Игры от ISKANDERA . Операция " СOCA-KOLYA" 16 ИЮНЯ 2012 года

Игры за пределами Московской области и игры с закрытой регистрацией.

Модераторы: Bestiya, Mozhay, Серж

Re: Игры от ISKANDERA . Операция " СOCA-KOLYA"

Сообщение ISKANDER » 04 авг 2011 13:19

Ранения будут отыгрываться обязательно.Всё как на "Охоте на волков".Чуть позже выложу правила.
По поводу дачников, ты прав.Но к вечеру , часам к восьми-девяти, их уже будет не так много.Поток спадёт.Зато после игры в субботу вечером дорога будет свободной и ещё целое воскресенье в запасе, на отдых.
Последний раз редактировалось ISKANDER 04 авг 2011 22:24, всего редактировалось 1 раз.
"вот пуля пролетела и... ага"
ISKANDER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:45
Команда: "Северный Альянс"

Re: Игры от ISKANDERA . Операция " СOCA-KOLYA"

Сообщение Shuhart » 04 авг 2011 22:19

Саша, очень хотим поехать и поедем!)
Ждем информации :) :flag:
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Re: Игры от ISKANDERA . Операция " СOCA-KOLYA"

Сообщение Мэл » 05 авг 2011 01:05

ISKANDER писал(а):Ранения будут отыгрываться обязательно.Всё как на "Охоте на волков".

А если не хочется ролевых игр, то можно вместо ранения сразу уходить в мертвяк, как обычно?
Improvise, adapt and overcome.
Мэл
Аватара пользователя

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 09 мар 2008 21:35
Откуда: Москва
Команда: TEXAS RANGERS

Re: Игры от ISKANDERA . Операция " СOCA-KOLYA"

Сообщение ISKANDER » 05 авг 2011 01:44

Мэл писал(а):
ISKANDER писал(а):Ранения будут отыгрываться обязательно.Всё как на "Охоте на волков".

А если не хочется ролевых игр, то можно вместо ранения сразу уходить в мертвяк, как обычно?

При чем тут ролевые игры и ранения?
Ранение это частичное поражение игрока.Тоесть не на смерть.Конечно можно застрелиться , подорвать себя гранатой или добровольно признать , что погиб в страшных муках от попадания в палец.Потом тащиться в мертвяк минут 20.Да там еще сидеть.А можно и отлежаться с бинтом на раненом месте и через десять минут продолжить игру. Что лучше выбирать игроку.
Ранения отыгрываються не ради ролевой составляющей, а ради того, чтобы игрок почувствовал реальную "нужность" каски и броника, за которые он отвалил немало денег и теперь потея таскает на себе лишний десяток килограмов.
А еще это дает возможность товарищам по оружию проявить свои лучшие качества , как бойца и человека оказывая "раненому" первую помощь.Это глушить в людях преступление.
И вообще.
Например в сетевых шутерах , когда выбираешь сервак на котором хочешь поиграть обязательно пишут "жанр".
"Жанр" данного мероприятия "милсим". А это не посто пострелушки аля "Лыткарино".Это немного посложнее будет.
Так что, если не хочеться отыгрывать ранения,то лучше выбрать себе другую игру и поехать туда.

SKANDER
Последний раз редактировалось ISKANDER 06 авг 2011 09:07, всего редактировалось 1 раз.
"вот пуля пролетела и... ага"
ISKANDER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:45
Команда: "Северный Альянс"

Re: Игры от ISKANDERA . Операция " СOCA-KOLYA"

Сообщение Мэл » 06 авг 2011 07:11

ISKANDER
Да я понимаю всю лирику, просто сама идея не вызывает восторга :)
Improvise, adapt and overcome.
Мэл
Аватара пользователя

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 09 мар 2008 21:35
Откуда: Москва
Команда: TEXAS RANGERS

Re: Игры от ISKANDERA . Операция " СOCA-KOLYA"

Сообщение ISKANDER » 06 авг 2011 09:06

Мэл писал(а):ISKANDER
Да я понимаю всю лирику, просто сама идея не вызывает восторга :)


Милсим- высшая категория. Играть трудно. В известном симуляторе войны АrmA2 много всяких модов. Есть мод АСЕ- это полная эмитация почти 100% .Там надо только полчаса собираться на боевой выход. А в бою и лечить товарищей и себя и ремонтировать технику и получать допуска на управление различной техникой и целиться с учетом ветра и метеоусловий. Так вот моё личное наблюдение в онлайне на 50 серваков только один с модом АСЕ. Так и в страйке. Я развиваю тему "милсим". И хочу в результате сделать свой полигон подобием Бергета. Это и усложненные правила и строгий "профотбор" команд и игроков. Игра может быть и на десять человек.Это роли не играет.Но участник получит от неё весь букет ощущений от боевых действий кроме реальной смерти . Это интересно.

