Умиротворение 2009 - проект сценария.

Игры за пределами Московской области и игры с закрытой регистрацией.

Модераторы: Bestiya, Mozhay, Серж

Сообщение Malysh[BC] » 21 янв 2009 18:26

Каптан писал(а):Может не будем ТАК усложнять?


согласен.
досстаточно права на расстрел заложников.
На кухню - своих залетчиков.
Malysh[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 13:22
Откуда: Москва
Команда: Black Company (Черная Гвардия)

Сообщение Каптан » 21 янв 2009 18:46

кстати есть одна идея, сценарий не усложнит, а вот всяческих рембо поубавит. 24 можем обсудить.
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Сообщение Bandit » 21 янв 2009 22:05

2- Malysh[BC] - Есть несколько но...
1) - Если мы не установим четкое отличие играющих от местных жителей и грибников, то это может повлечь за собой неприятности разного рода... посему пока для нас это отличие - форма. Как альтернатива - возможно единое по стилю, но отличное от применямых в наших палестинах, одеяние "партизан" и "мирных"(если они договорятся).
2) По допросам и доказательствам - принадлежность боевика устанавливается в течении 15 минут с момента поражения, в случае задержания - все время задержания(не более 2 часов), для этого придется предъявить задержанному какой-либо принадлежащий ему запрещенный предмет, который он ОБЯЗАН правдиво опознать, если он действительно принадлежит ему. Все остальные доказательства - чисто игровые, принципиально с ним можно сделать все что угодно, но последствия будут как по убитому федералами мирному.

3) Предложение по "стойкости на допросе" - интересное, подумаем поподробнее 24-го.
Bandit

 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 апр 2001 00:01
Команда: Black Company

Сообщение Рестлин » 25 янв 2009 16:17

Haron [FschPzAbw 272] писал(а):... По игре - любой "огнестрел" при себе однозначно определяет игрока как повстанца, т.е. человек с базовой VSRкой будет считаться повстанцем.


Однако в правилах написано:
"Мирные жители: вне установленной квоты партизан на игре может присутствовать неограниченное количество мирных жителей. Для них запрещено хранение, ношение и применение ЛЮБОГО оружия кроме “холодного” или страйкбольного длинноствольного оружия с дульной энергией не более 0.8 Дж (стандартная «база») и конструктивной невозможностью ведения автоматического огня."

Уважаемый, Haron, вы противоречите правилам, или правила вам? Или болтовка VSR-10 выдаёт больше 0,8Дж?

RNCAvenger писал(а):Кстати мож и пригласить ролевиков каких нить (не совсем по обьявлению конечно - а боле-менее знакомых) для фона (местное мирное население играть . Если хотят пускай там для себя какую нить фигню сочинят -главное что б нашего страйкбольного сценария оно никак не касалось) ?


Эта идея достоёна внимания. Тем более что предлается звать "боле-менее знакомых", а значит осведомлённых о специфике страйкбола. Вопрос о "галлах-римлянах" можно решить с помощью правил, обозначив рамки отыгрыша мирных.

Орги, пожалуйста сделайте необходимые поправки в правилах и опубликуйте новую упорядоченную версию правил. Когда читаешь те, что в первом сообщении, а потом разъяснения в теме, как будто пазл складываешь.
Так много окон, а люди ищут дверей..
Рестлин

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2009 13:32
Откуда: г. Электросталь
Команда: [S.T.A.L.K.E.R]

Сообщение Рестлин » 25 янв 2009 16:24

В правилах написано:
"Из госпиталя мирный выходит живым и получает Аптечку Первой Помощи …, передавать которую он не имеет права никому другому…"

Можно ли «изъять» АПП или снять с «убитого»?


При применении АПП: «Оказание помощи мирному на месте поражения – мирный исцеляется на месте мгновенно …».
Помощь мирному таким образом можно оказать в течении всех 2-часов его «смерти»?

Не самая лучшая перспектива – сидеть «убитому» мирному 2 часа на месте смерти, будь то лес, поле или болото. Может пусть так же как и остальные мирный сидит 15 минут, а затем идёт в лагерь проводить оставшееся время?


После подрыва техники, она «остаётся на месте два часа».
Что с ней делать после этих двух часов?
Так много окон, а люди ищут дверей..
Рестлин

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2009 13:32
Откуда: г. Электросталь
Команда: [S.T.A.L.K.E.R]

Сообщение Veles » 26 янв 2009 11:10

Malysh[BC] писал(а):ИМХО логичнее такой алгоритм" "стрелял какой-то снайпер, убил капрала - тебя поймали в гили недалеко от этого места -= свидетели показали что обещал отомстить за брата - суд признал виновным на косвенных доказательствах - расстрел"

Но тут вопрос:

"А Судьи кто""? (с)
вариантов пока 2 - либо орги (неантуражно) ибо командир федералов (военно полевой суд). Только я ж как в прошлый раз могу при задержании и гранату в карман подкинуть....
Жду мнений.


Расстреливать ты можешь кого угодно, с доказательствами или без, никто ничего не скажет. Тебя совесть мучает или что? Или ты хочешь, чтобы мирные раскалывались из-за подброшенной гранаты? :)

Malysh[BC] писал(а):- вторая засада - вопрос игровой ответственности. Как показывает практика партизаны гнут пальцы на допросах потому что нихрена не боятся - игровая смерть им только на руку.


Не партизаны, а мирные, партизан вы взяли 1 или 2 за всё время? Что значит гнут пальцы на допросах? Пока федералы не доказали, что мирный является партизаном, то он является мирным.

Malysh[BC] писал(а):Предлагаю (по аналогии со штрафом за убийство мирного в виде 5 КО) при доказанности вины и расстреле давать право федералам пристрелить еще 3 - х местных (пусть это будут - родственники, сообщники или просто заложники)
тогда можно будет что-то предложить, склонить к сотрудничеству, иметь какие-то гарантии лояльности (вспомним Кобру, которой так никто и не поверил :))) ...
иначе мне - проще сразу расстреливать.


Да расстреливай, зачем себя ограничивать? Мы всё-равно не знаем зачем сюда приехали федералы, какие у них цели и задачи. Могут заняться геноцидом, ничто им в этом не препятствует. ;)

Malysh[BC] писал(а):Золотые слова! но предлагаю усложнить:

Пытки - только на базе (в тюрьме) в присутствии доктора и следователя. Ибо там есть инструменты. (ИНСТРУМЕНТ к игре приготовлю. всем понравится.)
При пытках - орать.
час пыток - дальше по жребию - либо раскололся (полностью) либо умер.

час - чтоб могли отбить.


А ты точно в те игры играешь? :ofig:
Veles
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 фев 2007 14:01
Откуда: Москва, Ясенево
Команда: 2 Para C coy

Сообщение Veles » 26 янв 2009 11:50

Каптан писал(а):Не будешь приходить в лагерь Миротворцев, швырять грену и довольным умирать.


2 часа нахождения на месте - более, чем веская причина не становиться мирным.

И кстати, если швырнул гранату и умер - ты был партизаном, а не мирным. Во всяком случае мы все так думали и вроде так никто не делал, т.к. не имело смысла.

Каптан писал(а):Не будешь нападать на Конвой без серьезной подготовки, или сделал очередь и смылся не дожидаясь пока тебя замочат.


А что, были случаи, когда стоя в полный рост партизане шли на пулеметы? Зачем им это делать? Я что-то не понимаю, правила для партизан чем-то особо отличаются от правил для федералов, что партизаны не будут боятся смерти, а федералы с какого-то перепугу все боятся смерти?

