Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033" (МО, Нахабино)

Игры за пределами Московской области и игры с закрытой регистрацией.

Модераторы: Bestiya, Mozhay, Серж

Re: Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033"

Сообщение Каптан » 24 авг 2011 20:29

Правильно я понимаю, что для размещения на станции можно брать кемпинговое оборудование в том кол-ве, которое я смогу унести, за исключением воды\пищи\газа\батареек(возобновляемых ресурсов)?

Так же вопрос, будет ли еще сбор ролевиков для некоего деления и знакомства до игры?

И еще коварный вопрос, чай\кофе с собой можно взять(ибо без воды их все равно не заварить :) ).
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Re: Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033"

Сообщение Каптан » 24 авг 2011 20:54

и еще, если красный хис носится при смерти и обозначает убитого, то у игрока должно быть либо 2 красных хиса (1 оставляет), либо у вооруженного красный и синий (синий оставляет).

Все игроки должны носить прикрепленный к одежде ХИС красного цвета, который инициируется (разламывается) при наступлении игровой смерти и затем оставляется на месте "смерти".
Все вооруженные игроки должны носить прикрепленный к одежде ХИС синего цвета, который инициируется (разламывается) при наступлении игровой смерти и затем оставляется на месте "смерти".
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Re: Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033"

Сообщение Wildcat » 24 авг 2011 21:12

Каптан писал(а):Правильно я понимаю, что для размещения на станции можно брать кемпинговое оборудование в том кол-ве, которое я смогу унести, за исключением воды\пищи\газа\батареек(возобновляемых ресурсов)?

Да.
Если это не попытка найти дыры в сценарии, чтобы сломать его. :flag:

Так же вопрос, будет ли еще сбор ролевиков для некоего деления и знакомства до игры?
Этого не требуется по сценарию. Вы все из разных городских бомбоубежищ.

И еще коварный вопрос, чай\кофе с собой можно взять(ибо без воды их все равно не заварить :) ).
Нет. Это относится к продуктам, которые с собой брать нельзя.
Каптан писал(а):и еще, если красный хис носится при смерти и обозначает убитого, то у игрока должно быть либо 2 красных хиса (1 оставляет), либо у вооруженного красный и синий (синий оставляет).

Нет. Обязателен ещё красный мигающий фонарик. Спасибо за напоминание.
Дополнил обязательный комплект.
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Re: Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033"

Сообщение Каптан » 24 авг 2011 21:58

Кемпинговым оборудованием сценарий не сломать, а недоработки(дыры) ищу заранее, что б дополнить правила :)
По идее, все что мне нужно для жизни под землей, я ищу наверху и тащу в кануру (палатку на станции-по книге в них и жили), поэтому все что смогу утащить на себе-утащу (лишь бы не через шкуродер лезть пришлось с барахлом :) ).

Какое примерно кол-во человек в одной общине планируется? И когда более точная дата игры будет?
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Re: Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033"

Сообщение Wildcat » 24 авг 2011 22:18

Каптан писал(а):Какое примерно кол-во человек в одной общине планируется?
Это как у вас фишка ляжет. ;)
И когда более точная дата игры будет?
Глуховский должен уже на этой неделе назначить.
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Re: Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033"

Сообщение Каптан » 24 авг 2011 22:56

Есть некая логическая не состыковка. По сценарию с другими общинами мы не воюем, устраняем только нелюдей(у них только ножи). Тогда зачем привода и стрельба очередями, монстры с ножами на вооруженных не полезут. Единственное против кого можно направить-наемники, НО мы днем наверх не ходим(глазкам бо-бо) а ночью они еще не вступят в игру, следовательно наемники сами полезут к нам вниз по какому то квесту?
Или все таки нелюдь из автоматов расстреливать?
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Re: Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033"

Сообщение Catz » 24 авг 2011 23:01

Вайлд, осторожнее, пожалуйста.
На тему дырок в сценарии.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Re: Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033"

