Впечатления Закрытие 2016

Модераторы: Matroskin, Хедин

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Serge » 25 сен 2016 22:37

Werner, Атаман, джентс,

не могло это быть поражения глаза "ударной волной"? Находился непосредственно за первой линией досочек за уазиком, когда хлопнуло, особо сильной вспышки не видел. Плюс данное изделие довольно бодро и часто кидало гренки на протяжении всей фазы "дотемноты" и вроде все ок.
Serge

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 мар 2008 12:34
Откуда: Moscow
Команда: F.A.S.

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Ляпис » 25 сен 2016 22:41

Внесу и свои пять копеек.
Итак. Полигон отвратительный, это подозрение возникло ещё когда смотрел спутниковые снимки, но снимки не давали картинку в целом. Ладно открытый, почему нет? за время поигрушек в страйкбол приходилось и в банзай-атаки бегать и наползать, это не так страшно. Но вот то что там нифига не поле а болото...(в первой же атаке ноги мокрые по колено, в ботинках квакают лягушки) Бежать невозможно из-за густой травы по колено, ползти нереально из-за воды. А представителю атакующей стороны это важные факторы. Нет, я все понимаю, есть команды которые "стойко преодолевают все тяготы и лишения", но давайте честно, мы отдыхаем и развлекаемся, у нас не война и позади не Москва. Поэтому внимание вопрос: чем думали когда полигон выбирали? и даже не те кто голосовал, а тот кто предложил его? голосовали может тоже не видя глазами, посмотрели тоже спутники и решили-а почему нет? игры на открытых картах редкость, будет интересно.
Пункт второй. Организация. Задержка построения, задержка старта, отсутствие флагов МГ на начало игры, отсутствие треклятой киперки. Отсутствие укреплений. деление атакующей/обороняющейся стороны поровну. Откуда-то пролетал слух что будет броня и вообще техника. Не видел. Стрельба очередями не к месту и вообще не понятно зачем тоже не ясно. Какой-то активности от оргов вообще не заметил, видите что игра сваливается, делайте что-нибудь, спасайте игру, сократите полигон, сделайте хоть что-нибудь. В мертвяке не был, просто сил не хватило дойти, да и желания уже не было. Фейерверк над ШО это да, это было мощно.
Итог: Развлекали игроки себя сами, синим респект за киперку, человеку который её нес отдельный респект т.к. пока нес ещё и упал. Мы постарались отплатить мощными атаками чтоб вам было пострелять.
И вопросы. Хотелось бы увидеть мнение Матроскина, что как и почему, и почему на том этапе, когда понял что что-то идет не так не обратился к более опытным организаторам игр хотя-бы за советом. Я не буду орать "верните деньги", но хотелось бы отчет, хоть какой-нибудь.
З.Ы. Вода вкусная, две стратегических кабинки посреди поля - непонятно, но заинтересовало. Дрова сырые но горели. Фейерверк понравился
Мухи любят смелых.
Смелые первыми идут в бой, первыми принимают вражеские удары, первыми падают на землю и всегда встречают смертный час с открытыми глазами, что представляет для мух большое удобство впоследствии, когда битва закончится. (М.Успенский)
Ляпис
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2016 15:50
Команда: Wild Gang

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Werner » 25 сен 2016 22:41

Serge писал(а):Werner, Атаман, джентс,

не могло это быть поражения глаза "ударной волной"? Находился непосредственно за первой линией досочек за уазиком, когда хлопнуло, особо сильной вспышки не видел. Плюс данное изделие довольно бодро и часто кидало гренки на протяжении всей фазы "дотемноты" и вроде все ок.


К сожалению, нет. Там не травма от ударной волны, там именно световое воздействие. Врачи подтвердили. Допускаю, что попалась 1 бракованная мина, но от этого не легче.
Werner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 14 фев 2006 23:32
Откуда: Москва. ЗАО
Команда: 44 Полк ННА ГДР

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение kolowrat » 25 сен 2016 22:42

Tax писал(а):Очень постараюсь быть субъективно объективным.

1. Худшие предчувствия оправдались. Фотки полигона видел заранее.
2. Вопрос ко всему СК, мучает он меня не могу найти ответ подскажите кто знает. Итак вот он: ЗАЧЕМ закрытие СК проводить в один день с игрой других организаторов? Их реклама даже мелькала на самой конфе (вдруг!!!!). Вы хотели что-то измерить? Вы хотели с парой пушек нагнуть 20 единиц БТТ??? Не понимаю!!!!!


