Пиротехника на Закрытие

Модераторы: Matroskin, Хедин

Пиротехника на Закрытие

Сообщение Matroskin » 01 авг 2016 20:00

ответственный за допуск пиротехники тов. Птиц (http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/memberlist.php?mode=viewprofile&u=12661)

Допуск по пиротехники будет осуществляться по следующей методичке.


ПРОГРАММА И МЕТОДИКА
допуска пиротехнических изделий для использования (применения)
на ОИ СК («Открытие-2016»)

1. Объект испытаний
Испытаниям подвергается пиротехнические изделия предполагаемые для использования во время игры (Открытие-2016 г.).
2. Цель испытаний
Испытания проводятся с целью оценки соответствия пиротехнических изделий определенного вида одного производителя и одной партии требованиям безопасности, правилам СК, а также для определения допуска или недопуска указанных изделий до использования во время игры (Открытие-2016 г.).
3. Общие положения

3.1. Испытаниям (проверке) подвергаются следующие пиротехнические изделия:
- имитация ручных гранат;
- имитация выстрелов гранатомёта (представляется вместе с имитацией гранатомёта)
- имитация мины.
3.2. При проведении испытаний следует руководствоваться следующим:
- Правила СК
- Положения настоящей программы и методики.
- Требования ответственного за допуск пиротехники до игры
3.3. Изделия подвергаются испытаниям силами представляющего изделия для испытаний (производитель пиротехнических изделий или потребитель оного). Средства, необходимые для испытаний (нож для вскрытия изделий, другие необходимые приспособления), может предоставляется ответственным за допуск пиротехники.
3.4. При проведении испытаний должны соблюдаться требования пожарной безопасности.
3.5. Запрещено находится ближе 15 метров от места проведения испытаний (допуска) без средств индивидуальной защиты (защитных очков).
4. Объём испытаний
4.1. Испытаниям подвергаются 2 (два) изделия от представляемой партии.
- Предварительно оба изделия подвергаются внешнему осмотру, проверяется качество изготовления и маркировки изделий.
- Одно изделие подвергается вскрытию и проверки составных частей и конструкции на соответствии правилам СК.
- Второе изделие подвергается инициации, с последующей проверкой ре-зультатов инициации.
5. Методика проведения испытаний
5.1. Проверка качества изготовления, внешнего, маркировки.
5.1.1. При данной проверке проводится визуальный осмотр изделий.
- Изделия не должны содержать трещин. Должен быть объяснен метод инициации изделий.
- Внешним видом изделие должно быть похоже на реально существующий прототип.
- Изделия должны быть промаркированы командой, предполагающей ис-пользование данных изделий во время игры.
- Определятся приблизительный вес гранаты (не более 160 г. – в соответ-ствии с правилами СК)
5.2. Проверка конструкции изделия и применяемых материалов.
5.2.1. Силами представляющего изделие, изделие вскрывается. При данном виде проверки необходимо визуально установить:
- наличие в изделии только одной петарды;
- состав поражающих элементов: шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. или круглый цельный сухой горох.
- отсутствие в конструкции мелкодисперсных веществ (муки, талька, сахарной пудры или других пылящих и/или пачкающих веществ) или иных воспламеняющихся веществ;
- отсутствие в конструкции металлических элементов;
- использование в конструкции петард, эквивалентных по мощности петарде «Корсар № 6» включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п.
- при возможности, проверяется срок годности петарды.
5.2.2. При использовании в качестве наполнителя цельного сухого гороха, в составе могут присутствовать бракованные элементы (расколотый горох), возникшие при транспортировке изделий. Максимально допустимый процент брака наполнителя – не более 5% от общего содержания наполнителя в одном изделии.
5.2.3. Изделие считать выдержавшими проверку, если выполнены все выше перечисленные условия.
5.3. Проверка инициации изделия.
5.3.1. Силами представившего изделия на проверку, изделие инициируется (выдергивается чека, производится выстрел из имитации гранатомета, инициация подрыва имитации мины электродетонацией, и т.п.) и отбрасывается не менее чем на 10 м, в сторону, определенную ответственным за допуск пиротехники. В месте инициации изделия (т.е. в месте куда было отброшено изделие) не должно находится людей, а так же не должно быть легко воспламеняющихся веществ. То есть, человек, инициирующий изделие должен предварительно убедиться в безопасности проведения проверки.
5.3.2. При использовании технических средств (например, имитация гранатомета), допускается проводить инициацию (выстрел) на расстояние более 10 м. в соответствии с техническими характеристиками применяемых средств, при условии соблюдения вышеуказанных правил и мер безопасности.
5.3.3. При проверке имитации мин, проверяемое изделие изначально устанавливается в место, указанное ответственным за пиротехнику.
5.3.4. Изделие считается прошедшим проверку при следующих условиях:
- используемая петарда не превышает по мощности петарду «Корсар № 6» включительно (определяется визуально и на слух);
- после инициации отсутствуют мелко дисперсные и пачкающие вещества (определяется визуально);
- если в качестве наполнителя в изделии был использован цельный сухой горох, то после инициации количество расколовшихся элементов не должно превышать 35% от общего количества наполнителя (определяется визуально).
5.3. При проверке армейских и страйкбольных дымов проверяется це-лостность корпуса, маркировка изделия, срок годности. Изделие не может быть допущено при нарушении хотя бы одного из указанных параметров.
5.4 По результатам проверок ответственным за пиротехнику делается вывод о допуске/недопуске представленной партии на ОИ СК. Результат заносится в протокол (приложение 1 к настоящей Программе и методике).

