Допуск ВВД.

Модераторы: RNCAvenger, БОР[пдг ТИГР]

Допуск ВВД.

Сообщение Shiko » 24 апр 2017 22:44

Всех приветствую.
По согласованию с орг. группой Открытия 2017, хронометраж и допуск ВВД буду производить я и Бор.
Допуск ВВД будет произведен по правилам СК. ( http://www.airsoftclub.ru/rules/rules.shtml#7).
Процедура замера дульной энергии:
- магазин замеряемого игрового стрелкового оружия заряжается шарами заданной известной массы
- производится два одиночных выстрела в воздух
- производится три одиночных выстрела через измерительную аппаратуру. Фактическим значением дульной энергии принимается наибольшее из показанных значений.
-* отстрел производится с дистанции не менее 15см от первой пары датчиков измерительного прибора
- игровое стрелковое оружие проходят хронометраж "игровым шаров игрока" по дульной энергией в Дж (повышать вес шара более того каким пройден хронометраж нельзя). Данные хронометража записываются в журнал учета.
- для ВВД винтовок – на инлайн регулятор наносится пломба, исключающая изменение его настроек. При наличии – активируются другие блокировки изменения настроек системы.
Калькулятор (http://kam-airsoft.ru/pub/fps_calc.html)
контактный телефон 8 926 425 53 31

Время проведения:
Хронометраж будет рядом с КПП, где Коровники.
28.04.17
с 18.30-20.00 буду где блок Анархия, команда "Боевые пингвины" (на кпп сообщу как меня найти).
29.04.17
с 9.00 до построения буду принимать хрон (можете набирать на телефон, буду находиться в лагере ) с 10.00 буду где кпп или напротив где "коровники" собственно хронометраж будет производиться там.
для опоздавших и после построения буду в лагере, я буду еще около часа (именно для задержавшихся).
Далее хрон сможет принять Бор как организатор(в свободное от орг. процесса время).

Прошу на хронометраж приходить со своими шарами, хрон будет производиться на них, так же они будут вписаны в журнал учета.
Массой шара выше чем прошли хронометраж пользоваться нельзя(у меня будут 0,3 mad bull для "особо забывчивых", но если вы пользуетесь шарами тяжелее, то хрон на моих вам бесполезен и соблаговолите принести свои).

Винтовки типа TIPPMANN M4 будут пломбироваться не по регулятору давления , а по корпусу винтовки (настройка происходит внутри винтовки, у нее встроенный регулятор). Данные винтовки более 150м\с не выдают.
Винтовки на базе Daytona Gun ( потолок которой 120м\с-130м\с по регулятору). По правилам требуется пройти хрон всех ввд.

Изображение
Последний раз редактировалось Shiko 27 апр 2017 15:43, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: Допуск ВВД.

Сообщение CrZ » 24 апр 2017 23:01

Какой будет использоваться хронограф? Просто есть привод (вулкан), с которым могут возникнуть трудности при хронометраже
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Допуск ВВД.

Сообщение Niek Raaf » 25 апр 2017 02:56

Имхо из всей таблицы имеет смысл оставить 2 строки пороговых значения - 2.56Дж - как предел для автоматического огня и 3Дж как предел для одиночки.

Кстати, кто нибудь напомнит мне откуда в правилах вот эта ересь?
в) полуавтоматические или автоматическое короткоствольное игровое стрелковое оружие (пистолеты) с дульной энергией . не более 2,25 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 150 м/с. при замере шаром массы 0,2 гр).
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Допуск ВВД.

Сообщение Shiko » 25 апр 2017 08:54

CrZ писал(а):Какой будет использоваться хронограф? Просто есть привод (вулкан), с которым могут возникнуть трудности при хронометраже

Приветствую.
О орг.группы будет 2 хронографа(какие уточню и напишу) + у меня хронограф guarder speeder-2000.
Пулеметы предпочтительнее хронометрировать на хронах типа Стрелец (рамочных).
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: Допуск ВВД.

Сообщение Shiko » 25 апр 2017 09:00

Niek Raaf писал(а):Имхо из всей таблицы имеет смысл оставить 2 строки пороговых значения - 2.56Дж - как предел для автоматического огня и 3Дж как предел для одиночки.

Кстати, кто нибудь напомнит мне откуда в правилах вот эта ересь?
в) полуавтоматические или автоматическое короткоствольное игровое стрелковое оружие (пистолеты) с дульной энергией . не более 2,25 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 150 м/с. при замере шаром массы 0,2 гр).

Приветствую.
Да, совершенно верно про пороговые значения. Данную таблицу выложил для понимания людей, не вопрос сейчас обрежу до 3Дж.
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: Допуск ВВД.

Сообщение Shiko » 25 апр 2017 20:03

По хронографам будет:
1.guarder speeder-2000
2.Стрелец АСС 0022
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: Допуск ВВД.

Сообщение Kompot » 27 апр 2017 10:42

Прошу пардону. Будут ли организованны заправочные станции на полигоне? Не нашел информации...
Kompot
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 апр 2007 16:07
Команда: Thunderbolt

Re: Допуск ВВД.

Сообщение Shiko » 27 апр 2017 13:02

Kompot писал(а):Прошу пардону. Будут ли организованны заправочные станции на полигоне? Не нашел информации...

Орг. группа организовывать заправку ввд не планировала.
Про магазины или команды которые могут привезти в транспортных баллонах воздух или компрессор для заправки, тоже нет.
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: Допуск ВВД.

Сообщение Hoff » 27 апр 2017 14:15

Где будет происходить хрон?
Fuck politics, i just want to burn shit down.
Hoff
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 янв 2008 20:48
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Re: Допуск ВВД.

Сообщение Shiko » 27 апр 2017 15:28

Hoff писал(а):Где будет происходить хрон?

28 го с 18.30 до 20.00 , буду где блок Анархия, команда "Боевые пингвины" (на кпп сообщу как меня найти), так же тел. 8 926 425 53 31. Соответственно в этот промежуток могу принять хрон до игры.
29 го числа с 9.00 буду принимать хрон (можете набирать на телефон, буду находиться в лагере ) с 10.00 буду где кпп или напротив где "коровники" собственно хронометраж будет производиться там.
После построения если не успели пройти хрон , то звоните , я буду еще около часа в лагере.
Далее хрон сможет принять Бор как организатор(в свободное от орг. процесса время).

Прошу на хронометраж приходить со своими шарами, хрон будет производиться на них, так же они будут вписаны в журнал учета.
Массой шара выше чем прошли хронометраж пользоваться нельзя(у меня будут 0,3 mad bull для "особо забывчивых", но если вы пользуетесь шарами тяжелее, то хрон на них вам бесполезен).

Винтовки типа TIPPMANN M4 будут пломбироваться не по регулятору давления , а по корпусу (настройка происходит внутри винтовки, у нее встроенный регулятор). Данные винтовки более 150м\с не выдают.
Винтовки на базе Daytona Gun ( потолок которой 120м\с-130м\с). По правилам требуется пройти хрон.

В первом сообщении обновлю.
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: Допуск ВВД.

Сообщение Shiko » 01 май 2017 00:04

Мини отчет о ВВД:
1. Количество участников с ввд - 101 человек.

2. По системам опись названий со слов владельцев.

Inferno1 \gen.2- 2
Tippmann M4- 3
Mancraft- 4
Polar star F1- 4
Polar star FE- 10
Протеус1/2/ПРОТ- 16
Медведь- 27
SMP- 32

Система без названия или кастом- 3

Если требуется составлю перечень регуляторов, перечень весов шаров и режимов огня.(но не сразу)
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: Допуск ВВД.

Сообщение Pastor » 02 май 2017 15:09

Спасибо за дипломатичность, корректность и отличную работу на хроне. =)
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Допуск ВВД.

Сообщение Бабай [МСК Братишки] » 02 май 2017 15:51

Желаю Шико отменного здоровья и крепких нервов за проделанную работу!
Просьба к оргам на следующие мероприятия организовать 2-3 хрона. Ну и хронировать всех, а не только владельцев ввд...
Изображение
Когда б ни состоялся вынос, за то, что б мы вас, а не вы нас! (с)
Бабай [МСК Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 окт 2007 14:54
Откуда: Одинцово
Команда: МСК "Братишки"

Re: Допуск ВВД.

Сообщение ПаНаМа » 02 май 2017 19:19

Проделана была большая и не простая работа. Спасибо Шико и Ко за это. У меня только вопрос один - а ВВДшников клеймить будут или нет ?? )))) Замер только игроков с ВВД и открытый доступ любого тюна для ЭОП..... не правильно это....
Самые умные детки как раз подойдут для разведки
------------------------------------------------------
ПаНаМа
Аватара пользователя

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2006 13:53
Откуда: Лефортово, Москва
Команда: Рассвет-А, ВПО "Рассвет"

Re: Допуск ВВД.

Сообщение RNCAvenger » 02 май 2017 19:36

Господа , у нас на СК - любой командир может выйти со своим предложением. Приняли что нужен тотальный хрон ВВД - теперь следуем. Не нравится такая дискриминация? Предлагайте свои варианты на сборе.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

След.

Вернуться в Открытие 2017

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4