Закрытие СК 2017. ВВД

Модератор: Хедин

Re: Закрытие СК 2017. ВВД

Сообщение Рамзан » 14 сен 2017 12:18

Так вопрос о хронометраже уже вынесен, ждем сентябрьский СК.
"Si vis pacem, para bellum"
"Страшнее чем овертюн, лишь попасть в список Бора"
Рамзан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 авг 2016 21:26
Откуда: Москва
Команда: СК ШТУРМ

Re: Закрытие СК 2017. ВВД

Сообщение Snipe [Air Fox] » 14 сен 2017 13:16

На всякий случай. Таблицы массы шара и скорости:

игровое стрелковое оружие конструктивно не предназначенное для ведения автоматической стрельбы (кроме игрового стрелкового оружия с механизмом пружинно-поршневого типа взводимым вручную (спринг) ) с дульной энергией . не более 3 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 170 м/с при замере шаром массы 0,2 гр); 

Для энергии 3 Дж
Масса, г______ Скорость, м/с
0,48______ 111,8
0,45______ 115,5
0,43______ 118,2
0,4_______ 122,5
0,36______ 129,2
0,3_______ 141,5
0,25______ 154,9
0,23______ 161,6
0,2_______ 170 - в реальности это 2,89 Дж, но так в правилах написано
0,12______ 223,7

автоматическое игровое стрелковое оружие с дульной энергией не более 2,6 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 160 м/с при замере шаром массы 0,2 гр. );

Для энергии 2,6 Дж
Масса, г___ Скорость, м/с
0,48______ 104,1
0,45______ 107,6
0,43______ 109,9
0,4_______ 114,1
0,36______ 120,3
0,3_______ 131,7
0,25______ 144,3
0,23______ 150,5
0,2_______ 160 - в реальности это 2,56 Дж, но так в правилах написано
0,12______ 208,3

При измерениях должна учитываться погрешность конкретного хронометра. Она зависит от конкретной модели и должна быть указана производителем. Если скорость шара с учетом погрешности не превышает соответствующее значение из таблицы, то допуск до игры.
Ы!
Snipe [Air Fox]

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2008 00:44
Команда: Air Fox

Re: Закрытие СК 2017. ВВД

Сообщение Бабай [МСК Братишки] » 14 сен 2017 13:29

Хедин писал(а):Ребят, вы все занимаетесь пустословием. Есть решение СК, по которому я как орг. должен работать. Выносите вопрос об отмене данной нормы или о тотальном хроне.


Вопрос не в том, что мы против хронирования ВВД. Хронометраж и фиксация результатов на каждом конкретном приводе должны быть. Мы против дискриминации систем на воздухе.
Текущий кипешь должен дать понять организаторам игр СК, что ВВД это не оплот овертюнщиков, неадекватов и прочих лиц с ярко выраженной сексуальной ориентацией. Системы на ВВД это такой же инструмент, как и АЕГ, с его плюсами и минусами. Да, вылет шара систем на ВВД проще регулировать, получая нужное значение в Дж или м/с лёгким поворотом шестигранника, но и в аег сейчас с оперативной заменой пружины проблем нет. Пулемёты на гирбоксах М249, а затем и v.2/v.3 получили систему быстрой замены пружины прямо в поле и изменить значения после хрона не сложно.

Проблема овертюнов не в законах, а в их исполнении. Сделайте тотальный хронометраж перед игрой, фиксация регуляторов ВВД и приводов, выборочный хронометрах на выходе из мертвяка.
Изображение
Когда б ни состоялся вынос, за то, что б мы вас, а не вы нас! (с)
Бабай [МСК Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 окт 2007 14:54
Откуда: Одинцово
Команда: МСК "Братишки"

Re: Закрытие СК 2017. ВВД

Сообщение Хедин » 14 сен 2017 13:41

Бабай, я ещё раз говорю - мне абсолютно все равно, как и любому другому оргу. Я действую согласно решениям СК.
Если будет сохранение нормы - будем мерять только ВВД. Если отменят норму - не будем мерить. Примут решение мерить всех - будем мерить всех (с одним но - тогда мы вернёмся к старту игры в 15.00).

В целом же я согласен с мнением Снайпа. Не нужен тотальный замер, нужен выборочный замер любого игрока. Так же как проводятся тесты на допинг в футболе. Внезапные проверки у единиц.
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Закрытие СК 2017. ВВД

Сообщение Бабай [МСК Братишки] » 14 сен 2017 13:47

Принял. Ждём результатов СК 18.09.
Изображение
Когда б ни состоялся вынос, за то, что б мы вас, а не вы нас! (с)
Бабай [МСК Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 окт 2007 14:54
Откуда: Одинцово
Команда: МСК "Братишки"

Re: Закрытие СК 2017. ВВД

Сообщение Mozhay » 14 сен 2017 14:44

Сделайте добровольный хрон для всех желающих.
Я, например, приду и отхронюсь, хотя у самого есть хрон - просто если что - на стволе будет лейбак от оргов что "аппрувд".
Более того, как Маршал - буду носить хрон на игре в рюкзаке.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Закрытие СК 2017. ВВД

Сообщение Niek Raaf » 14 сен 2017 15:24

Ыксперты, владеющие АЖНО двумя ВВД, они конечно офигеть какие профи, а уж выучив слова "торнамент лок" (хотя полезнее было бы изучить вопрос про joule creep) - так и подавно, но поток сознания ыксперта наводит на мысль, что правила он последний раз открывал в тот момент, когда его команду исключали из СК.

Как верно подметил Снайп, намного эффективнее выборочный периодический хрон во время игры, силами ли маршалов, или силами посредников (при штабах и мертвяках например). И вот в условиях подобного выборочного хрона - я очень хочу посмотреть, как человек, заметивший идущего к нему маршала, спешно меняет, у последнего на глазах, пружину. А вот крутануть шестигранник в минус в аналогичных условиях вполне реально.

Разница в подходах заключается в том, что кто-то очень возмущен от того, что их где-то якобы "ущемили", а другие пытаются снижать травматизм на играх. Статистика открытия говорит что "аквалангистов" у нас менее 10%. Опыт говорит о том, что потенциальный травматизм - слишком велик, для того чтобы его игнорировать.

P.S. Всех желающих убедить меня в своей правоте - велкам на СК или вечером перед Зкрытием - открт для диалога :) :) :)
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Закрытие СК 2017. ВВД

Сообщение Cap » 14 сен 2017 15:56

Хочется только заметить, что количество ВВД систем резко растет, на открытии прошлого года их было чуть больше 10, на открытии 2017 - 100, на закрытии думаю будет больше.
Меня не напрягает поголовный хрон ВВД, но я бы ввел выборочный хрон всех приводов, на игре, в мертвяке и в штабах, посредниками и маршалами, для снятия вопросов по овертюну и накрутке, как у ВВД та к и у АЕГ. Это имхо будет справедливо. И по поводу можно быстро шестигранником выкрутит, когда вас решили резко отхронить, извините но это бред. Как вы себе это представляете? вы заходите в штаб-мертвяк посредник просит пройти хрон, вы при нем будете снимать рюкзак и лезть крутить шестигранник?
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Закрытие СК 2017. ВВД

Сообщение Niek Raaf » 14 сен 2017 16:25

Cap писал(а):на открытии прошлого года их было чуть больше 10

38. При том что это было впервые, и часть народа просто не дошла. На Закрытии 16 было порядка 64.
Cap писал(а):но я бы ввел выборочный хрон всех приводов, на игре, в мертвяке и в штабах, посредниками и маршалами

гениально, но регламентировать это правилами нереально, а на уровне добровольных инициатив это уже предлагалось не раз.
Cap писал(а):И по поводу можно быстро шестигранником выкрутит, когда вас решили резко отхронить, извините но это бред. Как вы себе это представляете? вы заходите в штаб-мертвяк посредник просит пройти хрон, вы при нем будете снимать рюкзак и лезть крутить шестигранник?

Я - представляю как. Поэтому и пишу об этом. Уверенность в невозможности этого - скорее всего идет от непонимания матчасти.
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Закрытие СК 2017. ВВД

Сообщение Марго » 14 сен 2017 16:58

Niek Raaf писал(а):А вот крутануть шестигранник в минус в аналогичных условиях вполне реально.

:lol: :lol: :lol:
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 фев 2016 20:44
Откуда: Москва
Команда: Raptors

Re: Закрытие СК 2017. ВВД

Сообщение Бабай [МСК Братишки] » 14 сен 2017 17:51

Господа, предлагаю скрестить струи на СК 18.09, а не тут.
Изображение
Когда б ни состоялся вынос, за то, что б мы вас, а не вы нас! (с)
Бабай [МСК Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 окт 2007 14:54
Откуда: Одинцово
Команда: МСК "Братишки"

Re: Закрытие СК 2017. ВВД

Сообщение mrWermut » 14 сен 2017 18:19

Если СК решило, то базару ноль. Я то на СК не хожу.

Но еще раз отмечу, что тотальный хрон ВВД это просто потеря времени.
В абсолютном большинстве случаев можно менять выхлоп на десятки метров в секунду вообще без поворотов ключика.

Хотите тратить силы и время на "хрон перед игрой" - на здоровье, но толку не будет.

Хорошая идея это выборочные замеры в мертвяке. Когда над полигоном будет летать атмосфера того, что любого (не только ВВД) могут взять и отхронить - это будет сдерживающий фактор.

PS
Кстати у меня основной ввд сейчас 120м/с только одиночка ;-)
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Re: Закрытие СК 2017. ВВД

Сообщение Cap » 14 сен 2017 18:28

Niek Raaf писал(а):Я - представляю как. Поэтому и пишу об этом. Уверенность в невозможности этого - скорее всего идет от непонимания матчасти.

Я возможно не гуру ввд, у меня всеголишь три разные системы, но мне даже интересно посмотреть как вы это сделаете, незаметно на глазах у человека который находится рядом с вами.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Закрытие СК 2017. ВВД

Сообщение mrWermut » 14 сен 2017 19:21

Snipe [Air Fox] писал(а):Хрон ВВД будет только потому, что такое решение на СК было принято. Хрон с пломбированием регулятора.

Как будут пломбировать системы которые не пломбируются?
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Re: Закрытие СК 2017. ВВД

Сообщение Вал » 14 сен 2017 19:33

Cap писал(а):
Niek Raaf писал(а):Я - представляю как. Поэтому и пишу об этом. Уверенность в невозможности этого - скорее всего идет от непонимания матчасти.

Я возможно не гуру ввд, у меня всеголишь три разные системы, но мне даже интересно посмотреть как вы это сделаете, незаметно на глазах у человека который находится рядом с вами.

inline регулятор, например CP с пистоном на диапазон 0-300psi, для манипуляций с регулятором не нужно лезть в рюкзак и тд.

mrWermut писал(а):
Snipe [Air Fox] писал(а):Хрон ВВД будет только потому, что такое решение на СК было принято. Хрон с пломбированием регулятора.

Как будут пломбировать системы которые не пломбируются?

так или иначе, практически всё можно опломбировать, даже привода типпманн
in omnia paratus
Вал
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 апр 2009 12:40
Команда: "Поиск"

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2017

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6