Впечатления Закрытие 2016

Модераторы: Matroskin, Хедин

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Марго » 28 сен 2016 15:28

Прощу прощения, что вмешиваюсь в вашу "беседу", но я как участник данной ситуации, хотел бы внести уточнения.

Мир[Pz.Grenadier] писал(а):1. Расстояние до противника 15 метров.
2. ПНВшник (желтых) наводил (показывал, где проход и бревна) группу желтых для переправы через овраг. При этом гренадеры в это время всей группой уже ЛЕЖАЛИ на изготовке более 5 минут. Стреляли все четко по команде у нас был ПВН и два пулемета. Товарищ с фонарем бегал в полный рост в момент, когда началась стрельба. Не попасть в него мог только косой олигофрен, как Вы выразились.
На мою вежливую просьбу, сознаться, фонарь проигнорировал. И исчез в ночи. Из темноты голос ПНВ желтых сказал, что лично в него не попали, а где тот с фонарем, он не в курсе.
3. Вы реально считаете, что я должен был бегать по полям за маклаудом? Тем самым ломая игру выжившим желтым. По мне так это верх идиотизма.
4. Боязни промокнуть у меня нет, поскольку каждый будни день я пробегаю 15 км по пересеченной местности вне зависимости от погоды.
5. Я не работаю в спортивном клубе.
6. Да действительно я помогаю ребятам из СХ Одинцово сделать наш город лучше и не только им. Это хорошо что Вы следите за новостями в зомбоящике, но Вам забыли сказать, что Решение о ликвидации общественного движения «СтопХам», борющегося с нарушениями на дорогах, отменено Верховным судом РФ.

Пишите в личку! Пожалейте нервы, глаза и др. органы форумчан.


1. Расстояние было не 15 метров а больше, а до бойца с фонарём ещё больше, потому что он находился отдельно от группы, что бы её не палить.
2. У нас было несколько приборов + теплак (к стати сказать, туман был такой, что даже в мой 3+ видимость местами была не больше 10-12 метров).
Когда началась стрельба (а закончилась она очень быстро, по причине того, что вашу группу всю выбили), товарищ с фонарём действительно начал носиться туда-сюда светя фонарём в разные стороны отвлекая на себя противника (такая у него была задача). Считаю, что попасть в человека в таких условиях да ещё и просто по наводке от кого-то, то есть в слепую, достаточно проблематично.
С вашей стороны была не вежливая просьба о сознанке, а начались крики типа "я попал а он не выходит. Вместо фонаря лучше бы включил совесть". Из темноты голос ПНВ жёлтых ответил вам (дословно) "Вы все там такие умные. Подойди и предъяви". Реакции с вашей стороны не последовало, всё так же ругаясь матом ты и твоя группа скрылась в ночи.

По самой игре.
Кто хотел, тот поиграл.

Всем добра и мира!
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 фев 2016 20:44
Откуда: Москва
Команда: Raptors

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Ptiz » 28 сен 2016 15:31

Mozhay писал(а):Вот некоторая моя писанина по данному поводу для разъёснения л\с в форме памятки, написанная года 3 назад - http://airsoftkaluga.su/viewtopic.php?f=48&t=1508

Почитал.... :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
Ptiz

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:37
Команда: 108 CZS

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение GG-1 » 28 сен 2016 15:57

Прошу прощения за офф, но почитал за историю с несознанкой и почему то вспомнился анекдот:

Приходит муж с работы, а жена ему сообщает новость:
- Ты только представь, наш сосед Иванов выиграл в лотерею ВОЛГУ!!!!
Муж говорит:
- НЕ ВЕРЮ!!!
Жена?
- Ну пойди проверь!
Муж уходит.... Возвращается через полчаса и говорит:
- Не Иванов, а Рабинович, не в лотерею, а в преферанс, не Волгу, а три
рубля, не выиграл, а проиграл.
Мы все подохнем, друзья мои! Ваше право и обязанность – сделать это красиво и со вкусом.
GG-1

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 окт 2010 11:26
Откуда: 127.0.0.1(DC)
Команда: Airship Pirates

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение BOBB [G.I.] » 28 сен 2016 16:08

На игру не вышел. Команда не присутствовала. нам ждать Бан и снятия "цветов" с жилеток?
Полигон ИЗНАЧАЛЬНО был не айс- но все знали куда ехали.
Погода и дороги- это ВСЕГДА сложно и не предсказуемо.
мы ( я и те к кому я приехал) прекрасно отдохнули общаясь с теми с кем хотели, поев мяса, попив алкоголя, поспав в палатках.
Люди.. вы ОКУЕННЫ, и да, вы ОКУЕЛИ.

ЗЫ: С 2004 года первое закрытие куда я приехал на электричке, без привода, не собираясь играть, до кпп доехал на ТАКСИ (да да на обычном ЛОГАНЕ с местным за рулем), и единственное о чем жалею- спиннинг не взял)) речки были прекрасны...
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 28 сен 2016 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение K.I.M. » 28 сен 2016 16:15

Начну с неожиданного, с благодарностей.

Парням синим на миномёте около переправы - спасибо за ценный опыт и впечатления. Только вернулся со штаба - ходил, чтобы сдать ящик-пакетку, - решил подойти к буханкам пообщаться насчёт их планов. Навстречу мне выдвигается наш сержант из морпехов и командир Desert Rats. Только мы сходимся в одной точке, метров 10 до буханок, - прямо над нами бахает мина. Огонь, 3 командиров одним залпом. Ушки слегка подзаложило, пошлёпали под впечатлением до флаг-респа.

"Суслику", который не поленился в гили доползти до переправы по темноте через поле и накрошить 3-4 человек, прежде чем его выщелкнули.

Дрова, туалеты, воду - не брал, не видел, спасибо Фоксу! Фокс Голландский - спасибо тебе за качественно другой уровень фестивальной части, общение и возможность отоспаться после игры. Очень душевно получилось.
Уже некоторое время, пару лет, наверное, я езжу на эти эвенты ради общения с московскими друзьями. Игра - обычно, приятное дополнение. В этот раз, мне откровенно жалко потраченного времени на это действо. Были и приятные моменты, но орги тут вообще не при чём. В общем и целом, после захода солнца меня не оставляло ощущение участия в каком-то фарсе. Феерические обрывки переговоров оргов и командования, абсолютно противоречивая информация по игре, отмены и изменения на лету пакеток.

Немного вопросов к организаторам, может кому-то тоже будет интересно:
1) Зачем на полигоне тёрлась группа телеканала Россия?
2) Почему в качестве посредников я увидел детей?
3) Почему некоторые из этих детей, по темноте, были без красных фонарей, а самое страшное - без очков?
4) Краем уха я слышал интересную статистику по заезду: недозаезд жёлтой стороны к старту игры был в районе 50%, синих 20%. Как вообще можно было стартовать сценарий при таком соотношении сил, учитывая факты, что Штаб Обороны окопан, а Жёлтых, атакующих, ощутимо так меньше?
5) Зачем было пытаться вытащить эту игру пакетками, если посредники путали бункера, не могли сориентироваться на местности (что, в прочем, тоже ни разу не их вина, учитывая их возраст и, очевидно, опыт)?
6) Группа СХП - она зачем была? Особенно ночью, на штабе жёлтых, в котором после атаки осталось человек 7, слушающих каждый шорох.
7) Смысл в начальном построении, если стоя не очень далеко от действа, я всё равно ничего не услышал? Есть же минимум три опробованные методики по донесению информации до людей в таких случаях.


Ну и последнее, уже личное, а можно попросить владельца тепловизионного прицела на винтовке из австралийцев поведать в личку модель девайса? Заранее спасибо ) Забыл позывной, поэтому так.
В том, что на вас кусок стены - есть элемент моей вины :-D
K.I.M.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 07 май 2008 19:03
Откуда: из сумрака питерских туманов
Команда: 43 Cdo FPG RM/Rhodesians

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Атаман [FNZ] » 28 сен 2016 16:16

Бобб а в чем же офигевание людей? ( не хочу давать Лёхе лишнюю работу по очистке сообщений от мата) как то очень многозначительно эмоционально но малоинформативно.
"Точка лазерного прицела у вас на лбу - это тоже чья то точка зрения. Л.Х. Освальд" (с) Свержин
Атаман [FNZ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 авг 2004 19:52
Откуда: Москва - Краснодар
Команда: AIM-FNZ

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Тверд » 28 сен 2016 16:19

на вопрос номер один отвечу без оргов: http://vladtv.ru/sports/81009/ вот.
Страйк - это когда придя домой, чувствуешь усталость и эйфорию от прошедшего дня.
Контакты команды: http://vk.com/13dble http://board.cufot.ru
Тверд
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 окт 2007 09:25
Откуда: Moscow
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Берс » 28 сен 2016 16:20

Эпопея с несознанкой- этопять. Особенно разоблачения в конце со стороны жёлтых :)
По фестивалю.
Фестивальная часть прошла на ура! Можно сказать: "Фестиваль для себя делают игроки!" :)
Было хорошо, погулял, пообщался,встретили старых знакомых ( Ёжик, спасибо за грибной супец, было очень вкусно! :) ), до кого то не дощёл ( дойду на открытии :) )
По игре.
Игра, конечно дело вторичное на закрытиях/открытиях, но всёже. Скажу так, игра не задалась.(всякие каки написали до меня, а я ещё на полегоне выговорился)
Тут можно только пожелать Матроскину, что бы он сделал правильные выводы из своих ошибок и в будущем не такое не повторялось ( человек то он замечательный! Даже очень, чего только бар "Боль" стоит :) )
А так, игра для меня длилась со старта до ночи, а потом начался оффроад! Вот это было круто!
Вытягивания бухлобуса, жёлтой нивы и дядьки Змея. То в гамне, то по пояс в болоте. По хлеще любых штурмов будет, я вам скажу :)
Очень большое спасибо Змею, за то, что прилетел нас спасать и простое выдёргивание буханки превратилось в оффроад мероприятие:)
Так же большое спасибо Беське, что послала к нам Змея и накормила вкусной (точнее безвкусной :) ) кашей, на тот момент это был винце пищи:)
Так же спасибо всем кто приехал и пытался играть:)
Как ни как, но закрыли! :)
Простите за орфографию
Изображение
Я убивал людей, но они все были плохими (с)
Берс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 авг 2011 23:18
Откуда: Москва
Команда: AIRSHIP PIRATES

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение BOBB [G.I.] » 28 сен 2016 16:29

Атаман [FNZ] писал(а):Бобб а в чем же офигевание людей? ( не хочу давать Лёхе лишнюю работу по очистке сообщений от мата) как то очень многозначительно эмоционально но малоинформативно.


Атаман, моя дражайшая супруга, как то мне ответила однажды на просьбу " а объясни с какого собсно..." такой фразой. "Если надо объяснять, то не надо объяснять". Ну вот просто так вот сжато... охуели от себя, своих противоречий, своих желаний и требований, ожиданий, обещаний, предъяв, претензий, ЧСВ, своей крутизны или не крутизны а наоборот. Просто все это через край, черезчур и вот так вот выливать сюда .. Общая переполненность нечистотами которые надо срочно передать кому то лишь бы не держать в себе- такова тенденция.

Что бы не расстраиваться, не надо предвосхищать события. Смотреть на вещи надо реально и с высоты опыта уже многолетнего... ОИ всегда были самыми спорными сложными и знаковыми событиями в любом сезоне. Но на этом ничего не заканчивается как с них и не начинается. Уровень поху.. фигизма к происходящему возможно уже крайняя стадии страйкбольного ДАО..
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Shuhart » 28 сен 2016 17:57

Тверд писал(а):на вопрос номер один отвечу без оргов: http://vladtv.ru/sports/81009/ вот.

Сука... Какой же бред и клюква.
Кто такой "Кирилл Кузнецов"? Я думал Матроскин орг...
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Mozel2007 » 28 сен 2016 18:13

Всем привет!
Для меня игра прошла нормально. Дорогу проехал туда и обратно без проблем( был готов к неожиданностям так как всю неделю лил дождь)
Пострелял побегал тоже отлично, сразу вспомнилась армия!!!
Был на стороне синих, это мы столкнулись ночью с группой желтых которые нас расстреляли около переправы( мы шли искать штаб желтых и не как не ожидали встретить кого то)
Полигон был супер ( максимально приближен к реальности)
туалеты и бумагу видел, еда с собой(5 банок тушёнки в рюкзаке и вода тоже)
Все спасибо за игру!!!

ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ ТОМУ КТО ВЫЛОЖИЛ КЛИП """ХУЛИ ТЫ НОЕШЬ""" ))))) с меня коньяк на следующей игре)))
Mozel2007

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2016 23:27
Команда: ДевианТ

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение skifius » 28 сен 2016 19:18

Shuhart писал(а):
Тверд писал(а):на вопрос номер один отвечу без оргов: http://vladtv.ru/sports/81009/ вот.

Сука... Какой же бред и клюква.
Кто такой "Кирилл Кузнецов"? Я думал Матроскин орг...


Параллельная вселенная?
skifius

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2009 14:28
Команда: СК First Line

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Атаман [FNZ] » 28 сен 2016 19:19

BOBB [G.I.] писал(а):
Атаман [FNZ] писал(а):Бобб а в чем же офигевание людей? ( не хочу давать Лёхе лишнюю работу по очистке сообщений от мата) как то очень многозначительно эмоционально но малоинформативно.


Атаман, моя дражайшая супруга, как то мне ответила однажды на просьбу " а объясни с какого собсно..." такой фразой. "Если надо объяснять, то не надо объяснять". Ну вот просто так вот сжато... охуели от себя, своих противоречий, своих желаний и требований, ожиданий, обещаний, предъяв, претензий, ЧСВ, своей крутизны или не крутизны а наоборот. Просто все это через край, черезчур и вот так вот выливать сюда .. Общая переполненность нечистотами которые надо срочно передать кому то лишь бы не держать в себе- такова тенденция.

Что бы не расстраиваться, не надо предвосхищать события. Смотреть на вещи надо реально и с высоты опыта уже многолетнего... ОИ всегда были самыми спорными сложными и знаковыми событиями в любом сезоне. Но на этом ничего не заканчивается как с них и не начинается. Уровень поху.. фигизма к происходящему возможно уже крайняя стадии страйкбольного ДАО..

Мысль понял :D
"Точка лазерного прицела у вас на лбу - это тоже чья то точка зрения. Л.Х. Освальд" (с) Свержин
Атаман [FNZ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 авг 2004 19:52
Откуда: Москва - Краснодар
Команда: AIM-FNZ

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Кото » 28 сен 2016 19:39

skifius писал(а):
Shuhart писал(а):
Тверд писал(а):на вопрос номер один отвечу без оргов: http://vladtv.ru/sports/81009/ вот.

Сука... Какой же бред и клюква.
Кто такой "Кирилл Кузнецов"? Я думал Матроскин орг...


Параллельная вселенная?


Тогда какого на заднем плане моя рожа и бойцов моего отделения, вроде на Закрытии СК был, ? )))
Котов обвиняют в эгоизме и самолюбии. А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во вселенной?
Кото
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 апр 2014 10:15
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение -=Хок=- » 28 сен 2016 19:48

Зачитал с удовольствием.
Т.е. начинал с примесью злорадства, закончил с удовольствием. Не все так плохо.

Эта игра хотя бы запомнится :mrgreen:
-=Хок=-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 май 2009 12:09
Команда: -

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2