Смысл то в чем? Чтобы не было терактов на территории базы? Чтобы база была абсолютно безопасной? Чтобы федералы могли спокойно жить и строиться? Кому это надо то? Если у тебя военная база, то никакие мирные туда не допускаются, и создается полоса отчуждения. Если у тебя база в захваченном городе, то готовься иметь дело с камикадзами, снайперами, заминированными машинами и велосипедами ничем не отличимыми от тысяч мирных аналогов. Конечно у нас на игре нет тысяч аналогов, и с 75% вероятностью мирный будет являться партизаном, а теперь прикинь сколько людей тебе нужно посадить и допросить, чтобы с такой же вероятностью поймать повстанца в приличном городе? А ведь тем самым ты увеличиваешь ряды повстанцев и можешь довести дело до полноценного восстания.

Но это всё лирика. Реально нам важно только то, что будет интереснее оргам и игрокам. Я точно не знаю, что хотят получить орги, поэтому не могу правильно оценить цель к которой надо стремиться.

Должны ли федералы бояться выйти в одиночку с базы?
Должно ли федералам быть опасно на базе?
Какая вероятность уничтожения конвоя нужна оргам?
Сколько раз должен быть атакован конвой по расчетам оргов?
Как легко должны браться отдельные посты?
Какая атмосфера должна быть у федералов и партизан?
Какая цель у партизан и федералов?
Должны ли они зарабатывать некие очки или победа в игре не важна?

Этими вопросами занимаются орги и из сценария я не могу достаточно точно найти на них ответы, но это и не надо на самом деле. Это дело оргов, что сделают, то и будет.

P.S. К чему это я? А! К тому, что "не будешь нападать без подготовки" и "стрельнул и убежал" - совершенно разные подходы, которые мало зависят от ценности жизни. :)
Veles
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 фев 2007 14:01
Откуда: Москва, Ясенево
Команда: 2 Para C coy

Сообщение Каптан » 26 янв 2009 13:54

Veles писал(а):
Каптан писал(а):Не будешь приходить в лагерь Миротворцев, швырять грену и довольным умирать.



И кстати, если швырнул гранату и умер - ты был партизаном, а не мирным. Во всяком случае мы все так думали и вроде так никто не делал, т.к. не имело смысла.

А вы уверены, что не просидели в деревне всю игру? Именно что приходили, швыряли гранату, и радостно умирали.

Veles писал(а):
Каптан писал(а):Не будешь нападать на Конвой без серьезной подготовки, или сделал очередь и смылся не дожидаясь пока тебя замочат.


А что, были случаи, когда стоя в полный рост партизане шли на пулеметы? Зачем им это делать? Я что-то не понимаю, правила для партизан чем-то особо отличаются от правил для федералов, что партизаны не будут боятся смерти, а федералы с какого-то перепугу все боятся смерти?

Все больше убеждаюсь, что играли вы видимо, плохо зная правила.
Умирать и позволить этим дать возможность партизанам получить продукты и КО-для федералов было провалом, именно поэтому вытаскивали своих мертвых отовсюду.[/quote]

Veles писал(а):Смысл то в чем? Чтобы не было терактов на территории базы? Чтобы база была абсолютно безопасной? Чтобы федералы могли спокойно жить и строиться? Кому это надо то? Если у тебя военная база, то никакие мирные туда не допускаются, и создается полоса отчуждения. Если у тебя база в захваченном городе, то готовься иметь дело с камикадзами, снайперами, заминированными машинами и велосипедами ничем не отличимыми от тысяч мирных аналогов. Конечно у нас на игре нет тысяч аналогов, и с 75% вероятностью мирный будет являться партизаном, а теперь прикинь сколько людей тебе нужно посадить и допросить, чтобы с такой же вероятностью поймать повстанца в приличном городе? А ведь тем самым ты увеличиваешь ряды повстанцев и можешь довести дело до полноценного восстания.