А ниче что Закрытие в последние выходные сентября это традиция?! А? Это вы тем скажите, мол какого хера они игру затеяли в дату планового закрытия.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Ноnоr » 25 сен 2016 22:58

Ляпис писал(а):. В мертвяке не был, просто сил не хватило дойти, да и желания уже не было.

Мертвяк желтых только начал раскладываться к часам 7-8 ,мб по раньше так как уже темно было.
Ноnоr
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 апр 2014 22:23
Команда: VELOCIRAPTOR

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Tax » 25 сен 2016 23:00

Удалено
Последний раз редактировалось Tax 26 сен 2016 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Tax

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 сен 2016 21:11
Команда: МСК Дунедайн

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Hidden » 25 сен 2016 23:09

Приехали в часам к 2ум ночи субботы. Честно старались добраться до официального жилого лагеря, но преодолеть плиту торчащую посередине дороги не рискнули. (Наблюдал как БМВ заниженная здраво так раскачивалась на этой плите как качели, пока ребята дружно не подняли ее зад и не перебросили на другую сторону). Расположили лагерь, близ ненавистной плиты с видом на речку.
Уставшие от дороги, грязи (пришлось выталкиваться, спасибо ребятам, кто вытащил на въезде в поле). Утром, проснулись, увидели, что орги решили исправить косяк с дорогой, выдернули плиту и более менее освободили проход для машин пониже.
Далее тренировались в разбирании и переноске лагеря пешком и на машинах. К построению очень сильно умотались, но желание играть еще было. Очень сильно расстроила огромная задержка игры, не знали чем себя занять. Итог, полазали до темноты по травам-кустам, поураганили немного,даже "зенитку" какую-то захватили.

Единственный положительный момент за всю игру - это лицезрение и участие в массовом набеге по полю, как выше сказано аналогия Бородино так и напрашивалась. Оргов ругать не хочется. просто жаль, что приходилось самим себя развлекать. Взносы за игру показались очень завышенными, уехали утром в воскресенье в расстроенных чувствах.
Уровень, увы, не открытия\закрытия, а обычной игры за 500р на 200-300 бойцов.
Спасибо всей синей стороне и стороне противника за то, что развлекали друг друга хотя бы в субботу.
Hidden
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2013 04:37
Откуда: Москва
Команда: S.T.E.A.L.T.H. [ блок Анархия ]

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Сlever » 25 сен 2016 23:16

1. На момент инцидента боец ничего не видел! Первостепенной задачей было оказать ему помощь! А не искать ошмётки заряда в сумерках.
2. Давайте попытаемся найти стрелка. Возможно бойцы команды ТИГР (против авто которой шёл бой в этот момент) что-то видели!? Я думаю человек который подбил УАЗ наверняка похвалился метким выстрелом!

Атаман [FNZ] писал(а):
Werner писал(а):Писать негатив про организацию, полигон, дороги, сценарий.... бла бла бла.... смысла не вижу. Все взрослые люди, выводы сделаете сами. Объективно, орг группа старалась, возможно, не хватило опыта проведения игр такого масштаба.

А вот негатив хочу излить немного на другую тему, а именно, на счет допуска и применения пиротехники. Эпизод вкратце:

В районе 19-00 субботы последняя атака до темноты со стороны переправы с применением техники в направлении мобильного респа синих на поле. Координирую атаку из УАЗа. Удается занять первую линию псевдоукреплений из досочек. Вижу минометный залп (миномет на CO2 с избыточным бросовом облака газа). Мина падает за кормой Уазика..... дальше самое интересное....

Мина, внутри которой находится петарда со СВЕТОВЫМ ЭФФЕКТОМ!!!!, взрывается рядом с моим бойцом на уровне его головы. Боец получает травму глаз и падает на землю. Все кто был рядом, понимая , что дело серьезно пытаются помочь. Грузим пострадавшего в УАЗик и срочно едем в оргштаб.

Отдельно хочу отметить медицинскую бригаду и дежурного врача за профессионализм. В итоге, на полное восстановление зрения по прогнозам медиков уйдет 5-7 дней. Могло быть хуже, помогла своевременно оказанная медицинская помощь.

Мне и моей команде не интересно кто стрелял подобными изделиями, мне интересно на кой хрен мы так усложняем процедуру допуска пиротехники, пишем какие-то регламенты, если подобные эпизоды происходят при всем честном народе??!!

Может стоит задуматься и придумать адекватный алгоритм допуска?


Предлагаю. Отстреливать все запасы мин и гранат при допуске.. тогда точно в игре не будет пиротехники с сюрпризами.. А если серьезно, как можно еще быть на 100% уверенным в результате допуска? Для этого и требовали подписывать мины, чтобы можно было понять кто накосячил в случае чего. Мину разорвало в клочья? Или не догадались почитать название команды? Проблема-то ведь как раз в том, что Вам и вашей команде НЕ ИНТЕРЕСНО кто же нарушил требования правил и ранил человека. Соответственно не интересно то, ответят ли нарушители перед сообществом и раненным игроком или нет. Не догадались и остановить игру и чтобы подойти к стрелявшим узнать кто ответит за нарушение.
Давайте вместо этого придумывать очередной регламент к регламенту? Сферического коня в вакууме? Итак уже понапридумывали всякой ерунды с процентным содержанием колотого гороха и прочая прочая прочая.
Кстати минометы на СО2 были весьма и весьма в незначительном количестве, насколько мне известно. Узнать хозяина думаю можно, особенно, если вы догадались сохранить или сфотографировать фрагменты корпуса мины. Птиц видел все мины.
Сlever

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08 май 2007 19:26
Команда: СК "Агат"

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Still » 26 сен 2016 00:30

Добавлю
По поводу заезда на полигон:
За ночь перед выездом моя жопа начала сильно нервничать, не стал ее игнорировать, потому загрузил тещину Ладу Гранту хабаром и подхватив сокомандника поехал на полигон. В лагерь добирались через протоку, при этом отстояв в очереди, пока Паджерик вытащит увязжего в горочку Лансера, а потом УАЗик вытащит увязшую там же Астру. Там я без чьей либо помощи преодолел протоку (когда машина начала "всплывать" выдал пару отличных кирпичиков), в горку въехал сам и дальше уже было проще. Обратно ехал через плиту, но видать там что-то сделали, и всех ужасов не смог испытать.
Орги все же могли как-то озаботиться подъездами заранее и быть более прозорливыми. Минусую.

Жилой лагерь:
Все стандартно. Дрова были (хоть и сырые, но и погода была не жаркая). Были кабинки, но я никогда их не посещаю, лучше я за полтора км. в лес уйду, потому оценить качество данного сервиса затрудняюсь. Была вода в баклахах, но опять же - сложилась привычка привозить свою воду.
По лагерю все ровно.

Полигон:
Было бы ровное поле, без высокой травы и воды, можно было бы совершать дерзкие и быстрые налеты. Но увы, такой полигон хорош реконструкторам Бородино.
Здесь оргам минус ставить особо и не за что. Они предложили, народ проголосовал. На лицо абсолютная демократия.

Игра:
Утром позвонила супруга и сказала что у маленькой дочки сильная температура и она плохо себя чувствует. Договорились что я уеду с игры как начнет темнеть. Наивный, я думал что за 4-5 часов уколбашусь в хлам. Но начало игры в пятом часу оставило на сам процесс всего пару часов. С полигона уходил даже не уставшим, хотя штурмовал холм раза 3-4 (в мобильном респе слышали мой рассказ про русско-шведскую войну). Если бы не любимая Таволга, которая любит погонять Соболей, то и вобще не ощутил бы игры.
Жирный минус оргам за начало игры.

Спасибы.
Таволга, с вами как всегда интересно, весело и задорно. Даже в такой, провальной, игре получил хоть немного положительных эмоций.
Still
Аватара пользователя

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 май 2009 20:59
Откуда: Королёв МО
Команда: СК Соболь

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Голицын » 26 сен 2016 00:34

Ну вброшу и свои 5 копеек. Мы ребята вроде совсем не паркетные, и были суточные игры под проливным дождём, но даже и не думали сливаться. Тут же…… целые блоки с концами уходили в 19:00 !!!
Это прям саботаж, диверсия со стороны Рыбака наверное)
Так налажать по всем статьям…. Это прямо таки эталон говна.
Было подпорченное Дедом закрытие в 2012г. Так помниться решением СК Дед больше не может быть организатором игр СК, наверное тут нужно действовать аналогично.
Больше я на игры Матроскина не поеду.
Последний раз редактировалось Голицын 26 сен 2016 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Набор в команду Wild Gang
А вот челябинские страйкболисты настолько суровы, что банят Fishman'a на желтой. (с) DarkWing [GB]
Голицын
Аватара пользователя

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 июл 2010 14:10
Откуда: Голицыно М.О.
Команда: Wild Gang

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Harm » 26 сен 2016 00:50

Простите великодушно за много букв, поделюсь впечатлениями.
День первый:
Приехали в пятницу на полигон. У брода порадовался что полный привод, но проезжать не стал, там уже было занято и, как мне показалось, была очередь на помывку машин. Нашел объезд и порадовался что подвеска высокая и от скрежета металла зубы не сводит. Найдя более менее приличную полянку под звездами, порадовался что до дров и воды идти 10 метров, даже не смутила "кучка"... просто развели на ней костер, 10 лет тур-походов научили разжигать промокшую древесину. Потом очень обрадовался когда мимо проехал наш командный УАЗик, и появилась возможность перебраться поближе к природе. Далее было много радости от встречи с друзьями.
День второй:
Огромное спасибо за возможность выспаться, всю неделю недосыпал, а тут прям подарок. Отдельная благодарность погоде, грязь на ботинках успела просохнуть и отвалиться. Пока ждали начала, сварили шикарный суп и пообедали. После старта игры порадовался что одел непромокаемые носки, после чего в диком восторге ринулся к "укреплениям" стороны обороны. После того как на голову со ста метров упал шар, порадовался что люди все же могу, когда хотят сделать качественный аег! И тут же снова порадовался что носки не промокают, направился в мертвяк. В мертвяке я порадовался что суп еще не успел перевариться. Огромное спасибо за такси до переправы! Дикий угар и хорошее музыкальное сопровождение! Далее моя вторая атака, спасибо настрелялся вдоволь, незабываемые 2 минуты, после чего эвакуация раненного с позиций в сумерках. Спасибо что живой! Далее дела в жилом лагере - дали попробовать свой суп трем медсестричкам. Оказались очень довольны, поскольку были некормленны с утра. Далее ночь. Порадовался что туман. Друзья очень круто выглядели на фоне фонарей! И в воздухе витало ощущение что мы сможем увидеть штаб синих на расстоянии прямого выст... Плевка! Но перед этим благополучно распечатали первую банку кофе в мертвяке. Порадовался заданию взять в плен живого вооруженного командира синих, вот только не знал как он выглядит, пришлось знакомиться на месте.
День третий:
Очередное спасибо погоде! Грязь начала отваливаться от машины, и поскольку было не занято, успел ее помыть.
Ну а в целом получился неплохой пикничок на природе. Спасибо всем за пострелушки холостяка и чудесный праздничный салют! Рад был всех увидеть!
- Что вы чувствуете стреляя в живых людей?
- Отдачу...
Harm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 авг 2013 14:21
Команда: СК "Агат"

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Серж » 26 сен 2016 02:31

Dimblin писал(а):не думаю, что СК пойдет на поводу у коммерсов.

Коммерсы? Извините нас за это. Мы обязательно изучим опыт дружеского некоммерческого страйкболла и возьмем лучшие приемы на вооружение.
Серж
Аватара пользователя

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 авг 2009 18:12
Команда: ЗЛО

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение DD[GROM] » 26 сен 2016 02:48

На 6 игр - одна говно. Это статистика СК.
Что печально - только злошников порадуем, это нонсенс, но в этот раз у них игра удалась лучше. Первый раз на моей памяти
Все в пределах правил =)
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Серж » 26 сен 2016 02:52

Людям плохо, а ДД нашел где-то радость. Странный человек.

На самом деле меня ужасно злит, что ради _этого_ у меня выбило десяток талантливых офицеров и пять-шесть сотен хороших игроков.
Серж
Аватара пользователя

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 авг 2009 18:12
Команда: ЗЛО

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Ned » 26 сен 2016 03:07

Все что написано в данном посте является лично моим мнением, моими выводами. Как кто-то, наверное, заметил, я даже решил зарегистрироваться на форуме, чтобы оставить обратную связь, хотя за 4 года игры в страйкбол такой необходимости не было. Либо настолько не подгорало. Далее по пунктам.

1. Сценарий. Скучный. Любая приватка была бы интересней. Я понимаю, что нужно сделать простой сценарий, чтобы все всё поняли и всем все понравилось( ведь у нас и так народ не читает сценарии), но все таки…. Должна же концепция себя продавать. В общем, не чувствуется, что в сценарий вложили душу.

2. Полигон и его оборудование. Идти от начала зеленки через лужу с бетоном, кучей грязи конечно не комильфо, но больше не радовало, что идти километра 2-3 до КПП. Выражу свое мнение на тему дорог: большинство едет на подобный масштабу игры/открытия/закрытия должен понимать, что будет грязь, куча машин, все превратиться в кашу. Надо было просто оставлять тачки в начале( Последний поставил, значит первый уехал 8). Идем далее. Ох уж это количество биотуалетов, зачем столько, ну да ладно( Да да да, бумага там была). Перейдем к игровым процессам. Я представлял сторону Обороны и как только пришел на место несения службы разочаровался. Ну ясно же, что сторона Атакующих проиграет в сухую, если база Обороны в лесу, а вокруг леса поле, по которому не поползешь из-за болота, не побежишь из-за травы. И даже псевдоукрепления а.к.а «бункеры», никак не решают ситуацию. Тупо жалко тратить весь день в надежде на то , чтобы вся сторона Желтых своей атакой на Штаб Обороны помогла понять навык и уровень изготовления окопов, секреток, маскировки. Все в пустую. Кстати тут возник пункт 3.

3. Строительство. Вот игра – это продукт. Этот продукт находится в конкурентной нише страйкбольного рынка, как показали события в эти даты. Организатор – это человек, который из создания события делает продукт( то бишь игру) и по сути продает его. (Вопрос Цены= Качества чуть позже.). По своему 5-ти летнему опыту организации событий (тимбилдинги, корпоративы, соревнования, конференции, фестивали. Да, игры страйкбольные я тоже делал, но в 2010-2012), смело могу утверждать, что главное – это картинка. То, что видит твоя целевая аудитория. На закрытии игроки должны видеть картинку – техника, укрепления, установки, ящики, сервисы, флаги, электроника, антураж, движняк постоянный( за это уже сценарий отвечает). Если 70-80% игроков видят эту картинку красивую, значит это отличное мероприятие. В нашем случаи все наоборот: мертвяк синих ( не мобильный) находиться через болото, мобильные никак не оборудованы. Бог с ними, но когда ты приходишь на Штаб обороны и понимаешь, что оборонять то нечего, «бункеры» эти будто для галочки построили, чтоб показать какую-то деятельность. И ещё момент: мне кажется нужно делать скидки от орггруппы тем игрокам, которые тратили свое личное время и свои выходные, чтобы приехать и построить укрытия к началу игры. А то взнос 1500 р заплати, в выходной свой на полигон покапать да на бензин потратиться. Не справедливо.

4. Цена=Качество. За 4 года в страйке хоть и смутное, но какое-то понимание соотношение взносов и самого продукта(игры то бишь) понимаешь. Раньше конечно и за 300-500 р можно было и поиграть весело, и кашу поесть в мертвяке( привет 2011-2013 Краснознаменск- Кубинка-Клин). Может сейчас не то время за 300-500 р такой сервис получать, но уж за 1500 р за 4 часа игры, Карл, я хочу чего то больше, чем слив команд, отсутствия еды, воды, укреплений, ориентиров, освещения( прекрасно по созвездию медведицы прийти на Штаб Обороны, а потом встречать «ежиков» из тумана, координируя по рации и светить стробоскопом фонаря в небо, чтобы дать ориентир ). Ребята, мне не нужен туалет, наличие дров, вода, еда, магниты, карты(один фиг неправильная и не отмечены направления компаса). МНЕ НУЖНА НОРМАЛЬНАЯ ИГРА.

В общем, меня бомбит из-за несоответствия ожиданиям. Даже прошлое закрытие было круче в разы и дешевле, чем это. Очень интересует вопрос : куда деньги то потрачены?

И ещё хочу добавить: Открытие и Закрытие сезона – это масштабные события. Эти ивенты ждут. К ним готовятся сотни людей. Эти события должны показывать высокий уровень игры всем. Они должны двигать сферой игр. Они должны готовятся за 2 месяца минимум. Кто-то говорит, что страйкбол уже не тот, уже не торт. Но ребят, мы же сами все и проеживаем. Многие не хотят развиваться в страйкболе. А это необходимо! Нужно выходить за рамки. Организаторы хотят сделать круто,но боятся быть непонятыми. Игроки хотят нормальную игру, отсутствие паркетников и тех, кто сливается с ночной фазы. Ребята, надо поднимать уровень страйкбола и начинать нужно с себя и со своей командой.
Считаю молодцами Флек Блок, Британцев и команду Штурм!
Шью снаряжение для страйкбола. Если что, пиши в ВК https://vk.com/ned_airsoft
Ned
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2016 20:05
Команда: Die Boardingkompanie

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9