А у кого есть желание просто побегать пострелять,отдохнуть,весело провести время в мертвяке, те всегда найдут где это сделать.Игр слава богу проводиться много.Почти каждые выходные. "Не вызывает восторга " моя игра езжай на другую.На ту что восторг вызывает:)) Какие проблемы?
"вот пуля пролетела и... ага"
ISKANDER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:45
Команда: "Северный Альянс"

Re: Игры от ISKANDERA . Операция " СOCA-KOLYA"

Сообщение ISKANDER » 07 авг 2011 11:28

Напоминаю правила.
Первое :Все заранее зарегестрировавшиеся команды и отдельные бойцы по прибытию на полигон запоняют форму в которой говориться о том, что человек здоров и добровольно учавствует в мероприятии. Кое кто будет смеяться, но пусть не спешит это делать. В серьезных играх бывали случаи и травм и даже смертей( инфаркт). У плохо тренированых игроков и сердце пошаливало и сознание теряли и руки и ноги ломали.Потом претензии конечно будут к организаторам. Поэтому с этого года я ввожу обязательное заполнение формы. Игрок , должен быть уверен в своих силах, физически подготовлен и здоров.После заполнения формы, каждому игроку будет выданы три "карточки смерти" *( «Death card»), которые желательно не терять и сразу убрать в надежное место.Карточки всегда должны находиться у игрока. По прибытию в "мертвяк" каждый опускает свою карточку в специальный ящик промаркированый названием стороны.Например "Синие" и " Красные". Скорее всего у каждой стороны "мертвяк " будет свой и путаницы не будет. В последствии по этим карточкам будут подсчитываться потери в живой силе. В мертвяке не будет никаких навесов ,баров, ресторанов, кофе- потанцуем, печенек и прочих "сладостей".Каждый может перекусить лиш тем, что у него в ранце.Думайте об этом перед боевым выходом.В мертвяке будет только вода.Не хочеш в мертвяк- не умирай. Про несознанку говорить не буду.Не дети уже.

Второе:
Дозарядка.
Дозаряжаться можно будет только по команде командира стороны в том месте где вас застанет его распоряжение.Для этого у каждого командира стороны будет специальный конверт который он вскроет определённое время.В мертвяках дозаряжаться нельзя.Вы убиты! Сидите грейтесь и перекусывайте .Вы временно в "раю". Поэтому берегите "патроны".На боевой выход берите максимальное количество боекомплекта и пакеты с шарами.Дозаряжаемся лоудерами.

Ранения.
Напоминаю.Раненый может отдать своё оружие или боекомплект товарищу, но не может отстреливаться сам!
Время после оказания первой помощи 15 мин. ВНИМАНИЕ! Повязка накладываеться на то место куда попал шарик! Повязка накладываеться по всем правилам но без ваты. Пять- шесть оборотов бинта.Если ранили в голову то бинтуеться не нога , а именно голова!Не упрощайте себе задачи.Получите удовольствие от "реала".
Раненого можно тащить, дострелить, взять в плен.
ВНИМАНИЕ: Раненый в ногу не может ходить сам!Хочешь взять его в плен неси.

Плен:
Как брать. Человек подходит к тому кого он решил пленить и говорит фразу " Вы в плену". Дальше в зависимости от характера ранения пленный экскортируеться либо на базу , либо в другое место.
В плену , пленный во время допроса должен ЧЕСТНО ответить на три вопроса.Это обязательно. Далее он может попытаться бежать, самоликвидироваться. Это право игрока. РУКОПАШКА В ИГРЕ ЗАПРЕЩЕНА(ПОКА:)).

Также пленного можно обменять на другого пленного по договорённости сторон, либо на какой ни будь предмет.Например , воду, шары, гранаты, еду.
"вот пуля пролетела и... ага"
ISKANDER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:45
Команда: "Северный Альянс"

Re: Игры от ISKANDERA . Операция " СOCA-KOLYA"

Сообщение ISKANDER » 09 авг 2011 14:45

Вот тут немного по антуражу http://www.google.ru/imgres?imgurl=http ... m=1&itbs=1 и кое какая ценная инфа.
Вложения
picture.jpg
picture.jpg (19.53 КБ) Просмотров: 3319
137.jpg
137.jpg (22.52 КБ) Просмотров: 3401
009xcgrx.jpg
1126.jpg
1126.jpg (33.32 КБ) Просмотров: 3401
Последний раз редактировалось ISKANDER 16 авг 2011 13:19, всего редактировалось 2 раз(а).
"вот пуля пролетела и... ага"
ISKANDER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:45
Команда: "Северный Альянс"

