Закрытие СК 2017. ВВД

Модератор: Хедин

Re: Закрытие СК 2017. ВВД

Сообщение Shiko » 14 сен 2017 22:06

Так не хотел влезать в эту тему но:
1. Хронометраж нужен обязательно.
А) Произвести технический отсев нестабильно работающих систем, у которых скачет скорость.
Б) Люди настроят системы перед игрой.
2. Ведя учёт устройств и винтовок можно многие вопросы решить. (но это очень муторно).
3. Конечно хронометраж нужен в поле дабы контроль был. Назначить ответственных.
4. Можно обойти все что угодно, об этом написали выше.
5. Опломбировать можно все, просто пломбы разные нужны.
Ничего такого, было бы желание и все вопросы можно решить.
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: Закрытие СК 2017. ВВД

Сообщение Snipe [Air Fox] » 14 сен 2017 23:10

По нынешним правилам:
"- Для ВВД винтовок – на инлайн регулятор наносится пломба, исключающая изменение его настроек. При наличии – активируются другие блокировки изменения настроек системы."
То есть, если конструктивно не предусмотрено каких-либо блокировок в ВВД системе, то ничего кроме регулятора мы не пломбируем. Такие правила.

Выставление давления на регуляторе - далеко не единственной параметр регулировки ВВД. Опломбировать все - нельзя. Как пример, существуют системы в которые параметры регулировок вносятся по беспроводному протоколу со смартфона. Так вот, смартфоны пломбировать мы не будем.

Еще раз повторю, мне самому такие правила не нравятся. Смысла в них мало. Я считаю, что все игроки должны находиться в одинаковых условиях. Это значит, что перед игрой либо мы хроним всех не зависимо от типа оружия, либо никого.
Как самый реалистичный вариант, я вижу выборочный случайный хрон игроков во время игры. Например в мертвяке. Или еще где и когда посредник сочтет нужным. Конечно, это не сможет полностью исключить возможность мухляжа. Но это существенно эту возможность сократит. Плюс не будет потеряно огромное количество времени перед игрой.

А если честно, мне ближе всего то, что Можай написал. Потому что, на самом деле, это вопрос не техники, а вопрос доверия к игрокам и честности этих самых игроков.

Так что, будем ждать решения СК.
Ы!
Snipe [Air Fox]

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2008 00:44
Команда: Air Fox

Re: Закрытие СК 2017. ВВД

Сообщение Рамзан » 15 сен 2017 00:40

Мы так бурно обсуждаем пломбирование ВВД:) "цепи на ведьм!ЦЕПИ!!!"
При взносах на игры по 1500\2000\3000+...рублей , уверен, организаторы вполне могут заказать липкие, жесткие и прочие виды пломб, просто надо задать вопрос знающим людям, какие регуляторы бывают и как их опломбировать, все расскажем, это не секрет.

Только господа, давайте введем еще пломбы на М249, ПТВ и гиры со съемными пружинами, ведь и там можно изменить выхлоп, если вводить контроль, так пусть он будет равнозначным для всех.

А если без троллинга, то на играх всегда есть игроорги, посредники и за частую маршалы, ВВЕСТИ ВЫБОРОЧНОЕ ХРОНИРОВАНИЕ, осознание того, что в любую минуту к тебе подойдет человек и попросит проверить выхлоп, будет дисциплинировать играков.
Как я это вижу, на построении и в теме игры объявляется, что обязательное хронирование приводов перед стартом игры ОТМЕНЕНО, теперь хроны будут на руках ответственных людей и к вам в любой момент может подойти человек и попросить проверить вас, отказывать нельзя! Ответственное лицо имеет при себе хрон, таблицу со значениями выхлопа и производит замер своими шарами ( думаю 150-200 шаров на игру можно себе позволить потратить, либо запросить у организатора горсть шаров для хронометража). В этом случае игрок физически не сможет скрутить давление или сменить пружину.

Во вторых , возложить ответственность за соответствие правилам на командиров команд и блоков, думаю игрок, член команды будет честен со своим командиром и с полной сознательностью подойдет к вопросу "у всех выхлоп в рамках разрешенных правил или нет ?" , если ответственное лицо ( игроорг, маршал, посредник) во время игры "ловит залетчика", вопрос будет задан командиру команды и блока, как так вышло, что твой боец нарушает правила. Вводится круговая порука, один за всех и все отвечают за одного, мы же играем командами и проводим отсев случайных одиночек на играх.

К вопросу , как понять кого хронировать, думаю ответ мы видим во время игры, шар летящий на 50-60м прекрасно видим не вооруженным взглядом, дальше он просто пропадает из поля зрения, есть повод проверить игрока. Второй вариант, проверять всех кого сочтешь нужным, хоть всех подряд, пока нет боя, подходишь к игроку и просишь сделать несколько выстрелов, если у человека есть нарушение в выхлопе, скорее всего видя, что начали проверку всех подряд, он начнет суетится, и это будет явно заметно.

Немного математики, в среднем на игре в 200-400 человек , на полигоне находится 4-5 игротехов+ игроорги+маршалы, если каждый за игру ( 8-10ч) проверит 30 человек, даже по грубым прикидкам мы получим около 250 проверенных играков, наверняка в этом списке будут игроки проверенные 2\3\4 раза, все же , даже по грубым расчетам, удастся проверить каждого второго, а если проводить такие проверки на каждой игре, вероятность попасться сильно возрастает и желание играть с овертюном сойдет на нет.

Перед игрой предоставить хрон в свободный доступ играков, если не уверен в своем приводе, ты можешь самостоятельно подойти и проверить себя, обнаружил превышение правил, подошел с командиром к организатору и согласовал доступ твоего привода, наносится маркировка , что выхлоп НЕМНОГО выше допустимого, но доступ на игру согласован, в этом случае у ответственного лица за проверку не будет вопросов.

Таким образом мы будем работать с правосознанием людей , а не с типом привода и "ловлей ведьм".
Последний раз редактировалось Рамзан 15 сен 2017 00:55, всего редактировалось 1 раз.
"Si vis pacem, para bellum"
"Страшнее чем овертюн, лишь попасть в список Бора"
Рамзан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 авг 2016 21:26
Откуда: Москва
Команда: СК ШТУРМ

Re: Закрытие СК 2017. ВВД

Сообщение Mozhay » 15 сен 2017 00:55

mrWermut писал(а):Но еще раз отмечу, что тотальный хрон ВВД это просто потеря времени.
В абсолютном большинстве случаев можно менять выхлоп на десятки метров в секунду вообще без поворотов ключика.

Хотите тратить силы и время на "хрон перед игрой" - на здоровье, но толку не будет.

Когда такое говорят открыто, решение одно - просто запрещать ВВД как класс. или Ескапировать тех, кто мыслит и действует подобным образом.
Мы тут в шарики играем, с (как нам кажется): адекватными, уравновешенными, свободными от комплексов гетеросексуальными людьми. А места ми оказывается что что бы мы не делали - всё равно будут читерить.
По поводу отсылок к тому что "...на АЕГах легко поменять пружину и они сами овертюньщики бла-бла-бла..." - всё блеянье в пользу бедных. Ибо получить с ВВД системы запредельный выхлоп "одним движением" сильно проще чем на АЕГ системе при равных вложениях. Причём надёжность работы ВВД системы будет в 1-2 порядка надёжней АЕГа. Из-за этого - таких тюнов среди АЕГов практически не осталось. Все кто люто желал "хорошего тюна"(разумного и не разумного) - мигрировали на ВВД. Потому ловить надо там - куда мигрируют.
(Говорю это как человек, имеющий свою мастерскую по ремонту приводов и обслуживающего приличную часть приводов Калужской обл и частично Москвы. А так же как человек, ловивший на своих играх со 100% хроном людей с овертюном. Более того - эти люди далеко не последние в нашей(вашей) тусовке. Что может овертюн и конкретно на ВВД - я видел. см.фото выше. Их у нас сильно больше есть, все не выкладываю что бы не шокировать.)
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Закрытие СК 2017. ВВД

Сообщение Вал » 15 сен 2017 01:10

Раз пошла такая пьянка - режь последний помидор.
В свою очередь предложу исключить из дискуссии о хронометраже ВВД, лиц к ВВД непричастных, и пойти по пути саморегуляции. Как уже неоднократно, в этой теме в том числе, было писано что ВВДшники в состоянии разобраться сами и объяснить оргам/СК/т.д. где, как и что опечатывать, хронометрировать или запрещать. Тема хронометража на моей памяти всплывает с периодичностью раз в 3 года особо остро (тогда предлагались "экзотичные" варианты с опечатыванием в мастерских например), и не особо остро 2 раза в году. Надо бы уже этот вопрос на СК решить, тем более специалистов в вопросе хватает.
in omnia paratus
Вал
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 апр 2009 12:40
Команда: "Поиск"

Re: Закрытие СК 2017. ВВД

Сообщение Шотландец » 15 сен 2017 01:25

Всё это напоминает дискуссии вокруг фильма "Матильда". Кто-то не видел, но осуждает, кто-то против цензуры, кому-то просто неприятно, что на такой масштаб замахнулись. Даже сильные мира сего не в силах своим мудрым словом превозмочь стенания в противоборствующих лагерях. Между тем, как писали в газетах, 18 сентября СК.
Шотландец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 май 2013 10:48
Команда: Каскад

Re: Закрытие СК 2017. ВВД

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 15 сен 2017 11:51

Поскольку тема мне интересна, и я неоднократно высказывал своё отношение к ввд спрошу у тех кто гуру- КАК будет пломбироваться/отслеживаться/блокироваться системы ввд, у которых работает протокол через смартфон/брелок и т.д.? Просто ответьте -расскажите для солдат и матросов как это можно сделать? Не надо тут говорить о самосознательности ввдшников и прочего, тут не дети собрались и говорить за всех по меньшей мере неразумно, даже Моисей только за себя говорил. Дайте уже ответ то!!!
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Re: Закрытие СК 2017. ВВД

Сообщение mrWermut » 15 сен 2017 11:57

Mozhay писал(а):
Ескапировать тех, кто мыслит и действует подобным образом.
Из какого языка слово? В русском такого нет.

Mozhay писал(а): А места ми оказывается что что бы мы не делали - всё равно будут читерить.

По себе людей не судят. Если для тебя "легко настроить выхлоп" = "будут читерить", и более широко "нет полицая за спиной - будут воровать", тебе б..дь, к психотерапевту пора.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Re: Закрытие СК 2017. ВВД

Сообщение Бабай [МСК Братишки] » 15 сен 2017 12:41

Коллеги, наверняка есть список регуляторов, которые невозможно опломбировать, есть список систем, в которых можно нельзя заблокировать выхлоп после хронометража.
Сделать "белый" список устройств, которые допущены на игры, объявить об этом. Перед игрой провести тотальный/выборочный хронометраж, назначить несколько человек в штабах/мертвяках сторон на выборочное хронометрирование приводов.

Запрещать что-то лишь потому, что даёт преимущество перед другими игроками - бред. Так скатимся до разрешения использования приводов только Токио Маруй в базе и запрет любых гаджетов ночью.
Изображение
Когда б ни состоялся вынос, за то, что б мы вас, а не вы нас! (с)
Бабай [МСК Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 окт 2007 14:54
Откуда: Одинцово
Команда: МСК "Братишки"

Re: Закрытие СК 2017. ВВД

Сообщение Wax » 15 сен 2017 13:16

Хозяин (ХОЗ) писал(а):КАК будет пломбироваться/отслеживаться/блокироваться системы ввд, у которых работает протокол через смартфон/брелок и т.д.

А какая разница через программу на телефоне или тырканием кнопочек на плате система настраивается то? У всех систем есть настройки, но больше чем может дать регулятор они сами из ниоткуда овертюн не родят. А лазейки начинать выискивать можно очень долго, что на аеге, что на ввд.
Вот хронометристы на хронометрировании, например, проверяют положение камеры хопа относительно морды гира? Не отодвинута? Что-то ни разу подобного интереса не замечал. И это самое простое что приходит на ум, чтобы "тудым-сюдым". Так то у нас же вроде игра вся построена на доверии, СК жеж, поручительства, ответственность, аусвайсы 8)
EMCU
Wax
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2010 00:43
Откуда: Москвабад
Команда: G.R.O.M

Re: Закрытие СК 2017. ВВД

Сообщение Mozhay » 15 сен 2017 13:44

mrWermut писал(а):
Mozhay писал(а): А места ми оказывается что что бы мы не делали - всё равно будут читерить.

По себе людей не судят. Если для тебя "легко настроить выхлоп" = "будут читерить", и более широко "нет полицая за спиной - будут воровать", тебе б..дь, к психотерапевту пора.

А я никого и не судил. Вам привиделось. Хотете дебатов - ищите меня в лагере на Закрывашке.
Просто однажды я стал свидетелем как чувак крутнул подстроечник на пулике и начал "зашвыривать шары за горизонт". Потому все рассказы типа "на примере одной белой вороны я могу доказать что чёрных вообще не существует..."(с) - на меня не действуют. И хронил, и ловил, и видел. Демагоги пускай лучше расказывают лекции "о личностном росте и мотивации" в другом месте.

Резюмируя, что бы больше не возвращатся:
- главное - я люблю людей. Особенно - коллег стракболистов.
- я НЕ против ВВД, я - против "хитрых жоп", что пытаются "проскочить по обочине" ограниченный правилами выхлоп.
- я за снижение травматизма (сам немного полевой медик и на каждой игре оказываю лёгкую ПМП как своим, так и чужим - у меня есть статистика как, когда и куда людям прилетает и как выдавить шар из губы, уха, носа.)
- я за ТОТАЛЬНЫЙ хрон (на моих играх - он 100%. На всех крупных играх КалужСК с моей подачи - он так же 100%).
- Если человек берёт себе ВВД - пусть сразу задумывается как его будут лочить\пломбировать - в будущем это его гарантированный допуск на игру (или НЕ допуск в обратном случае). Нет механизма пломбировки - иди играть в хардбол.
- да, большинство пользователей ВВД не стремятся в овертюну (и перешли на него только из-за надёжности), но "про цветных ворон" читать выше.

ПыСы: А ещё мне сильно нравится методика проверки как на ролёвках луки проверяют - отстрел с 20м в спину владельца. Принёс бретонский лук с 32 кг натяжки и стрелы "с так-себе демократизатором" - если после отстрела в твою же спину желание полежать на земле и поорать не возникает - то лук допустят к игре. 8)

С уважением...
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Закрытие СК 2017. ВВД

Сообщение mrWermut » 15 сен 2017 14:05

Я, короч, понял: областному нищеброду бомбит с москвачей-мажоров-убертюнеров. С этим персонажем обсуждать нечего.

Благо, в тусовке есть огромное количество #операторовВВД (как без подписи команды, так и с подписью :) ) и кто угодно кому действительно надо разобраться - может подойти и спросить. Уверен, никто из нас не откажет в подробных объяснениях по поводу откуда берутся м/с в наших девайсах.

Вакс, например, совершенно верно заметил, что положение камеры хопапа никто не сверяет. И длинну ствола, например, тоже.

Всем адекватам-добра, оргам мудрости и терпения, белкам-истеричкам курс Новопассита(не реклама).
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Re: Закрытие СК 2017. ВВД

Сообщение Pevec-RUS » 15 сен 2017 15:20

Раз все честные, добрые и хорошие, то давайте возьмем опыт у нас же, например с пиротехники))) Вот почему пиротехнику обязательно должны маркировать все (хотя опять же на таких играх у нас вроде, как фильтр и неадекваты отсеиваются)? Тут с шарами конечно сложнее будет, но можно например ( :lol: ) всем присваивать свой цвет шаров)))) как бы маркер команды, чтобы потом при извлечении можно было предъявить человеку/команде с аусвайсом, к которому/ой априори есть доверие и вообще он/она уже ВИТИРАН))) все это конечно шутки, но смысл тут брызгать слюной когда решение (если такое будет) вынесет СК на самом сборе СК? :flag:
И да к посту выше про областное нищебродство, вот за это нас (коренных и не очень жителей Первопрестольной) нигде не любят.
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Закрытие СК 2017. ВВД

Сообщение Mozhay » 15 сен 2017 15:29

mrWermut писал(а):Я, короч, понял: областному нищеброду бомбит с москвачей-мажоров-убертюнеров. С этим персонажем обсуждать нечего.

Тут я просто вас же и процитирую.
mrWermut писал(а):По себе людей не судят. Если для тебя "легко настроить выхлоп" = "будут читерить", и более широко "нет полицая за спиной - будут воровать", тебе б..дь, к психотерапевту пора.

Я могу себе позволить больше чем вы себе можете представить. Главное - я даже могу позволить себе "играть с выхлопом 120м/с, успешно нОгебать и получать удовольствие"!...
Для некоторых - это "лютая роскошь". :lol:

Ни одного разумного довода, кроме нытья и переходов на личности я, к сожалению, не заметил.
"Все кругом виноваты", "давайте начнём еб*ть АЕГоводов, а то что только нас-то? ","начитерить можно как угодно", "хрон не имеет смыла" и т.д.
Где конструктив?
Если это была попытка развенчать миф что "даже среди владельцев ВВД есть адекватные люди" - вы с ним справляетесь на "Отл".
НО я знаю и адекватных людей. Например начиная с того же Ворона, кто кроме активного внедрения ВВД, параллельно внедряет систему контроля за этим делом. Вот ему - респект!...
Рамзан - тоже почти верно и ёмко всё описал.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Закрытие СК 2017. ВВД

Сообщение Wax » 15 сен 2017 16:11

Mozhay писал(а):Где конструктив?
.

Конструктив чего? Тут бурление наблюдается изначально за дискриминацию типа "чегой-то маги воздуха обязаны пипирки свои хронить, а шестерёнкопружинисы от этого избавлены"? :)
Методика хрона систем так-же существует. Любой рыгулятор можно прекрасно залепить теми липкими пломбами, что так же уже обкатаны и используются. Не одной так двумя-тремя. :lol:
Да, по поводу выложенных фото синяков-кровоподтёков, мятых фляжек - вроде как уже обсуждалось что не известно из чего тогда стреляли. Зачем тогда приплетать в тему повышая градус бугурта? :roll: На Открытии мне например в левый бок из аега так-же до синяков насажали, и банку адреналина в мапе прострелили(банку уже не первый раз). Но я как то не уверен что это был овертюн, нет у меня знаете-ли функции подкожного измерения энергии-скорости шара :mrgreen:
EMCU
Wax
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2010 00:43
Откуда: Москвабад
Команда: G.R.O.M

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2017

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3