Отзывы и благодарности (Закрытие СК 2017)

Модератор: Хедин

Re: Отзывы и благодарности (Закрытие СК 2017)

Сообщение Вайт » 02 окт 2017 22:43

Pastor писал(а):
Вайт писал(а):
Саша Чужой писал(а):Из за склада: Мы желтые!

Орг: Там в палатке орг

Желтые: Да киньте в палатку гранату!



Если я правильно запомнил диалог Пастора в этот момент.
Желтые: - Да киньте в палатку гранату!
Пастор - Парни, вы чего? *банутые?))))
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Ну, это просто была третья группа с повышенной кровожадностью, которая хотела кинуть гранату в палатку. :) :) :)
Благо, все разошлись мирно и подорвали потом по правилам...

Не ври....вторая)))
Страйкбол для нас, не Страйкбол для вас. (с) Вайт
Вайт
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:16
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: CK BEAR [2-9]

Re: Отзывы и благодарности (Закрытие СК 2017)

Сообщение Вайт » 02 окт 2017 22:44

FrodoSumkin писал(а):
Есть подозрение что на полуночный шнапс заглянула Таволга :)
Вообще эпичный заруб получился, наголой поляне, непонятно за что, но весело )
(

ыыыыы..там немцы охраняли флаг респа)
Страйкбол для нас, не Страйкбол для вас. (с) Вайт
Вайт
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:16
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: CK BEAR [2-9]

Re: Отзывы и благодарности (Закрытие СК 2017)

Сообщение Pastor » 02 окт 2017 22:50

Вайт писал(а):Не ври....вторая)))


Это при тебе вторая. А так третья. :)
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Отзывы и благодарности (Закрытие СК 2017)

Сообщение marik_марик » 02 окт 2017 23:06

Мир[Pz.Grenadier] писал(а):потерял спарку от G36 и пин как то даже вылетел.


Нашёл ночью спарку, вроде от G-ехи как раз. Отнёс в лагерь, отдал в коробку потеряшек Хедину...
Человек выглядит совсем уж беспомощным в перекрестьи прицела снайперской винтовки...
marik_марик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 ноя 2014 19:34
Откуда: Москва
Команда: РГ "Свентовит"

Re: Отзывы и благодарности (Закрытие СК 2017)

Сообщение Volhv_Oleg » 02 окт 2017 23:11

Вал [КАСКАД] писал(а):
777 писал(а):Да хз, в момент захвата флага мобреспа там была отдельная группа какого то европейского толка. Человек 5-7.

И это не были участники диверсии.

Рискну предположить что это были Штурмигеля из Калуги, потому что слышал в канале доклад по мобреспу.


Рискну предположить, что вы моего парня подстрелили... И к Калуге он никаконо отношения не имел, а в мертвяке орал про желтых говнюков...
Volhv_Oleg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:46
Откуда: Подольск
Команда: СК "Мрак"

Re: Отзывы и благодарности (Закрытие СК 2017)

Сообщение Саша Чужой » 02 окт 2017 23:12

В первую волну шел диверсионный отряд Таволги совместно с остатками 1-го и 2-го взводов (в т.ч. Соболя, Орион, Старс). Марш бросок был длительным, с потеряшками и поисками.

Дошли, поставили респ, пошли на дело.

Взорвали склад. Отряд ушел на респ. Остатки диверсантов перегруппировались, поскольку нас из Старс было всего 2 чела, и если я ничего не путаю, я попросил Ноя из Соболей взять командование на себя и мы расположились в 10 метрах от склада синих с левой и правой стороны на севере дороги. 4 слева, 6 справа, включая подошедшую попозже девушку. Синие по нам чуть ли не ходили.

Мы там лежали 1,5 часа, а склад взрывается раз в 2 часа. Таким образом, вторая волна подошла как раз ко времени подрыва склада с некоторым запасом на бой. Про мобресп никто и не знал.

Основной целью был склад. Когда отряд диверсантов Таволги и примкнувших к ним отреспился, часть ливанула в жилой лагерь, остальные вернулись на вторую атаку, и они не захотели идти старым путем и передали нам, чтобы мы их поддержали по звукам атаки.

Пока они атаковали с юга, а мы просыпались, их порешали синие, и мы под шумок вышли на верх холма. Дальше была зачистка холма, поиски медика, эвакуация раненого на спине собрата, зачистка мобреспа, и наконец второй подрыв склада синих. Там была такая суматоха, что понять, кто где кого чем как и куда было очень тяжело.

А вот что было после часа ночи, я не знаю, 2 усталых старса пошли спать.
Саша Чужой
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 мар 2017 10:33
Команда: S.T.A.R.S

Re: Отзывы и благодарности (Закрытие СК 2017)

Сообщение Рамзан » 02 окт 2017 23:29

Раз пошла пора красивых историй, то я и расскажу :)

Прилег уставший на мобильном респе, привод не работает, осталось только 6 гранат и одна работающая рация, до конца игры чуть более часа остается, рядом стоят Бор, Вайт и Страйкер о чем то решают, и вдруг поступает предложение от которого невозможно отказаться:) Бери говорят Благородные Доны, Штурм и Психов ( это 7 человек в сумме), отбейте наш штаб и займите оборону, желтых там не много, если потребуется пришлем подкрепление:)
Спорить не стал, пошли партизанить, на подступах единичные засады подавили быстро, постепенно подползаем на расстояние выстрела и видим, что на нашей базе не просто не много, а вся сторона желтых концентрируется для удара, подумаешь 7 против 200\300 желтых :))) К 11:50 нас взяли в кольцо и с упоением расстреляли со всех сторон :)

Надо было договориться и последнюю схватку в поле , на ножах организовать, так 200х200 схлестнуться :))
"Si vis pacem, para bellum"
"Страшнее чем овертюн, лишь попасть в список Бора"
Рамзан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 авг 2016 21:26
Откуда: Москва
Команда: СК ШТУРМ

Re: Отзывы и благодарности (Закрытие СК 2017)

Сообщение platovv » 03 окт 2017 01:04

Саша Чужой писал(а):Таким образом, вторая волна подошла как раз ко времени подрыва склада с некоторым запасом на бой. Про мобресп никто и не знал.
Когда отряд диверсантов Таволги и примкнувших к ним отреспился, часть ливанула в жилой лагерь, остальные вернулись на вторую атаку, и они не захотели идти старым путем и передали нам, чтобы мы их поддержали по звукам атаки.
Пока они атаковали с юга, а мы просыпались, их порешали синие, и мы под шумок вышли на верх холма.

Я хотел бы поправить Вас по ряду фактов:
1. Во время первой атаки мы обнаружили флаг респ синих и прекрасно о нем знали.
2. Слива после первой атаки не было. У Таволги ушел один человек, потому что он водитель и ему людей вести домой.
3. Атаковали мы с севера, а не с юга. Это направление было выбрано специально, чтобы сначала снести флаг-респ, а уже потом уничтожать склад.
4. Атакующие с севера понесли большие потери, но все же выбили противника и затем вместе с вами снимали флаг-респ.

В общем, я понимаю, что с точки зрения рядового бойца могло казаться, что происходит какая-то неразбериха, но, пожалуйста, не торопитесь с выводами.
platovv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2009 13:27
Команда: Таволга

Re: Отзывы и благодарности (Закрытие СК 2017)

Сообщение Cap » 03 окт 2017 01:07

Оргам за игру спасибо. КПП, Мертвяки сторон, посредники на точках, лично у меня вопросов никаких, только благодарность.
Делали командой, что могли, в первую фазу, пытались взять БП северный, почти получилось, ночью взяли и удерживали до 4.40 вроде. Ходили вечером на склад Желтых, навели хорошего шухера, (привет всем кто его оборонял, жаль гранатомет пшикнул, вам было бы еще веселее, 3 коробки тагов было в подсумках, но вам повезло :) )жаль как выяснилось при подходе пропустили через себя таволгу, знали бы, что они пошли на наш склад, обязательно закусились бы с ними. Ночью было несколько хороших зарубок, и на БП верхнем и в районе дороги от склада и на самом складе желтых. Жаль спина подвела в 5 утра пришлось уйти с поля, по треку 23 км, набродил по полигону. Были и негативные моменты, у членов команды, но то отдельный разговор.

Выскажу свое мнение, ранения на ОИ СК, возможно и нужны, но только не в темное время суток. Ночью ранения очень мешают, много разборок, и непоняток, вроде попал по человеку он как лежал так и лежит, просто раненный, а ты не всегда видишь красный фолнарь, и вообще лишние люди ночью при плохой видимости на линии огня не нужны, это лишние травмы и неразбериха. Стоит в следующий раз подумать, как я предлагал, ранения только в светлое время суток.
По хрону ВВД вопросов не было, быстро и четко. Интересно, сколько всего было ВВД приводов, ну и , что показал выборочный хрон? Чем закончилась охота на ведьм?
Всем большое спасибо, Вайт делали, что могли, если где-то недоработали, доработаем на открытии.

П.С. Пионеры спасибо, за компанию, днем было прикольно гонять с вами Желтых.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Отзывы и благодарности (Закрытие СК 2017)

Сообщение platovv » 03 окт 2017 01:17

как выяснилось при подходе пропустили через себя таволгу, знали бы, что они пошли на наш склад, обязательно закусились бы с ними

Любопытно. А в какой части полигона это было? Или рядом с какой точкой?
platovv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2009 13:27
Команда: Таволга

Re: Отзывы и благодарности (Закрытие СК 2017)

Сообщение Cap » 03 окт 2017 02:34

platovv писал(а):
как выяснилось при подходе пропустили через себя таволгу, знали бы, что они пошли на наш склад, обязательно закусились бы с ними

Любопытно. А в какой части полигона это было? Или рядом с какой точкой?


мы ваш город столичный обошли, увидели группу, больше 30 человек, шла слева направо для нас, по дороге, как я понимаю в сторону южной части полигона, думаю это вы были скорее всего.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Отзывы и благодарности (Закрытие СК 2017)

Сообщение platovv » 03 окт 2017 03:07

мы ваш город столичный обошли, увидели группу, больше 30 человек, шла слева направо для нас, по дороге, как я понимаю в сторону южной части полигона, думаю это вы были скорее всего.


Да, очень похоже, что вы наблюдали наш выход.
platovv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2009 13:27
Команда: Таволга

Re: Отзывы и благодарности (Закрытие СК 2017)

Сообщение RNCAvenger » 03 окт 2017 08:22

Это ЕМЦУ скорей всего были , идущие нижний блокпост атаковать .Во время атаки Полыни , ПП как раз первый раз склад подорвали , те по времени не особо сходится.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Отзывы и благодарности (Закрытие СК 2017)

Сообщение Werlion » 03 окт 2017 10:12

Gottfried писал(а):Отдельно хочу упомянуть один из ночных эпизодов. Время - 1:15 и позже (до этого уже отбили одну атаку). Нас было от силы человек 12-13, держали мобильный респ синих. В какой-то момент кто-то подрезал одного из наших, по периметру зажглись фонари и началось веселье.



Вот тут господа хочется ещё раз напомнить о джентльменских правилах - подрезали ножиком - не орём, а спокойно ложимся и включаем красный фонарик...
Пальцем тыкать не буду в бойца, он и так всё понял, но тем не менее.
Подрезаные ножиком не орут, а тихо булькают...

Ещё раз, претензиев не имею, разобрали на месте.
Two beer, or not to be, that is the question...
Werlion
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 ноя 2014 12:52
Команда: Таволга

Re: Отзывы и благодарности (Закрытие СК 2017)

Сообщение Cap » 03 окт 2017 10:31

RNCAvenger писал(а):Это ЕМЦУ скорей всего были , идущие нижний блокпост атаковать .Во время атаки Полыни , ПП как раз первый раз склад подорвали , те по времени не особо сходится.


Возможно. Но мы после встречи с этой группой атаку где-то через минут 30 начали, ждали, чтобы ушли и не вернулись, не помешав нам. Если треки кто то писал, можно сравнить.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2017

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3