Смысл в том, что бы теракты-были действительно терактами, а не кинул грену в скопление, и типа ура я умер, пошел в мертвяк.
Кстати одного такого террориста даже в плен взяли, но из за бардака с отсутствием субординации, его уже пленного радостно расстреляли практически в упор с 5-6 стволов.[/quote]

Veles писал(а):Но это всё лирика. Реально нам важно только то, что будет интереснее оргам и игрокам. Я точно не знаю, что хотят получить орги, поэтому не могу правильно оценить цель к которой надо стремиться.

Должны ли федералы бояться выйти в одиночку с базы?
Должно ли федералам быть опасно на базе?
Какая вероятность уничтожения конвоя нужна оргам?
Сколько раз должен быть атакован конвой по расчетам оргов?
Как легко должны браться отдельные посты?
Какая атмосфера должна быть у федералов и партизан?
Какая цель у партизан и федералов?
Должны ли они зарабатывать некие очки или победа в игре не важна?

Этими вопросами занимаются орги и из сценария я не могу достаточно точно найти на них ответы, но это и не надо на самом деле. Это дело оргов, что сделают, то и будет.

P.S. К чему это я? А! К тому, что "не будешь нападать без подготовки" и "стрельнул и убежал" - совершенно разные подходы, которые мало зависят от ценности жизни. :)


А от чего они зависят как не от ценности жизни? Я правда не знаю. 8)
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Сообщение Veles » 28 янв 2009 10:40

Каптан писал(а):А вы уверены, что не просидели в деревне всю игру? Именно что приходили, швыряли гранату, и радостно умирали.


При мне один раз швырнули гранату с 10 метров, и чтобы вы думали? Убежали без проблем, никто не попал.

Каптан писал(а):Все больше убеждаюсь, что играли вы видимо, плохо зная правила.
Умирать и позволить этим дать возможность партизанам получить продукты и КО-для федералов было провалом, именно поэтому вытаскивали своих мертвых отовсюду.


Бред. После смерти мирный должен был 15 минут сидеть на месте, чтобы у федералов было время доказать его причастность (федералы этого не знали, подтверждаю, несколько раз сам объяснял что от них требуется и почему я не ухожу). Кроме того, если тебя уже видели с гранатой, то ты никак мирным быть не можешь.

Своих мертвых отовсюду мы не вытаскивали. На второй день был момент, когда нашли ящик в деревне и всех вырезали, когда с трудом нашли живых и запасную базу.

Вы чего-то там сами себе напридумывали. Проблем с оживлением не было, были проблемы с патронами.

Да черт с ним, делайте как будет угодно, большинство игроков федералы, можно для них создавать лучшие условия для игры, это нормально. В партизаны для того и идут, чтобы сложностей было больше.

Каптан писал(а):Смысл в том, что бы теракты-были действительно терактами, а не кинул грену в скопление, и типа ура я умер, пошел в мертвяк.
Кстати одного такого террориста даже в плен взяли, но из за бардака с отсутствием субординации, его уже пленного радостно расстреляли практически в упор с 5-6 стволов.


Сколько времени занимает подготовка нормального теракта? :shock:
Или может партизаны мины делать будут, которые в руках взрываются? Я думаю это никому не надо. :)

Каптан писал(а):А от чего они зависят как не от ценности жизни? Я правда не знаю. 8)


Тактика зависит в первую очередь от цели, которая ставится, местности, соотношения сил и т.п. И конечно где-то присутствует ценность жизни.

Имеет ли смысл выглянуть из-за дерева, пострелять и сбежать? Нет. Только если для души или создания атмосферы.

Честно говоря, перед игрой, в основном рассчитывали на патрули и посты федералов, которых не было. А получили, что каждая атака на федералов требовала генерального боя. А партизаны были разобщены, даже 15 человек одновременно не могли собрать.

