"Карелия"

Игры за пределами Московской области и игры с закрытой регистрацией.

Модераторы: Bestiya, Mozhay, Серж

Сообщение Хоттаб » 09 июн 2006 12:27

Исправил... Немецкого алфавита у меня на компьютере нет, поэтому "А-умляут" я правильно написать не могу.
Так что скажут устроители? Morok, я так понимаю, ты имеешь с ними связь, потереби их а?
Изображение
Zerstören und vernichten!
Изображение
Хоттаб

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2006 14:19

Сообщение Хоттаб » 20 июн 2006 23:16

Итак, по ряду причин мы вынуждены отказаться от участия в этой игре, по крайней мере в этом году. Тем не менее, лично я с удовольствием почитал бы отзывы о ней, а если она перенесется на следующий год, то, я думаю, мы с таким же удовольствием поучаствуем в ней.
Изображение
Zerstören und vernichten!
Изображение
Хоттаб

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2006 14:19

Сообщение Bandit » 22 июн 2006 18:17

Всем заинтерисованным в проэкте командам предлагаю встретится в ближайший понедельник (26.06.2006) на клубе для детального обсуждения темы.
Bandit

 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 апр 2001 00:01
Команда: Black Company

Сообщение Rwjaya[Phoenix] » 23 июн 2006 14:03

Буду.
Тонкий шрам на моей левой попе, рваная рана в твоей душе.
Rwjaya[Phoenix]

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2005 00:00
Откуда: Москва

Сообщение Совесть » 23 июн 2006 14:27

хотелось бы проучавствовать, интересует пункт 6.1 - это как?
бюджет? примерную дату я их не заметил.
с границы уйти невозможно, граница пойдет за тобой!

регламент не догма (с)
Совесть
Аватара пользователя

 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 мар 2006 22:49
Откуда: а местные мы
Команда: ОМД Витязь ПС ФСБ РФ

Сообщение Хоттаб » 23 июн 2006 16:30

Совесть [русич] писал(а):хотелось бы проучавствовать, интересует пункт 6.1 - это как?

Несмотря на то, что к устроителям я не отношусь,
Хоттаб писал(а):Выкладываю сам, сведения получены из разговора по телефону с Бандитом (возможно, что-то забыл):
...Далее, по правилам, на каждый взятый с собой шар игрок должен взять 3 грамма балласта. Т. е., взял 1000 шаров - добавляй в рюкзак 3 кг кирпичей, взял снайперку с 50 шарами - сунь в карман 150-граммовый камешек.

На клубе буду и с интересом послушаю, что там будет сказано.
Изображение
Zerstören und vernichten!
Изображение
Хоттаб

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2006 14:19

Сообщение Совесть » 04 июл 2006 08:49

не смогли присутствовать на клубе.
по данной игре. готовы выслать представителя, для обсуждения
с границы уйти невозможно, граница пойдет за тобой!

регламент не догма (с)
Совесть
Аватара пользователя

 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 мар 2006 22:49
Откуда: а местные мы
Команда: ОМД Витязь ПС ФСБ РФ

Сообщение Хоттаб » 06 июл 2006 00:03

На вышеупомянутом собрании на клубе было решено, что игра переносится на следующий год.
Что еще там было решено, пусть устроители напишут сами.
Изображение
Zerstören und vernichten!
Изображение
Хоттаб

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2006 14:19

Сообщение boniface [К.А.Б.А.Н.] » 23 май 2007 01:56

ребят, что-нить известно по игре в этом году? Или тема умерла?
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
boniface [К.А.Б.А.Н.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 май 2007 19:33

Сообщение Старый » 23 май 2007 17:26

Тема интересная...
Даже есть несколько вопросов:

1. Территориально - это где? Карелия большая. Ближайшие крупные населенные пункты какие? Способы приезда - какие? :pain:

2. Безопасность жизни - в тех местах полно зверья, в том числе и хищников. Охотничьи ружья не помешали бы. :kruta:
Или там обжито все и с этим проблем нет?

3. Нагрузка - у нас полное снаряжение выходит примерно на 15-25 кг на брата. Какой еще эквивалент должен быть? :togo: Этот вопрос не понятен.

4. Карта местности - есть? Будет? В каком масштабе?
Потому как радиус 50 км от озера/острова - это получается полигон диаметром 100 км... Это сколько квадратных километров получается? :wow:

5. Размер острова в метрах, хотя бы примерный. Плюс к этому условия плавания к острову - самим делать плоты или будут какие-либо уже готовые плавсредства. Примерные глубины водоемов? Скорость течения и ширина реки?
Потому как надо в таком случае учесть, все ли умеют плавать....
Экипаж прощается с Вами и желает Вам приятного полета...
Старый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 мар 2006 13:54
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево

Сообщение Хоттаб » 28 май 2007 16:11

Или тема умерла?
Таки похоже, что умерла.
Тема интересная...
Даже есть несколько вопросов:
Тема действительно интересная, хотя и проваленная устроителями. Собственно, потому что интересная, на вопросы отвечу - вдруг кто-нибудь ее подхватит и соорудит что-нибудь стоящее.
1. Территориально - это где? Карелия большая. Ближайшие крупные населенные пункты какие? Способы приезда - какие?
Самый простой путь - доезжаем на поезде до Медвежегорска или на автотранспорте по трассе Петрозаводск - Мурманск до поворота на Медвежегорск, и оттуда в районе 50 км на запад. Смотрим при этом карту.
2. Безопасность жизни - в тех местах полно зверья, в том числе и хищников. Охотничьи ружья не помешали бы.
Или там обжито все и с этим проблем нет?
Из вышеупомянутых около 50 км - около 40 "обжиты", то есть есть автодорога и встречаются деревни, остальные около 10 - "дикие", однако обстановка по хищному зверью там такая, что охотничьи ружья можно и взять, если охота переть лишьние кг, но лучше этого не делать. Чтобы не было потом как проблем с местными право-, лесо- и другими охранительными органами, так и вопросов среди страйкболистов "Какой .удак на игру огнестрел привез?" А вообще в тех местах опасность утонуть в болоте гораздо серьезнее опасности пострадать от хищников.
3. Нагрузка - у нас полное снаряжение выходит примерно на 15-25 кг на брата. Какой еще эквивалент должен быть? Этот вопрос не понятен.
Ну вот так придумали устроители. Для реалистичности. Им-то этот эквивалент 50 км на себе не тащить. Хотя надо признать, что вес эквивалента меньше веса реального патрона.
4. Карта местности - есть? Будет? В каком масштабе?
Потому как радиус 50 км от озера/острова - это получается полигон диаметром 100 км... Это сколько квадратных километров получается?
Есть. В интернете и в магазинах "Карты и атласы". В том масштабе, какой найдете.
5. Размер острова в метрах, хотя бы примерный. Плюс к этому условия плавания к острову - самим делать плоты или будут какие-либо уже готовые плавсредства. Примерные глубины водоемов? Скорость течения и ширина реки?
Потому как надо в таком случае учесть, все ли умеют плавать....
Размер острова, именно примерный - судя по выложенным в этой теме кусочкам карт и съемкам - несколько сот метров. Плавсредств не будет, потому что, видимо, не будет игры. Я писал: "На вышеупомянутом собрании на клубе было решено, что игра переносится на следующий год.
Что еще там было решено, пусть устроители напишут сами." Это я написал 6 июля 2006 года. За прошедшее с тех пор время устроители не ответили. Но даже если бы игра состоялась, по правилам и сценарию выходит, что плавсредства - свои. Примерные глубины мне неизвестны, однако по апроксимации получается, что даже в двух узких протоках максимум будет больше двух метров. Ширина реки - оцените сами по фотографиям, которые найдете в интернете. Скорость ее течения - тоже.

P. S. Прошу прощения за некоторую резкость сообщения, если кому-то покажется, что оно несколько резкое. Если эта тема всерьез заинтересует - могу поговорить на эту тему конструктивно, и даже предоставить кое-какие материалы, но это - в личку.
Изображение
Zerstören und vernichten!
Изображение
Хоттаб

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2006 14:19

Пред.

Вернуться в Игры по приглашению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47