Впечатления Закрытие 2016

Модераторы: Matroskin, Хедин

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Мир[Pz.Grenadier] » 28 сен 2016 19:50

То для чего я писал наконец сработало. Мы выяснили команду. Ник фонаря не важно. Больше никакой информации мне не нужно. Ответ спецназу написал в личку. Дабы не нагружать головы и пуканы отдельных форумчан. Расплата будет жесткой, но в рамках страйкбольных правил.
Можете делать ставки, господа)

Всем спасибо за внимание!

P.S.: наличие приборов и мощных тюнов не делает Вас автоматом спецназом и профессионалами своего дела. Вы всего лишь получаете более хороший инструмент.
В тумане (Вы же писали) Ваши шансы сравнимы с нашими, а учитывая, что вы попали на засаду ...!
Почитайте Клаузевиц Карл - О войне и «Искусство войны» Сунь Цзы
И мне не придется Вам рассказывать и доказывать простые истины проверенные реальным боевым опытом (не моим) и временем.

Хорошего вечера)))
Дабы сохранить бодрость духа, нужно поддерживать бодрость тела. (Люк де Клапье де Вовенарг)
Мир[Pz.Grenadier]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 дек 2004 05:51
Откуда: Моск.обл. г.Одинцово
Команда: Pz.Grenadier 294/10

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Бабай [МСК Братишки] » 28 сен 2016 20:22

О!, намечается бугурт! Можно поучаствовать? :)
Изображение
Когда б ни состоялся вынос, за то, что б мы вас, а не вы нас! (с)
Бабай [МСК Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 окт 2007 14:54
Откуда: Одинцово
Команда: МСК "Братишки"

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Марго » 28 сен 2016 20:39

Мир[Pz.Grenadier] писал(а):То для чего я писал наконец сработало. Мы выяснили команду. Ник фонаря не важно. Больше никакой информации мне не нужно. Ответ спецназу написал в личку. Дабы не нагружать головы и пуканы отдельных форумчан. Расплата будет жесткой, но в рамках страйкбольных правил.
Можете делать ставки, господа)

Всем спасибо за внимание!

P.S.: наличие приборов и мощных тюнов не делает Вас автоматом спецназом и профессионалами своего дела. Вы всего лишь получаете более хороший инструмент.
В тумане (Вы же писали) Ваши шансы сравнимы с нашими, а учитывая, что вы попали на засаду ...!
Почитайте Клаузевиц Карл - О войне и «Искусство войны» Сунь Цзы
И мне не придется Вам рассказывать и доказывать простые истины проверенные реальным боевым опытом (не моим) и временем.

Хорошего вечера)))

Напиши пожалуйста, здесь в теме, что ты ошибся в определении команды "несознанщика".
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 фев 2016 20:44
Откуда: Москва
Команда: Raptors

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Алька » 28 сен 2016 20:48

Ой-вэээй.... Как все запущено-то...
Алька
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2010 14:24
Команда: Воленс

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение kift » 28 сен 2016 20:56

Честно прочитал 27 страниц срача и решил оставить свое мнение.
1. Закрытие. Закрытие как закрытие, не хуже многих. За 10 лет перевидал всякое. И сливы по 80% игроков, и толкучку и дождь всю игру.
2. Полигон, мне если честно не понравился, но выбрали значит выбрали. И ныть об этом нечего.
3. Дорога как дорога, если руки прямо растут, проехать можно. Те, кто приехал на пузотерке дошли пешком. Моя команда поступила таким образом.
4. Игра, те кто хотел играть играли, кто не хотел играть не играли. Все остальное это придумки. Плохому танцору известно, что мешается.
5. Взносы. Кто-то увидел грабеж? Взносы не менялись уже 3 или 4 года. Можно посмотреть динамику цен на ежегодные игры и вопросы отпадут. Если кому это дорого, зачем выбирать хобби если ты не можешь его потянуть?
6. Укрепления как укрепления, щиты в поле — это разумная альтернатива небольшого бассейна в бункере.

З.Ы. Меня удивило количество народа, орущего что им, не сделали дорогу, не просушили полигон. Все прекрасно знали и видели куда едут, а если вы об этом не подумали, то не валите все на оргов.

Вот это бездорожье, а не то что я видел на полигоне.
Изображение
kift

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 11:43
Команда: Nightwarriors

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Вал » 28 сен 2016 21:44

Мир[Pz.Grenadier] писал(а): Расплата будет жесткой, но в рамках страйкбольных правил.
Можете делать ставки, господа)

Сообщение удалено.
здесь были эмоции. товарищи по команде убедили их не выдавать сюда. здесь их и так много.
in omnia paratus
Вал
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 апр 2009 12:40
Команда: "Поиск"

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Берс » 28 сен 2016 22:23

Ору стоя!!!
я же как понял, это немцы попали в засаду к ПНВ и теплакам?
Не уж то так сложно согласиться в том, что ошибся и не в кого не попал, чем всех несознанщиками обзывать, причём без единого пруфа!
А нам нужны пруфы, Били! :)
Изображение
Я убивал людей, но они все были плохими (с)
Берс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 авг 2011 23:18
Откуда: Москва
Команда: AIRSHIP PIRATES

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Wax » 28 сен 2016 22:26

Куда смотрит командир греников? Доколе будет продолжаться опозоривание команды? Скандалы-интриги-расследования.
EMCU
Wax
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2010 00:43
Откуда: Москвабад
Команда: G.R.O.M

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение el Coyote » 28 сен 2016 22:34

Вал [КАСКАД] писал(а):
Мир[Pz.Grenadier] писал(а): Расплата будет жесткой, но в рамках страйкбольных правил.
Можете делать ставки, господа)

Сообщение удалено.
здесь были эмоции. товарищи по команде убедили их не выдавать сюда. здесь их и так много.

А поддержу.
Впрочем, разбираться с тем что наговорил, длительно отстутствовавший в страйке, игрок уважаемой команды будут уже другие и в другом месте.
От себя (и только от себя) подчеркну - указывать на свое "ветеранство" ("В страйкболе ветеранов нет" Artofpain 2003 год), на дату регистрации на форуме, искать орфографические ошибки, прятаться у себя "на раёни" за спинами общественных и не очень организаций, угрожать "расплатой" - это все признаки невзрослого морально и этически человека, которому не место в страйкболе.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Марго » 28 сен 2016 22:39

Берс писал(а):Ору стоя!!!
я же как понял, это немцы попали в засаду к ПНВ и теплакам?
Не уж то так сложно согласиться в том, что ошибся и не в кого не попал, чем всех несознанщиками обзывать, причём без единого пруфа!
А нам нужны пруфы, Били! :)

Пруфов нет и не будет. Человек сам для себя, всё обо всех решил и вынес вердикт.

Тут что-то было, но мне сказали это стереть.

Всем добра!
Последний раз редактировалось Марго 29 сен 2016 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 фев 2016 20:44
Откуда: Москва
Команда: Raptors

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Лёха » 28 сен 2016 22:56

kift писал(а):
Вот это бездорожье, а не то что я видел на полигоне.
Изображение


ну поиск по представленной картинке показал, что это федеральная дорога до Якутска, (дорога кстати единственная) (с)
http://luisi.ru/prikol_818.php
Марсианских фоток нет?
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Matroskin » 28 сен 2016 23:08

Всем добрый вечер.

Данный отчёт пишется для адекватных людей, которые хотят понять и разобраться в ситуации. Тем людям, которые хотят сжечь Матроскина пидораса на огне инквизиции, я ничего объяснять не буду, молот ведьм им в помощь.

Для начала хочу сказать огромное человеческое спасибо, людям, которые бескорыстно помогали в пятницу вечером справиться с дорожным пиздецом. Вы своим примером доказываете что в нашем сообществе есть дружеские отношение.

И начну свой отчет с дорожной ситуации.
Начиная с воскресенья, за неделю до мероприятия, и по утро субботы шли дожди, вследствие этого дорогу размочалило. Строительная техника работала начиная со среды, в пятницу вечером организаторы своими силами расширяли канал, что бы спустить эту сраную лужу (брод). Организаторы дежурили на переправе и регулировали поток машин и очередность проезда, давали рекомендации по перемещению. Но если игроки не считают своим долгом слушать представителей организаторов и делают не так как им говорят, а как они считают нужным, например влетая в лужу на скорости, то где тут вина организаторов. В субботу с утра пришел погрузчик и сделал альтернативный проезд, пока другие подрядчики восстанавливали с помощью щебенки основной проезд. На основании вышеизложенного считаю, что организаторы сделали все от них зависящее и возможное, чтобы исправить и решить в оперативном порядке вопрос с дорогой. В качестве флешбэка напомню людям про качество дорог на Царе Горы. Да, там организаторы тоже старались помочь, как и игроки.


Про полигон.
Когда мы заявляли этот полигон, мы думали, что давненько мы не играли в полях, сразу вспомнилось эпичные штурмы Открытия 09 года через переправу ночью, Открытие 10 года и штурмы ЗКПС, закрытие, где командовали Беська и Борман. Те же поля. И никто тогда не ныл. Прошло 6 лет. Закрытие 2016 года. Когда я на СК говорил, что полигон имеет разнообразный ландшафт, я как мне кажется ни разу не обманул. Или у нас разные понятия ландшафта. На полигоне были представлены: рощи, каналы, поля, болотистые участки, холмы.

Про жилой лагерь.
Я, в том числе лично занимался выдачей воды и дров, и могу сказать, что вода и дрова были бесплатны на 146 %. Я вот просто хочу пообщаться с людьми, которые искренне считали, что за воду и дрова надо платить. Единственное, что я спрашивал про количество людей, чтобы определить какой объем воды давать 20 литров или по 5-и литровым баклажкам. Так же мы предупреждал игроков о необходимости вернуть крупную тару назад, так как она арендная. Туалеты развезли по позициям стоянок в субботу с утра.

Про КПП.
КПП начал свою работу в 15-00 пятницы в полном режиме, работал до воскресенья, был обозначен табличкой на палатке.

Игра.

Перенос построения.
По расписанию построение должно начаться в 12-00. Но так как дорогу сделали нормальную, и часть людей утром в субботу решили доставить свои машины в лагерь, а кто то и приехал недавно, мы решили перенести построение на час, чтобы люди успели экипироваться. Ориентировочно около часа дня, в оргштаб зашел командир синих - Никита (Утес) и попросил сдвинуть построение еще на час, так как мол, стороны еще не готовы. На мой вопрос, а с Егором (Хедином), командиром желтых, этот вопрос решен, Никита ответил утвердительно. Я ему сказал: «Никит, по быстрому делаем построение и в 15-00 мы обязаны начать». Он с этим согласился . Построение мы закончили в 14-15 я выдал киперную ленту (ты самую, которой после поделился Вайт, насколько я понимаю) представителям сторон, и спросил у Бора и Егора, готовы ли в 15:00 начать. На что мне сказали, типа нам еще идти, давай по готовности стороны.
Стороны были готовы в 15:45. Я сразу прошу прощения у игроков, что на начало игры забыли передать флаги респов желтым. Вот это реально, наш косяк. Но опять же, если бы мы я узнал об этом раньше от командира стороны задержки игры бы не было. Это я не к тому, что Егор прокосячил, а к своевременной передаче информации. Ссылки на то, что у нас не было флагов на точках и мы их ставили в процессе игры, несостоятельны, так как они не являются официальной причиной не начинать игру.

Игра началась, тут воюют, там воюют, но в определенный момент (ближе к 22:00) нас по рации вызывает Утес и просит явиться к колонне на какое то совещание, с предлогом, маршалы не могут договориться, нужны орги. Мы с Машей спрашиваем в чем дело, нам говорят идите сюда. Мы пришли на место и “консилиум врачей” во главе со старшим хирургом Утесом и его ассистентом Хедином решали, стоит ли жить пациенту (игре) или нет. Причина этой сходки в тумане следующая: «У нас слив игроков, мы не можем воевать так как не понимаем как». И типа как мы будем играть дальше. Я сказал, по сценарию будем играть. На что главы блоков Ск сказали, играть так не будем и сказали что требуется от нас создать на месте за пару минут другой вариант. Мы предложили вскрыть пакетные задания в быстром режиме, чтобы не ломать кайф игрокам, которые в этот момент воевали за переправу, ж/д и т.д. То есть война реально была. Вопрос, как слив игроков идет в косяк оргов? Если командиры сторон не могут найти свои полки и произвести ротацию, обеспечить координацию и мотивацию игроков, а так же найти тактические ходы для игры на полигоне это проблемы командиров сторон.
Мне сказали - нет, мы сейчас штурмуем и потом по домам. Т.е. Уважаемые игроки, авторитетная группа товарищей, не организаторы посчитала себя вправе принять такое решение. Я сказал, вы пока штурмуйте, а там посмотрим, мы дойдем до штаба и сообщим свое решение. В процессе обдумывания мы подорвали все заряды на бункерах, чтобы было веселей немцам на точках.
Возникает вопрос к уважаемым господам, где это видано, чтобы какая то воровская сходка авторитетов имело право лишать возможности играть людей, которые или готовы были выйти в ночную или играли до сих пор. В качестве флешбека, открытие 2012 года, и открытие 2015 года, у меня мысли не было связываться с командирами сторон и забивать стрелу, чтобы сломать сценарий организатора, несмотря на его несоответствие реальности. Тут люди, преследуя свои какие то личные амбиции, решили что у них есть право ломать ОИ. А раз такая сходка была, то пусть ком. сторон несут солидарную ответственность за свои действия. Когда мы вернулись в орг. Штаб я передал по рации, что ломать мне игру никому не позволю, а раз так происходит, буду ломать ИМ их игру в ответ. Есть разница в формулировках? Любое действие рождает противодействие. Мы связываемся со Старым и говорим, что мы заканчивать не готовы и открываем пакет. Связи с Никитой на тот момент не было (что отлично, само по себе). Мы изменили тайминг выдачи пакетов, в экстренном порядке писали новые пакеты. С утра, когда Никита уже потчевал в жилом, мы выдали технику для катания по полям.
Если кто то считает, что орги слили игру, господа, еще раз внимательно перечитайте отчёт и задайте конкретные вопросы.

Про мертвяки.
Мы просим прощения за позднее развертывание мертвяков, особенно желтых. Сейчас объясню почему. Синий мертвяк мы развернули около 5 вечера, доставив туда все самое необходимое. Ориентировочно, через час, мертвяк синих был готов. По точному таймингу сможет подтвердить или опровергнуть Аплер. Ориентировочно в 5-30 вечера нам поступил сигнал, что машина Джава застряла и ее надо вытащить. А вытащить ее может только трактор, мы отцеляем телегу, и пока все перекладывали в газель для мертвяка желтых, связались с Бором (на чьей игровой части территории был Джаверт), чтобы он дал добро не прерывая игры, спасти Джава. Бор добро дал, техника выехала. Уважаемые желтые, при всем уважении, что нам надо было сделать? Спасать Джава, что бы он там не остался ночевать или развертывать мертвяк. Погода не мешала, и мы выбрали первое. В 12-00 ночи, мы начали выдавать горячее питание как и обещали. Тем кто хотел кушать, мы кормили в орглагере. И синих и желтых. Но конечно, орги пидоры. Да, были проблемы с ночным снабжением мертвяка синих.

Про посредников.
Я очень хочу, что бы по этому вопросу отписался Рихард, как старший по посредникам. Единственное, к кому нет вопросов лично у меня, это к Сове и Тору.
Но, когда я писал Рихарду ТЗ на посредников, я точно не ожидал и не хотел видеть юношей и девушек в кроссовках и косухах с глазами как у срущей собаки. Уверен, что Дима даст полные комментарии по данному вопросу.

И в завершение:
Уважаемые игроки, я написал свой орговский отчет, как это видели мы. Каждый волен делать свои выводы. Я вас не наебал ни разу. Технику, пушки обещал, я это сделал. Я обещал к субботе сделать дорогу, я это сделал. К сожалению, не было Бардаков и Бтров, с этим я буду разбираться потом, почему так получилось.
Всем спасибо кто принял участие. Прочитал все комментарии и записал себе. Да были проблемы. Но на открытии, которое я буду организовывать, мы все исправим! Приезжайте убедитесь сами!

А, чуть не забыл. Вопрос к Блоку ПП. Я конечно понимаю, что все говно, и вы слились, но какого хуя вы толкан то сожгли зажигалками. Тренировались меня сжигать в говне?
Я за себя не отвечаю!(с) на СК

Только в Сенеже можно стать дедом, не имея внуков.
Matroskin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 07 дек 2008 19:05
Откуда: Москва
Команда: ВПК "СенежЪ"

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Лёха » 28 сен 2016 23:14

Пользователь Matroskin получает предупреждение за использование нецензурной лексики!
Это касается все остальных!
Или редактируйте свои сообщения самостоятельно или.. прилетит!


______________________________
Администратор
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение Pastor » 28 сен 2016 23:26

Вангую 50-гет.
Upd: перечитал пост Матроскина. Исправляюсь - будет 70-гет
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Впечатления Закрытие 2016

Сообщение RNCAvenger » 28 сен 2016 23:47

Никаких "толканов" мы не сжигали , откуда сии обвинения? Притом я уезжал одним из последних в блоке , из блоковых там только пираты оставались , и у меня сильные сомнения что они таким бредом занимались бы. Впрочем там не только ПП стояло .
Последний раз редактировалось RNCAvenger 29 сен 2016 00:17, всего редактировалось 1 раз.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9