Заключительные положения.

6. Ответственный за допуск пиротехники и организаторы ОИ СК не несут ответственности за неправильное использование игроками пиротехнических изделий во время игры, за нарушение игроками правил и мер безопасности, а так же правил СК.
7. Пиротехнические имитации гранат промышленного производства могут проходить упрощенную процедуру допуска по решению ответственного за пиротехнику и организаторов ОИ СК.


Приложение корректно отображаться здесь не хочет, если кому-либо надо, могу переслать на почту.
На месте проведения будет и отпечатанная ПМИ и бланки протоколов.
С уважением, Ptiz.
Я за себя не отвечаю!(с) на СК

Только в Сенеже можно стать дедом, не имея внуков.
Matroskin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 07 дек 2008 19:05
Откуда: Москва
Команда: ВПК "СенежЪ"

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Cap » 02 авг 2016 14:22

Прошу озвучить, будет ли необходимо проводить тестирование в соответствии с методичкой промышленно изготовленные изделия или нет, если нет про прошу вывесить список допущенных до игры промышленно изготовленных пиротехнических изделий.
Спасибо.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Matroskin » 09 авг 2016 15:50

в следствии ситуации, которая произошла на игре Бора, оргами принято решение об обязательном допуске сертифицированной пиротехники.
Сертифицированная пиротехника должна быть подписана командой-хозяином данного изделия. Разрешение будет даваться на конкретное изделие с занесением названия изделия и названием команды в специальную ведомость.

По вышибным зарядам и на вопрос Сара, Птиц ответит сам.

Мы, как организаторы, даем себе отчет, что наши действия в плане допуска пиротехники ущемляют права честных игроков, и не все суют гайки в тубусики, но мы руководствуемся в первую очередь безопасностью игроков.
Спасибо за понимание.
Я за себя не отвечаю!(с) на СК

Только в Сенеже можно стать дедом, не имея внуков.
Matroskin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 07 дек 2008 19:05
Откуда: Москва
Команда: ВПК "СенежЪ"

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Марго » 09 авг 2016 16:33

Сами гранатомёты тоже нужно будет Птицу на допуск показывать?
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 фев 2016 20:44
Откуда: Москва
Команда: Raptors

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Matroskin » 09 авг 2016 16:44

russ77 писал(а):Сами гранатомёты тоже нужно будет Птицу на допуск показывать?


Это сарказм?
Я за себя не отвечаю!(с) на СК

Только в Сенеже можно стать дедом, не имея внуков.
Matroskin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 07 дек 2008 19:05
Откуда: Москва
Команда: ВПК "СенежЪ"

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Ptiz » 09 авг 2016 17:21

Matroskin писал(а):
russ77 писал(а):Сами гранатомёты тоже нужно будет Птицу на допуск показывать?


Это сарказм?

Не думаю что сарказм.
В соответствии с ПМИ, необходимо провести инициацию изделия, а для этого необходимо устройство, с помощью которого проводится инициация. (см п.5.3.2 ПМИ)
По вышибным зарядам: я категорически против использования пороховых вышибных зарядов в имитациях подствольных гранатометов, как было мной не раз заявлено, по причине травмоопасности. Если организаторы или СК решат иначе, то изделия будут допущены до игры, но не мной.
На вопрос Сара: в силу событий последних игр (Не только Империи), считаю необходимым проводить тестирование всех изделий, в том числе и промышленно изготовленных. К сожалению, и с ними были неприятные преценденты. Единственно, что можно будет проводить тестирование всей партии закупленной на команду, например.
В любом случае все желающие использовать пиротехнические изделия, должны будут их предъявить, как минимум в соответствии с п.5.1.1. ПМИ.
С уважением, Ptiz.
Ptiz

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:37
Команда: 108 CZS

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Марго » 09 авг 2016 17:22

Matroskin писал(а):
russ77 писал(а):Сами гранатомёты тоже нужно будет Птицу на допуск показывать?


Это сарказм?

Ну вообще нет. Просто я видел "товарищей" на той же самой империи, которые бегали с каким-то куском трубы в руках, явно не промышленного производства. Потом они из этой трубы не пойми чем стреляли.
Поэтому вопрос и возник.
Если есть допуск по пиротехнике, то почему не может быть допуска по пусковым устройствам?
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 фев 2016 20:44
Откуда: Москва
Команда: Raptors

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Ptiz » 09 авг 2016 17:25

russ77 писал(а):
Matroskin писал(а):
russ77 писал(а):Сами гранатомёты тоже нужно будет Птицу на допуск показывать?


Это сарказм?

Ну вообще нет. Просто я видел "товарищей" на той же самой империи, которые бегали с каким-то куском трубы в руках, явно не промышленного производства. Потом они из этой трубы не пойми чем стреляли.
Поэтому вопрос и возник.
Если есть допуск по пиротехнике, то почему не может быть допуска по пусковым устройствам?

Еще раз - п.5.3.2 ПМИ! в протокол информация об устройстве и способе инициации вносится.
С уважением, Ptiz.
Ptiz

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:37
Команда: 108 CZS

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Марго » 09 авг 2016 17:41

Ptiz писал(а):
russ77 писал(а):
Matroskin писал(а):
russ77 писал(а):Сами гранатомёты тоже нужно будет Птицу на допуск показывать?


Это сарказм?

Ну вообще нет. Просто я видел "товарищей" на той же самой империи, которые бегали с каким-то куском трубы в руках, явно не промышленного производства. Потом они из этой трубы не пойми чем стреляли.
Поэтому вопрос и возник.
Если есть допуск по пиротехнике, то почему не может быть допуска по пусковым устройствам?

Еще раз - п.5.3.2 ПМИ! в протокол информация об устройстве и способе инициации вносится.
С уважением, Ptiz.

Да я понял и с первого раза.
Последняя моя фраза была риторической.
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 фев 2016 20:44
Откуда: Москва
Команда: Raptors

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение MIRNIY_BP » 10 авг 2016 11:14

Cap писал(а):Прошу озвучить, будет ли необходимо проводить тестирование в соответствии с методичкой промышленно изготовленные изделия или нет, если нет про прошу вывесить список допущенных до игры промышленно изготовленных пиротехнических изделий.
Спасибо.


Присоединяюсь к вопросу, так как не увидел ответа от Ptiz'а. Нужно ли будет тестировать промышленно изготовленные изделия в соответствии с методичкой или достаточно просто предъявить, чтобы было понятно, что изделия не модифицировались?
Есть гранаты Ф1, РГД5 от PyroFX и М26 от TAG Innovation, не самые дешевые изделия и по этой причине их в арсенале немного (по 3-4 штуки). Если проводить тестирование по методичке и извести на него половину арсенала, то как-то некомильфо получается. Тем более, что на упомянутые изделия от PyroFX я уже получал допуск у Ptiz'а по методичке.
MIRNIY_BP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2015 23:56
Команда: Боевые Пингвины

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Matroskin » 10 авг 2016 11:36

MIRNIY_BP писал(а):
Cap писал(а):Прошу озвучить, будет ли необходимо проводить тестирование в соответствии с методичкой промышленно изготовленные изделия или нет, если нет про прошу вывесить список допущенных до игры промышленно изготовленных пиротехнических изделий.
Спасибо.


Присоединяюсь к вопросу, так как не увидел ответа от Ptiz'а. Нужно ли будет тестировать промышленно изготовленные изделия в соответствии с методичкой или достаточно просто предъявить, чтобы было понятно, что изделия не модифицировались?
Есть гранаты Ф1, РГД5 от PyroFX и М26 от TAG Innovation, не самые дешевые изделия и по этой причине их в арсенале немного (по 3-4 штуки). Если проводить тестирование по методичке и извести на него половину арсенала, то как-то некомильфо получается. Тем более, что на упомянутые изделия от PyroFX я уже получал допуск у Ptiz'а по методичке.


По промышленным сертифицированным изделиям.
Алгоритм следующий- Вы к нам приходите, показываете подписанное изделие, мы смотрим, что оно не подвергалось изменениям, записываем название команды, ник и вид изделия в ведомость. Все, если все ок, то используйте. Тестировать промышленные образцы мы не будем, но осматривать будем в обязательном порядке.
Я за себя не отвечаю!(с) на СК

Только в Сенеже можно стать дедом, не имея внуков.
Matroskin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 07 дек 2008 19:05
Откуда: Москва
Команда: ВПК "СенежЪ"

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Ptiz » 10 авг 2016 11:50

Подтверждаю. Прошу прощения, что сразу так подробно не расписал.
С Уважением, Ptiz.
Ptiz

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:37
Команда: 108 CZS

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Shiko » 15 авг 2016 16:41

Ptiz писал(а):По вышибным зарядам: я категорически против использования пороховых вышибных зарядов в имитациях подствольных гранатометов, как было мной не раз заявлено, по причине травмоопасности. Если организаторы или СК решат иначе, то изделия будут допущены до игры, но не мной.На вопрос Сара: в силу событий последних игр (Не только Империи), считаю необходимым проводить тестирование всех изделий, в том числе и промышленно изготовленных. К сожалению, и с ними были неприятные преценденты. Единственно, что можно будет проводить тестирование всей партии закупленной на команду, например.
В любом случае все желающие использовать пиротехнические изделия, должны будут их предъявить, как минимум в соответствии с п.5.1.1. ПМИ.
С уважением, Ptiz.

В связи с произошедшем на Империи 3, хотелось бы услышать итоговую позицию по пиротехническим устройствам сделанным не промышленным методом и пусковым устройствам для них. Просто как я помню ответственный по пиротехнике может принять решение единолично (понятно , что здравый ум ни кто не отменял и посоветоваться с орг. группой).
К примеру для пиротехнических средств усиления гранатометов на вышибном заряде типа вог 25с с эл. инициацией, нет вообще промышленных устройств, кроме комплектов которые сам устанавливаешь(сами в подствольники люди ставят провода), для стрела есть(готовые в магазине продаются).
Страйкарт тоже промышленная пиротехника, но более травмоопасна(на мой взгляд, по весу, по полету и по конструкции инициации,) чем таг иноватион(проще в плане веса и мягкости конструкции , метода пуска в виде нарезов на гильзе, так как граната летит не крутясь в разные стороны как вог25с, хотя есть подводный камень в виде того , что если ударить таг донной частью может произойти инициация, но такого не видел).( я ни к чему не призываю)

Что требуется для допуска устройств для пуска промышленной пиротехники как подствольный гранатомет TAG Innovation 015 (газ СО2) или кастомного гранатомета интегрированного в корпус B&T GL-06 ( газ воздух высокого давления ). Соответственно использование промышленной пиротехники TAG Innovation гранаты\дымы.
Будут ли сами пусковые устройства маркироваться?(ввд маркировали и нормально, а средств усиления типа рпг, минометы гранатометы не так много)
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Ptiz » 17 авг 2016 16:06

Shiko писал(а):
Ptiz писал(а):По вышибным зарядам: я категорически против использования пороховых вышибных зарядов в имитациях подствольных гранатометов, как было мной не раз заявлено, по причине травмоопасности. Если организаторы или СК решат иначе, то изделия будут допущены до игры, но не мной.На вопрос Сара: в силу событий последних игр (Не только Империи), считаю необходимым проводить тестирование всех изделий, в том числе и промышленно изготовленных. К сожалению, и с ними были неприятные преценденты. Единственно, что можно будет проводить тестирование всей партии закупленной на команду, например.
В любом случае все желающие использовать пиротехнические изделия, должны будут их предъявить, как минимум в соответствии с п.5.1.1. ПМИ.
С уважением, Ptiz.

В связи с произошедшем на Империи 3, хотелось бы услышать итоговую позицию по пиротехническим устройствам сделанным не промышленным методом и пусковым устройствам для них. Просто как я помню ответственный по пиротехнике может принять решение единолично (понятно , что здравый ум ни кто не отменял и посоветоваться с орг. группой).
К примеру для пиротехнических средств усиления гранатометов на вышибном заряде типа вог 25с с эл. инициацией, нет вообще промышленных устройств, кроме комплектов которые сам устанавливаешь(сами в подствольники люди ставят провода), для стрела есть(готовые в магазине продаются).
Страйкарт тоже промышленная пиротехника, но более травмоопасна(на мой взгляд, по весу, по полету и по конструкции инициации,) чем таг иноватион(проще в плане веса и мягкости конструкции , метода пуска в виде нарезов на гильзе, так как граната летит не крутясь в разные стороны как вог25с, хотя есть подводный камень в виде того , что если ударить таг донной частью может произойти инициация, но такого не видел).( я ни к чему не призываю)

Что требуется для допуска устройств для пуска промышленной пиротехники как подствольный гранатомет TAG Innovation 015 (газ СО2) или кастомного гранатомета интегрированного в корпус B&T GL-06 ( газ воздух высокого давления ). Соответственно использование промышленной пиротехники TAG Innovation гранаты\дымы.
Будут ли сами пусковые устройства маркироваться?(ввд маркировали и нормально, а средств усиления типа рпг, минометы гранатометы не так много)

Информация принята, прошу паузу на обдумывание и проработку решения. :D
С уважением, Ptiz.
Ptiz

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:37
Команда: 108 CZS

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение РыЖиЙ_[МСК_Феникс] » 17 авг 2016 23:18

Здравствуйте Господа! у меня такой вопрос: а когда именно будет проводится данная проверка, конкретно в какое время??? до игры за час, два, три... и где искать на полигоне место где эта проверка будет проходить???
Всё всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец...
РыЖиЙ_[МСК_Феникс]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2013 11:57
Откуда: Москва [Ясенево]
Команда: МСК Феникс

След.

Вернуться в Закрытие 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron