Отзывы и благодарности (Закрытие СК 2017)

Модератор: Хедин

Re: Отзывы и благодарности (Закрытие СК 2017)

Сообщение Gleb » 04 окт 2017 15:50

Всем спасибо, было душевно. Хорошо посидели и хорошо поиграли.

Вайту и Ветру спасибо за командование, даже если со стороны это казалось неразберихой, штаб реально работал и планировал.

Мое ИМХО, идея с началом второй фазы по согласию двух сторон себя не оправдала, в частности наш Хитрый План Победы, накрылся медным тазом именно из за этого, получилось что орги наказали ту сторону которая вышла из жилого лагеря вовремя. Только ждали мы не жилом лагере, а под обстрелом медленно выходящего на исходные из жилого лагеря противника, который внимательно срисовал кто у нас и где, сформировал ударный кулак и вмазал по нашим замершим подразделениям кулаком.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Отзывы и благодарности (Закрытие СК 2017)

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 04 окт 2017 16:50

Всем спасибо за хорошую игру!
Долго расписывать не буду - все удалось на славу. И погода, и жилой лагерь, и конечно же полигон))
Обожаю играть на БОИ. Это то, ради чего я в свое время вступил в СК. Хорошая стратегическая суточная игра, на которой надо не только продумать свои действия, не только пострелять и поколбаситься, но и выдержать сутки. Сутки напряженной и интересной игры! Это подбор команд, а вернее, последнее время уже блоков! Людей которых знаешь давно и всегда рад увидеть как в жилом лагере так и на полигоне.

Единственное что меня разочаровало - это как раз задержка игры))) Да! Все пишут что мы начали вовремя, и вроде бы это и правда так. Блок был полностью на позициях старта в 13.00!
В 14.00 мы готовились переходить границу и вот тут то как раз и случилась задержка, которая сильно ударила по морали. При таком раскладе, как по мне, лучше честно сказать что мы не можем начать вовремя и начинать в 14.30 или в 15.00. По крайней мере это честно. Перспектива 2 часа! стоять напротив киперки и перестреливаться через нее с противником, не имея возможности активно действовать с одной стороны, и потратить это время чтобы побольше отдохнуть и спокойно снарядиться с другой... я бы честно говоря выбрал второе!

Но, тем не менее это опыт, и я благодарен что организаторы рискнули и попробовали что будет, если сделать так. Вся остальная игра выправила этот небольшой начальный негативчик и принесла массу позитивных эмоций!
Очень ждем итогов игры, возможно после них захочу что-то еще добавить :)
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Отзывы и благодарности (Закрытие СК 2017)

Сообщение Mozhay » 04 окт 2017 18:15

Сорян, не мог не запостить. :)
Изображение
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Отзывы и благодарности (Закрытие СК 2017)

Сообщение Pecheneg » 04 окт 2017 21:54

Закрыли! :)
Спасибо всем причастным к организации и проведению игры! :)
Имхо, в организационном плане всё было на уровне!
Спасибо нашим "синим" противникам за упорную борьбу: по ходу игры в первый день складывалось впечатление, что на "южном" участке полигона мы как-то... постоянно "догоняем" что ли... противника!
Более-менее это ощущение "поправила" ночь, когда блок ПП трижды уничтожил Склад снабжения! Несмотря на то, что результат для "синих" был не очень приятным, но, надеюсь, сам "процесс" атак на Склад доставил свой фан всем участникам! :)
Спасибо нашим "желтым" союзникам! Приятно было сражаться плечом к плечу со старыми знакомыми и друзьями! :)
Отдельное спасибо блоку ПП: делали всё, что могли, чтобы внести посильный вклад в общее дело победы! :)
И, конечно же, большое спасибо родной Таволге! :) :) :) Собственно, мы всё показали на полигоне! ;) :)

Еще раз, всем спасибо за игру! :)
Pecheneg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 апр 2013 23:29
Команда: Таволга

Re: Отзывы и благодарности (Закрытие СК 2017)

Сообщение Хедин » 05 окт 2017 14:48

Друзья, уехал на отдых - и рассчитывал отсюда написать отчет. Лютые траблы с вайфаем, к облаку никак не могу подключиться. Приношу свои извинения. Надеюсь в течении пары дней вывешу данные.
Победа, как уже проспойлерил Шотландец на финальном построении у жёлтых.

Небольшая ремарочка по старту - данная концепция старта по готовности была известна заранее, и видимо легла в основу плана жёлтых, а синие к ней были не совсем готовы (что странно - обычно Бор находит уязвимости в моих сценариях легко :) ). Теоритически ее можно было изменить. Но вышло как вышло. Надеюсь все таки данный нюанс не сильно огорчил. Все таки это не баг а фича.
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Отзывы и благодарности (Закрытие СК 2017)

Сообщение mrWermut » 05 окт 2017 21:36

Хедин писал(а):
Небольшая ремарочка по старту - данная концепция старта по готовности была известна заранее, и видимо легла в основу плана жёлтых, а синие к ней были не совсем готовы

Я как рядовой боец скажу, что эта часть вообще неясна была всей нашей стороне. Ну насколько я пообщался с коллегами.

Код: Выделить всё
Старт горячей фазы объявляется в период с 14.00 по 15.00 [b]по согласованию с командирами сторон.[/b]

Мы так поняли( за комстороны не скажу), что эта фраза означает, что командир с ОРГАМИ согласует начало горячей фазы.
А не с противником.

С противником о войне договариваться как то тупо, не?

- У нас тут 50 танковых дивизий и 100тыщ пихоты на вашей границе, вы не против что мы нападем?
- Мы против, у нас оборона неготова!!
- А, ну ладно...

Полагаю, такие важные моменты надо прописывать более тщательно, чтоб не было двояких толкований.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Re: Отзывы и благодарности (Закрытие СК 2017)

Сообщение Кедр » 05 окт 2017 21:41

mrWermut писал(а):- У нас тут 50 танковых дивизий и 100тыщ пихоты на вашей границе, вы не против что мы нападем?
- Мы против, у нас оборона неготова!!
- А, ну ладно...



:beer: Абсолютно согласен! решили в 14.00 начинать и пофиг, что кто то не готов - постоянные сдвиги начала первой фазы просто нервировали.
Я не доктор, я апостол Петр!
Кедр
Аватара пользователя

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 сен 2009 09:25
Откуда: Дмитров
Команда: СК "Мираж" [Сводная рота]

Re: Отзывы и благодарности (Закрытие СК 2017)

Сообщение CrZ » 05 окт 2017 22:22

А мне понравилось!
Свежие идеи, которые были воплощены в этой игре, превратили унылое "туда-сюда" в действительно изюминку. Очень рекомендую продолжить эту идею, подкорректировав ошибки. С удовольствием буду участвовать в этом безобразии.
Первый раз за 13 лет не ночевал перед игрой в жилом... Что за концерт-то был?
Самое большущее, что порадовало меня как игрока и маршала - очень хороший уровень общения. С кем ни общался - все корректно и деликатно, было приятно.
А ранения - однозначно нафиг.

Из негатива - "привет" дамочке, выгуливавшей деток рядом с завязывающейся заварухой. Из-за этого мне пришлось тормознуть столкновение до его начала и оттянуться. Господа, объясняйте своим некомбатантам, куда им можно ходить, особенно с детьми и особенно женщинам. И да, как рекомендация для именно этого полигона... Понимаю, что ключевая дорога проходит совсем рядом с жилым, может есть смысл на будущее продумать демилитаризованную зону в этом месте?
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Отзывы и благодарности (Закрытие СК 2017)

Сообщение Вендетта » 06 окт 2017 00:10

Эх, закрыли!!!!
Куча позитива и прекрасных впечатлений! Орггруппа сработала на ура!
Начиная с персонального концерта- за это огромное спасибо Нику и Фоксу, огромного количества дорогих и любимых лиц, увиденных ночью и утром, заканчивая "Арбатом" из кафе-магазинов, вкусным кофе и нужными страйкбольными приблудами- Фестивальная часть точно удалась :beer: !!!!
Игра прошла великолепно! Благодарю Командующего стороны -Вайт :D -ты шикарен и всю нашу дружную штабную группу! Спасибо "мозговой стратегической группе" за продуманную стратегию(непосвященным наши действия казались сумбуром))))
Дорогому Блоку Анархия - хочется сказать огромное спасибо, только давайте мы будем стараться и ночью по-максимому играть)))) Простите дорогие, если Вас посылали на убой, через весь полигон...так было надо! Спасибо родным Praetoria R.C., ПсиХи и Фениксы, милые, я Вами горжусь!!!!
Огромное спасибо всем союзникам и противникам!!!
Так же хочу сказать спасибо Зордогу и всем бойцам в его подчинении - стойким оловянным солдатикам южного "Болида")
Конечно, же, огромное спасибо за доставленное удовольствие и море адреналина дорогим сурпатовским товарищам из Блока ПП (всегда Вами восхищалась :D ) во время атаки на наш Склад Снабжения!!! Спасибо Лёве и бойцу Блока ЧП(прости? даже не спросила позывной), с которыми мы были "последним рубежом" Склада.
Отдельное спасибо самому Волшебному посреднику в Страйкболе -Пастору!!!! Спасибо тебе за твое 24-х часовое Волшебство на нашей стороне!!!! Ремарка здесь цитировать не буду...))))
Я получила двухсотпроцентное удовольствие от этого увлекательного действа!

С уважением, Puma! :bis:
Последний раз редактировалось Вендетта 06 окт 2017 20:26, всего редактировалось 1 раз.
У вас есть только пули и надежда, что, когда опустеют обоймы, я уже не буду стоять на ногах, потому что если я устою, вы умрете, не успев перезарядить оружие...(с)
Она пахнет так, как, наверное, пахнут ангелы… Совершенная женщина… Богиня…(с)
http://vk.com/pumanastia
Вендетта
Аватара пользователя

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 апр 2011 22:23
Откуда: Химки, Москва, СЗАО
Команда: Praetoria R.C.

Re: Отзывы и благодарности (Закрытие СК 2017)

Сообщение platovv » 06 окт 2017 00:42

Кстати, да, спасибо за концерт вечером, получилось чуток потанцевать :)
platovv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2009 13:27
Команда: Таволга

Re: Отзывы и благодарности (Закрытие СК 2017)

Сообщение Fox-In-Box » 06 окт 2017 13:38

Вендетта писал(а):Командующего стороны -Байт
Не, я Серёге конечно передам, что он командовал вашей стороной и прочие благодарности... :lol:
Fox-In-Box
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:56
Откуда: Москва
Команда: ПТМВ

Re: Отзывы и благодарности (Закрытие СК 2017)

Сообщение Утёс » 09 окт 2017 11:36

Серега красавец! Уже до комстороны дорос!
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Отзывы и благодарности (Закрытие СК 2017)

Сообщение Хедин » 17 окт 2017 15:41

Друзья, прошу прощения за длительную паузу. Сильно болею, но вроде, пошел на поправку. Надеюсь на этой неделю выложу итоги и напишу отчет. Спасибо за понимание.
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Пред.

Вернуться в Закрытие 2017

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron