Конвой --2012 8-января

Игры за пределами Московской области и игры с закрытой регистрацией.

Модераторы: Bestiya, Mozhay, Серж

Re: Конвой --2012 8-января

Сообщение RAVen_0311 » 08 янв 2012 22:29

Игра удалась, спасибо оргам! :flag:

Единственный вопрос: Бандит, ты у меня гранату взял, а потом были дикие вопли на все озеро "Я военнопленный! Вы нарушаете конвенцию!". Вы там что с ним и ей делали? :)
aka Малыш

А на войне в часы затишья, когда не видит политрук, солдаты потихоньку гладят противотанковых ежей.
RAVen_0311

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 авг 2010 23:47
Откуда: 140060
Команда: ПДГ Тигр

Re: Конвой --2012 8-января

Сообщение Рязанцев » 08 янв 2012 22:46

Спасибо за игру!
Јурић (Юрич) - командир отряда ополчения Республики Сербской
Рязанцев
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 дек 2009 01:07
Откуда: Москва
Команда: Војска Републике Српске

Re: Конвой --2012 8-января

Сообщение Bandit » 09 янв 2012 11:33

RAVen_0311 писал(а):Игра удалась, спасибо оргам! :flag:

Единственный вопрос: Бандит, ты у меня гранату взял, а потом были дикие вопли на все озеро "Я военнопленный! Вы нарушаете конвенцию!". Вы там что с ним и ей делали? :)

Чего-чего - пленного к машине привязали и гренкой заминировали :)
Что дальше было пусть Кайси сам рассказывает :wink:
Bandit

 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 апр 2001 00:01
Команда: Black Company

Re: Конвой --2012 8-января

Сообщение Kyle » 09 янв 2012 18:15

Bandit писал(а):Чего-чего - пленного к машине привязали и гренкой заминировали :)
Что дальше было пусть Кайси сам рассказывает :wink:


Ха! Моя тактическая паранойя меня не подвела! Я минут 10 смотрел на эту машину метров с 50 и думал, какой в ней подвох. В результате решил уйти.
Правда не разобрался, что в ней был Кайси. :)

Спасибо за игру! Мои ребята довольны :)
Kyle
Аватара пользователя

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 июл 2007 14:42
Откуда: Москва
Команда: 4./FschJgBtl 313

Re: Конвой --2012 8-января

Сообщение shabe » 10 янв 2012 08:40

Спасибо за игру! Все было супер, домой приехал уставший но довольный)
shabe
Аватара пользователя

 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 24 янв 2011 21:05
Откуда: М.О. Ступинский р-н, Михнево
Команда: CKC "S.T.A.R.S."

Re: Конвой --2012 8-января

Сообщение Skif[BC] » 10 янв 2012 12:47

Всем спасибо, было супер. Действительно ВСЕМ СПАСИБО!!!
Ящик шаров и всех обратно.
Skif[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 мар 2009 11:50
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: Конвой --2012 8-января

Сообщение Spot » 10 янв 2012 13:26

Все было на высоте! Особенно дорога до форта :inv: Всем огромное спасибо!
Есть ли какой фото/видео материал?
Spot
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2012 13:15
Откуда: Королев
Команда: "Bravo" Company

Re: Конвой --2012 8-января

Сообщение GREENvich » 10 янв 2012 14:48

Ну что же, мой отзыв.
1. Система ранений не удачна. Пока что наиболее удачная система - раненого перевязали в течении 5-и минут – снова в строй. Второй раз ранен = убит.
2 . Снова долбанный недозаезд. Народу было катастрофически мало для атакующей стороны. Возможно, стоило на построении перераспределить силы в сторону Вьетнама, что бы у нас был хоть какой-то шанс взять форт и остановить конвой?
3 . Марш бросок через лес к форту по снегу напрямик, мягко говоря, не удачная мысль. Это съело время, рассеяло и без того не большой отряд вьетнамцев по полигону, и окончательно лишило нас шанса остановить конвой.
4. Кайл, почему после отхода конвоя наша довольно внушительная группа была фактически брошена? Мы чётко и ясно сообщили, где находимся, а так же спросили о дальнейших задачах. В итоге, через 20-30 минут ожидания, мы узнали, что ты ушёл догонять конвой. А как нам было его догонять, когда мы потеряли столько времени?
5. Может, учитывая количество прибывшего народу стоило пересмотреть тактику в сторону постоянно беспокоить конвой, вместо похода на «форт»? Мне кажется, это привнесло бы в игру драйва. А то получилось, что-то вроде марш броска для одной стороны и просто прокатилась туда обратно для второй.

В общем как то так. В любом случае это лучше чем торчать дома;).
Не так страшно плясать под чужую дудку, страшно ходить под неё строем...
GREENvich
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 авг 2008 12:57
Откуда: Москва
Команда: SEK M

Re: Конвой --2012 8-января

Сообщение Sparton » 10 янв 2012 16:11

GREENvich писал(а):Ну что же, мой отзыв...

Ага, вот оно как все было. А мы так скучали по вам на обратной дороге в Сайгон...
Sparton
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 окт 2009 15:46
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Конвой --2012 8-января

Сообщение Kyle » 10 янв 2012 17:29

GREENvich писал(а):4. Кайл, почему после отхода конвоя наша довольно внушительная группа была фактически брошена? Мы чётко и ясно сообщили, где находимся, а так же спросили о дальнейших задачах. В итоге, через 20-30 минут ожидания, мы узнали, что ты ушёл догонять конвой. А как нам было его догонять, когда мы потеряли столько времени?


После отхода конвоя я постоянно передавал в эфир, что его надо догонять. С самого начала. Проходить мимо УАЗика с Кайси и догонять. Что и сделал сам, без проблем догнав конвой минут через 10 средним шагом.

GREENvich писал(а):5. Может, учитывая количество прибывшего народу стоило пересмотреть тактику в сторону постоянно беспокоить конвой, вместо похода на «форт»? Мне кажется, это привнесло бы в игру драйва. А то получилось, что-то вроде марш броска для одной стороны и просто прокатилась туда обратно для второй.


Замысел - да оказался неудачным. Но все шансы поиграть на штурме и на обратном пути конвоя - были.
Kyle
Аватара пользователя

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 июл 2007 14:42
Откуда: Москва
Команда: 4./FschJgBtl 313

Re: Конвой --2012 8-января

Сообщение Musa » 10 янв 2012 19:58

Спасибо всем за игру!!!
Набегались по сугробам, накатались на машинках. Даже постреляли чутка.
Особые респекты:
- Бандиту лично - было чертовски приятно находится под твоим грамотным командованием. Руководство бронеколонной было на высоте;
- Вездепролазной неубиваемой чумовой технике;
- Пятерым отважным немчикам, которые всю дороду туда-обратно не давали расслабится;
- Юморному пленному у озера.

Соглашусь с некоторыми высказываниями выше:
- систему ранений следует пересмотреть - ранили-перевязали-повоевал-второе попадание, значит убит-топай в мертвяк (или в транспорт) отсиживай положенное и в бой.
- народу у Вьетов было маловато, перевес сил большой и распылять бойцов - кого на колонну, кого на форт - было нереально. Но все равно ребята огрызались.

Общие впечатления:
вымотался в хлам, ноги промокли до хлюпанья, пострелять удалось, раненных потаскал, пленного брал, килиграмма 3 веса скинул. Остался доволен, как слон.

Спасибо ограм и всем-всем-всем!!!
ESSE, QUAM VIDERI.
Musa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 сен 2009 09:32
Откуда: Москва
Команда: 1st SFOD-Delta

Re: Конвой --2012 8-января

Сообщение Кайси[Jaegertruppe] » 11 янв 2012 11:05

Если игру делает Бор- будет штурм Джуно.
Если игру делает Бандит- будет проход колонны.
Если игру делают Бандит и Бор, значит... :)

По сути:
Вина в том организаторов или недозаезда, но народу Вьетнаму не хватало категорически.
Bandit писал(а):Стороны:
Французы- 60% (10% -гарнизон Као-Банга; 50%-части Лепажа)
Вьетнам-40%

Именно исходя из этого соотношения, как мне кажется, Кайл принял решение оставить на дороге 10% своих сил для замедления конвоя, чтоб оставшимися силами с ТРОЙНЫМ перевесом напасть на форт.
Но, по-видимому, разведка подвела.

Ранения:
Наиболее удачной из знакомых мне систем ранения, мне кажется система с Артистовских игр:
Artist [72.SPECBR] писал(а):Попадание в любую часть тела (очередь или один шар) - ранение.
Следующее попадание с временным разрывом более 5-сек.- убит.
После ранения боец неподвижен....в положении лёжа....
Раненый игрок огонь не ведёт, зовёт на помощь, может пользоваться связью.
Через 10 минут, если ему не оказана помощь - отправляется в мертвяк или госпиталь.
Помощь может оказать любой боеспособный участник, имея имитацию ИПП (бинт)
Бинт наматывается ровно, аккуратно и полностью на любую конечность, после чего раненый боец считается излеченным. Небрежное и неполное наматывание бинта – нарушение правил!
Во время перевязки раненый и медик могут быть поражены.
Раненый для перевязки может быт эвакуирован с помощью носилок или переносом на плечах в безопасное место.
Повязка снимается в мертвяке.
Кол-во бинтов не ограничено.
Раненому пленному необходимо оказать помощь, только после этого конвоировать и допрашивать.
Одно касание страйкбольным ножом в корпус – игрок «убит».
Попадание в оружие выводит его из строя на 10 минут.

Логичным изменением мне кажется, что перевязанный раненый может передвигаться в составе группы без возможности вести огонь, а через определенное время "выздоравливать" и снимать бинт. Но поражаем должен быть любой игрок все время игры.

Далее-
Кайл, твои слова о том чтоб догонять колонну не идентифицировались как приказ, неся скорее совещательно-рекомендательный характер. И, сидя в УАЗике, я понимал тебя следующим образом- сейчас ты посмотришь, что за подарок вам оставили и исходя из этого примешь решение. Видимо, ожидающая группа поняла тебя аналогично. Потому то они и были удивлены, когда через... ну никак не 10 минут... после крайнего сеанса связи выяснили, что командир убежал.

Общее ощущение-
Я встретил много людей, которых давно не видел, по которым изрядно соскучился, а потому, несмотря на неудачную, на мой взгляд, игру, приятно провел выходной. За что, собственно, и спасибо организаторам и всем приехавшим:)
Как-то так.
Железом и Кровью!
Кайси[Jaegertruppe]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 окт 2006 04:44
Откуда: Moskau
Команда: Jägertruppe - Егеря

Re: Конвой --2012 8-января

Сообщение Kyle » 11 янв 2012 11:23

С системой ранений предложенной выше - не согласен. Хорошая, но слишком сложная по моему. Думаю что обычная "попадание-ранен-перевязан-попадание-убит" - надежнее и бесконфликтнее.

Кайси - убежал я простояв минут 10-15 недалеко от УАЗика с тобой, только после того, как услышал, что группа валит домой. До этого я несколько раз повторил - "проходите мимо УАЗика и догоняйте конвой". Если было не воспринято как приказ - учту и в следующий раз буду чётче :flag:
Kyle
Аватара пользователя

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 июл 2007 14:42
Откуда: Москва
Команда: 4./FschJgBtl 313

Re: Конвой --2012 8-января

Сообщение Кайси[Jaegertruppe] » 11 янв 2012 11:43

Кайл, и у группы и у меня сложилось впечатление, что ты уже изрядно далеко и чешешь по азимуту через лес.

Обычная "попадание-ранен-перевязан-попадание-убит"- да не вопрос. Но раненый должен быть поражаем и до перевязки.
А то перевязывавший меня медик прикрылся мной от шаров. В тот раз- случайно, но в принципе- найдется же матерый человечище, который заляжет за раненого, как за бруствер и ну его мотать неспешно. И раненого не потеряет НИКАК и сам жив. А за 10 минут все вокруг может ой как поменяться...
Железом и Кровью!
Кайси[Jaegertruppe]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 окт 2006 04:44
Откуда: Moskau
Команда: Jägertruppe - Егеря

Re: Конвой --2012 8-января

Сообщение Гес » 11 янв 2012 11:53

Всем спасибо, время провели с пользой. Этакое занятие по физподготовке :D . В составе ПДГ "Тигр" оборонял форт, а после с конвоем шли в Сайгон.
Игра для нас началась раньше всех забросом на гору. Далее примерно час строительства укреплений. Затем напряженное ожидание противника. Вьетнамцы пришли, но было их как-то маловато, и, как я понял, действовали они небольшими группами. В итоге, немного нажали на один наш фланг в нескольких местах - и все. Форт был удержан нами совершенно без потерь, и практически без перегруппировки. Затем шли с конвоем назад в Сайгон. Было нелегко. Вскоре встретили небольшую группу противника (порядка 5 ч.). Очень быстро подавили сопротивление и пошли далее. Все время движения наслаждались созерцанием внедорожных качеств Унимогов и Патруля. А я все мечтал увидеть в действии спарку пулеметов на Патруле, но вьетнамцев все не было. «Наверное, готовят серьезную засаду,» - думали мы, предвкушая напряженный бой. И вы не представляете, какое глубокое разочарование мы испытали, когда дошли до Сайгона, так и не дождавшись серьезной атаки.
Как я понял, уже на построении было видно, что вьетнамцев мало, может, надо было усилить их сразу?
Но все равно всем спасибо!
Гес

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2011 17:11
Откуда: Москва
Команда: пдг "Тигр" [Русский Блок]

Пред.След.

Вернуться в Игры по приглашению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35