Битва в Косово. Гарнизон А. 16 января 2016 года

Игры за пределами Московской области и игры с закрытой регистрацией.

Модераторы: Bestiya, Mozhay, Серж

Битва в Косово. Гарнизон А. 16 января 2016 года

Сообщение Нэли [2 Para C coy] » 13 янв 2016 12:15

16-17 января 2016 состоится «Игра Героев - 2016» для ветеранов Вооруженных сил России и СССР
Общественная организация «Патриот», АНО «Союз Страйкбол» и Российский Союз Ветеранов Афганистана приглашают ветеранов Вооруженных сил России и СССР на памятную встречу «Игра Героев - 2016». Мероприятие организовано с целью знакомства с заслуженными ветеранами нашей Родины, передачи военного и жизненного опыта молодому поколению.
Игра состоится 16 января 2016 года на территории милитари-парка «Гарнизон-А».
Участие в игре и обед бесплатно.
Схема проезда в Гарнизон.
http://www.garnizon-a.ru/ru/?idx=1083
Сценарий игры:
Битва за Косово. Гарнизон А. 16.01.2016
Сценарий «Игра Героев – 2016» 16 января 2016 год.
10:00 – заезд. Парковка предусмотрена на территории поля, напротив въезда в верхние ворота Гарнизона А. Переодевание в казарме Гарнизона А.
10:00 - начало регистрации в столовой Гарнизона А
С 11.00 – Хрон в мертвяке
12.00 – Построение в мертвяке
12.30 – Начало игры с позиций сторон.
17.00 – Окончание игры
17.30 – Финальное построение
История конфликта:
Вооружённые акты насилия против полиции и гражданского населения со стороны албанских сепаратистов начались в Косове с начала 1996 года, а 28 февраля 1998 года Армия освобождения Косова (АОК) провозгласила начало вооружённой борьбы за независимость края. В конце февраля-начале марта 1998 года, в ответ на ряд нападений боевиков АОК на полицейских в Косово, силы безопасности Югославии атаковали ряд селений в районе деревни Дреница в центральном Косове.
Конфликт в Косове сопровождался систематическим нарушением прав человека и к осени 1998 года стал причиной около 1000 жертв и появления более 230 000 беженцев среди гражданского населения региона
В феврале под эгидой Контактной группы (страны НАТО и Россия) прошли переговоры между югославскими властями и косовскими албанцами в замкеРамбуйе под Парижем. Переговоры закончились безрезультатно. 18 марта США и Великобритания представили на рассмотрение проект урегулирования, предусматривавший полную политическую автономию края, ввод войск НАТО на его территорию и вывод оттуда югославской армии и сил МВД. Кроме того, в проект соглашения был включён пункт об утверждении окончательного статуса Косово спустя три года «волей народа», что для югославской делегации было неприемлемо. Также, вывод югославских сил расценивался сербами как сдача края албанским сепаратистам. Проект был принят албанской стороной, но отвергнут югославской и Россией.

Стороны:
Российские миротворцы – сторона синие 40%
Албанцы – сторона желтые – 40%
Сербы – без повязок – 20 %

Количество игроков 150.
Игра проходит по правилам Ассоциации страйкбола
Мертвяк – 30 минут
Ранений нет! Техники нет!
Вся техника не игровая и двигается с габаритными огнями, медленно. Стрелять по машинам запрещено. На полигоне есть вероятность появления гражданских машин. Не пугать цивилов!

Задачи.
1. С территории, оккупированных албанцами, правительство Югославии попросило российских миротворцев эвакуировать часть золотого запаса страны и документы, подтверждающие репрессии албанцев над мирным сербским населением. Один караван может переносить не более трех ящиков. Ящики помечены синим скотчем. Ящики необходимо донести до «Вертолетной площадки» и сдать посреднику. У посредника ящики не отбираемы. Албанской стороне отбить как можно больше ящиков и доставить на свою базу, своему посреднику.
2. На полигоне есть несколько схронов с боекомплектом для албанцев. В течение игры разведка будет сообщать квадраты схронов. Это ящики, помеченные желтым скотчем. Задача албанцев доставить ящики до посредника на своей базе. Задача миротворцев изъять ящики с боекомплектом.
3. На полигоне находится сбитый возле албанских позиций сербский летчик. Задача стороны албанцев – доставить летчика живым на базу для допроса и для дачи показаний против сербов, задача миротворцев и сербов – спасти летчика.
4. Сербская деревня давно является целью албанцев для уничтожения. Задача – удержать деревню живой до конца игры. Албанцам из сербской деревни необходимо будет доставить ящик с продовольствием на свою базу. Договориться можно.
На каждой базе будет установлен флаг и в деревне. При захвате базы флаг надо передернуть на флаг свое стороны и удержать 10 минут. После чего посредник засчитывает баллы и базу удерживать дальше нельзя. Базу можно захватывать бесконечное количество раз, но не ранее, чем через 1 час после предыдущего захвата. Регулируется посредником. Ящики с базы забирать можно.
Захват деревни будет считаться по тому, кто будет удерживать деревню на конец игры.
Командир стороны убиваем и захватываемы в плен.
Прятать и закапывать ящики нельзя! Носить с базы на базу и уносить в лес или поле – можно.
Флаг должен быть установлен посредником. Все манипуляции с флагом происходят только под присмотром посредника. Уносить флаги нельзя!

Баллы
Убийство командира стороны (один раз и только противником) – 10 баллов
Пленение командира противоположной стороны и доставка живым на свою базу – 25 баллов. Командир сдается посреднику, после чего отправляется в мертвяк на общих основаниях.
За каждый ящик сторона получает 1 балл
За удержание сербской деревни сторона получает 10 баллов
За захват базы противника сторона получает 2 балла
За удержание своей базы на конец игры сторона получает 5 баллов
Летчик принесет 10 баллов. Но только живой.

Карту полигона готова выслать по запросу по элпочте.
Регистрация в этой теме:
Команда
Командир и телефон
Количество игроков
Камуфляж
Количество машин
Желаемая сторона (миротворцы набраны)
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Нэли [2 Para C coy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 24 фев 2005 19:31
Откуда: Москва

Re: Битва в Косово. Гарнизон А. 16 января 2016 года

Сообщение Нэли [2 Para C coy] » 26 янв 2016 14:03

16-17 января 2016 в Милитари-Парке «Гарнизон-А» прошла «Игра Героев - 2016» с участием ветеранов Вооруженных сил России и СССР.
В рамках мероприятий состоялся страйкбольная игра с участием боевых офицеров и страйкбольных команд Москвы и Подмосковья.

Мероприятие открылось торжественным построением, на котором выступили:
- Начальник Штаба Гарнизона-А Анатолий Мясников,
- Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, лидер Российского Союза Афганистана — Франц Адамович Клинцевич,
- Генерал-полковник, герой Советского Союза, депутат Государственной Думы — Николай Тимофеевич Антошкин
- Герой России — Владимир Ришадович Алимов

В основу сюжета страйкбольной игры, прошедшей на тактическом поле «Гарнизона-А», лег Косовский конфликт. Мороз и отказывающие привода не помешали сделать эту игру одной из самых динамичных на нашей памяти! Участники таскали ящики, спасали летчика, искали схроны с боекомплектом, защищали сербскую деревню. Ветераны вооруженных сил РФ и СССР выступили за команду «Российские миротворцы». В ходе игры «миротворцы» объединились с командой «сербов» и одержали победу над «албанцами» с перевесом в 1 балл.
По баллам
Сербы
Принесли на вертолетную площадку 2 ящика с документами миротворцев — 2 балла
Удержали свою базу на конец игры — 5 баллов
Итого 7 баллов

Миротворцы
Принесли 6 ящиков на вертолетную площадку — 6 баллов
Принесли на базу 1 ящик с боекомплектом — 1 балл
Захватили базу албанцев — 2 балла
Итого 9 баллов

Албанцы
Захват сербской деревни — 2 балла
Захват сбитого летчика и доставка на свою базу — 10 баллов
Ящик с продовольствием из сербской деревни — 1 балл
Отбили у миротворцев 2 ящика с документами — 2 балла
Итого 15 баллов

К сожалению, информация об убийстве командира стороны миротворцев албанцами оказалась у организаторов после объявления итогов игры и баллы за убийство командиров стороны миротворцев не вошли в финальный отчет. Приносим извинения стороне албанцев.

Благодарим всех участников турнира за красивую, яркую и незабываемую игру!
Вечером в офицерской столовой «Гарнизона-А» состоялся праздничный банкет, на котором прозвучало много теплых слов от участников как в адрес друг друга, так и в адрес организаторов «Игры героев».
В воскресенье «Игру героев» продолжил «Урок памяти и мужества», на котором боевые офицеры рассказали о своем опыте выживания в чрезвычайных ситуациях, о мужских поступках и офицерской чести. Послушать увлекательные истории приехали военно-патриотические клубы Подмосковья, а также представители Администрации Электрогорска и Российского военно-исторического общества.

Организаторы мероприятия: Общественная организация «Патриот», АНО «Союз Страйкбол», Российский Союз Ветеранов Афганистана, Милитари-Парк «Гарнизон-А»
Страйкбольные команды, которые приняли участие в мероприятии: Коловрат, Н.А.М.А.Д., Барракуда, Легион, ТНТ, Рокот МП, Апокалипсис, Красные орлы, СК Юго-Восток
Военно-патриотические клубы, принявшие участие в «Уроке памяти»:
1. АНО ВПК "СенежЪ" - Руководитель Иван Сульженко
2. Общественная организация "Московский областной оборонно-спортивный клуб «Ратник". Руководитель Кононенко Михаил Ильич
3. МАУ «Физкультурно-спортивный центр «Кубинка» в лице Букина Александра Викторовича и Топало Игоря Валентиновича
4. Региональный союз ветеранов Афганистана: РСВА г.о.Электрогорск: Миронов Андрей, Муженко Зайнап
5. ВПЦ Вымпел. Директор Дубровин Сергей Анатольевич

Фото тут: http://www.garnizon-a.ru/ru/?idx=1751&p=1&yearff=&q=20
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Нэли [2 Para C coy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 24 фев 2005 19:31
Откуда: Москва


Вернуться в Игры по приглашению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7