Пиротехника на Закрытие

Модераторы: Matroskin, Хедин

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Ptiz » 18 авг 2016 10:10

Место проведения будет определено организаторами дополнительно, чаще всего это место рядом с пристрелочной зоной.
Время проведения - в зависимости от моего прибытия на полигон, однако, однозначно буду я или кто-либо еще с девяти утра перед игрой, и до построения.
С уважением, Ptiz.
Ptiz

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:37
Команда: 108 CZS

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Вал » 07 сен 2016 18:08

Что с допуском РОПов и РДГ?
in omnia paratus
Вал
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 апр 2009 12:40
Команда: "Поиск"

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение 000_Fin_000 » 09 сен 2016 11:22

Возможно ли использовать электроспички в качестве запала в гранатах?
000_Fin_000

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 20:37
Команда: СК Блокада

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Ptiz » 09 сен 2016 20:29

000_Fin_000 писал(а):Возможно ли использовать электроспички в качестве запала в гранатах?

какова схема? и как эт вообще выглядит и работает.
Ptiz

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:37
Команда: 108 CZS

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Ptiz » 09 сен 2016 20:30

Вал [КАСКАД] писал(а):Что с допуском РОПов и РДГ?

каких именно и чьего производства
Ptiz

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:37
Команда: 108 CZS

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Ptiz » 09 сен 2016 20:49

Shiko писал(а):
Ptiz писал(а):По вышибным зарядам: я категорически против использования пороховых вышибных зарядов в имитациях подствольных гранатометов, как было мной не раз заявлено, по причине травмоопасности. Если организаторы или СК решат иначе, то изделия будут допущены до игры, но не мной.На вопрос Сара: в силу событий последних игр (Не только Империи), считаю необходимым проводить тестирование всех изделий, в том числе и промышленно изготовленных. К сожалению, и с ними были неприятные преценденты. Единственно, что можно будет проводить тестирование всей партии закупленной на команду, например.
В любом случае все желающие использовать пиротехнические изделия, должны будут их предъявить, как минимум в соответствии с п.5.1.1. ПМИ.
С уважением, Ptiz.

В связи с произошедшем на Империи 3, хотелось бы услышать итоговую позицию по пиротехническим устройствам сделанным не промышленным методом и пусковым устройствам для них. Просто как я помню ответственный по пиротехнике может принять решение единолично (понятно , что здравый ум ни кто не отменял и посоветоваться с орг. группой).
К примеру для пиротехнических средств усиления гранатометов на вышибном заряде типа вог 25с с эл. инициацией, нет вообще промышленных устройств, кроме комплектов которые сам устанавливаешь(сами в подствольники люди ставят провода), для стрела есть(готовые в магазине продаются).
Страйкарт тоже промышленная пиротехника, но более травмоопасна(на мой взгляд, по весу, по полету и по конструкции инициации,) чем таг иноватион(проще в плане веса и мягкости конструкции , метода пуска в виде нарезов на гильзе, так как граната летит не крутясь в разные стороны как вог25с, хотя есть подводный камень в виде того , что если ударить таг донной частью может произойти инициация, но такого не видел).( я ни к чему не призываю)

Что требуется для допуска устройств для пуска промышленной пиротехники как подствольный гранатомет TAG Innovation 015 (газ СО2) или кастомного гранатомета интегрированного в корпус B&T GL-06 ( газ воздух высокого давления ). Соответственно использование промышленной пиротехники TAG Innovation гранаты\дымы.
Будут ли сами пусковые устройства маркироваться?(ввд маркировали и нормально, а средств усиления типа рпг, минометы гранатометы не так много)

По промышленным и самодельным устройствам с пороховым вышибным зарядам, я до сих пор категорически против по соображениям ПМБ.Если СК или Организаторы БОИ примут иное решение - я подчинюсь.
Для допуска устройств инициации пиротехнических изделий требуется только их предъявление вместе с симими изделиями. Маркироваться устройства не будут, ибо не зачем.
С уважением ко всем, Ptiz.
Ptiz

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:37
Команда: 108 CZS

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Ptiz » 09 сен 2016 22:29

Еще раз все перечитал и не увидел как со мной связаться кроме как через л/с. Эт неправильно.
Для оперативности мой телефон: 8(968)-963-шестнадцать -53.Ибо форум проверяю не каждый день.
С уважением, Ptiz.
Ptiz

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:37
Команда: 108 CZS

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Вайт » 10 сен 2016 14:40

У моих кулибинов вопросы назрели!!
1.Можно использовать электроспичку в качестве запала?
2.Конструкцию с прищепкой на растяжке можно использовать?
3. Разрешат ли использовать дистанционные гранаты на пульте?
4. Можно ли получить предварительный допуск пиротехники, сделав видео со сбором изделия и применением?
Страйкбол для нас, не Страйкбол для вас. (с) Вайт
Вайт
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:16
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: CK BEAR [2-9]

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Mozhay » 10 сен 2016 23:16

Вайт писал(а):У моих кулибинов вопросы назрели!!
1.Можно использовать электроспичку в качестве запала?
2.Конструкцию с прищепкой на растяжке можно использовать?
3. Разрешат ли использовать дистанционные гранаты на пульте?
4. Можно ли получить предварительный допуск пиротехники, сделав видео со сбором изделия и применением?


Категорически плюсуюсь к Вайту.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Ptiz » 11 сен 2016 01:36

Вайт писал(а):У моих кулибинов вопросы назрели!!
1.Можно использовать электроспичку в качестве запала?
2.Конструкцию с прищепкой на растяжке можно использовать?
3. Разрешат ли использовать дистанционные гранаты на пульте?
4. Можно ли получить предварительный допуск пиротехники, сделав видео со сбором изделия и применением?

1. В качестве запала чего? Гранаты? На минах-растяжках это уже мной допускалось. А вот в ручных гранатах как эт сделать пока не догоняю. Ставить реле с задержкой срабатывания? :?:
2. Конструкции с прищепками на растяжках я тож уже допускал, и не вижу причин мне сейчас делать наоборот.
3. Вообще-то все гранаты ''дистанционные'' по определению, а с инициацией от пульта - это мины. ;) Или это вопрос об изделиях, действующих по принципу бросил в противника, дождался, када оно ему прилетит, нажал кнопку, и бабах? Не шибко сложно ли?
4. Предварительный допуск получить возможно с моим непосредственным участием, в смысле в моем присутствии по пунктам ПМИ.Но уже со временем жесть какая напряженка.
С уважением, Ptiz.
Ptiz

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:37
Команда: 108 CZS

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение 000_Fin_000 » 11 сен 2016 12:35

Ptiz писал(а):
Вайт писал(а):У моих кулибинов вопросы назрели!!
1.Можно использовать электроспичку в качестве запала?
2.Конструкцию с прищепкой на растяжке можно использовать?
3. Разрешат ли использовать дистанционные гранаты на пульте?
4. Можно ли получить предварительный допуск пиротехники, сделав видео со сбором изделия и применением?

1. В качестве запала чего? Гранаты? На минах-растяжках это уже мной допускалось. А вот в ручных гранатах как эт сделать пока не догоняю. Ставить реле с задержкой срабатывания? :?:
2. Конструкции с прищепками на растяжках я тож уже допускал, и не вижу причин мне сейчас делать наоборот.
3. Вообще-то все гранаты ''дистанционные'' по определению, а с инициацией от пульта - это мины. ;) Или это вопрос об изделиях, действующих по принципу бросил в противника, дождался, када оно ему прилетит, нажал кнопку, и бабах? Не шибко сложно ли?
4. Предварительный допуск получить возможно с моим непосредственным участием, в смысле в моем присутствии по пунктам ПМИ.Но уже со временем жесть какая напряженка.
С уважением, Ptiz.

Все ответы получены.Спасибо!
000_Fin_000

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 20:37
Команда: СК Блокада

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Марго » 11 сен 2016 22:18

Возможно ли будет пройти допуск в Пятницу 23-го числа? Что бы в Субботу с утра не толкаться.
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 фев 2016 20:44
Откуда: Москва
Команда: Raptors

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Ptiz » 12 сен 2016 02:15

Марго писал(а):Возможно ли будет пройти допуск в Пятницу 23-го числа? Что бы в Субботу с утра не толкаться.

Возможно, если я не поздно доеду, или если Организаторы в пятницу выделят еще человека.
В субботу точно буду не один. И сидеть буду на месте с 09:00 ч. до самого построения.
С уважением, Ptiz.
Ptiz

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:37
Команда: 108 CZS

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Matroskin » 12 сен 2016 03:27

Марго писал(а):Возможно ли будет пройти допуск в Пятницу 23-го числа? Что бы в Субботу с утра не толкаться.


Если Вы не гаубичный пороховой кармультук регистрировать будете, то в орглагере найдите меня, посмотрим на ваши изделия)))
Я за себя не отвечаю!(с) на СК

Только в Сенеже можно стать дедом, не имея внуков.
Matroskin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 07 дек 2008 19:05
Откуда: Москва
Команда: ВПК "СенежЪ"

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Марго » 12 сен 2016 14:49

Matroskin писал(а):
Марго писал(а):Возможно ли будет пройти допуск в Пятницу 23-го числа? Что бы в Субботу с утра не толкаться.


Если Вы не гаубичный пороховой кармультук регистрировать будете, то в орглагере найдите меня, посмотрим на ваши изделия)))

Ну такого кармультука у меня нет :))) Хотя мысль отличная:))) У меня по проще, шестиствольный ICS GLM.
Я Вас понял. Спасибо!
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 фев 2016 20:44
Откуда: Москва
Команда: Raptors

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4