21 ноября. "Сталинград"

Игры за пределами Московской области и игры с закрытой регистрацией.

Модераторы: Bestiya, Mozhay, Серж

Re: 21 ноября. "Сталинград"

Сообщение Doomhammer » 23 ноя 2009 21:18

жесть однако :shock:
http://photofile.ru/users/dethelm/150240416/156683345/
это всё остекленное?
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Doomhammer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 апр 2007 13:34
Откуда: Хаммерпаб
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272

Re: 21 ноября. "Сталинград"

Сообщение Mr.Ghost » 24 ноя 2009 00:53

Пока да, остекленное. Если полигон приживется, думаю все будет убираться. Играть с таким количеством остекления крайне сложно.
Mr.Ghost
Аватара пользователя

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 31 янв 2008 22:46
Откуда: Москва
Команда: 44 Полк ННА ГДР

Re: 21 ноября. "Сталинград"

Сообщение Ahill » 24 ноя 2009 10:21

Mr.Ghost писал(а):...Играть с таким количеством остекления крайне сложно.


Сложно, но тем интереснее! ;)
ну и, разумеется, если будем его дальше осваивать, все острые, торчащие и т.п. стекла будут убираться, да и полигон сам чиститься
С уважением, Вячеслав
Ahill
Аватара пользователя

 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 21 апр 2008 23:20
Откуда: Москва
Команда: Восьмой спецотдел

Re: 21 ноября. "Сталинград"

Сообщение Неизвестный солдат » 24 ноя 2009 11:22

жесть однако

Играть с таким количеством остекления крайне сложно.


Дааа господа! Элементарная мера безопасности-это голова на плечах. Это уже из разряда
-Если не будет пива, девочек и бананов,воевать не пойду.
А если в лесу на вас дерево завалится,может ну его на х... этот лес :) . Не обижайтесь, это исключительно мое ИМХО.
Неизвестный солдат

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 22:34
Команда: ---

Сообщение Mr.Ghost » 24 ноя 2009 12:22

Солдатик, на своем коротком веку я успел повидать как треснувшее стекло 2х2м площади резко съезжает и делит тушку стекольщика наискосок пополам. Впечатления до сих пор заставляют крайне аккуратно к стеклам относиться. Представьте себя спрятавшегося за подоконником окна с таким стеклом и очередь шаров его разбивающая.
Играть с таким количеством стекла действительно сложно, и сложно в первую очередь тому, кто атакует такое здание, так как поразить противника в отсутствующий уголок стекла размером сантиметров в 10-15 задача не из легких. А сидящие за этим самым стеклом получают преимущество прекрасно зная, что в стекло никто стрелять не будет, так как всех предупредили о травмоопасности.
Mr.Ghost
Аватара пользователя

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 31 янв 2008 22:46
Откуда: Москва
Команда: 44 Полк ННА ГДР

Re:

Сообщение Ahill » 24 ноя 2009 12:44

Mr.Ghost писал(а):Солдатик, на своем коротком веку я успел повидать как треснувшее стекло 2х2м площади резко съезжает и делит тушку стекольщика наискосок пополам. Впечатления до сих пор заставляют крайне аккуратно к стеклам относиться. Представьте себя спрятавшегося за подоконником окна с таким стеклом и очередь шаров его разбивающая.
Играть с таким количеством стекла действительно сложно, и сложно в первую очередь тому, кто атакует такое здание, так как поразить противника в отсутствующий уголок стекла размером сантиметров в 10-15 задача не из легких. А сидящие за этим самым стеклом получают преимущество прекрасно зная, что в стекло никто стрелять не будет, так как всех предупредили о травмоопасности.


именно по этой причине полигон до настоящего времени был закрыт. "Расконсервировали" только для АДЕКВАТНЫХ людей и команд.
Ценность целых стекол, дверей и т.п. неоценима при моделировании ряда ситуаций. Бить и крушить все - ума не надо много, а вот отработать, например, задачу по антитеррору, с учетом бликов в окнах - совершенно другой коленкор!

Ну и, до кучи: для страйкбола полигон использоваться если и будет, то в случаях:
- не столь частых,
- для небольшого количественного состава,
- для АДЕКВАТНОГО состава, который будет ПОНИМАТЬ, что этот полигон может использоваться не только для игрушек, но и для занятий чуть-чуть посерьезнее :)
С уважением, Вячеслав
Ahill
Аватара пользователя

 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 21 апр 2008 23:20
Откуда: Москва
Команда: Восьмой спецотдел

Re: 21 ноября. "Сталинград"

Сообщение Ларк » 24 ноя 2009 13:25

Спасибо оргам за игру и за этот офигенный полигон. Такого полигона еще не видел. Реально маленький городок.
Спасибо Адвокату за командование и за игру. Как всегда четко и без истерик :D
Гренадерам - Ал, Мир и остальные кого не знаю. Как и раньше с Вами приятно играть, а если Вам нарезали задачу обойти противника то 100% был уверен противника нарежете.
Спасибо Пантерам, вдвоем и не затерялись в этой бойне))))

Огромное спасибо противнику, за адекватность, за то что Вы были активны. С Вами приятно играть на разных сторонах.

По полигону: вычистить от стекол и т.д. и главное не загадить большой толпой играющих. Слав, ну ты понял :)
Я в АПК!
Ларк

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 окт 2006 09:06
Откуда: МОсква

Re: 21 ноября. "Сталинград"

Сообщение Леонид [Север] » 24 ноя 2009 16:12

Еще немного фотографий от Севера http://fotki.yandex.ru/users/severteam/

Спасибо Всем кто приехал!
Результат - "Желтые" 2 : 1 "Бесповязочные"
Да, как отметили некоторые не участвовавшие в игре товарищи - полигон сложный, поэтому игра была по приглашению и, что приятно отметить, расчет оправдался - у вменяемых людей игра проходит без травм.
Адвокату [Infantry] и Гоше [Валдай], спасибо, что приняли игровое командование сторонами.
Была отмечена некоторая несознанка, в том числе и техническая (переход на зимнюю форму одежды). Всеж, готовились к зданиям, а играли по большей части на улице. По "раненым" - мои впечетления неоднозначные с одной стороны - "гибель" 3-х ГДРовцев на перекрестке при попытке вытащить раненого под огнем "снайпера" без применения дымов была хорошим уроком, но в других моментах, включая 5 очередей в "тело" и ответы "да ранен, я, ранен", "ранения" не оправдались. Есть над чем подумать всем нам. Перенос части игры на улицу был моим решением, если был не прав звиняйте.

И еще яркие, широкие повязки для обозначения, хотя бы одной стороны правильное и нужное дело! Огня по своим не было.

PS И очередная убедительная просьба уважать товарищей по игре и приезжать вовремя. Спасибо.
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Сообщение [NLN]Dimm » 25 ноя 2009 23:13

Спасибо парни за игру. Чувство боя в городе не оставляло ни на минуту. Дома с смотрящими на тебя темными глазницами окон. И хитрый враг где то там...
Конечная схватка получилась динамичная и по всем правилам. Город это не лес и не поле. Каждую секунду в спину из-за корпусов мог подойти противник. И тут остро чувствуешь поддержку товарищей, кто прикрывает твой тыл, фланги... Адвакату и его головорезам отдельное спасибо. И немцам, что пришли на помощь и пошли укреплять правый фланг, я уж думал , что амба, нас осталось двое :) А тут вы как ангелы :)
Поддержу Ларка, полигон на мой взгляд один из лучших в МО. Большие толпы ему противопоказаны.

p/s - Слав, надо бы где нибудь раздобыть колесо обозрения, и город призрак в миниатюре... :wink:
[NLN]Dimm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 фев 2006 19:38
Откуда: г. Москва
Команда: Боевые Москиты

Пред.

Вернуться в Игры по приглашению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55