Итоги собрания СК 16.10.07 года
Приглашены командиры и представители всех команд.
Присутствовали:
1. UK Block
a) Squadron D Oldman
b) 2 Para C coy Нэли
c) Air Fox Угрюмый
d) Desert Rats (б/п/п) Gregor
e) 1 RGR
f) Squadron C (б/п/г) Scotch Whisky
2. Блок Флектарн - Марик
a) 6./ Fallschirmpanzerabwehrbataillon 272 Haron
b) Pz.Grenadier 294 btl. Эрвин
c) Pioniertruppe Сильвер
d) Jagercomando "Sturmigel"
e) FjgBtl730
f) 292 Jagerbataillon Deutsch-Franzosische Brigade
g) 373 FallschirmJager Bataillon
h) 1. FeldNachrichtenZug (б/п/г)
i) K.S.E.V. "Санитары"(б/п/п) - Bronsky
k) PzArtBtl (б/п/г) Moohamor
l) Marineschutzkrafte und Spezialisierte Einsatzkrafte Marine (б/п/г)
m) LLAufklKp 260(б/п/г)
n) LuftlandePionierKompanie 260 (б/п/г)
o) Еврокорпус (б/п/г)
p) LiFmKp 100 (б/п/г) Аббат
3. Лесной блок
a) РДГ «Черные пантеры» Castor
b) Асгард (б/п/п) Палыч вышли из блока
c) Партизаны ТМВ Раптор
d) ShadowRun (б/п/г) mr. ShadoW
e) К.А.Б.А.Н. (б/п/г)
f) Навь (б/п/г) Castor
g) NightWarriors MadddMaxxx
h) RESET (б/п/г) Castor
4. Блок «Север» Леонид
a) СК «Север» Леонид
b) Боевые москиты (б/п/г) Роман
c) СТАЯ (б/п/г) Роман
d) Сумрак Леонид
e) Викинг Торин
f) Гранит (б/п/г) Старый
5. НМН Нэли
6. Бастион Краз
7. Х.О.Р.К.И. Вова
8. MARLON Вова
9. Беркут Данил
10. Пси-Хи Bubble
11. Лоси
12. Бойцовые коты Торин
13. Alliance Tim
14. Jagertruppe Gregor
15. Феникс Нэли
16. Братишки Акела
17. I.C.T.C. (б/п/п) Сильвер
18. Взвод 47 Ирландец
19. G.I. Bobb
20. Мотострелковый взвод (б/п/г) Данил
21. Защита (б/п/г) Larc
22. 13-й Штурмовой (б/п/г) Kos
23. Легион (б/п/г) Вова
24. Infantry (Пехота) (б/п/п) Шаграт
25. З.Е.В.С. (б/п/г) FINV
26. FAS (б/п/п) Iskander
27. Дарки Dٰٰ Ark (б/п/г) Dٰ Ark Volkan
28. ГВ МСП (б/п/г) Данил
29. Кобальт (б/п/г) Ирландец
30. Falcon Brigade (б/п/г) CrZ
31. РДГ «ОВОД»(б/п/г) Uddav
32. Немезис (б/п/г) Sman
33. ОСНАЗ (б/п/г) Maкс
34. МСК Вектор (б/п/г) Варяг
35. Гранит (б/п/г) Старый
36. First Rifles (б/п/г) Лидия
Советом командиров были приняты следующие решения:
1. СК проводится по старому регламенту. Время вступления в силу нового регламента 17.10.07.
2. Представление новых команд. Представлены новые команды: МСК Вектор, LiFmKp 100, Гранит, First Rifles. Включены в состав СК без права голоса. Команда «Асгард» поменяла камуфляж на ДПМ и вышла из состава Лесного блока.
3. Присуждение права голоса. Командам K.S.E.V. "Санитары", FAS, Infantry, Desert Rats присуждено право голоса.
4. Присуждение права поручительства. Командам Взвод 47, Сумрак, G.I. присуждено право поручительства.
5. Итоги Закрытия.
Орггруппа:
Благодарит всех за игру и помощь.
СК «Север», Взвод 47, Монах (НН), Falcon Brigade – спасибо за помощь.
Всем желающим копать – договариваться предварительно с организаторами.
Не передавать в открытый эфир информацию о непроверенных медицинских проблемах.
Пожелания игроков:
Мертвятник между окопами и противником – лучше избежать.
Володя (Марлон) – штаб в мертвяке. Задания для главнокомандующего придумать, чтобы была возможность его убить или захватить. Нэли – такая система работает, можно использовать.
Порвали киперку в мертвяке НАТО, не сделали в мертвяке НАТО генератор и свет вовремя. Проработано и учтено на будущее. Те, кто работал в мертвяках – не имели опыта, поэтому были определенные трудности, которые будут в будущем учтены.
Комендант Краз.
Воровство. Зафиксированный случай: в оргштабе стояли на зарядке рации. Украли 2 рации из штаба, отвлекли следящего за рациями человека. 1 рацию, собственность СК, вернул Краз сам из своего кармана.
Выводы:
1. Штаб абстрагирован должен быть, отдельно от основного лагеря, закрыт от бесконтрольного шатания игроков.
2. Обязателен сторож, который принимает ценные вещи (ключи от машины).
Не ставить М и Ж туалеты впритык друг к другу…
Праздношатающиеся пьяные люди утром не были выпущены в игру.
Боевой самолет прошел над бойцами на построении, поприветствовал. Это опасно для жизни. Это пилотируемая зона аэропорта Кубинки. Орги не договаривались о приветствии. Самолеты летают в этом районе постоянно.
Уточнение от Бобба (выступавшего по вопросу):
"НЕ боевой самолет а МАЛАЯ авиация (разница Гигантская), пролетел самолет над большим скоплением людей, на минимальной и очень опастной высоте. Такие "трюки" могут закончица плачевно, примеров миллион. Кто в этот момент был за штурвалом и в каком состоянии неизвестно никому. Малейшая оплошность пилота или техническая неисправность (что угодно) и последствия тарана 800-а человек можно не описывать. Впредь подобное необходимо пресекать. См. соответсвующие пункты в правилах, в отношении используемой на играх техники..
Что такое полетная зона и по какому регламенту ( высота, эшелон, правила полета) и как в ней проводятся полеты-вопрос очень большой и никакого отношения к данному шоу и "выпендрежу" не имеет. То что было продемонстрировано яляется ПРЯМЫМ и ГРУБЕЙШИМ нарушением техники безопастности проведения полетов и самодеятельностью. Подобные пролеты, проезды и прочее ( самолеты, вертолеты, техника) должны быть строго запрещены или проводится с соблюдением максимальных мер безопастности под ответсвенностью людей имеющих полномочия санкционировать подобное действо и нести ответсвенность за возможные последствия." (с)
6.Нужен план развития СК на 2008 сезон.
Предложения:
1. Сильвер – упразднить должность председателя СК, как не обремененного функционалом.
2. Краз. Открытые выборы Председателя СК. Представление программ. Перевыборы всего руководства СК. (вывесить в Казарме). Реструктуризация СК. Ввести должность ответственного по имуществу.
Причина: желание команды Falcon Brigade (Краза)
7. Тендер орггрупп. В теме Открытие 2008.
8. Представление игры Будапештский плацдарм. Под эгидой СК.
Повестка следующего СК.
1. Представление новых команд.
2. Лишение права голоса/исключение из состава СК.
3. Реструктуризация СК.
4. Выборы руководства СК согласно реструктуризации СК.
5. Представление орггрупп на Открытие 2008.