Итоги апрельского СК - 09.04.2024

Решения, планы и прочая информация по итогам очередного сбора СК.

Модераторы: Pastor, Кельт, RNCAvenger

Итоги апрельского СК - 09.04.2024

Сообщение Кельт » 16 апр 2024 00:52

Итоги апрельского СК:
1) Поправки в регламент по кандидатам
БОР[пдг ТИГР] писал(а):2.5 Новая команда, претендующая на статус кандидата в СК, должна представиться на собрании СК, а также в соответствующем разделе официального ресурса СК.
2.5.1 Для представления новой команды на собрании СК требуется представить 1 (одну) команду-поручителя со статусом «членство в СК», обладающую правом поручительства.
2.5.2 При принятии команды в СК ей присваивается статус кандидата в члены СК, при этом команда-поручитель автоматически остаётся для данной команды поручителем до принятия её в команды члены СК , либо исключения из СК.
2.5.3 Команды, ранее состоявшие в СК и автоматически исключенные за пропуск игр (не связанный с санкциями команде) не получавшие санкций в течении предыдущих 3 лет в СК и других страйкбольных сообществах, могут подать заявку на вступление без указания поручителей.
2.5.4 В случае сокрытия, при представлении команды, санкций применённых к ней в указанный период, на ближайший сбор СК выносится вопрос о лишении команды статуса кандидата в члены СК.
- принято

2) Поправки в регламент и правила по аусвайсам.
Кельт писал(а):А) Внести изменения в пункт п. 7.1.1 регламента:
Игры СК проводятся по правилам СК, при этом сценарием в них могут вводится изменения и дополнения во все разделы актуальных Правил страйкбола. В разделы 7, 8, 10 и 11 допускается внесение лишь тех дополнений что ужесточают актуальные Правила. На играх не требуется поручительство членов СК. Действует индивидуальный фильтр орг. группы.

Б) Внести изменения в пункт п. 7.2.1 регламента:
Официальные игры, используют механизм поручительства. Изменения и дополнения в правила возможны на тех же условиях, что и на Играх СК.

В) Внести изменения в пункт п. 7.2.3 регламента:
Открытие и Закрытие сезона автоматически получают статус Больших Официальных игр. На данных играх используется механизм поручительства. Любые изменения и дополнения в правила вносятся исключительно через голосование на Совете командиров.

Г) Удалить п. 7.7 Регламента

Д) Удалить п. 4.2 Приложения 3 Регламента.

Е) Внести изменение в п 5.7 правил:
При неигровых моментах или возникновении спорных моментов и разборе конфликтов (Команда “Спорная ситуация!”) запрещено давать ложные сведения при запросе стороны и регистрационных данных Игрока Команды/позывного.
- принято

3) Поправки в регламент по маршалам
Zordog писал(а):В приложение 4 регламента, добавить пункт 12:
Маршал СК, являющийся ответчиком, не должен участвовать в обсуждениях инцидента заявленного на группу разбора на основном коммуникационном ресурсе маршальского корпуса(маршальская комната/маршальский чат/e.t.c.). В случаях, когда нет других источников информации, не связанный непосредственно с инцидентом маршал может по запросу маршальской группы собрать и предоставить показания ответчика/ответчиков(например сбор информации с собственного блока).
- принято

4) Поправки к правилам по технике
Декс писал(а):Добавить п. 3.7
Дороги на игровой территории - участок по которому может и происходит передвижение на игровой и неигровой технике. На Дороге отсутствует кустарник или высокая трава в которой может спрятаться человек. Максимальная скорость передвижения техники по Дороге:
а) в светлое время суток - 20 км/ч
б) в темное время суток и в условиях ограниченной видимости с включенным светом фар - 10 км/ч

В п. 9.4.11.в заменить
в)движение за пределами дорог по открытой местности, где отсутствуют трава выше 40см, кустарник или иные формы растительности или ландшафта, способные скрыть в себе человека, осуществляется:
- в светлое время суток с максимальной скоростью 10 км/ч;
- в темное время суток и в условиях ограниченной видимости с максимальной скоростью 5 км/ч, с включенными фарами и дополнительным рассеянным освещении.
г) движение за пределами дорог по закрытой местности, где присутствуют трава выше 40см, кустарник или иные формы растительности или ландшафта, способные скрыть в себе человека, осуществляется на скорости не более 5 км/ч и только в сопровождении членов экипажа, идущих перед транспортным средством в пределах видимости водителя: для средств категории А и Б – один человек, для категории С и выше 2 человека. Транспортное средство должно строго повторять траекторию движения сопровождающих. При отсутствии сопровождающих или потере визуального контакта с ним водителем, транспортное средство должно немедленно остановиться вплоть до возобновления сопровождения. В темное время суток или в условиях ограниченной видимости движение осуществляется с включенными фарами и дополнительным рассеянным освещении"
д) Любой Игрок, Посредник или некомбатант (далее субъект) находящийся в любом статусе должен немедленно покинуть траекторию движения игрового ТС при приближении игрового ТС ближе 5-ти метров никоим образом не препятствую его движению. Исключение составляет ситуация, когда игровое ТС не может продолжить движение по иной причине (например, особенности рельефа или игровое оборудование) а также если иное не указано в сценарии. Перед неподвижным игровым ТС находиться можно, однако, после звукового сигнала о начале движения, субъект должен незамедлительно покинуть траекторию движения.
Далее п. 9.4.11.г - 9.4.11.е переименовать в п. 9.4.11.е - 9.4.11.з соответственно.
- принято

5) Вопросы по Открытию
БОР[пдг ТИГР] писал(а):Презентация сценария, выбор цвета повязок, другие орг вопросы.

Повязки серые и зеленые
Трассера с 20 до 4
Пиро под запретом с 23 до 7. Дымы по погоде.
Стоянка блоков по заявкам если стояли ранее.
Режим тишины и алкоголь во время игры под запретом согласно сценарию.
Игра с ранениями. Медики 1 на 5 человек команды или блока
- принято
Кельт
Аватара пользователя

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 апр 2013 21:47
Команда: Красный Ворон

Вернуться в Информационная комната Совета Командиров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30