ИТОГИ: "Мы были солдатами" 15-16 октября

Игры за пределами Московской области и игры с закрытой регистрацией.

Модераторы: Bestiya, Mozhay, Серж

ИТОГИ: "Мы были солдатами" 15-16 октября

Сообщение Musa » 17 окт 2011 09:23

Да простят меня добрые модеры – не нашел тему с итогами.

Наверное, выражу общее мнение: хоть Амеры и продули игру, но сделали мы это красиво, с высоко поднятой головой, доставив фан и себе и противнику.
По игре скажу, было весело!!! Набегался и настрелялся вдоволь. Ночная неразбериха на точке высадки № 1 вообще повеселила. Кто где ползёт, кто стреляет – непонятно. Не обошлось и без френдлифаера – получил по фейсу от своего же десанта с 10 метров. Человек, десантировавшийся с «вертушки» и рванувший в сторону склона к озеру в пылу не понял, что его прикрывают и саданул в мою сторону просто на звуки моих выстрелов. Со словами «Машу вать))), прикрываю же!!!» пришлось топать на вертушку и отбывать в мертвяк.
В общем, от игры только положительные эмоции, не смотря на то, что закончилась она преждевременно.
Благодарности и спасибы Бандиту и всем оргам – накормили, напоили, обогрели, накатали. На Ваших играх всегда было «сухо и комфортно».
Отдельное спасибо британчикам – с Вами было приятно плечом к плечу идти в последний, для меня кровавый, бой. С Вами было весело!!!
Респект и уважуха «Беркутам» – все в восторге от Вашей работы. Работали грамотно и слаженно, ползали тихо, выцеливали и истребляли метко. Короче, все было на высоте.
Отдельное спасибо «Бору» – я занял второе место по количеству излечения командующего стороной )))) Последняя перебинтовка оказалась для меня смертельной. Ты, говорит, меня перебинтуй, подождем две минуты, там у центральной траншеи засели гуки. Ты, говорит, заходи по кругу, а я напрямки, всех и высадим. Вот я и зашел по кругу, чуть не наступив на кого-то из «Беркутов», словил очередь. Повеселило ))).

Теперь немного о грустном:
- Пулеметчик в «горке» постоянно ходил, как выяснилось уже в мертвяке, в сопровождении фотокорра. Фотокорр, со слов, был не вооружен и перевязан киперкой. Вот от себя скажу, это не дело, т.к. крались они вдвоем одинаково скрытно, киперку не видно было вообще. Собственно, за что человек и поплатился, приношу свои извинения, если очередь пришла по фейсу. Стрелял навскидку + мешалась растительность. В следующий раз, одевайте жилетку, плиз.
- В ходе последней атаки схлопотал шарик в верхнюю губу с 3-х (!!!) метров. По левому флангу подъема от озера на вершине сидело два бойца, один отстреливался прицельно, второй – куда бог пошлет. Я видел только ствол и цевье лежавшего на боку привода (толи Г-ха, то ли АУГ, но точно не калаш), поливавшего очередями в разные стороны. Из всех этих бестолковых очередей только один шальной пришел мне в лицо. Обидно, не то, что шар попал в физию и пробил губу (бывало и не раз – никто не застрахован), а то, что убили меня ну совсем не спортивно. Если не умеешь хорошо ныкаться, если ссыкотно высунуться и прицельно вести огонь, играй в шашки. (Выражаю исключительно свое мнение. Могут быть несогласные. Меня учили: «смотри, куда стреляешь».).