Re: Игры от ISKANDERA . Операция " СOCA-KOLYA"

Сообщение Мэл » 09 авг 2011 18:00

ISKANDER
Я против милсимов ничего не имею, это был лишь вопрос относительно системы ранений, которая суть есть отдельная частность :)
Improvise, adapt and overcome.
Мэл
Аватара пользователя

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 09 мар 2008 21:35
Откуда: Москва
Команда: TEXAS RANGERS

Re: Игры от ISKANDERA . Операция " СOCA-KOLYA"

Сообщение Adan_Virus » 16 авг 2011 11:04

ISKANDER
Напоминаю правила.
Первое :Все заранее зарегестрировавшиеся команды

И как оно реализуется???
Adan_Virus

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 авг 2007 10:09
Откуда: Moscow
Команда: Legio Patria Nostra!

Re: Игры от ISKANDERA . Операция " СOCA-KOLYA"

Сообщение ISKANDER » 16 авг 2011 12:25

Adan_Virus писал(а):ISKANDER
Напоминаю правила.
Первое :Все заранее зарегестрировавшиеся команды

И как оно реализуется???


Что именно?
Как регистрируються команды?
Я не понял вопроса.

Регистрация производиться в отдельной ветке.
Сейчас идет согласование сроков проведения игры.
Мешать другим мероприятиям не хочеться.
Как только определимся со сроками будет создана ветка для регистрации.

На этой ветке мы только обсуждаем сценарий.Вносим предложения.

Я ещё раз предлагаю тем кто собираеться на эту игру обсудить возможность задействования в сценарии реальной авиации.
Есть возможность "зарядить" вертолёт.
Соответственно взносы немого возрастут.Поскольку вертолёт надо арендовать.Цена аренды уже обсуждалась выше.
Но можно и не задействовать авиацию.Можно обойтись наземной техникой или вообще обойтись без оной.
"вот пуля пролетела и... ага"
ISKANDER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:45
Команда: "Северный Альянс"

Re: Игры от ISKANDERA . Операция " СOCA-KOLYA"

Сообщение Adan_Virus » 16 авг 2011 12:34

Я ещё раз предлагаю тем кто собираеться на эту игру обсудить возможность задействования в сценарии реальной авиации.
Есть возможность "зарядить" вертолёт.
Соответственно взносы немого возрастут.Поскольку вертолёт надо арендовать.Цена аренды уже обсуждалась выше.
Но можно и не задействовать авиацию.Можно обойтись наземной техникой или вообще обойтись без оной.

Если ценник из-за аренды вертушки повысится с 500 до 1000, то я думаю, что никто против не будет. Именно нас это и привлекло! Поэтому записывай один голос ЗА.
Adan_Virus

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 авг 2007 10:09
Откуда: Moscow
Команда: Legio Patria Nostra!

Re: Игры от ISKANDERA . Операция " СOCA-KOLYA"

Сообщение Каптан » 16 авг 2011 12:42

Хотелось бы примерные даты игры увидеть, так же карту полигона видел в теме охоты на волков, а вот реальный масштаб не представляю(в квадратике там сколько метров?).
Вертолет хорошо конечно, но надо продумать как на нем полетать всем желающим-деньги со всех же на него собирать будут в качестве взноса.
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Re: Игры от ISKANDERA . Операция " СOCA-KOLYA"

Сообщение Adan_Virus » 16 авг 2011 12:51

Каптан
ВОТ скоро выпустит авиасимулятор- вот и полетаешь, а тут надо реально понимать, что использование вертушки как транспортного средства- это удовольствие полетать не для всех, а только для тех, кто проходит туда по сценарию, а также оказался в нужное время и в нужном месте.

Идея Каптана о введении двухсторонней возможности использования верталета думаю хорошая.
Adan_Virus

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 авг 2007 10:09
Откуда: Moscow
Команда: Legio Patria Nostra!

Re: Игры от ISKANDERA . Операция " СOCA-KOLYA"

Сообщение ISKANDER » 16 авг 2011 13:15

Ну вот.
Слышу конструктивные предложения.
Я тоже думаю о двустороннем использовании вертушки.
Думаю имеет смысл использовать две вертушки по полчаса полётов на каждую.Есть Робинсон.Он может быть вертолётом нарококартеля. И есть военный Hummingbird 260, который может быть использован стороной военных.Две миссии ля каждой вертушки по 15 минут и того летный час.
Можно уместиться в вышеназваную сумму.

Это может быть миссии разведки, огневой поддержки, эвакуации раненых, подвоз боеприпасов.
Вложения
hummingbird_1.jpg
"вот пуля пролетела и... ага"
ISKANDER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:45
Команда: "Северный Альянс"

Пред.След.

Вернуться в Игры по приглашению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36