тех, кто точно не подведет - и проблема самовола охраны вполне решится.
Kyle
Аватара пользователя

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 июл 2007 14:42
Откуда: Москва
Команда: 4./FschJgBtl 313

Сообщение Yogurt[BC] » 13 янв 2009 11:59

ИМХО за самовольное оставление базы - наряды. По кухне, по территории. Или просто "губа". Не хочешь подчиняться - будешь сидеть в сырой и холодной камере.
А вот за такое:
Borman писал(а):ну а как прикажете коменданту вытаскивать в ночное дежурство команду(ды), которая весь день колбасилась, в карауле не стояла, и положив на всех с припоем пошла спать? А такие 100% будут.

Н.х с пляжа, т.е. по домам. Ибо больше "за того парня" торчать на КПП не буду. Мне потом эта елочка еще неделю снилась.

Насчет постоянного сектора ответсвенности - хз. Наверное против. В течении 3-х суток один и тот же пейзаж... Озвереешь :n/s:
А меня боится сам следователь (с) Партизанка 2008

Дипломаты мы не по призванию,
Нам милей, братишка, автомат...
Ю. Кирсанов
Yogurt[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 апр 2007 21:24
Команда: Black Company (Черная Гвардия)

Сообщение Yogurt[BC] » 13 янв 2009 12:06

Еще раз. мы сейчас обсуждаем внутреннее расписание базы. Т.е. личные проблемы федералов и их командования. Это ИМХО не для общей темы. Может партизанам еще точки постов и периодичность смены расписать? Пусть сами выясняют. Им же интереснее.
А меня боится сам следователь (с) Партизанка 2008

Дипломаты мы не по призванию,
Нам милей, братишка, автомат...
Ю. Кирсанов
Yogurt[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 апр 2007 21:24
Команда: Black Company (Черная Гвардия)

Сообщение Malysh[BC] » 13 янв 2009 12:18

Borman писал(а):2 Lord: повнимательнее плиз;)
Мой пост не касался точек несения вахты отдельными командами, а был именно про пролюбившуюся смену и как следствие - самовол охраны с постов.


вот именно поэтому предлагается не изобретать велосипеды.

1. Собственно, любое пожизневое раскварттированное на территории врага подразделение первым делом строит укрепления по периметру. Чтоб ночью не вырезали. Потому забор должен быть обязательно. Дайте мне 30 человек, машину и бензопилу и за 1-е сутки забор будет пожизневым. Только лесник потом сильно ругаться будет.
Потому забор - игровой.
Вот только от просто веревки толку мало. Преодоление ее должно быть сваязано с реальным гемором и/или шумом. На практике вижу только одно - мастерским произволом признать веревочную "колючку" забором с колючкой и МЗП и преодолевать только подрывом гранаты. Чтоб дежурная группа охраны могла встретить.

2. Проблема смены караулов решается сведением постов к минимому (для этого - забор) и толковым комендантом.
Комендант составляет графики смены постов, боевое расписание (кто куда по тревоге), имеет в подчинеении комендантский взвод ("ГБР" и военная полиция в одном флаконе).

Он же или его зам контролирует посты, меняет караулы, дрючит за самоходы. и пр. косяки

Залетчики - наказываются нарядами в кухню там или в караулы, на усмотрение коменданта.

Тогда ИМХО получится нормальное пожизневое "расположение части".

Разумеется, комендант должен быть с опытом подобного. У меня такой опыт есть (6 лет) но я хочу для себя другую роль на игре.


РС. А за неподчинение коменданту (в т.ч. самовольный уход спать с постов) согласен - нах с игры в москву. И больше можете к нам не заявляться.


РРС И да - человек больше 2 часов на посту стоять может, но толка от него уже мало. 2 часа караула в сутки - это нормально. А вот больше уже нельзя - на практике проверял.
Malysh[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 13:22
Откуда: Москва
Команда: Black Company (Черная Гвардия)

Сообщение Borman » 13 янв 2009 13:26

ну откровенно говоря, 2 часа для не привычных к этому людей - многовато. Имхо оптимально по часику, но поскольку 24 команды федералов вряд ли будут, назначить очередность и тупо по ней.
Помощник коменданту да, нужен, но разводящим будет непосредственный командир команды в наряде. Просто не у всех желание и привычка помыкать не своей командой.
Йогурт не беспокойся, быт базы - не военная тайна, скрывать это, все равно что скрывать наличие комаров в лесу)))
Насчет неявок в наряд: поставить в известность участников (еще в сценарии), что им полюбому придется заступать в наряд в неизвестное заранее время - плясать будем уже от конкретного кол-ва приехавших. Приехавшие автоматически соглашаются с правилами.
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Zordog » 13 янв 2009 14:15

По поводу атаки конвоев, не хватало мин, подрывов, и прочих прелестей, в идеале конечно РПГ бы раздать, типа как у чеглоков партизанам, но как они делаются у них пока не знаю... Зато готов помочь изготовить партизанам растяжек, с электро инициаторами, чтоб утыкать все что можно ими =)

Так же приятственно было бы чтоб партизаны обстреляли базу федералов из минометов, штук с трех сразу... =)



Соотношение помоему было и в правду нормальным, если нас (федералов) еще растянуть на 2-3 объекта - совсем жестко будет... =)


Исходя из правил схронов теперь не будет? Или пропустил? существенно сложнее партизанам будет...



Жива ли еще идея с полицией? =)
"...лучше так чем от водки и от простуд"
Zordog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 18 окт 2007 08:40
Откуда: MSK
Команда: Lauregil

Сообщение Malysh[BC] » 13 янв 2009 14:48

Zordog писал(а):


Жива ли еще идея с полицией? =)


как насчет сделать черноту "комендантским взводом" ?

дежурная группа + полиция.
Malysh[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 13:22
Откуда: Москва
Команда: Black Company (Черная Гвардия)

Пред.След.

Вернуться в Игры по приглашению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6