Всем спасибо за игру!!! Ждем фоток!!!
ESSE, QUAM VIDERI.
Musa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 сен 2009 09:32
Откуда: Москва
Команда: 1st SFOD-Delta

Re: ИТОГИ: "Мы были солдатами" 15-16 октября

Сообщение SSwed » 17 окт 2011 11:34

Всем спасибо - игра была отличная!
Прежде всего спасибо сурпатам: вы все молодцы!!
Так же большое спасибо американцам: за тонус! :)
Так же и оргам: всегда был свет, еду и горячее питье!! И даже каша была с мясом ))

ЗЫ: Я был первый раз на этом полигоне и теперь понял, почему его называет говнодромом))
ЗЫЫ: Особый респект бритам: такой силой воли стоит позавидовать: при последнем десанде на склоне от озера за 2 пулемета + от 3 до 5 автоматчиков! И я ведь был уверен, что они пройдут))
Suum cuique (c) Marcus Tullius Cicerō
SSwed
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2010 22:58
Откуда: Москва
Команда: -

Re: ИТОГИ: "Мы были солдатами" 15-16 октября

Сообщение Rокетчик (BC) » 17 окт 2011 11:56

Собственно, ты прав! Эту тему исчо не заводили!

От лица команды организаторов хочу поблагодарить всех, кто не смотря на скотскую погоду и холод всё же приехал к нам и сделал её классной и интересной! Именно ВЫ сделали эту игру!
Жаль, всё же что всё кончилось быстрее, чем планировали и мы так и не провели вторую (ночную) фазу и последнюю третью. Но ничего! Все эти задумки мы реализуем в следующей игре!
Также выражаем благодарность всем участвующим за то, что практически отсутствовал обычный срач на основных игровых точках. Спасибо!
Надеемся, все вернулись домой только с приятными впечатлениями, не захватив с собой простуду.

Из приятных моментов, очень классно бегал командир виетконга Харон - вместе со своим креслом-штабом и привязанным к нему флагом!! :)
...В монастырской тиши,
Мы сподвижники главного Воина,
В инфракрасный прицел,
Мы видны как небесный ОМОН...

Б.Г.
Rокетчик (BC)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 фев 2007 21:24
Откуда: хорошо, что и вы не оттуда...
Команда: Black Company (Чёрная Гвардия) с 2004

Re: ИТОГИ: "Мы были солдатами" 15-16 октября

Сообщение Hattab[BC] » 17 окт 2011 12:27

Спасибо всем, кто приехал, не испугавшись погодных условий. Мы все молодцы! И да, с победой Вьетнам, мы оказались не по зубам этим янки!!! =))
He, who makes a beast of himself, gets rid of the pain of being a man.

Dr. Samuel Johnson.
Hattab[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2009 10:13
Команда: Black Company (Черная Гвардия)

Re: ИТОГИ: "Мы были солдатами" 15-16 октября

Сообщение Skif[BC] » 17 окт 2011 12:48

Всем спасибо, все красавцы и красавицы, по такой погоде собрался народ. Горжусь знакомством с каждым из приехавших.

З.ы. найден маленький бункер для АК. У меня, на клубе могу отдать.
Skif[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 мар 2009 11:50
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: ИТОГИ: "Мы были солдатами" 15-16 октября

Сообщение Утёс » 17 окт 2011 13:35

Игра была просто отличной!
Огромное спасибо Бандиту и Йогурту (Юль - отдельное за фонарик. Он позволил мне найти на Джуно пролюбленную рацию).
Всем всем оргам - особенно кашеварам. Приватки спасут страйк

На этой игре немного перепрофилировались из тяжелой тупой пехоты в рдг пецназе - хорошо что почти всех своих заставил снять каски и брони.
Жалко что не доиграл до конца (Уехал в десять с копейками). Рад слышать что Свободный Вьетнам "вмазал интервентам".

Musa Прошу прощения за то что фотокор был без жилета. Группа была маленькая и почти все время передвигались на брюхе - особенно после того как нас троих сняли одной очередью. Посему потеря даже одного человека это фатально было для нас. Наличие жилета у фотокора - стопроцентное палево и как итог, кирдык группе.
Еще раз приношу свои извинения за это недоразумение.

