Пиротехника на Закрытие

Модераторы: Matroskin, Хедин

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Javert » 13 сен 2016 15:38

Werner писал(а):Учитывая тот факт, что допускаться приходят в основном те, кто отвественно подходит к данному вопросу, ситуация может получитьмя абсурдной.


Она не может получиться абсурдной, она уже абсолютно абсурдна.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Вал » 13 сен 2016 16:21

Ptiz писал(а):
Вал [КАСКАД] писал(а):Что с допуском РОПов и РДГ?

каких именно и чьего производства

РОПуд и РДГ-П военные

фото из интернета
такие РОП
http://img.allzip.org/g/196/orig/6107233.jpg
такие РДГ-П
http://img.allzip.org/g/196/orig/10039267.jpg

вопрос исключительно в том: а) везти их на месте предъявлять или б) сразу нет и даже не везти их
in omnia paratus
Вал
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 апр 2009 12:40
Команда: "Поиск"

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Matroskin » 13 сен 2016 18:24

Javert писал(а):ТАГи показывать? Пацаны вычо???


А ничо.

Javert писал(а):Учитывая, что ТАГ теперь есть у каждого второго, не считая каждого первого, то начинать процедуру проверки-регистрации надо будет за неделю до игры.
Плюс самодельные выстрелы к подстволам.
Плюс самодельные гранаты.
Плюс самодельные закладки под растяжки.
Плюс еще всякое.
Вы это СЕРЬЕЗНО??? :twisted:


Вот прям серьезно.

Начиная с четверга, можно подойти и пройти процедуру регистрации. Это же не сложно? нет.
начиная с пятницы 4 человека будут на допусках. После начала игры 2 человека для опоздунов.
В чем проблема то?
Джав, если ты хочешь сказать что ограм нечем заняться и мы придумали дополнительную хуй....ню, то я тя разочарую. Не разбивай мое любящее сердце.
Я за себя не отвечаю!(с) на СК

Только в Сенеже можно стать дедом, не имея внуков.
Matroskin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 07 дек 2008 19:05
Откуда: Москва
Команда: ВПК "СенежЪ"

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Javert » 13 сен 2016 18:47

Matroskin писал(а):
Javert писал(а):ТАГи показывать? Пацаны вычо???


А ничо.

Javert писал(а):Учитывая, что ТАГ теперь есть у каждого второго, не считая каждого первого, то начинать процедуру проверки-регистрации надо будет за неделю до игры.
Плюс самодельные выстрелы к подстволам.
Плюс самодельные гранаты.
Плюс самодельные закладки под растяжки.
Плюс еще всякое.
Вы это СЕРЬЕЗНО??? :twisted:


Вот прям серьезно.

Начиная с четверга, можно подойти и пройти процедуру регистрации. Это же не сложно? нет.
начиная с пятницы 4 человека будут на допусках. После начала игры 2 человека для опоздунов.
В чем проблема то?
Джав, если ты хочешь сказать что ограм нечем заняться и мы придумали дополнительную хуй....ню, то я тя разочарую. Не разбивай мое любящее сердце.


Меня с раннего детства раздражает делать бесполезные вещи. Как сейчас модно говорить, вот прям пригорает, так, что стулья прожигаю.
На всё выше написанное тобой, вопрос, нахрена??? Что допускающий хочет увидеть в коробке с тагами? :shock:
Те, кто не пройдут допуск по пиротехники заводского изготовления, как будут отличаться от тех, кто его прошел?
Ответственные будут расписываться на каждом картридже и ставить на него печать? А если я в процессе игры израсходую весь запас и куплю еще коробку в магазине, которые будут на полигоне, мне опять искать допускающих?
Ребята, что с вами происходит...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Ptiz » 13 сен 2016 20:20

Вал [КАСКАД] писал(а):
Ptiz писал(а):
Вал [КАСКАД] писал(а):Что с допуском РОПов и РДГ?

каких именно и чьего производства

РОПуд и РДГ-П военные

фото из интернета
такие РОП
http://img.allzip.org/g/196/orig/6107233.jpg
такие РДГ-П
http://img.allzip.org/g/196/orig/10039267.jpg

вопрос исключительно в том: а) везти их на месте предъявлять или б) сразу нет и даже не везти их

Вал, что такое РОП и РДГ я представление имею. Однако ссылки на моем телефоне не открываются (видимо билайн считает их содержимое неприемлемым для моего возраста :) )
По РДГ см. п. 5.3 методики. По РОП - вопрос их применения, а то был тут недавно случай, что чуть в организм не прилетела такая штука. Рядам прошелестела. Прямого запрета в правилах по ним нет, значит при их соответствии условиям ПМИ, нет оснований для их недопуска. Итого: везти- смысл есть, далее по результатам проверки.
Всем остальным Матроскин уже ответил, мне добавить нечего.
С уважением, Ptiz.
Ptiz

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:37
Команда: 108 CZS

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Вал » 13 сен 2016 21:40

Ptiz писал(а):
Вал [КАСКАД] писал(а):
Ptiz писал(а):
Вал [КАСКАД] писал(а):Что с допуском РОПов и РДГ?

каких именно и чьего производства

РОПуд и РДГ-П военные

фото из интернета
такие РОП
http://img.allzip.org/g/196/orig/6107233.jpg
такие РДГ-П
http://img.allzip.org/g/196/orig/10039267.jpg

вопрос исключительно в том: а) везти их на месте предъявлять или б) сразу нет и даже не везти их

Вал, что такое РОП и РДГ я представление имею. Однако ссылки на моем телефоне не открываются (видимо билайн считает их содержимое неприемлемым для моего возраста :) )
По РДГ см. п. 5.3 методики. По РОП - вопрос их применения, а то был тут недавно случай, что чуть в организм не прилетела такая штука. Рядам прошелестела. Прямого запрета в правилах по ним нет, значит при их соответствии условиям ПМИ, нет оснований для их недопуска. Итого: везти- смысл есть, далее по результатам проверки.
Всем остальным Матроскин уже ответил, мне добавить нечего.
С уважением, Ptiz.

Понял.
в указанной методике два пункта 5.3. Но в целом я всё понял, спасибо!
in omnia paratus
Вал
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 апр 2009 12:40
Команда: "Поиск"

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Shiko » 14 сен 2016 10:53

Раз пошел разговор про ТАГи.(Ну маркировка команды, так маркировка) Те кто согласовывают и так следят за качеством того, что используют на играх.
Если пошли вопросы про устройства, то хотелось бы получить предварительный допуск на ВВД гранатомет.
Смотреть работу с 4.00 минуты.(на видео устройство интегрировано в корпус.)
phpBB [video]

Работа аналогична ТАГ 015 (подствольный гранатомет), но 015 работает на СО2, а данное устройство на воздухе.(Устройство не проточное, выпускает воздух дозировано.)
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Ptiz » 14 сен 2016 12:50

Shiko писал(а):Раз пошел разговор про ТАГи.(Ну маркировка команды, так маркировка) Те кто согласовывают и так следят за качеством того, что используют на играх.
Если пошли вопросы про устройства, то хотелось бы получить предварительный допуск на ВВД гранатомет.
Смотреть работу с 4.00 минуты.(на видео устройство интегрировано в корпус.)
phpBB [video]

Работа аналогична ТАГ 015 (подствольный гранатомет), но 015 работает на СО2, а данное устройство на воздухе.(Устройство не проточное, выпускает воздух дозировано.)

Предварительно вопросов по изделию нет, окончательный допуск на месте.
С Уважением, Ptiz.
Ptiz

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:37
Команда: 108 CZS

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Dimblin » 19 сен 2016 08:23

Прошу прощения, можно уточнить:
Ptiz писал(а):Страйк-Арт - СТРАЙКАРТ ВРПГС 50 "СТРЕЛА" - я допускаю, но с разумным использованием, т.е. не надо в толпу палить. Подствольники этой компании - категорически нет, за объяснениями - на полигоне, ибо писать долго.

Все в силе или есть изменения?
МСК Симуран
« -Дим, какой-то бардак тут...
-Ну, это мы сейчас просто российскую армию моделируем»

aka Бобёр
Dimblin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 дек 2011 23:30
Команда: МСК "Симуран" [Сводная рота]

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Ptiz » 19 сен 2016 12:51

Dimblin писал(а):Прошу прощения, можно уточнить:
Ptiz писал(а):Страйк-Арт - СТРАЙКАРТ ВРПГС 50 "СТРЕЛА" - я допускаю, но с разумным использованием, т.е. не надо в толпу палить. Подствольники этой компании - категорически нет, за объяснениями - на полигоне, ибо писать долго.

Все в силе или есть изменения?

К сожалению, есть. Выше я уже писал, что против вышибных на порохе. Стрела- как-раз из этих самых. Это мнение не только мое, но и организаторов.
С уважением, Ptiz.
Ptiz

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:37
Команда: 108 CZS

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Dimblin » 19 сен 2016 18:47

Ptiz писал(а):
Dimblin писал(а):Прошу прощения, можно уточнить:
Ptiz писал(а):Страйк-Арт - СТРАЙКАРТ ВРПГС 50 "СТРЕЛА" - я допускаю, но с разумным использованием, т.е. не надо в толпу палить. Подствольники этой компании - категорически нет, за объяснениями - на полигоне, ибо писать долго.

Все в силе или есть изменения?

К сожалению, есть. Выше я уже писал, что против вышибных на порохе. Стрела- как-раз из этих самых. Это мнение не только мое, но и организаторов.
С уважением, Ptiz.

То есть за каких-то 4-5 месяцев разрешенные стрелы превратились в ужасно опасные?
МСК Симуран
« -Дим, какой-то бардак тут...
-Ну, это мы сейчас просто российскую армию моделируем»

aka Бобёр
Dimblin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 дек 2011 23:30
Команда: МСК "Симуран" [Сводная рота]

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Ptiz » 20 сен 2016 09:36

Dimblin писал(а):
Ptiz писал(а):
Dimblin писал(а):Прошу прощения, можно уточнить:
Ptiz писал(а):Страйк-Арт - СТРАЙКАРТ ВРПГС 50 "СТРЕЛА" - я допускаю, но с разумным использованием, т.е. не надо в толпу палить. Подствольники этой компании - категорически нет, за объяснениями - на полигоне, ибо писать долго.

Все в силе или есть изменения?

К сожалению, есть. Выше я уже писал, что против вышибных на порохе. Стрела- как-раз из этих самых. Это мнение не только мое, но и организаторов.
С уважением, Ptiz.

То есть за каких-то 4-5 месяцев разрешенные стрелы превратились в ужасно опасные?

Не стоит передергивать. Просто, обжегшись на молоке дуем на воду. Я лично видел как такая стрела прилетела одному товарищу в голову, и хорошо что не взорвалась. Практика показывает, что пока еще встречаются в нашей песочнице не вполне сознательные товарисчи (Боги упаси Вас принять это на свой счет). А, кому-то разрешить, а кому-то - нет нельзя. Поэтому запрет поголовный. И, еще раз повторюсь, решение принято не мной единолично, а ещё и организаторами мероприятия. А уж их мнение однозначно авторитетнее моего.
С уважением, Ptiz.
Ptiz

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:37
Команда: 108 CZS

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение el Coyote » 20 сен 2016 09:51

Ptiz, настойчиво прошу свести в один пост всю информацию из этой темы - что разрешено и что запрещено (и тобой и организаторами - то есть точно запрещено), когда и где тебя искать на полигоне.
Потому что по прочтении всех 4 страниц тема "Стрел" всплыла на последней странице и инфо о запрете "ещё и организаторами мероприятия" я не нашёл.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Кельт » 20 сен 2016 10:39

Можно вопрос? А вот можно как-то свести воедино правила для подствольников? Ато хорошо бы и с данными по замерам масс и скоростей. Получается таги можно - а они запускаются с устройств на грингазе, на СО2 и теперь даже на ВВД. И все это можно. Притом, что скорости вылета могут сильно отличаться, а соответственно и вероятность травматизма. А страйкартовские выстрелы нельзя потому что она на порохе и скорость выше якобы (или еще почему-то?). Притом что внутри все не больше 4 корсара и применяться все должно по одним правилам - тоесть стрелять навесом. И конечно речь только о сертифицированных изделиях.
Кельт
Аватара пользователя

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 апр 2013 21:47
Команда: Красный Ворон

Re: Пиротехника на Закрытие

Сообщение Ptiz » 21 сен 2016 09:15

el Coyote писал(а):Ptiz, настойчиво прошу свести в один пост всю информацию из этой темы - что разрешено и что запрещено (и тобой и организаторами - то есть точно запрещено), когда и где тебя искать на полигоне.
Потому что по прочтении всех 4 страниц тема "Стрел" всплыла на последней странице и инфо о запрете "ещё и организаторами мероприятия" я не нашёл.


На самом деле вся информация есть в первом посте в ПМИ, и на первой странице про инициацию порохом. Вопрос с Оргами обсуждался в персональном порядке (т.е. при личной беседе), если есть сомнения в моих словах, рекомендую обратиться к Матроскину, как к главному Организатору.
Дополнительно, отдельным решением СК, разрешены заряды (мины) для минометов с первоначальным количеством бракованного гороха до 30%. Все остальное в правилах.
В субботу с 09:00 ч. и до самого построения буду находиться возле пристрелочной зоны, где организаторы определят место проверки пиротехники.
На полигон заезжаю с большой долей вероятности в пятницу вечером. Если совсем невмоготу кому-то будет меня найти - то мой телефон 968-96З-16-5З. Буду в лагере EMCU и, периодически шляться по другим лагерям (например к Немчегам, ибо Можая с Лихом хачу!!! :) Да и к другим друзьям-товарищам хочу забежать).
С Уважением, Ptiz.
Ptiz

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:37
Команда: 108 CZS

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3