Сообщение Wildcat » 25 авг 2011 00:14

Каптан писал(а):Есть некая логическая не состыковка. По сценарию с другими общинами мы не воюем,
Так было ДО эвакуации из города.
устраняем только нелюдей(у них только ножи). Тогда зачем привода и стрельба очередями, монстры с ножами на вооруженных не полезут.
Уверен? ;)
Единственное против кого можно направить-наемники, НО мы днем наверх не ходим(глазкам бо-бо) а ночью они еще не вступят в игру, следовательно наемники сами полезут к нам вниз по какому то квесту?
Ну, это решат сами наемники по результатам ваших с ними переговоров.
Или все таки нелюдь из автоматов расстреливать?
Ваши шары. Куда их эффективнее тратить решайте сами. ;)
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Re: Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033"

Сообщение Каптан » 25 авг 2011 01:14

Вот квест придумал, каждый нелюдь носит хис белый(любой цвет кроме красного и синего), бросает на месте гибели, эти хисы можно сдавать "ученым" (типа исследования проводить) и получать некие плюшки за сдачу "тела". Так же можно сделать добывания артефактов нелюдей (которые в их логове хранятся) и получения очень хороших плюшек от ученых за это ( риск огромный и патроны дорогие, да и логово искать нужно :) ).

Вопрос-нелюдь поражается по общим правилам-1 шар или касание резиновым ножом?
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Re: Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033"

Сообщение Wildcat » 25 авг 2011 01:35

Каптан писал(а):Вот квест придумал, каждый нелюдь носит хис белый(любой цвет кроме красного и синего), бросает на месте гибели, эти хисы можно сдавать "ученым" (типа исследования проводить) и получать некие плюшки за сдачу "тела".
Ну, если найдешь тех, кому эти тушки будут интересны, то почему бы и нет. ;)
Так же можно сделать добывания артефактов нелюдей (которые в их логове хранятся) и получения очень хороших плюшек от ученых за это ( риск огромный и патроны дорогие, да и логово искать нужно :) ).
Безумству храбрых поем мы песню... :bis:
Вопрос-нелюдь поражается по общим правилам-1 шар или касание резиновым ножом?
Нет данных. :( Их физиология неизучена...
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Re: Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033"

Сообщение kerrik » 25 авг 2011 15:59

Wildcat писал(а):С момента входа в игру вы будете ПОЛНОСТЬЮ автономны.

Распишите плз механизм добывания пропитания. Откуда провизия вообще будет браться в игре? Ну там игровой магазин, меняться у фракций, или орги будут вешать банки с консервами
на импровизированные деревья из арматуры. типа железные яблони-мутанты =)



Wildcat писал(а):
Вопрос-нелюдь поражается по общим правилам-1 шар или касание резиновым ножом?
Нет данных. :( Их физиология неизучена...


Данные о физиологии несчастных нелюдей будут добываться в процессе игры? каким образом?

Wildcat, прошу вас, хватит говорить загадками =)
Кстати, а подойдет не мигающий красный фонарик? или нужен только мигающий?
kerrik

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2010 08:48
Команда: Безымянные(NoNames)

Re: Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033"

Сообщение Каптан » 25 авг 2011 16:39

Роль ученых, для которых важна информация о нелюдях могут взять на себя орги(возможно уже квесты есть соответствующие?).

Пара вопросов возникла.
1 Хис оставляется на месте гибели как некий трофей для убившего? Можно подбирать красные\синие хисы с подстреленных(либо убитых нелюдьми )? Можно забирать хисы своих убитых товарищей?
2 На территория своей станции обязательно в каске находиться, или одевать ее на выход в туннели?
3 Можно психологически(по ролевому) давить на конкурентов с целью получения от них необходимого, угрожать некиемыми санкциями по отношению к их общине и прочему?
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Re: Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033"

Сообщение Wildcat » 25 авг 2011 16:46

kerrik писал(а):
Wildcat писал(а):С момента входа в игру вы будете ПОЛНОСТЬЮ автономны.