В принципе, я согласен, что с ценностью жизни мирного было плохо и это использовали для добычи патронов, с оживлением проблем не было. Поэтому я про патроны и упоминал, тяжело атаковать конвой без патронов. :)
Veles
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 фев 2007 14:01
Откуда: Москва, Ясенево
Команда: 2 Para C coy

Сообщение Каптан » 28 янв 2009 12:17

Veles писал(а):
Каптан писал(а):Все больше убеждаюсь, что играли вы видимо, плохо зная правила.
Умирать и позволить этим дать возможность партизанам получить продукты и КО-для федералов было провалом, именно поэтому вытаскивали своих мертвых отовсюду.


Бред. После смерти мирный должен был 15 минут сидеть на месте, чтобы у федералов было время доказать его причастность (федералы этого не знали, подтверждаю, несколько раз сам объяснял что от них требуется и почему я не ухожу).


Это из каких правил следовало? Из ваших? Специально пересмотрел правила, нет там такого.

Veles писал(а): Кроме того, если тебя уже видели с гранатой, то ты никак мирным быть не можешь.

Поясните, ситуация неконкретна. Судя из написанного-наоборот. Я много партизан видел с оружием во время БД, но приходя к нам на базу без оружия-он был автоматически мирным.



Veles писал(а):Своих мертвых отовсюду мы не вытаскивали.

Это делали федералы, читайте внимательнее :)

Veles писал(а):Вы чего-то там сами себе напридумывали. Проблем с оживлением не было, были проблемы с патронами.


У нас как бы тоже.

Veles писал(а):Да черт с ним, делайте как будет угодно, большинство игроков федералы, можно для них создавать лучшие условия для игры, это нормально. В партизаны для того и идут, чтобы сложностей было больше.

Только вот в партизаны идти хочет ОЧЕНЬ МНОГО народу, и при этом они не переживают по поводу новых правил.

Veles писал(а):
Каптан писал(а):Смысл в том, что бы теракты-были действительно терактами, а не кинул грену в скопление, и типа ура я умер, пошел в мертвяк.
Кстати одного такого террориста даже в плен взяли, но из за бардака с отсутствием субординации, его уже пленного радостно расстреляли практически в упор с 5-6 стволов.


Сколько времени занимает подготовка нормального теракта? :shock:
Или может партизаны мины делать будут, которые в руках взрываются? Я думаю это никому не надо. :)


Это вы так думаете.

Veles писал(а):В принципе, я согласен, что с ценностью жизни мирного было плохо и это использовали для добычи патронов, с оживлением проблем не было. Поэтому я про патроны и упоминал, тяжело атаковать конвой без патронов. :)


Вот где тактика, как сделать так, что бы напасть на федералов и получить патроны.
А сохранение жизней партизан, либо вытаскивание своих раненых-это стратегия для партизан на предстоящую игру. При наплевательском отношении к своим жизням, как результат получат 30% шанс выйти из игры, и партизан будет все меньше и меньше.

8)
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Сообщение ПаНаМа » 28 янв 2009 13:45

ну всё зависит от партизан. могу отвечать только за себя и за свою команду. если игра будет на том же полигоне, да пофигу вообще не каком полигоне, можем обеспечить вас террактами по самое неболуйся. на У-08 сами очень маялись когда проходили мимо места, где самое место гадость заложить,весь напрягаешься.......а ни фига. просто из тех условий ребята выбрали тактику вижидания - отстреливали по одиночке федосов и тех, кому зае....надоело сидеть на базе в охранении или ещё гденить и копили КО. а потом в последнюю ночь поставили базу возле нас и со своими КО превратились в орду какуюто.....выигрыш был - движухи....мизер имхо.
думаю не надо делать чистое разделение на отдельно мирных и отдельно партизан. лучше ввести градацию по оджеде. партизан хочешь разведать и пройтись возле базы - переодевайся в гражданку... так мы и мирных сохраним(если взять ролекиков, то пусть буду ради бога для массы) и партизан будет чуть больше. их реально надо чуть больше чем 15 человек против 90 федосов.
есть замуты по партизанам. если вам надо движуха и постоянные подрывы - я могу это обещать и гарантировать. мои парни только за - уже готовятся и хотят только за партизан. :smile:
Самые умные детки как раз подойдут для разведки
------------------------------------------------------
ПаНаМа
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 окт 2006 13:53
Откуда: Лефортово, Москва
Команда: Рассвет-А, ВПО "Рассвет"

Сообщение Veles » 30 янв 2009 15:39

Каптан писал(а):Это из каких правил следовало? Из ваших? Специально пересмотрел правила, нет там такого.


Не проверял. Приехал Бандит и лично об этом сказал на игре. :)

Каптан писал(а):Поясните, ситуация неконкретна. Судя из написанного-наоборот. Я много партизан видел с оружием во время БД, но приходя к нам на базу без оружия-он был автоматически мирным.

Партизаны не могут менять лица или одежду. Поэтому каждый раз федерал видел нового мирного. Если он кинул гранату - он не мирный. Мне казалось это все понимали. Во всяком случае действовали федералы так. :)

Каптан писал(а): Только вот в партизаны идти хочет ОЧЕНЬ МНОГО народу, и при этом они не переживают по поводу новых правил.


И чего? Странный довод. Конечно многие хотят в партизан, поэтому и не будут "выпендриваться". Я могу и не ездить.
Я чем-то мешаю обсуждению? :)

Каптан писал(а):Это вы так думаете.


Да. Конечно всё, что я пишу есть мое мнение и не более того. Конечно оно спорное и может быть ошибочным. Я же вроде не давлю ни на кого. :527:

Каптан писал(а):Вот где тактика, как сделать так, что бы напасть на федералов и получить патроны.
А сохранение жизней партизан, либо вытаскивание своих раненых-это стратегия для партизан на предстоящую игру. При наплевательском отношении к своим жизням, как результат получат 30% шанс выйти из игры, и партизан будет все меньше и меньше.

8)


А кому это надо? Федералам? Оргам? Хочется удовольствия от пыток? Я просто понять хочу. :)
Veles
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 фев 2007 14:01
Откуда: Москва, Ясенево
Команда: 2 Para C coy

Сообщение Veles » 30 янв 2009 15:50

Russian_Partizan писал(а):думаю не надо делать чистое разделение на отдельно мирных и отдельно партизан. лучше ввести градацию по оджеде. партизан хочешь разведать и пройтись возле базы - переодевайся в гражданку...

Да по сути так и будет. Если нужна информация, то партизанам проще договориться с мирным. Единственное, что меня смущает, это отсутствие задач для мирных. Денег то игровых нет. Ни федерала не подкупить, ни с партизан бабла не стрясти, только идейных искать. :)

Интересно, если мирный будет проповедовать идеи освобождения от ига захватчиков, его распнут как пособника партизан или не смогут ему ничего предъявить? Как у нас со свободой слова и мысли? Если мирный будет громко кричать при выходе федералов с базы, его возьму на проверку (это ясный пень) и выпустят как мирного через 15 минут? :)
Veles
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 фев 2007 14:01
Откуда: Москва, Ясенево
Команда: 2 Para C coy

Сообщение sunrisedragon » 16 фев 2009 12:36

Тут поднималась тема про теракты, но в правилах не описана возможность уничтожения инфраструктуры Ф.

Может стоит добавить возможность уничтожения построек Ф.? Тут как раз не будет проблем с ограниченным боезапасом, будет работа головой при подготовке. И при текущих правилах террористы не захотят попадаться. А то пущенный под откос конвой, это максимум на что способны террористы по текущим правилам.
First in!
sunrisedragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июн 2007 17:01
Откуда: Москва
Команда: M.A.R.S.

Сообщение mr.SHADOW » 16 фев 2009 22:48

Вот же блин злыдни ненасытные... Мало им беззащитный федералов мочить сотнями, так ещё и на родную хату покушаются! НихарашО! :ofig:
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Пред.След.

Вернуться в Игры по приглашению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31