Закрытие СК 2017. Пиротехника.

Модератор: Хедин

Re: Закрытие СК 2017. Пиротехника.

Сообщение Mozhay » 02 окт 2017 16:48

Утёс писал(а):Жень это не та, что я фотографировал, как и лицо пострадавшего калужанина? Могу сюда фоточку сего девайся скинуть. Майфуна помнит с*ка все за последние 7 лет!

Она самая, Никит. Все фоточки до Штольца были доведены "задолго до".
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Закрытие СК 2017. Пиротехника.

Сообщение Ronin » 02 окт 2017 19:18

Хорошо,пока Штольц не пришел сюда, Спрошу ещё раз, почему граната из пластикового корпуса, стандартного взрывателя для изделий pyro (единственный металлический предмет от всего изделия остаётся в руках метателя) и цельного гороха не может быть допущена до игры? Про меловой наполнитель и гранулы мне рассказывать не надо, их в корпусе никогда не было.
"Стадо баранов во главе со львом - львы, а стадо львов во главе с бараном – бараны!". – Римская пословица
Ronin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 дек 2008 23:32
Откуда: Москва-WAA
Команда: Генштаб

Re: Закрытие СК 2017. Пиротехника.

Сообщение ShtolZ » 03 окт 2017 16:45

Ronin писал(а):Гранаты от PyroFX с наполнителем из гороха не допустили по причине гипотетического применения недопустимых материалов. На вопрос, какого хрена, внятного ответа не получил. Расстроен. Пришлось пополнять казну магазину. Спасибо, отцы. Жду следующих невнятных ограничений.



Rocky писал(а):Добрый день. Гранаты фирмы Pyro FX http://sharomet.ru/pyro-fx-ruchnaya-imitatsionnaya-granata-f-1/


Нет. Там странный наполнитель - не шары и не горох. Иногда разлетается как горящий напалм) Хедин



ShtolZ писал(а):
Rocky писал(а):т.е. кустарка велкам, а известный бренд мимо. Очень интересно. Основание? фото, видео отчет, протокол подтверждающий случаи травм, где?

Фирмой PyroFX выпускается 4 типа гранат. Разберем на основе Ф-1:

PFX F1 D
Наполнитель: белый мел - порошок. - 5.2.3. Запрещается использование в гранате мелко дисперсных веществ (муки, талька, сахарной пудры или других пылящих и/или пачкающих веществ) или иных воспламеняющихся веществ.

PFX F1 S
Вес: 490 г. - 5.2.2. Вес твердотельной (литой) гранаты не должен превышать 160 граммов.
Наполнитель: пластиковые гранулы. - 5.1. Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. или круглый цельный сухой горох.

PFX F1 P
Наполнитель: жидкий краситель на водной основе. - 5.2.3. Запрещается использование в гранате мелко дисперсных веществ (муки, талька, сахарной пудры или других пылящих и/или пачкающих веществ) или иных воспламеняющихся веществ. 5.1. Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. или круглый цельный сухой горох.

PFX F1 A
Вес: 30 г. - Вам самому будет удобно такой пользоваться?
Наполнитель: нет. 5.1. Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. или круглый цельный сухой горох.

Из всех перечисленных выше моделей соответствовать правилам СК возможно будет только F1A при условии соблюдения пункта 5.2. Но что самое интересное кроме как наклейкой на корпусе эти пиротехнические изделия визуально не различаются. Наклейка держится на честном слове, так что к сожалению есть вероятность не по злому умыслу, а случайно взять гранату которая противоречит правилам СК и как следствие может быть травмоопасной.


То-же самое я говорил или Вам или еще кому-то с данным изделием. А единственное изделие которое является переделкой из F1A каким образом я по Вашему должен был пропустить? Одно взорвать и еще одно разобрать, при условии что переделано одно изделие и оно соответственно уже является кустарным.
Последний раз редактировалось ShtolZ 03 окт 2017 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

На устах наших улыбка. Глаза рвутся из орбит, ну еще одна попытка и душа воспламенит!
И карабкаясь по скалам, познав истину дошли, до блаженного безумства, альпинисты - короли!
ShtolZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:03
Откуда: DefaultCity
Команда: DR SDG

Re: Закрытие СК 2017. Пиротехника.

Сообщение ShtolZ » 03 окт 2017 16:47

Mozhay писал(а):
Pastor писал(а):- "Граната" промышленная (а-ля F-1) в которой корпус был настолько плотно слит с наполнителем-горохом, что в результате летели КУСКИ пластика-парафина, которые могли нанести травму игркоам

Рискну предположить что это был RAG.


Совершенно так. Конкретно RAG F-1.
Изображение

На устах наших улыбка. Глаза рвутся из орбит, ну еще одна попытка и душа воспламенит!
И карабкаясь по скалам, познав истину дошли, до блаженного безумства, альпинисты - короли!
ShtolZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:03
Откуда: DefaultCity
Команда: DR SDG

Re: Закрытие СК 2017. Пиротехника.

Сообщение ShtolZ » 03 окт 2017 16:48

Pastor писал(а): Фотофиксацию вел Шульц


Шульц??? Какой Шульц? Не знаю таких. А что он там еще делал? :)
Изображение

На устах наших улыбка. Глаза рвутся из орбит, ну еще одна попытка и душа воспламенит!
И карабкаясь по скалам, познав истину дошли, до блаженного безумства, альпинисты - короли!
ShtolZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 май 2012 00:03
Откуда: DefaultCity
Команда: DR SDG

Re: Закрытие СК 2017. Пиротехника.

Сообщение Pastor » 03 окт 2017 19:10

Что ты хочешь от комментария, написанного в воскресенье после игры? :))))))
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Re:

Сообщение Ori » 22 окт 2017 21:11

Ruder писал(а):
ShtolZ писал(а):По ряду технических причин сегодня не смогу быть на полигоне.

Если что, то это я подходил к тебе тестить новый ТАГ-25 :-)

P.S. Спасибо магазину (не помню название) который предоставил 2 изделия для тестирования (Брал 2 своих ТАГ-25 и 2 из магазина)...
Вот это клиентооринетированность! Остальные берем на заметку...


Это были мы ;) "Airsoft-Gun|1Mhz|ZloShop" - сборный проект меня и Водолаза. В итоге допустили их, не совсем понял :) ?

Кстати - иглы от Страйкарта пошто забанены? :) мелкие, удобные, для поражения бронетехники. По массе не сильно отличаются от TAG - те тоже могут придти в тело, хотя вся эта пиротехника придумана для бронетехники :)
Магазин радиосвязи: 1Mhz.ru, магазин снаряжения: Airsoft-gun.ru
Ori
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2002 01:01
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.

Re: Re:

Сообщение Niek Raaf » 23 окт 2017 23:33

Ori Flame писал(а): По массе не сильно отличаются от TAG

Лех, я взвешивал летающую часть от ВОГ-25 - тяжелее ТАГа в 2 раза :) Кмк остальное еще тяжелее
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Пред.

Вернуться в Закрытие 2017

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2