Впечатления Закрытие 2016

Модераторы: Matroskin, Хедин

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Тверд » 25 сен 2016 21:07

ACE [Каскад] писал(а):Почитав решил тоже воткнуть свои пять копеек.

В защиту Оргов, какие то вещи сделали хорошо и добротно, но не пригодилось.

Опорный пункт на стороне желтых по левую сторону, хорошей переправой с настилом (набрели случайно возвращаясь с ночной в лагерь) очень добротный окоп обложенный мешками с песком, загорождения из имитации колючей проволоки.


Это были позиции сделанные французким блоком, наша опорная точка. Ребята убили на это предыдущие выходные.
Страйк - это когда придя домой, чувствуешь усталость и эйфорию от прошедшего дня.
Контакты команды: http://vk.com/13dble http://board.cufot.ru
Тверд
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 окт 2007 09:25
Откуда: Moscow
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение ACE [Каскад] » 25 сен 2016 21:20

Тверд писал(а):
ACE [Каскад] писал(а):Почитав решил тоже воткнуть свои пять копеек.

В защиту Оргов, какие то вещи сделали хорошо и добротно, но не пригодилось.

Опорный пункт на стороне желтых по левую сторону, хорошей переправой с настилом (набрели случайно возвращаясь с ночной в лагерь) очень добротный окоп обложенный мешками с песком, загорождения из имитации колючей проволоки.


Это были позиции сделанные французким блоком, наша опорная точка. Ребята убили на это предыдущие выходные.



Тогда французам респект!
Команда КАСКАД
ACE [Каскад]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 12 янв 2006 11:50
Откуда: г. Москва.
Команда: КАСКАД

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Iskander [F.A.S.] » 25 сен 2016 21:22

Худшая игра с 2006го года на моей памяти.
Точка. "Пехоте", Рарогу и 108ым спасибо за компанию! Персональное - Ворону за машину Рудого.
По полигону - обещали перепады высот и технику с укреплениями.
Перепады высот были оценены за неделю до, оставались надежды на укрепления и технику, которую поставят в поле.
Мужчины, это было офигенно, и то, и другое!
Спасибо! Прям оргазм.
Пакетки? - что это? Особенно понравились вестовые, которые их доставляли. Мальчик, который не умеет читать карту и боится, что его подстрелят по дороге - этапять.
"Синие" - у меня сознавались. Даже на дальностях 70+. Спасибо. (Дожили, ...! За такие вещи спасибо говорить).
"Жёлтые" - удивили поразительным видением поля боя и рисунка боя. я думал, что сам достиг дна, но тут снизу постучали.

Только в прошедшие выходные! Неудавшаяся попытка экранизации! По мотивам Толстого и Достоевского! "Война и Идиоты"! На всех экранах страны - НИКОГДА!
Джентс, поздравляю, мы - дно!

P.s.: в тред призывается Отче! Вопрос - та переправа в левом углу карты, о которой говорит Эйс - её после нас дорабатывали?
Qui vivra verra
Iskander [F.A.S.]

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 22:51
Команда: F.A.S.

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Tax » 25 сен 2016 21:26

Очень постараюсь быть субъективно объективным.

1. Худшие предчувствия оправдались. Фотки полигона видел заранее.
2. Удалено

3. Вопрос к игрокам: массовый слив во второй день это норма?? Ненравится организация, ну так ищите варианты игры. полигон большой было где пострелять. Кто хотел повоевал.

4. Удивляет претензия по поводу дороги. На царе горы было куда веселее. Почему то те кто хотел проехать до лагеря доехали сами или на эвакуаторе. У кого претензии к выезду вообще не понимаю. С плитой вопрос решили.
Не умеешь водить ходи пешком.

5. В любом случае оргам спасибо. Мы держались! Честно ))
6. Спасибо EMCU

Обо всем остальном (негативном) расписано в красках на трёх страницах не буду повторять.
Последний раз редактировалось Tax 26 сен 2016 15:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Tax

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 сен 2016 21:11
Команда: МСК Дунедайн

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Dimblin » 25 сен 2016 21:31

ЛТЕ писал(а):Матроскин уже объяснял, что было два варианта - либо безопасный (но, как выяснилось, скучный) полигон с полем, либо опасный (в связи с вероятностью получить 140 в лицо с десяти метров) лесистый полигон, где сам чёрт ногу сломит. И не факт, что второй вариант был бы лучше.


То есть полигон, где при мне двое в ровном поле подвернули ноги (из-за очень ровного поля) безопасный? Не, безусловно это их личная безалаберность и безответственность, что игра была на поле болоте, изобиловавшем мелкими неровностями и кочками и прочим, отлично работавшим как капканы.
Вы были на штабе стороны обороны? Надо было побывать. Там огромное количество битых бутылок, стекла, невысоких острых пеньков, оставшихся после пожара. Порванные берцы и выкинутый наколенник - не очень высокая цена за здоровье.
Да, безопасный полигон.


Попробую ответить:
Tax писал(а):
2. Вопрос ко всему СК, мучает он меня не могу найти ответ подскажите кто знает. Итак вот он: ЗАЧЕМ закрытие СК проводить в один день с игрой других организаторов? Их реклама даже мелькала на самой конфе (вдруг!!!!). Вы хотели что-то измерить? Вы хотели с парой пушек нагнуть 20 единиц БТТ??? Не понимаю!!!!!


Закрытие СК практически всегда проходило в последние выходные сентября, на моей малой практике всего пару раз в первые выходные октября. Я боюсь ошибиться, ссылаясь на регламент и т.д., но в СК (скорее всего в АС также) это норма. Подстраиваться под ЗЛО, которые знают об этом и сознательно выбрали эти даты - не думаю, что СК пойдет на поводу у коммерсов.
Последний раз редактировалось Dimblin 25 сен 2016 21:43, всего редактировалось 1 раз.
МСК Симуран
« -Дим, какой-то бардак тут...
-Ну, это мы сейчас просто российскую армию моделируем»

aka Бобёр
Dimblin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 дек 2011 23:30
Команда: МСК "Симуран" [Сводная рота]

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Werner » 25 сен 2016 21:34

Писать негатив про организацию, полигон, дороги, сценарий.... бла бла бла.... смысла не вижу. Все взрослые люди, выводы сделаете сами. Объективно, орг группа старалась, возможно, не хватило опыта проведения игр такого масштаба.

А вот негатив хочу излить немного на другую тему, а именно, на счет допуска и применения пиротехники. Эпизод вкратце:

В районе 19-00 субботы последняя атака до темноты со стороны переправы с применением техники в направлении мобильного респа синих на поле. Координирую атаку из УАЗа. Удается занять первую линию псевдоукреплений из досочек. Вижу минометный залп (миномет на CO2 с избыточным бросовом облака газа). Мина падает за кормой Уазика..... дальше самое интересное....

Мина, внутри которой находится петарда со СВЕТОВЫМ ЭФФЕКТОМ!!!!, взрывается рядом с моим бойцом на уровне его головы. Боец получает травму глаз и падает на землю. Все кто был рядом, понимая , что дело серьезно пытаются помочь. Грузим пострадавшего в УАЗик и срочно едем в оргштаб.

Отдельно хочу отметить медицинскую бригаду и дежурного врача за профессионализм. В итоге, на полное восстановление зрения по прогнозам медиков уйдет 5-7 дней. Могло быть хуже, помогла своевременно оказанная медицинская помощь.

Мне и моей команде не интересно кто стрелял подобными изделиями, мне интересно на кой хрен мы так усложняем процедуру допуска пиротехники, пишем какие-то регламенты, если подобные эпизоды происходят при всем честном народе??!!

Может стоит задуматься и придумать адекватный алгоритм допуска?
Werner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 14 фев 2006 23:32
Откуда: Москва. ЗАО
Команда: 44 Полк ННА ГДР

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Атаман [FNZ] » 25 сен 2016 21:44

Werner писал(а):Писать негатив про организацию, полигон, дороги, сценарий.... бла бла бла.... смысла не вижу. Все взрослые люди, выводы сделаете сами. Объективно, орг группа старалась, возможно, не хватило опыта проведения игр такого масштаба.

А вот негатив хочу излить немного на другую тему, а именно, на счет допуска и применения пиротехники. Эпизод вкратце:

В районе 19-00 субботы последняя атака до темноты со стороны переправы с применением техники в направлении мобильного респа синих на поле. Координирую атаку из УАЗа. Удается занять первую линию псевдоукреплений из досочек. Вижу минометный залп (миномет на CO2 с избыточным бросовом облака газа). Мина падает за кормой Уазика..... дальше самое интересное....

Мина, внутри которой находится петарда со СВЕТОВЫМ ЭФФЕКТОМ!!!!, взрывается рядом с моим бойцом на уровне его головы. Боец получает травму глаз и падает на землю. Все кто был рядом, понимая , что дело серьезно пытаются помочь. Грузим пострадавшего в УАЗик и срочно едем в оргштаб.

Отдельно хочу отметить медицинскую бригаду и дежурного врача за профессионализм. В итоге, на полное восстановление зрения по прогнозам медиков уйдет 5-7 дней. Могло быть хуже, помогла своевременно оказанная медицинская помощь.

Мне и моей команде не интересно кто стрелял подобными изделиями, мне интересно на кой хрен мы так усложняем процедуру допуска пиротехники, пишем какие-то регламенты, если подобные эпизоды происходят при всем честном народе??!!

Может стоит задуматься и придумать адекватный алгоритм допуска?


Предлагаю. Отстреливать все запасы мин и гранат при допуске.. тогда точно в игре не будет пиротехники с сюрпризами.. А если серьезно, как можно еще быть на 100% уверенным в результате допуска? Для этого и требовали подписывать мины, чтобы можно было понять кто накосячил в случае чего. Мину разорвало в клочья? Или не догадались почитать название команды? Проблема-то ведь как раз в том, что Вам и вашей команде НЕ ИНТЕРЕСНО кто же нарушил требования правил и ранил человека. Соответственно не интересно то, ответят ли нарушители перед сообществом и раненным игроком или нет. Не догадались и остановить игру и чтобы подойти к стрелявшим узнать кто ответит за нарушение.
Давайте вместо этого придумывать очередной регламент к регламенту? Сферического коня в вакууме? Итак уже понапридумывали всякой ерунды с процентным содержанием колотого гороха и прочая прочая прочая.
Кстати минометы на СО2 были весьма и весьма в незначительном количестве, насколько мне известно. Узнать хозяина думаю можно, особенно, если вы догадались сохранить или сфотографировать фрагменты корпуса мины. Птиц видел все мины.
"Точка лазерного прицела у вас на лбу - это тоже чья то точка зрения. Л.Х. Освальд" (с) Свержин
Атаман [FNZ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 авг 2004 19:52
Откуда: Москва - Краснодар
Команда: AIM-FNZ

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Лёха » 25 сен 2016 21:51

Давайте писать культурно!
моя обязанность, как администратора, следить за соблюдением правил форума...

del

Если кто то не понял правильно, имелось ввиду исключение ненормативной лексики из публикуемого сообщения!
_______________________________
администратор
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Werner » 25 сен 2016 21:55

Атаман [FNZ] писал(а):
Предлагаю. Отстреливать все запасы мин и гранат при допуске.. тогда точно в игре не будет пиротехники с сюрпризами.. А если серьезно, как можно еще быть на 100% уверенным в результате допуска? Для этого и требовали подписывать мины, чтобы можно было понять кто накосячил в случае че го. Мину разорвало в клочья? Или не догадались почитать название команды?
Придумывать очередной регламент к регламенту? Сферического коня в вакууме? Итак уже понапридумывали всякой ерунды с процентным содержанием колотого гороха и прочая прочая прочая.
[/quote]

Атаман, ты вот вроде неглупый парень. Гранату разорвало на мелкие фрагменты до нечитаемого состояния. Факт нарушения правил на лицо, к ответственности привлечь никого не удастся т.к. улик по факту нет. Если хочешь помочь, могу тебе показать место , соберешь 3D паззл мины....

В принципе можно и дальше сидеть и ничего не делать, так безусловно комфортнее..
Werner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 14 фев 2006 23:32
Откуда: Москва. ЗАО
Команда: 44 Полк ННА ГДР

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Mozhay » 25 сен 2016 22:00

Werner писал(а):Мина, внутри которой находится петарда со СВЕТОВЫМ ЭФФЕКТОМ!!!!, взрывается рядом с моим бойцом на уровне его головы. Боец получает травму глаз и падает на землю. Все кто был рядом, понимая , что дело серьезно пытаются помочь. Грузим пострадавшего в УАЗик и срочно едем в оргштаб.

Подтверждаю. Сам на полигоне не был, наблюдал за баталией с господствующей высоты в бинокль.
4-5 раз видел подобный разрыв мины с эффектом "шкварчащие искры" в воздухе. Думал показалось и т.д. Есть вероятность что на земле они то же бахали и их было сильно больше, но мне издали их было не видно.
Вроде как видел ещё немного перед сумерками - но то было уже без бинокля, приблизительно во время ввода в игру группы имитации с ХБК.
Последний раз редактировалось Mozhay 25 сен 2016 22:02, всего редактировалось 1 раз.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Атаман [FNZ] » 25 сен 2016 22:02

Werner писал(а):
Атаман [FNZ] писал(а):
Предлагаю. Отстреливать все запасы мин и гранат при допуске.. тогда точно в игре не будет пиротехники с сюрпризами.. А если серьезно, как можно еще быть на 100% уверенным в результате допуска? Для этого и требовали подписывать мины, чтобы можно было понять кто накосячил в случае че го. Мину разорвало в клочья? Или не догадались почитать название команды?
Придумывать очередной регламент к регламенту? Сферического коня в вакууме? Итак уже понапридумывали всякой ерунды с процентным содержанием колотого гороха и прочая прочая прочая.


Werner писал(а): Атаман, ты вот вроде неглупый парень. Гранату разорвало на мелкие фрагменты до нечитаемого состояния. Факт нарушения правил на лицо, к ответственности привлечь никого не удастся т.к. улик по факту нет. Если хочешь помочь, могу тебе показать место , соберешь 3D паззл мины....


В принципе можно и дальше сидеть и ничего не делать, так безусловно комфортнее..[/quote]
Ну ты вродь тоже не дурак )) Бывают ситуации когда корпуса мин рвутся на очень крупные части (от 1 до 3), например большинство мин, отстреливаемых моими минометчиками (если что они не на СО2 а на петардах) поэтому я и спросил разорвало ли мину. Второй способ установления нарушителя это отправить к стреляющим 1 человека с целью их задержания. Минометы стреляют на дистанцию до 150 метров. несколько десятков секунд бега для среднего страйкболиста. Нагруженные баллонами и минами минометчики с СО2 далеко не убегут. Проблема именно в равнодушности свидетелей к поимке нарушителя, что в этом случае, что во многих случаях с несознанкой.
Я не предлагаю сидеть и ничего не делать - напротив, я предлагаю ДЕЛАТЬ - ловить и беспощадно карать.
Последний раз редактировалось Атаман [FNZ] 25 сен 2016 22:03, всего редактировалось 2 раз(а).
"Точка лазерного прицела у вас на лбу - это тоже чья то точка зрения. Л.Х. Освальд" (с) Свержин
Атаман [FNZ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 авг 2004 19:52
Откуда: Москва - Краснодар
Команда: AIM-FNZ

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Tax » 25 сен 2016 22:02

Удалено
Последний раз редактировалось Tax 26 сен 2016 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Tax

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 сен 2016 21:11
Команда: МСК Дунедайн

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Jonny Mnemonic » 25 сен 2016 22:04

Атаман [FNZ] писал(а):Проблема-то ведь как раз в том, что Вам и вашей команде НЕ ИНТЕРЕСНО кто же нарушил требования правил и ранил человека. Соответственно не интересно то, ответят ли нарушители перед сообществом и раненным игроком или нет. Не догадались и остановить игру и чтобы подойти к стрелявшим узнать кто ответит за нарушение.
Давайте вместо этого придумывать очередной регламент к регламенту? Сферического коня в вакууме? Итак уже понапридумывали всякой ерунды с процентным содержанием колотого гороха и прочая прочая прочая.
Кстати минометы на СО2 были весьма и весьма в незначительном количестве, насколько мне известно. Узнать хозяина думаю можно, особенно, если вы догадались сохранить или сфотографировать фрагменты корпуса мины. Птиц видел все мины.


Нам Капитан Очевидность тоже подсказал поискать остатки мины/гранаты - не нашли ничего. Плюс лежит воин и воет что зрение пропало ( а воин так то крайне опытный, не верить ему нельзя) и темно практически. И я не уверен, что это был миномет (с УАЗа виднее), расстояние вполне на бросок гранаты было - подошли в упор. Решения нет, только радикальные вещи типа "только вот такие гранаты вот тут купленные" или как Бергет - без гранат в принципе.
Просто следующий раз кому то прилетит такая хрень, что выбьет мозги вместе с очками. Потому как заявил одно, а достал из подсумка другое - и никто никогда не узнает что это ты кинул. Что остается от минометного снаряда, который рванул на уровне метра от земли и мелким бесом разлетелся на пять метров наверно все понимают.
Jonny Mnemonic

 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 02 май 2010 17:56
Команда: СК АГАТ

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Proton » 25 сен 2016 22:19

Вода вкусная, дрова горят ровно. В зеленых кабинках была обнаружена бумага.
Межосевой блокировки и 32 дюймовой грязевой резины вполне хватило.
Страйкбол - нелетальное заболевание передаваемое воздушно-шариковым путем.

"На покупают хороших машин... А потом ездят по России!" (С) Закрытие 2014
Proton
Аватара пользователя
Banned
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 авг 2008 20:37
Откуда: РФ, Москва
Команда: Таволга

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Арантар » 25 сен 2016 22:35

Iskander [F.A.S.] писал(а):
P.s.: в тред призывается Отче! Вопрос - та переправа в левом углу карты, о которой говорит Эйс - её после нас дорабатывали?

Да, дорабатывали, правда не знаю зачем. Также не знаю зачем порезали почти все мешки на втором окопе.
Отче Федор http://board.cufot.ru/
Арантар
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 апр 2010 11:03
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10