Сбор СК 24 февраль 2010

Решения, планы и прочая информация по итогам очередного сбора СК.

Модераторы: Pastor, Кельт, RNCAvenger

Re: Re:

Сообщение Niek Raaf » 20 фев 2010 01:05

Команданте писал(а):
Прошу внести в повестку дня вопрос о платном голосовании для представителей отсутствующих команд (при голосовании более чем тремя карточками).

а почему именно более чем тремя? а не двумя, пятью, десятком?
Последний раз редактировалось Niek Raaf 21 фев 2010 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Сообщение Erwin » 20 фев 2010 06:47

Написано же - "более чем тремя карточками"...
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Команданте » 23 фев 2010 15:49

В связи с тем, что по вопросу Шэдоу будет переголосование, результат которого известен, вопрос снимается.

Вопрос по платному голосованию остается. В связи с тем, что команды, передающие право голоса представителям, принимают таким образом участие в работе СК, полагаю, что они должны нести также и финансовые обязательства.
При этом сумма 150- рублей в месяц за команду из минимум 10 человек не может быть обременительной. Обременитеельной она становится, когда команда передала свой голос, и кто-нибудь им пользуется, для получения каких-то результатов, в которых заинтересован.

В результате служебной загрузки нахожусь сейчас в Иркутске, и принять участие в работе СК не смогу. Кандидатуры своей НЕ СНИМАЮ.
Однако при безальтернативном голосовании прошу перенести этот вопрос на следующий СК.

Я отлично понимаю, что должность секретаря СК не ведет ни к каким особым изменениям в деятельности СК, но с моей точки зрения СК должен объединять команды друзей, а не создавать среди них напряженность. И при этом - жестко настаивать на принятых решениях. В том числе - через поручителей.
Вход регионалов, с моей точки зрения, должен быть облегчен. Блоки должны получить больше полномочий и больше ответственности.
При этом - каждый должен получить свой фан, не мешая другим, а дополняя остальных.
И этим надо заниматься. Вот как то так...

*Ах да, все выше высказанное является моим личным мнением.
Просто оно у меня есть.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Сбор СК 24 февраль 2010

Сообщение John Silver » 23 фев 2010 16:11

Я как маршал СК, и при поддержке команды AIM/FNZ:

Прошу Совет Командиров рассмотреть и принять решение Совет Командиров по вопросу о возвращение имущества (матфонда СК) в денежной форме. Так как имущество, подлежащее возвращению имущество по решению СК 21 декабря 2009, было частично возвращено, частично утеряно, то предлагается заменить материальные средства денежным эквивалентом, определяемым СК.
Данное предложение было сделано 25 января 2010 года, но ответа о такой возможности не последовало, прошу СК рассмотреть и принять решение общим голосованием.
До голосования по этому вопросу исключение команд (согласно решению СК от 21 декабря 2009) не может вступить в силу, так как готовность команд вернуть имущество есть. Но без решения о замене денежным эквивалентом не могло быть произведено.

Предлагаемое решение:
«Принять в качестве «возвращенного имущества» в фонд СК денежный эквивалент утерянному имуществу. Поручить мат. ответственному за хранение имущества СК определить стоимость «невозвращенного» имущества, согласно современным рыночным ценам. Принять данный расчет суммы решением СК. И дать срок (определенный СК, после принятия расчета) для возвращения этих средств. После получения от Германа этих средств – снять все претензии к командам AIM, FNZ, Black Company, снять вопрос об их исключении из СК, закрыть вопрос по «возвращению имущества СК после Закрытия 2008» и не рассматривать его на СК в будущем.»

Основания:
«Решение СК от25 января 2010
4. Изменения в Регламенте и др...
- матфонд СК К следующему СК оборудование должно быть возвращено, иначе вступит в силу решение СК от декабрьского сбора СК:
Решение СК от 21 декабря 2009
4. Изменения в Регламенте и др...
Crz:
- Годовой отчет по матфонду фонду СК:
Если до январского СК организаторы Закрытия не вернут оборудование СК Crz'у, то следующие команды AIM, FNZ, Black Company, будут исключены из СК в полном составе.»

В случае не включении данного вопроса в повестку, не рассмотрения этого вопроса и не принятия по нему решения, а «автоматического вступления в силу» решения об исключении команд, будет продемонстрировано желание отвечающих за проведение СК людей не получить имущество, а личная неприязнь к командам и личное желание их исключить из СК. В то время, когда «имущество» - это всего-лишь повод.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Dutch » 23 фев 2010 16:41

Если вашего представителя опять придеться ждать, поставлю вопрос о том, что ваша команда будет оплачивать последующий год аренды помещений, в которых будет проходить сборы СК. Считаю это разумным предложением, т.к. в прошлый раз ваш представитель просто "забил" на вопрос о его команде и СК пришлось сидеть лишний час =)

Так же, если Вы и Ваша команда считаете, что наказание команды, как следствие понятия "командная ответсвенность" не есть одно из основ СК, то я думаю Вам и команде проще покинуть СК. В данный момент разбирается вопрос о нарушении, за которое до сих пор наказания не было понесено, а разговоры в русле "он уже не боец нашей команды и вообще мы белые пушистые и вы сами во всем виноваты" отнюдь не тянут на разговор взрослого человека, к тому же ГлКома БФ.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение John Silver » 23 фев 2010 16:54

Владимир, я завтра лично приеду. К началу. :-)

А вопрос рассматривается не по «нарушению» и «наказанию». А по «возвращению имущества». Если нужно наказать – то зачем вообще поднимали вопрос про имущество?

«Германн – гад и сволочь, не выполнил то, что сам лично, предложил. Не предал имущество в СК (что не делали до него 2-ва года). Отчет херовый сделал (хотя другие орг группы уже 2-ва года не делал). Но ведь обещал!
- Выгнать его команду! Ведь он обещал нам все отдать – первый из оргов за 2-ва года. Но не отдал! Ату их, Ату!» :)
Конечно, подретушировать ты эти слова, как всегда делаешь, смог бы.

Я уже спрашивал – вам матсредства нужны или выгнать команды? Говорите «матсредства»! А вам то выгнать надо… Ну так не прикрывайте свое желание «наказать» команды Сильвера/Германна и Бандита – как людей вам неприятных, благой заботой об имуществе СК и будущих орггруппах. :)
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Команданте » 23 фев 2010 18:59

Поясняю:
стоимость виртуального участия в ск своей голосующей карточкой равна половине сбора за участие в ск.
При отсутствии сбора за участие в ск (бесплатная аренда), половина его равна нулю. безусловно эти средства направляются на погашение аренды, излишки в случае наличия пополняют фонд СК.
По Шедоу, поясняю: считаю что проводить переголосование по неверно подсчитанному решению - абсурдно в принципе, надо технически изменить решение и извиниться ПЕРЕД КОМАНДОЙ.
Но мне разьяснено что это будет через переголосование, а с моей точки зрения это неверно. А заново вопрос о предупреждении никем не вынесен.
Вот. Сорри, в Иркутске связь тормозит.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Сообщение Dutch » 23 фев 2010 20:47

Ну тогда я отпишусь.
По ПМС ситуация такая, по просьбе Татьяны Нэли провел некоторые мероприятия и выяснил, что не было учтено несколько голосов, но если Татьяна задал вопрос в лс и не устраивала тут выезд комиктруппы, то некоторые представители ПМС устроили шапито, причем опять с обвинениями и наездами.
Поэтому - переголосование.
Команданте, вопрос к тебе лично, ты командир команды ОСНАЗ или официльный представитель команды ОСНАЗ, если второе, то мне бы увидеть это утверждение от командира команды?
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение John Silver » 24 фев 2010 13:31

Интересно, призраков в секретари берут? ;)
Я уже 1,5 года не играю. Вот мне точно пофиг на все ваши разборки. И блоков у меня нет и голосов пакетами.
Володь, пиши и мою кандидатуру в секретари. :)
P.S. А на все язвительные комментарии со стороны Владимира сразу отвечаю: «иди в закат» (с) :) :)

Но прошу мягкого голосования по кандидатурам - чтобы каждая команда могла голосовать за любое количество кадидатов. Победа за тем, кто наберет больше.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Thug » 24 фев 2010 13:39

Господа, вы не ошиблись разделом? Или закрытие мега-тем на желтой спровоцировало выброс эмоций сюда? Если кто-то забыл, то напомню, что это комната называется: "Информационная комната совета командиров", а не "Личные разборки командиров команд СК и прочих лиц". Будьте любезны, оставьте свой запал до прений в зале.
Удалил посты, которые не несли явных вопросов в повестку или их расшифровки.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Пред.

Вернуться в Информационная комната Совета Командиров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron