Обсуждение Закрытия 2016 по версии СК

Модераторы: Matroskin, Хедин

Re: Обсуждение Закрытия 2016 по версии СК

Сообщение Oldman [Squadron D] » 07 окт 2016 10:54

Matroskin писал(а):Серег, спасибо за подробное и безэмоциональное виденье ситуации с твоей точки зрения.
Обязательно отвечу завтра тебе и Диме.

Интрига, имхо, затянулась.
"Check and test. Check and test." Serious AirSoft
22SAS Regiment D Squadron
Страйкбол - некоммерческая игра друзей на честность. Поэтому чеков здесь не выдают (с) Биба&Боба
Регламент, как и мануалы, читают только в двух случаях - когда нечего делать и когда все уже плохо.
Oldman [Squadron D]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 03 ноя 2001 01:01
Откуда: Москва
Команда: Squadron D

Re: Обсуждение Закрытия 2016 по версии СК

Сообщение Romba [D.S.F] » 07 окт 2016 11:38

Matroskin писал(а):
Romba [D.S.F] писал(а):Иван, на "сходке" Вы грозились вернуть деньги всем тем, кто их потребует назад. Как происходит процесс?


Я от своих слов не отказываюсь, приезжайте на СК, будем разговаривать.

Очень сложно приехать на СК, находясь на момент его проведения на другом конце страны. Работа такая. Так что не взыщите. А просто ответьте на мое сообщение в личке
Женщины как дети:чтобы в постель затащить-надо сказку рассказать
Romba [D.S.F]

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2006 20:00

Re: Обсуждение Закрытия 2016 по версии СК

Сообщение Romba [D.S.F] » 10 окт 2016 11:53

Romba [D.S.F] писал(а):
Matroskin писал(а):
Romba [D.S.F] писал(а):Иван, на "сходке" Вы грозились вернуть деньги всем тем, кто их потребует назад. Как происходит процесс?


Я от своих слов не отказываюсь, приезжайте на СК, будем разговаривать.

Очень сложно приехать на СК, находясь на момент его проведения на другом конце страны. Работа такая. Так что не взыщите. А просто ответьте на мое сообщение в личке


Я пожалуй обнародую то, что написал Иван мне в личку. Не циатами, но смысловую нагрузку передам: Матроскин вопрос возврата денег будет поднимать на СК. И как общественность решит, так и будет. Я, по крайней мере, понял это так. Иван, если я не прав, поправьте меня.
Женщины как дети:чтобы в постель затащить-надо сказку рассказать
Romba [D.S.F]

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2006 20:00

Re: Обсуждение Закрытия 2016 по версии СК

Сообщение Oldman [Squadron D] » 10 окт 2016 18:07

Я так понимаю что по существу до СК здесь от Ивана так ничего и не будет, а т.к. у меня не факт что получится лично занедорого полицезреть это все послезавтра на СК - дальше будет многобукв а-ля "отчет и немного мыслей вслух" (пишу редко, но если да - хрен остановишь). Наброшу.

Ок, теперь действительно подробно и почти безэмоционально. Видимо таки нужно еще раз, развернуто, по поводу "управляемости игры", "не мешайте оргам", "воровской сходки" и т.д.
Я участвовал в планировании действий стороны Желтых, выезжал вместе с Хедином и Фоксом на разведку полигона за неделю до игры, я отвечал за связь нескольких блоков со Штабом (всю игру, без пауз). Я слушал оргканал, всю игру. Я видел что происходило со стороной Желтых из Штаба и, по различным "сводкам с полей", радиоперехвату и т.д. приблизительно представлял что происходит на стороне Синих. А после знаменитой теперь "сходки" командиров, на которой присутствовал лично, - знал точно (о ней - ниже более развернуто).

"Отзывы о Закрытии СК 2016 - 2" или Паханы наносят ответный удар.

Ивану много раз до игры, после тендера и выбора связки "полигон+сценарий", разные люди говорили (или задавали риторические вопросы) - "Иван, ты уверен что распределение сторон 50-на-50 - это нормально для несимметричного сценария Атака-Оборона?" Как минимум на ОИ/БОИ СК такая ситуация вроде как впервые. Напоминали про поля и про классику 1к3 (а в полях - 1к5), а также, в разговоре про деление сторон, - про разные варианты с недозаездом или перезаездом (вспоминая Открытие), чтобы не получилось так что в итоге сторона Атаки будет менее 50%. На все было отвечено со смыслом "не боись, все будет нормально, будет минимум 50-на-50". Мы верили, иградрузейжеж. Организаторы решили, командование сторон съело.

Сразу хинт (для особо умных, вопрошающих в небеса "какого йуха этот полигон?!?") - на тендере в СК выбирается Орггруппа. А орггруппа/-ы, в свою очередь, предлагают связки "сценарий + полигон" или "сценарии + полигоны-на-выбор". А не голый (в данном случае прям совсем) полигон. Нет, ну, наверное, бывает конечно что мол де "вот вам полигон, давайте нафантазируем на нем чего-нибудь... Но не в этот раз, точно. Советую над этим подумать.

За неделю до игры, на разведке полигона, после того как это все было увидено в живую и стало понятно что рельеф не такой уж и рельефный, а поле не такое уж и легкопроходимое, сомнения сразу же были высказаны Ивану и Маше там же на месте, прямо недалеко от помойки на УРе. Опять были заверения, о которых уже писали Хедин и Фокс. Оооокей, снова поверили. Ивану тогда же было сказано (почти дословно) - "Ты либо сделаешь гениальную игру на этом, кхм, полигоне, и тогда ты организатор уровня "бох", либо крупно облажаешься (с ударением на эту часть предложения), пополнив компанию широко известных в узком кругу персонажей". Но, видимо, оптимизм возобладал над здравым смыслом (хотя, собственно, а куда было в тот момент уже деваться...).

Построение. Перед которым выясняется (согласно данным с КПП и опросам командиров блоков) что недозаезд стороны Обороны - примерно процентов 20, недозаезд стороны Атаки - около 50 процентов. "Группа лиц" опять к Ивану "что делать будем?", ответ со смыслом "пренебречь, вальсируем" и "все будет хорошо, ничего менять не будем". Ооокей, опять поверим (вдруг он знает что-то чего не знаем мы...). Это специально для тех кто любит понукать мол де задолбали со своими баллами/очками, иградрузей и вот эти все розовые лицемерные сопли. И для тех кто "а чего сторонами не поменялись, раз такое дело?". Организаторы решили, командование сторон съело.

Становится четко понятно что играем явно не на корову, а хорошо если на ее лепешку (коих было в количестве, не обязательно было ради этого выходить на игру, полигон какбэ намекал...). Доставим хоть какое-то удовольствие себе и противнику (потенции то еще, если в среднем считать, - о-го-го!), оргамвидней. Захватили побольше антидепрессантов против комаров и двинули на позиции, предварительно обмотавшись цветным скотчем чтобы не угощать антидепрессантами чужих (ну, по крайней мере раньше времени, четко обозначенном в плане стороны на победу).

Дальше, по приходу на точки старта (и непосредственно - в Штаб стороны Желтых) выясняется что:
1) стационарный мертвяк не развернут. Ну ладно, хэ с ним, точка на карте есть и то хорошо (по сравнению с мертвяком Синих, который перенесли). Закусон, тьфу, пайки, опять-таки в количестве, достаточном чтобы дожить до "горячего". Когда-то же его развернут... (опять поверили)
2) флаг-респов нет. У стороны Атаки, которая в итоге на треть меньше стороны Обороны, и у которой 3 точки (Штаб и 2 АртУ) для стратегического контроля и еще 3 (Переправа тактическая 1, Колонна и Склады) для тактического контроля (ну чтоб хоть как-то можно было нападать и оправдывать мы-ж-атака) - против двух! точек стороны Оборона (УР и ж/д) - не имеет флаг-респов для установки. Более того, расстояние до стационарного мертвяка у Атаки - от 4 точек из 6 - минимум в два раза больше чем у Обороны от любой из их двух стратегических точек. Специально для тех кто не в курсе и вот прямо сразу захотел написать "а не дох ты точек записал, Колонна, Склады и Переправа не сильно принципиальны?!?" напомню - на начало игры дозарядка для Желтых была разрешена только в Штабе Атаки и стационарном мертвяке Атаки. Колонну, для возможности на ней дозаряжаться - надо контролировать. Чтобы держать хотя бы одну АртУ и с нее шмалять по бункерам УРа - нужен хотя бы один мобресп и хотя бы один патронный ящик (которых, опачки, ни на начало игры, ни, как показало время, - в ближайших пакетках - не было от слова совсем).
Итого:
- хочешь атаковать - крутись как хочешь, но контролируй (т.е. обороняй) Штаб и Колонну как минимум, чтобы было где дозаряжаться.
- чтобы тебя в ответ не атаковала строна Обороны (у них там на УРе мухаморы растут, хрен их знает) - ее надо хоть как-то напрягать атаками на УР, а к нему надо еще подойти по полям и через бункера первого периметра. Следовательно - нужна хотя бы одна АртУ - будь добр ее оборонять. Без респа и дозарядки.
- хочешь получить возможность дозарядки выше УРа - захватывай ж/д. Без респа, зарядного ящика, на высоту и превосходящие силы.
И, как вишенка - нет ни одной обещанной машины для транспортировки от/до мертвяка. Т.е. дозаряжаться и оживать - пешочком в стационарный мертвяк, которого почти нет.

Там кто-то в кулуарах недоумевает "хуле старт тормозили из-за каких-то флагеспов, потом бы донесли". Вы действительно думаете что в такой ситуации командование стороной Желтые было готово начать игру сразу по приходу на точки, не имея мобреспов? Если да - сторона начала бы уходить в жилой еще раньше, находившись 1-2 лишних раза в стационарный мертвяк через весь полигон. И при этом занимаясь обороной, а не атакой. Ну это кроме того что все это как бы должно было быть по сценарию.

Все как в классике (перефразируя):
- У нас прекрасные стартовые позиции: кандидат - оптимист, сейчас занят, ищет реквизит. Недозаезд стороны 50%, флагреспов нет, зарядных ящиков нет, транспорта нет, нужно атаковать укрепленные позиции противника 21 час...
- Уходим.
- Конечно.
- А деньги?..
- Остаемся.
- Конечно.

Ну да ладно, дождавшись в конце концов флагреспов и раздав их кому надо, опять поверив в то что это еще можно как-то вытянуть, игру начали по общей готовности.

Все было бо-ме ровно (для этой-то ситуации) пока не грянула "пакетка с фиолетовым флагом". Цвет флага лично мне сразу не понравился. Нет, не то чтобы я был принципиально против фиолетового цвета... Просто, знаете ли, ассоциации... Внутренний голос (или это был голос в гарнитуре) прошептал что "будут проблемы" и что-то там про маму, в воздухе запахло антидепрессантами и даже птицы замолчали (хотя это они могли от испуга с блуждающих СХПшников, всегда очень "удачно" появлявшихся в самых неожиданных местах, да пошлет им всевышний глухих соседей с перфораторами).
Оказалось да, ловите. Пакетку вскрыли часов в 5, и до 19:00 ее нужно было выполнить, т.е. найти и принести в штаб этот самый флаг, установленный где-то между южным бункером УРа и Колонной (т.е. прямо рядом с плацдармом и флагреспом Синих у стогов). Спецгруппа вызывающих особое доверие (т.е. кого не сильно жалко :) из тех кто был ближе всего, т.е. с Переправы) была на нее назначена. Люди дождались сумерек чтобы иметь хоть какие-то шансы подползти и хотя бы краем глаза увидеть, уж и не надеясь "захватить и доставить" (имели ж ведь полное право, пакетка, как написано русским по белому в бумаже из конверта, - до 19нульнуль). Смеркалось (с) Где-то в 1830, исползав все что можно и стерев глаза об прицелы и бинокли по самые уши, люди вышли в эфир с вопросом "где$ля", как бы намекая что мамойклянусь все прошерстили, но флага нет. То есть прямо натурально, физически, флага нет там где он должен быть. У меня сразу флешбэк в 2006й (кто знает тот поймет) и штабной медик приводит меня в чувство антидепрессантом. Оооокей, через посредника пытаемся выйти на оргов чтобы узнать есть ли флаг или может его уже заимел противник (ему-то чо, под боком жеж). Еще минут 15-20 томительного ожидания и, бинго! орги сообщают что "пакетка приостановлена, флаг снят, т.к. уже стемнело! и его не видно!". Воспоминания накрыли меня окончательно, я почувствовал запах горящих торфяников Шатуры и мне привиделось что в следующей серии меня несут в госпиталь Центра Медицины Катастроф нежно ампутировать голову, запутавшуюся в колючей проволоке (причем видимо ностальгия сия не только меня по волнам памяти пустила, она этими волнами разное со дна подняло, одно вон уже в соседней комнате всплыло, хотя, по идее, тонуть не должно было).
Стемнело, Карл! Фиолетовый, мля, флаг не видно в темноте и его, мать его фиалку, сняли (нашли ж как-то, да?!?..). Опять фельдшер, антидепрессанты, "пациенту нужен покой", стационар в "буханке" (ну а где ж еще, "все к этому идет"). Фиолетовую подсветку на своей рации я на всякий случай сразу поменял на розовенькую. Коллеги-голландцы - на другую, третью.

