Умиротворение 2009 - проект сценария.

Игры за пределами Московской области и игры с закрытой регистрацией.

Модераторы: Bestiya, Mozhay, Серж

Сообщение sunrisedragon » 17 фев 2009 09:41

Дык замочи тут, когда сидят за своим забором сутками и только пулемет высовывают. А хату запалить - милое дело)

А если серьезно то это позволит перевести игру в полноценную партизанскую вону, когда диверсии на инфраструктуру являются основной задачей рассеяных по лесам повстанцев.

К примеру уничтоженный склад боеприпасов лишает федералов боезапаса - и у них так же по 200 шаров, до тех пор пока не востановят.
First in!
sunrisedragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июн 2007 17:01
Откуда: Москва
Команда: M.A.R.S.

Сообщение Kyle » 17 фев 2009 11:37

А чем не устраивают диверсии против личного состава, находящегося на базе?
Просто "уничтожение" зданий - это ещё добавление виртуальности, которой и так много.
Kyle
Аватара пользователя

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 июл 2007 14:42
Откуда: Москва
Команда: 4./FschJgBtl 313

Сообщение Кайси[Jaegertruppe] » 17 фев 2009 11:57

Зверь ты, Тоха...
Здание сломать, федерала убить...

Но действительно интересным было бы ввести ряд особо "хрупких" объектов. Например, склад боеприпасов, склад горючего, водонапорную башню, электростанцию, госпиталь..
Железом и Кровью!
Кайси[Jaegertruppe]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 окт 2006 04:44
Откуда: Moskau
Команда: Jägertruppe - Егеря

Сообщение sunrisedragon » 17 фев 2009 12:01

Потому что убийство личного состава не приносит выгоды. КО то потом собрать не удастся. Диверсии имеет смысл проводить для срыва проводимых мероприятий, если они будут, либо против инфраструктуры с получением стратегического преимущества. Как пример - те же склады боеприпасов. Либо радиовышка. Иначе у партизан задач как таковых нет - убивать Ф. бессмысленно они опять приедут. Только если собрать КО и патроны с них. Но при 4-х кратном приемуществе и ограничении боезапаса ведение боевых действий лоб в лоб и даже засад теряет смысл, т.к. Ф. могут только в патруль послать бойцов в соотношении 2:1.

Тут реально необходимы моделируемые возможности по ведению диверсионной деятельности. И потери должны быть от нее ощутимые.

Как еще один пример - это блокпосты. Например у П. есть комплекты мобильных баз, у федералов комплекты организации блокпоста. Что бы организовать базу/блокпост нужно комплект доставить, развернуть и удержать.

И тогда взрывы блокпостов будут иметь смысл. Так же как и поиски баз партизан.
First in!
sunrisedragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июн 2007 17:01
Откуда: Москва
Команда: M.A.R.S.

Сообщение Borman » 17 фев 2009 12:05

Что значит "сидят за своим забором"?
Такое ощущение, что П и Ф не только играли в свои игры, но еще и на разных полигонах. Вас даже специально искать ходили, чтоб полюбоваться на ваши туники с килтами :gost:
Постоянно шарились группы, "цезари" помню в поисках приключений прогуливались, крупные колонны двигались по дорогам, при потерях - ВСЕГДА производилась эвакуация автотранспортом, наконец просто автомобильные конвои ходили регулярно.
Это делалось зачем? Праильна, антуражу для и чтоб дать ВАМ возможность в конце концов атаковать меньшие группы Ф. Даже на базе оставался очень часто такой минимум народу, что почешись вы - могли взять бы. Но гораздо больше хотелось играть в театр - ходить по одному демонстрировать на базе свой театральный реквизит.
Одни какбе в страйк играли, а другие в паганище. И обеим группам не нравится, что им не дали наиграться.
С высокой долей вероятности предположу: в этом году опять планируется страйкбол, а не паганищще.
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение sunrisedragon » 17 фев 2009 12:10

Я думаю, стоит отличать иронично-шутливые высказывания от серьезных ;) Я был на двух Умиротворениях и на обоих играл в страйкбол, в килте замечен не был =) Пр забор я написал во первых полушутливо, а во вторых выше по обсуждению выносилось предложение обнести базу забором.
First in!
sunrisedragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июн 2007 17:01
Откуда: Москва
Команда: M.A.R.S.

Сообщение Borman » 17 фев 2009 12:20

Так я и не вам лично, а той общей картине которую посчастливилось наблюдать.
Да и "игра с элементом стеба" и "стеб вместо игры" - совсем разные вещи. Я лично приветствую легкую шутейность мерприятия.
...но не камеди клаб вместо шарометания :528:
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение sunrisedragon » 17 фев 2009 12:24

Согласен. ИМХО проблема была в том что П. нечего было делать, а Ф. от скуки стебались. Если играть исходя из стратегической необходимости то все будет намного подвижнее.
Количество "виртуальных" ресурсов могло бы дать толчок к появлению задач по ходу войны.

К примеру если есть мирные - то они могли бы производить еду, которая требуется для обеспечения Ф и П. Тогда была бы борьба и за мирных.
First in!
sunrisedragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июн 2007 17:01
Откуда: Москва
Команда: M.A.R.S.

Сообщение Malysh[BC] » 17 фев 2009 12:27

Borman писал(а):Что значит "сидят за своим забором"?
Такое ощущение, что П и Ф не только играли в свои игры, но еще и на разных полигонах.
.


ИМХО проблемы возникают из-за того, что последние 2 игры партизане стремились не играть, а выиграть по очкам.

Этим объясняется тактика "дождаться пока федералы вымрут со скуки и взять базу без боя"
В реале такое вполне оправдано, не спорю.
Malysh[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 13:22
Откуда: Москва
Команда: Black Company (Черная Гвардия)

Сообщение sunrisedragon » 17 фев 2009 12:44

Ну не было смысла тупо убивать ЛС Ф.
Поле боя почти всегда оставалось за вами, т.е. для нас не было никакой выгоды, только потери в ЛС и боезапасе. А больше никаких возможностей не было, объектов вне базы никто не разворачивал по ходу игры. А атаковать саму базу, днем было бесполезно, когда 50% ЛС как было сказано выше гуляет по полигону в костюмах и шаров на две механы. Ночью же мы шарились вокруг базы.
First in!
sunrisedragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июн 2007 17:01
Откуда: Москва
Команда: M.A.R.S.

Сообщение Borman » 17 фев 2009 12:46

sunrisedragon писал(а):К примеру если есть мирные - то они могли бы производить еду, которая требуется для обеспечения Ф и П. Тогда была бы борьба и за мирных.

Эмммм... Варкрафт?))
Еду для Ф производит каптер, причем сразу фасованную и упакованную. А, еще некто "колхоз". Но можно мы не поедем на игре поля пропалывать, ну пажалусто! :smile:
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Каптан » 17 фев 2009 13:36

В чем сложность из засады перебить Коновой? Соотношение 2к1 в пользу Конвоя?
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Сообщение sunrisedragon » 17 фев 2009 13:42

Что Варкрафт?) Рабочие стоят фермы и носят золото из шахты?)
Нет, я имею ввиду например чтобы еду можно было достать у мирных, ну хз, дать на каждое поселение по ящику тушла, больше чем им нужно. А дальше либо грабить либо получать как поддержку населения. Т.е. как вариант - довезти ящик на конвое для Ф., либо отнять у местных. Либо они сами отдадут. В партизанской войне боевые действия все таки на втором плане по сравнению с работой с населением.
First in!
sunrisedragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июн 2007 17:01
Откуда: Москва
Команда: M.A.R.S.

Сообщение Borman » 17 фев 2009 13:50

Я бы не стал заострять такого внимания на ресурсах
...как впрочем и "пытках"
...как впрочем и дайсах, десятках карточек и рулбуках.
С такими усложненными сценарными правилами только и остается, что рулбуки отпечатать, и истерично звать джаджа, молотя ладонью по ровной поверхности при чьем-либо несоблюдении
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение sunrisedragon » 17 фев 2009 14:58

Возможно это и правильно. Можно сделать проще)
Точки, очки, правила подрыва/захвата точки - за это даются очки.

Партизанской война получиться за счет соотношения 4:1. Но тогда надо убрать ограничения на патроны и питание.
First in!
sunrisedragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июн 2007 17:01
Откуда: Москва
Команда: M.A.R.S.

Пред.След.

Вернуться в Игры по приглашению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47