Настрелялся больше чем на Закрытии, наелся вкусной каши, набегался по говну по уши - горку долго отстирывать пришлось.
Всем спасибо кто приехал и дал игре состояться!
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: ИТОГИ: "Мы были солдатами" 15-16 октября

Сообщение Макаров » 17 окт 2011 14:48

Спасибо оргам за отлично организованную, несмотря на малое количество приехавших, игру. Остались, в конечном итоге, только приятные впечатления, хотя всё для меня началось очень грустно, с отказавшегося крутить свдшку аккума, фотокор беркутов запечатлел сей печальный для меня момент )
Противник заслуживает отдельных спасиб и уважух, действовали эффективно и честно, ни разу никаких претензий не слышал, что приятно.
Musa, давай меряться... количеством перевязок Бора :) у меня три :)
И полчаса или около того, проведенные в коленно-локтевой позиции в лужах на нашей вертплощадке с двумя магазинами мне запомнятся надолго :) заодно посочувствую тому парню, что "на счёт раз-два" гордо поднял свой силуэт на фоне неба, пробежал три метра, схлопотал мою очередь... и тут его неприятности только начались. Пока я с хихиканьем ползал кругом, его долго-долго и не обращая внимание на жалобно-злобные вопли "мертвый я, ***" окучивали свои с двух сторон и, как выяснилось позже, американское подкрепление с третьей. Я попользовался ситуацией и подливал всем стреляющим сдачи, как они, видимо, думали, от него. Надеюсь, обошлось без каких-либо травм :)
Всем спасибо, пойду выковыривать глину из гирбокса :)
Макаров

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 авг 2007 10:30
Откуда: Москва
Команда: ОДП - Отряд Диких Партизан

Re: ИТОГИ: "Мы были солдатами" 15-16 октября

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 17 окт 2011 14:58

Спасибо всем за игру!
Получилась и правда, душевная приватка. Наконец-то смог повоевать ночью, и наконец ПОИГРАЛ на этом полигоне :)
ОДП, Немцы, Британцы - спасибо за совместные действия, мы делали почти все что могли, но вьетнамцы оказались сильнее :D
Яр Старший - спасибо за костер - он пригодился!
Еще повоюем ;)
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: ИТОГИ: "Мы были солдатами" 15-16 октября

Сообщение Musa » 17 окт 2011 15:09

2 Утёс.
После Вас троих (это я - Ваша смерть))) пулеметчик как раз за мной и охотился, а досталось фотокорру (еще раз мои извинения). А вот пулеметчик все таки меня очередью достал.

2 Макар.
Поэтому я и говорю, что на втором месте - ты на первом )))
ESSE, QUAM VIDERI.
Musa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 сен 2009 09:32
Откуда: Москва
Команда: 1st SFOD-Delta

Re: ИТОГИ: "Мы были солдатами" 15-16 октября

Сообщение Zanozl » 18 окт 2011 11:42

Мне удалось попасть на игру несмотря на завороты жизни (приехал впритык к началу) и я рад что удалось приехать вообще :) .
Полигон видел первый раз и все изучить не успел, но что увидел понравилось, правда грязи было жуть, особенно когда в горку лезли ))) Побегали и поползали вдоволь. Около точки высадки американьсев на холме (не знаю названия точки) долго тратил шарики и ходил по кромке леса, кажется у них ПНВ не было - чему я был рад :) , вот тока хопап сокома подвел :? , когда я радостно расстреливал силуэты в траве в 15-20 метрах на поле - до силуетов похоже шары не долетали и силуэтам было не в домек что их яростно убивают :) :)
Zanozl
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2010 09:06
Команда: Таволга

Re: ИТОГИ: "Мы были солдатами" 15-16 октября

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 18 окт 2011 16:24

Видели тебя (по подсветке), и выстрелы слышали, и шары, которые не долетая в траву падали)) Но после 5 промахов привыкли и не обращали внимания :)
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: ИТОГИ: "Мы были солдатами" 15-16 октября

Сообщение mr.SHADOW » 18 окт 2011 18:33

Musa писал(а):...

Теперь немного о грустном:
- Пулеметчик в «горке» постоянно ходил, как выяснилось уже в мертвяке, в сопровождении фотокорра. Фотокорр, со слов, был не вооружен и перевязан киперкой. Вот от себя скажу, это не дело, т.к. крались они вдвоем одинаково скрытно, киперку не видно было вообще. Собственно, за что человек и поплатился, приношу свои извинения, если очередь пришла по фейсу. Стрелял навскидку + мешалась растительность. В следующий раз, одевайте жилетку, плиз.
- В ходе последней атаки схлопотал шарик в верхнюю губу с 3-х (!!!) метров. По левому флангу подъема от озера на вершине сидело два бойца, один отстреливался прицельно, второй – куда бог пошлет. Я видел только ствол и цевье лежавшего на боку привода (толи Г-ха, то ли АУГ, но точно не калаш), поливавшего очередями в разные стороны. Из всех этих бестолковых очередей только один шальной пришел мне в лицо. Обидно, не то, что шар попал в физию и пробил губу (бывало и не раз – никто не застрахован), а то, что убили меня ну совсем не спортивно. Если не умеешь хорошо ныкаться, если ссыкотно высунуться и прицельно вести огонь, играй в шашки. (Выражаю исключительно свое мнение. Могут быть несогласные. Меня учили: «смотри, куда стреляешь».).

...


Откровенно говоря, совершенно не понятна суть претензий.
1. Вам помешал фотограф который прятался и ползал наравне с остальными бойцами? Или он предъявлял претензии что вы его подстрелили?
2. Вообще не понятно. Кто-то не красиво играет? Это что-то новое..

ДА!
По игре.
Всё понравилось. Харон шикарно поёт под гитару.
А мне перманентно не везёт на этом полигоне!!!
-Умер короб для пулемёта.
-Порвался гидратор.
-Появился скол на цевье.
-Оторвалась и потерялась одна сошка с G3.

Печалько...
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Re: ИТОГИ: "Мы были солдатами" 15-16 октября

Сообщение Утёс » 19 окт 2011 13:43

Непруха что-то у тебя брат :) мне так патологически не везет на Инженерном :(
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: ИТОГИ: "Мы были солдатами" 15-16 октября

Сообщение Musa » 19 окт 2011 21:19

mr.SHADOW писал(а):Откровенно говоря, совершенно не понятна суть претензий.
1. Вам помешал фотограф который прятался и ползал наравне с остальными бойцами? Или он предъявлял претензии что вы его подстрелили?
2. Вообще не понятно. Кто-то не красиво играет? Это что-то новое..


1. Выдержка из Правил: 4.3.7. Игровые некомбатанты (к коим относятся фотографы и кинооператоры), во избежание недоразумений должны всё время нахождения в игровой зоне:
а) .....;
б) носить ленту или фонарь красного цвета, ясно различимые для других игроков;
в) избегать своего присутствия в зоне активных боевых действий.
и т.д.
Собственно, перепутав фотографа с бойцом и открыв по нему огонь, я раскрыл свое местоположение для пулеметчика. Плюс ко всему, я сожалею, что в игре пострадал некомботант.

2. Тактика стрельбы "с одной руки из-за укрытия неглядя" обсуждалась уже не раз. Поэтому в очередные дискуссии на эту тему я вступать не собираюсь.

Если Вы внимательно прочитали мой пост, прежде чем задавать вопросы, то из него отчетливо видно, что претензий я ни к кому не предъявлял. Вопрос с фотографом был решен уже за несколько постов до Вас.
Что же касается второго момента, то это немного огорчило. Т.к. игроки, обладающие достаточными навыками обращения с оружием, прежде всего думаю, а потом делают. А именно, заботятся о ненанесении увечий коллегам по игре.
Опять же, все это игровые моменты и я лично ни к кому претензий не высказывал и не имею.

2 mr.SHADOW - Хотите поговорить об этом? - Велкам в личку.
ESSE, QUAM VIDERI.
Musa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 сен 2009 09:32
Откуда: Москва
Команда: 1st SFOD-Delta

Re: ИТОГИ: "Мы были солдатами" 15-16 октября

Сообщение BIGA » 21 окт 2011 00:25

Всем спасибо за игру. Регулярно ездим на игры к Бандиту, и ни разу не пожалели (интересный сценарий, вкусная каша, правильное расписание) - короче, это уже бренд ) Так что до встречи на следующей игре.
BIGA

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 сен 2008 11:22

След.

Вернуться в Игры по приглашению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46