Впечатления Закрытие 2016

Модераторы: Matroskin, Хедин

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение ШмелЪ » 26 сен 2016 04:17

От ЗАКРЫТИЯ даже ничего не ждал, ибо традиция и все такое.
Напрягает только то, что стоит это все 1500 руб...
ШмелЪ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2013 16:44
Откуда: Москва
Команда: 1Msob Marsoc

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Dimblin » 26 сен 2016 07:59

Серж писал(а):
Dimblin писал(а):не думаю, что СК пойдет на поводу у коммерсов.

Коммерсы? Извините нас за это. Мы обязательно изучим опыт дружеского некоммерческого страйкболла и возьмем лучшие приемы на вооружение.


Вы будете спорить с утверждением, что Вы делаете коммерческий страйк?
Может, раз уж зашли,прокомментировали бы ситуацию с датами игры. Смысл было ставить броню на теже даты, что и закрытие СК И АС?
МСК Симуран
« -Дим, какой-то бардак тут...
-Ну, это мы сейчас просто российскую армию моделируем»

aka Бобёр
Dimblin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 дек 2011 23:30
Команда: МСК "Симуран" [Сводная рота]

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение kolowrat » 26 сен 2016 08:04

Dimblin писал(а):
Серж писал(а):
Dimblin писал(а):не думаю, что СК пойдет на поводу у коммерсов.

Вы будете спорить с утверждением, что Вы делаете коммерческий страйк?
Может, раз уж зашли,прокомментировали бы ситуацию с датами игры. Смысл было ставить броню на теже даты, что и закрытие СК И АС?

А вы думаете СК кто-то спрашивал?
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Dimblin » 26 сен 2016 08:13

kolowrat писал(а):А вы думаете СК кто-то спрашивал?

Не очень понял сути вопроса.
МСК Симуран
« -Дим, какой-то бардак тут...
-Ну, это мы сейчас просто российскую армию моделируем»

aka Бобёр
Dimblin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 дек 2011 23:30
Команда: МСК "Симуран" [Сводная рота]

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение FrodoSumkin » 26 сен 2016 08:37

Коммерсы? Извините нас за это. Мы обязательно изучим опыт дружеского некоммерческого страйкболла и возьмем лучшие приемы на вооружение.

Извенение за то, что случайно, по незнанию, устроили игры одновременно с уже десяток лет традиционной ОИ СК выглядело бы тут гораздо лучше. А так складывается впечатление, что сделали это специально, дабы что-то кому-то там доказать. В результате теперь от слова "ЗЛО" хочется сунуться два пальца в рот и желудок прочистить.

На самом деле меня ужасно злит, что ради _этого_ у меня выбило десяток талантливых офицеров и пять-шесть сотен хороших игроков.

И опять же, это не у вас, это вы увели с ОИ СК несколько сотен игроков, судя по всему целенаправленно, из желания подгадить. Выглядит все это крайне омерзительно...
FrodoSumkin

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2010 00:46
Откуда: Владивосток
Команда: Таволга

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Iskander [F.A.S.] » 26 сен 2016 08:49

FrodoSumkin писал(а):
В результате теперь от слова "ЗЛО" хочется сунуться два пальца в рот и желудок прочистить.

Не напрягайся, господа коммерсы позаботятся о тебе, опять промаркировав техническую воду как питьевую. Или налажав с кухней. Тебе даже не придется напрягаться с двумя пальцами, Ты же заплатил деньги!!
С - Сервис!!
Qui vivra verra
Iskander [F.A.S.]

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 22:51
Команда: F.A.S.

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Dimblin » 26 сен 2016 08:50

FrodoSumkin писал(а): В результате теперь от слова "ЗЛО" хочется сунуться два пальца в рот и желудок прочистить.

Два чая в отношении всего поста.
МСК Симуран
« -Дим, какой-то бардак тут...
-Ну, это мы сейчас просто российскую армию моделируем»

aka Бобёр
Dimblin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 дек 2011 23:30
Команда: МСК "Симуран" [Сводная рота]

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Shuhart » 26 сен 2016 09:05

Давайте еще ЗЛО обсуждать здесь!
Достаточно того, что вы голосуете рублем (ни разу не ездил и не поеду к ЗЛО).

Только мы, порой, бревна в своем глазу не видим... Закрытие тому доказательство.
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение MishGun [40Cdo RM] » 26 сен 2016 09:10

Серж писал(а):На самом деле меня ужасно злит, что ради _этого_ у меня выбило десяток талантливых офицеров и пять-шесть сотен хороших игроков.

Написал человек, сознательно попытавшийся оттянуть команды с ОИ. атлична-атлична
MishGun [40Cdo RM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2006 16:41
Откуда: Тверь
Команда: 40 Commando Royal Marines

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение temniy » 26 сен 2016 09:14

MishGun [40Cdo RM] писал(а):
Серж писал(а):На самом деле меня ужасно злит, что ради _этого_ у меня выбило десяток талантливых офицеров и пять-шесть сотен хороших игроков.

Написал человек, сознательно попытавшийся оттянуть команды с ОИ. атлична-атлична


чОрный пиар такой чОрный :) :) :)
"Каждая дырка имеет свойство растягиваться" (С) Военный юмор
Лицо нестандартной пиротехнической ориентации
http://board.cufot.ru/
temniy

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 май 2011 11:03
Откуда: нерезиновая
Команда: СК А.Р.Т.

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Vanobumer » 26 сен 2016 09:22

Сlever писал(а):1. На момент инцидента боец ничего не видел! Первостепенной задачей было оказать ему помощь! А не искать ошмётки заряда в сумерках.
2. Давайте попытаемся найти стрелка. Возможно бойцы команды ТИГР (против авто которой шёл бой в этот момент) что-то видели!? Я думаю человек который подбил УАЗ наверняка похвалился метким выстрелом!

Атаман [FNZ] писал(а):
Werner писал(а):Писать негатив про организацию, полигон, дороги, сценарий.... бла бла бла.... смысла не вижу. Все взрослые люди, выводы сделаете сами. Объективно, орг группа старалась, возможно, не хватило опыта проведения игр такого масштаба.

А вот негатив хочу излить немного на другую тему, а именно, на счет допуска и применения пиротехники. Эпизод вкратце:

В районе 19-00 субботы последняя атака до темноты со стороны переправы с применением техники в направлении мобильного респа синих на поле. Координирую атаку из УАЗа. Удается занять первую линию псевдоукреплений из досочек. Вижу минометный залп (миномет на CO2 с избыточным бросовом облака газа). Мина падает за кормой Уазика..... дальше самое интересное....

Мина, внутри которой находится петарда со СВЕТОВЫМ ЭФФЕКТОМ!!!!, взрывается рядом с моим бойцом на уровне его головы. Боец получает травму глаз и падает на землю. Все кто был рядом, понимая , что дело серьезно пытаются помочь. Грузим пострадавшего в УАЗик и срочно едем в оргштаб.

Отдельно хочу отметить медицинскую бригаду и дежурного врача за профессионализм. В итоге, на полное восстановление зрения по прогнозам медиков уйдет 5-7 дней. Могло быть хуже, помогла своевременно оказанная медицинская помощь.

Мне и моей команде не интересно кто стрелял подобными изделиями, мне интересно на кой хрен мы так усложняем процедуру допуска пиротехники, пишем какие-то регламенты, если подобные эпизоды происходят при всем честном народе??!!

Может стоит задуматься и придумать адекватный алгоритм допуска?


Предлагаю. Отстреливать все запасы мин и гранат при допуске.. тогда точно в игре не будет пиротехники с сюрпризами.. А если серьезно, как можно еще быть на 100% уверенным в результате допуска? Для этого и требовали подписывать мины, чтобы можно было понять кто накосячил в случае чего. Мину разорвало в клочья? Или не догадались почитать название команды? Проблема-то ведь как раз в том, что Вам и вашей команде НЕ ИНТЕРЕСНО кто же нарушил требования правил и ранил человека. Соответственно не интересно то, ответят ли нарушители перед сообществом и раненным игроком или нет. Не догадались и остановить игру и чтобы подойти к стрелявшим узнать кто ответит за нарушение.
Давайте вместо этого придумывать очередной регламент к регламенту? Сферического коня в вакууме? Итак уже понапридумывали всякой ерунды с процентным содержанием колотого гороха и прочая прочая прочая.
Кстати минометы на СО2 были весьма и весьма в незначительном количестве, насколько мне известно. Узнать хозяина думаю можно, особенно, если вы догадались сохранить или сфотографировать фрагменты корпуса мины. Птиц видел все мины.

Экипаж автомабиля Тигров к сожаление не видел и не знает кто выпусил этот снаряд.
Но пару раз наблюдал такие снаряды со световым эффектом у минометчиков синих.
Изображение
Изображение
Vanobumer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 апр 2011 16:46
Откуда: Мск. обл.
Команда: ДевианТ

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение sir holms » 26 сен 2016 09:26

А я предлагаю всем вышеотметившимся задать своим командирам вопрос - как получилось, что вместо сухого Ступинского леса был выбран заливной луг, и зная о совпадении дат двух крупных игр предложение о переносе на неделю было яростно отвергнуто?
Численное превосходство ничего не значит. В битве победа достается лучшему тактику. Дж-А.Кастер
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на авторитетах, и наукой, основанной на наблюдениях и рассуждениях. Наука победит, потому что она работает. С. Хокинг
sir holms
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2006 10:45
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Shuhart » 26 сен 2016 09:38

sir holms писал(а):А я предлагаю всем вышеотметившимся задать своим командирам вопрос - как получилось, что вместо сухого Ступинского леса был выбран заливной луг, и зная о совпадении дат двух крупных игр предложение о переносе на неделю было яростно отвергнуто?

У нас много любят улюлюкать о командной ответственности.
Ну что, пора бы задействовать? Бан/порецание всех проголосовавших за ТАКОЕ закрытие?

Еще раз повторюсь... знаю КАК голосовали.
Думаю, что все остальные, кто были против этой игры - должны были так же ДЕМОНСТРАТИВНО просто не приехать.

Конституционное большинство вещь страшная :)
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение sir holms » 26 сен 2016 09:41

Shuhart писал(а):Еще раз повторюсь... знаю КАК голосовали.

Вопрос не в том КАК, вопрос в том - ПОЧЕМУ
Численное превосходство ничего не значит. В битве победа достается лучшему тактику. Дж-А.Кастер
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на авторитетах, и наукой, основанной на наблюдениях и рассуждениях. Наука победит, потому что она работает. С. Хокинг
sir holms
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2006 10:45
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Shuhart » 26 сен 2016 09:54

sir holms писал(а):
Shuhart писал(а):Еще раз повторюсь... знаю КАК голосовали.

Вопрос не в том КАК, вопрос в том - ПОЧЕМУ

Ну ты как вчера родился... Вопрос же бобла :)
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6