Распишите плз механизм добывания пропитания. Откуда провизия вообще будет браться в игре? Ну там игровой магазин, меняться у фракций, или орги будут вешать банки с консервами
на импровизированные деревья из арматуры. типа железные яблони-мутанты =)

Читали книгу "Метро 2033"? Там всё описано.

Вопрос-нелюдь поражается по общим правилам-1 шар или касание резиновым ножом?
Нет данных. :( Их физиология неизучена...


Данные о физиологии несчастных нелюдей будут добываться в процессе игры? каким образом?
Нужные вам данные можно добыть только при непосредственном общении с нелюдью. ;)

Wildcat, прошу вас, хватит говорить загадками =)
Я предельно конкретен, в пределах возможного.
Wildcat писал(а):Кстати, а подойдет не мигающий красный фонарик? или нужен только мигающий?
Лучше мигающий или будете сами заслонять его свет рукой раз в секудну. :)
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Re: Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033"

Сообщение Wildcat » 25 авг 2011 19:13

Каптан писал(а):Роль ученых, для которых важна информация о нелюдях могут взять на себя орги(возможно уже квесты есть соответствующие?).
Все вопросы выживания лежат на только на выживших.
Оргов не интересует изучение физиологии нелюдей. ;)
Пара вопросов возникла.
1 Хис оставляется на месте гибели как некий трофей для убившего?
Да.
Можно подбирать красные\синие хисы с подстреленных(либо убитых нелюдьми )?
По желанию.
Существуют дополнительные ограничения, которые уже добавлены в сценарий: не более 1 инициированного ХИСа у 1 человека, нести только в руках и открыто - прятать нельзя, нести еще какой-либо груз нельзя.
Можно забирать хисы своих убитых товарищей?
По желанию.
2 На территория своей станции обязательно в каске находиться, или одевать ее на выход в туннели?
Очень желательно. Проверено на себе. :(
3 Можно психологически(по ролевому) давить на конкурентов с целью получения от них необходимого, угрожать некиемыми санкциями по отношению к их общине и прочему?
Можно.
Главное - не переходите границ общепринятых норм, чтобы не создавать конфликтных ситуаций в реале.
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Re: Ролевая страйкбольная игра "Метро 2033"

Сообщение kerrik » 25 авг 2011 23:18

Wildcat писал(а):Раненого можно спасти, сделав ему в течение 2 минут перевязку (бинтование в течение 2 минут!), а затем требуется лечение (~1 час) в стационаре, иначе наступает «смерть».


В течении какого времени "порезанный" должен быть доставлен в стационар? и сколько он должен там находиться? что представляет из себя стационар? из указанного в сценарии не все понятно.

Немного подробнее опишите предназначение ХИСов. что дает этот трофей? какой от него толк, если можно поднять только один трофей за раз? это такой символический "труп" погибшего персонажа или символический "фраг" за которого можно получить бонусы?
Wildcat писал(а):
kerrik писал(а):
Wildcat писал(а):С момента входа в игру вы будете ПОЛНОСТЬЮ автономны.

Распишите плз механизм добывания пропитания. Откуда провизия вообще будет браться в игре? Ну там игровой магазин, меняться у фракций, или орги будут вешать банки с консервами
на импровизированные деревья из арматуры. типа железные яблони-мутанты =)

Читали книгу "Метро 2033"? Там всё описано.


Прошу простить мне мое невежество, но я читал только "Метро 2034", а там не много о быте рассказывалось.
Поэтому именно вам, как организатору, я задал этот вопрос =)
ЗЫ: конечно выращивать грибы в подземельях и ловить крыс это вариант, но не для 3-х дневной игры =)
kerrik

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2010 08:48
Команда: Безымянные(NoNames)

Пред.След.

Вернуться в Игры по приглашению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54