Где-то в районе 20:00 часть стороны Желтых, вдоволь наотаковавшись об ж/д, "устав морально и физически" (ибо это ни атака, ни оборона) и предсказуемо не желая участвовать в других, не менее фиолетовых приключениях, скоординировано, известив командование, снялась с игры насовсем. К этому же времени также стало известно что они такие не одни, в жилой двигают группы разной численности и цвета и что на той стороне тоже все совсем не радужно, то есть примерно так же фиолетово.

Командование Желтых связалось с командованием Синих и было решено встретиться на нейтральной территории как можно быстрее и обсудить как дальше жить и можно ли "вытащить" игру в сторону, собственно, игры, а не "следования сценарию". Меж строк с обеих сторон читалось "похоже собираются сдаться или предложить перемирие". В предвкушении легкой победы заговорщики засобирались на стрелку, прихватив красные тряпки и фонарики (ссцыкотно жеж, уже не в том возрасте и здоровье когда можно спокойно расхаживать ночью по полигону без очков и кричать в каждое дупло "свои"), ну и антидепрессантов, на всякий случай.

Сразу отвечу для уже бегущих задать вопрос "а почему сразу не пригласили оргов?". Да потому что у командования обеих сторон как-то само собой, негласно и не сговариваясь, по результатам всего того что творилось с самого начала игры и до нее, сложилось четкое впечатление что орги занимаются всем чем угодно, но только не игрой (готов поверить что чем-то не менее важным, но) и четкой, своевременной координацией игрового процесса (а если и занимаются, то "как-то не так"). Еще раз - сложилось такое впечатление (по фактам, по тому что слушалось в оргканале и т.д.). И массовый слив игроков в жилой лагерь и вообще с полигона об этом как бы ясно намекал. Конечно, особо приближенные могут аргументированно или не очень доказать что это не так, мы нихера не понимаем, не знаем и на самом деле орги были по самые гланды в игре. Оееекеей, не спорю, но внешне впечатление было прямо противоположное, а "миллион леммингов не может ошибаться".
"Воровская сходка" была назначена у Колонны, стрела забита на 20:30.
Со стороны Желтых пришли Хедин, Ромба и я, от Синих, слегка опоздав, подтянулись Утес, Лекс, и Трацек.
Примерное содержание начального разговора уже привел Егор, напомню:
- как у вас дела?
- ну у нас минус те-то и те-то...
- а у нас минус те-то и те-то...
- в итоге вас сколько?
- ну где-то 50-100... а вас?
- ну нас может чуть больше, 100-150?
- может сдадитесь?
- неа, давайте вы.
- неа, не дождетесь.
- значит играем?
- ну да, надо только понять как...
- ну сам понимаешь, мы точно не пойдем ночью по полю на ваши укрепления под ПКМы, меньшим числом... А даже если и да
- ну один раз люди сходят, ну второй. Пару часов вымучим, а дальше они все точно уйдут в жилой.
- это понятно. ну раз договориться не получилось - давай вызовем оргов.
- давай.
Утес связывается с Матроскиным и приглашает на встречу, Иван с Али через какое-то время подходят на Колонну.
Ожидание скоротали "шутками за ...".
Замечу - за это время в разных концах полигона (в том числе и непосредственно на Колонне) шла игра, кто-то в кого-то стрелял на Переправе, у УРа, на АртУ2 и вокруг.
Матроскину и Маше была описана ситуация и был задан вопрос что он думает и есть ли какие идеи как в такой ситуации играть по сценарию который уже как-бы видно что не работает совсем.
Опять было сказано что орги ничего менять не планируют, "матч состоится в любую погоду", мол мы ничего не понимаем в стратегии и надо дальше продолжать по сценарию. Мол сейчас будут разные пакетки и люди будут заняты ими и можно не париться насчет атака/оборона, а к утру, якобы, подтянутся те кто отдохнет и можно будет вернуться к атака/оборона. И максимум на что орги согласны - это форсировать инициацию пакеток.
Командование Желтых ответило что это конечно хорошо, но:
- соотношение сторон утром вряд ли изменится и мы как были в меньшинстве так и останемся
- людей не хватает даже на то что есть сейчас, у нас итак все кто был способен - уже ушли на пакетки, которые были в этот момент активны и нам от новых пакеток радости будет мало ибо их явно заберут Синие (а им фана мало ибо они будут знать что вряд ли встретят противника). Easy money.
Дальше идеи у Ивана и Маши закончились и глас организаторов умолк.
Лично мне вся эта ситуация, пассивность оргов и их упертость в плане нежелания объективно взглянуть на ситуацию уже в который раз (е-мае, перед тобой стоит командование обеих! сторон, синхронное в своем видении ситуации и ее негативной оценки, а ты продолжаешь ставить на все с 7-2) и подумать куда-то вне сценария напомнила сцену из Титаника. Корыто тонет, но оркестр продолжает мужественно играть. В итоге, чтобы как-то оживить игру на ближайшие 2-3 часа (до момента возвращения людей с активных пакеток и подхода из жилого тех кто ушел переодеваться на ночь) командование сторон между собой договорилось что Желтые готовятся к обороне Переправы и Штаба, а Синие, чтобы размяться, придут их штурмовать - сначала на Переправу, потом на Штаб Желтых. А дальше договорились решать по ситуации, попытаться доиграть хотя бы до утра, держа руку на пульсе и будучи в постоянном контакте в оргканале и на телефонах. На том и разошлись, Иван при этом хранил молчание и ни словом не обмолвился о том что "вы все неправы, я вам это все буду ломать". Сюрприз ждал позже, а пока - первый раз за всю игру командиры решили, орги промолчали. То есть "паханы порешали, начальник схавал", если так понятней.

Еще раз - командование сторон, по взаимному согласию, оценивая текущую игровую ситуацию как крайне херовую, решило встретиться и обсудить. Не придя к какому-то внятному решению в рамках сценария и находясь в патовой ситуации - позвали на помощь оргов. Орги пришли, фактически ничего нового не предложили, а то что предложили - никак (опять-таки, по мнению командования обеих сторон) положительно не повлияло бы на исправление ситуации. В итоге командиры, в присутствии оргов и с их молчаливого непротивления, решили как жить ближайшие 2-3 часа. В ответ орги, ничего не сказав, решили "так не доставайся же ты никому" и "рушить им игру".

Если это адекватное поведение людей, которые как бы вызвались и согласились организовать игру, а в итоге кинжалят в спину тем кто командует сторонами и кто пытался совместно решить общие проблемы по реанимации игры - то тогда, конечно, это новое слово в страйкбольных играх и их управлении.

Тут многие любят говорить что "игру делают игроки". Командование (командами, блоками, ротами, сторонами) - тоже игроки, причем с гораздо большими геморроями, ответственностью и фронтом задач. И если в описанной выше ситуации командиры сторон, при полной (как минимум внешней) пассивности организаторов, видя плачевное состояние игровой ситуации, не имели права встретиться, обсудить и принять решения на благо игрового процесса (причем в присутствии организаторов и советуясь с ними) - я даже не знаю кто в такой ситуации согласится быть командиром стороны на играх Ивана...

Как правильно уже отметили выше - это отнюдь не первый прецедент когда командиры сторон сообща решают какие-то критические ситуации в игре (в том числе и на ОИ и БОИ СК). Более того - сценарий "рушат" тоже не в первый раз.
Вспоминается Открытие 2010, штурм ЗКПС и принудительное разворачивание фронта на 90 градусов поперек сценария. Что-то я не помню чтобы Слава-Ахилл возмущался по этому поводу и хаял меня или еще кого-то кто имел отношение к командованию сторон за то что ему кто-то порушил сценарий и вот это все.

Что было дальше? А дальше было как раз "вот это все".
"Уставшие, но довольные, мы вернулись домой" (с) Командование Желтых вернулось в Штаб и отдало необходимые указания всем тем ооочень немногочисленным бойцам, кто еще остался в живых на Штабе и Переправе готовиться к обороне и возможным проблемам в ближайшее время.
А дальше внезапно наш посредник (еще раз отмечу Тора и его коллегу - спасибо, все было четко, никаких претензий, нам реально повезло с вами), по команде организаторов, начал с завидной регулярностью инициировать пакетки, одна лучше другой. А в оргканале на логичный вопрос "нахуа нам все эти сюрпризы" от Ивана лично прозвучало эпическое "вы мне игру рушите, а я вам" и, буквально через минуту что-то не сильно соответствующее - "ну мы же одно дело делаем... главное - игра". Надеюсь кто-то писал эфир оргканала и это попадет в анналы. В наши уже попало. После этого Иван, видимо, с чувством полного удовлетворения, отошел почивать, и в эфире от оргов остались Рихард, Али и Купец. Организаторы решили, стороны съели. Ооокей, "хрен с тобой, золотая рыбка".
Кто-то где-то находится и отсылается на первую внезапную пакетку (с зарядными ящиками, наконец-то, не прошло и 6+ часов игры), в обороне штаба - полторы калеки.В это время на полигон подтягиваются гаджетоносцы из EMCU и Севера и хоть как-то (благо очень удачно) отвлекают внимание Синих в верхней части полигона. В это время Синими регулярно теребиться Переправа, а чуть позже Синие вырезают почти весь штаб Желтых, формально его захватив (надеюсь не надо намекать на то что ничего из перечисленного не имеет отношения к возросшей активности оргов по исправлению ситуации).
В-общем, совместными усилиями всех кто друг другу что-то рушил игра худо-бедно дожила до 7 утра, когда из жилого начали подтягиваться отдохнувшие игроки, а все пакетки наконец-то кончились. Как и предполагалось - Желтых не стало сильно больше, атака опять в меньшинстве, и орги рожают еще одну веселую, типа последнюю, но, как показала практика, - еще одну не сильно скоординированную пакетку с конвоем из штаба Желтых на ж/д через весь полигон. Нас в штабе успокаивало только что к нам на этом самом "газоне" с ящиками для пакетки приехал сам автор пакетки - Маша. Был показан маршрут по которому поедет Колонна, он нас устроил и мы начали к нему готовиться на всех объектах, контролируемых на тот момент.
По результату провода конвоя выяснилось что Синим дали не тот маршрут и они ждали Колонну для перехвата немного в другом месте, чему были "приятно" удивлены. К вопросу о скоординированности оргов.

Еще раз отмечу - ни разу за всю игру, вплоть до 12:00 вс от Штаба стороны Желтых не поступало никакого сигнала никуда о том что сторона Жэ йок и в игре больше не участвует. На Штабе стороны Желтых все время работали и были на связи в оргканале - два! посредника от организаторов (совсем не дети, стали бы они просто так сидеть в лесу до 12 дня если бы "игра закончилась"), командир стороны Хедин и группа связистов от блоков. Никто из них не говорил и не мог в принципе так сказать - "игра закончилась" или "сторона Жэ вышла из игры". Сильно подозреваю что та же ситуация и у Синих, Утес подтвердит. Общение с оргами в оргканале шло без каких либо пауз или задержек с нашей стороны.

Итого. Уважаемые, еще раз - через 4! (ЧЕТЫРЕ, епта) часа после начала суточной! БОИ/ОИ СК начался массовый слив игроков. Причем не просто в жилой "отдохнуть", "переодеться", "поспать и с утра э-ге-гей", а в том числе и вообще с полигона. Такого (у меня тоже 16 лет в холодной воде) не было имхо никогда. Если в этом нет никакой существенной вины и косяков организаторов - то я балерина, и это новая веха в "нуууу, так получилось, главное ж что закрыли", бандитисильвер отдыхают, хотя, кмк, эти говноигры было сложно переплюнуть...

Кто-то прочитает до конца, увидит логику в действиях "группы лиц по предварительному сговору" и поймет что есть разные правды. Кто-то сделает это по диагонали и "все равно командиры чудаки". Но я все-таки надеюсь что мое описание поможет кому-то понять что командование обеих сторон, владея всей имеющейся информацией, которой, судя по всему, было уж точно не меньше чем у оргов, пыталось контролировать и регулировать игру когда казалось что этого уже не хотят или не могут делать орги. Хотя бы потому что вокруг командиров все время находились люди, которые хотели играть. В отличии от большинства тех, кто ушел в жилой лагерь. И еще надеюсь что больше ни у кого не возникнет свербящего желания обвинить командование во всех грехах на основе однобокой предвзятой информации с одной стороны (да еще и когда сторон не две, а минимум три). Это портит карму.

Благодарю за внимание.
"Check and test. Check and test." Serious AirSoft
22SAS Regiment D Squadron
Страйкбол - некоммерческая игра друзей на честность. Поэтому чеков здесь не выдают (с) Биба&Боба
Регламент, как и мануалы, читают только в двух случаях - когда нечего делать и когда все уже плохо.
Oldman [Squadron D]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 03 ноя 2001 01:01
Откуда: Москва
Команда: Squadron D

Re: Обсуждение Закрытия 2016 по версии СК

Сообщение monakh [Delta] » 11 окт 2016 00:15

"Отзывы о Закрытии СК 2016 - 2" или Паханы наносят ответный удар.



Сразу хинт (для особо умных, вопрошающих в небеса "какого йуха этот полигон?!?") - на тендере в СК выбирается Орггруппа. А орггруппа/-ы, в свою очередь, предлагают связки "сценарий + полигон" или "сценарии + полигоны-на-выбор". А не голый (в данном случае прям совсем) полигон. Нет, ну, наверное, бывает конечно что мол де "вот вам полигон, давайте нафантазируем на нем чего-нибудь... Но не в этот раз, точно. Советую над этим подумать.



Построение. Перед которым выясняется (согласно данным с КПП и опросам командиров блоков) что недозаезд стороны Обороны - примерно процентов 20, недозаезд стороны Атаки - около 50 процентов. "Группа лиц" опять к Ивану "что делать будем?", ответ со смыслом "пренебречь, вальсируем" и "все будет хорошо, ничего менять не будем". Ооокей, опять поверим (вдруг он знает что-то чего не знаем мы...). Это специально для тех кто любит понукать мол де задолбали со своими баллами/очками, иградрузей и вот эти все розовые лицемерные сопли. И для тех кто "а чего сторонами не поменялись, раз такое дело?". Организаторы решили, командование сторон съело.
:appl:



Все как в классике (перефразируя):
- У нас прекрасные стартовые позиции: кандидат - оптимист, сейчас занят, ищет реквизит. Недозаезд стороны 50%, флагреспов нет, зарядных ящиков нет, транспорта нет, нужно атаковать укрепленные позиции противника 21 час...
- Уходим.
- Конечно.
- А деньги?..
- Остаемся.
- Конечно.


Итого. Уважаемые, еще раз - через 4! (ЧЕТЫРЕ, епта) часа после начала суточной! БОИ/ОИ СК начался массовый слив игроков. Причем не просто в жилой "отдохнуть", "переодеться", "поспать и с утра э-ге-гей", а в том числе и вообще с полигона. Такого (у меня тоже 16 лет в холодной воде) не было имхо никогда. Если в этом нет никакой существенной вины и косяков организаторов - то я балерина, и это новая веха в "нуууу, так получилось, главное ж что закрыли", бандитисильвер отдыхают, хотя, кмк, эти говноигры было сложно переплюнуть...

Соглашусь!
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Пред.

Вернуться в Закрытие 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron